Хомрул: Правление скорпионов

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: Приключения в городе Горчион

#16 Сообщение Dark Prince » Вс дек 27, 2009 12:50 pm

Текст действительно хороший.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dante29
Контактная информация:

#17 Сообщение Dante29 » Чт дек 31, 2009 2:00 pm

Теперь все главы будут выставлятся на моем сайте www.gorchion.ucoz.ru
Изображение
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#18 Сообщение SiR » Чт дек 31, 2009 4:26 pm

А зачем тогда было вообще начинать историю в историях вр? :|
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#19 Сообщение Dark Prince » Чт дек 31, 2009 4:42 pm

Потому что это легче, и когда он начинал историю, думаю, в планах еще не было создание сайта.

Dante29
Контактная информация:

#20 Сообщение Dante29 » Ср янв 06, 2010 1:57 pm

Это моя последняя глава здесь. Решил все же выставить еще одну не на своем сайте.

Глава 2. Побег
Уход из ордена

Алистер очнулся. Под головой он чувствовал, что- то холодное, а под самим телом охапку чего-то колючего. Кузнец протер глаза. Перед ним стоял мужчина лет 28 в черном плаще и капюшоне. Лицо у него было узкое, украшенное усами и злой ухмылкой.
Изображение
-Вставай малой. Ничего там не сломал, когда тебя сюда стражники закинули?
Алистер только сейчас почувствовал сильную боль в голове и ребрах. Он сразу же схватился за болящие места и рухнул на сено, лежавшее в камере вместо койки. Мужчина в плаще хмыкнул и помог Алистеру сесть.
-Как зовут тебя странник? Ты явно не из местных. В Горчионе мечи носят только стражники.
- Я Алистер Хольконте. А твое имя сокамерник?
-Валет Ручилаи. Профессиональный вор.
-Что-то вроде тех, что у торговцев вино тащат?
-Вроде тех – ответил Валет, продолжая улыбаться.
-Ну ладно я, наверное, посплю. Сон, как известно, лечит раны, а именно это мне сейчас и нужно – улыбнувшись, сказал сын рыцаря и улегся на сене.
В то время как Алистер и Валет сидели в тюрьме в башню архимагистра «Ордена скорпиона» вошел, с шумом открывая дверь, начальник стражи только, что вернувшийся с задания.
Изображение
Это было понятно по его потрепанному виду и оторванному рукаву и не хватающей перчатки. На ремне у него висели ножны с мечом. Пройдя мимо полки с мечом архимагистра Симона де Верес, он подошел к креслу, на котором сидел Симон. На архимагистре была красно черная броня и плащ со знаком ордена. Он был абсолютно лысым, и поэтому было совершенно невозможно угадать его возраст. Через правый глаз главного орденца проходил узкий шрам, из-за, которого глаз был налит кровью. За это Симона де Вереса прозвали Кровавый циклоп. Подойдя к Кровавому циклопу, стражник остановился в метре от архимагистра и громко заговорил:
-Я ухожу.
Не поняв, что имел в виду орденец, Симон де Верес глупо повторил:
-Уходишь?
-Именно, ухожу. Я ухожу из этого поганого ордена.
-Но, Гэбриел, ты не можешь уйти. Ты лучший. Кроме тебя так не фехтует никто в округе! – попытался отговорить стражника циклоп.
-Я хорошо фехтую, но какой от этого толк, если мы в месяц расследуем одно преступление и выпиваем 6 бочек вина?! Ты меня не отговоришь Симон. Я уйду, и вы меня не остановите – яростно сказал Гэбриел и развернулся, собираясь уйти.
-Для тебя я Симон де Верес, а ты шут гороховый! Из ордена не так-то просто уйти. Ты будешь гнить в темнице да конца своих дней! – всерьез разозлился архимагистр:
-Стража, бросьте его в двенадцатую камеру к этому предателю Гонфу и не давайте им обоим никакой еды!
К Гэбриелу подошел страж из личной охраны архимагистра.
-Зря ты это сказал – рыкнул воин и посмотрел на приближающегося охранника – Вольтер, Вольтер, а ведь мы были друзьями и хотели вместе уйти в королевскую гвардию. А теперь ты стал обычным псом Вереса.
Вольтер с яростью набросился на Гэбриела, но тот увернулся от удара, прошмыгнул у него под рукой и оказался за спиной. Воин с силой толкнул бывшего друга, что тот, если бы архимагистр не поднял ноги, врезался бы в них. Вольтер встал, схватил меч Кровавого циклопа и помчался на воина.
Изображение
Гэбриел вместо того, что бы отбивать удар просто схватил меч левой рукой и прошептал себе, что-то под нос. В тот же миг меч покраснел, как будто его в огонь кинули, и Вольтер выронил оружие, ошпарив руку.
-Так ты еще и маг! Он нарушил запрет о магии в Горчионе! – прокричал стражник, схватившись за руку. Увидев, что в комнату зашло еще несколько стражников, Гэбриел запрыгнул на подоконник и, сделав сальто, спрыгнул вниз.
Изображение
Охранники подбежали к окну и посмотрели в воду. По ней расходились круги. Вдруг из-под воды выплыл кусок оторванной ткани с изображением скорпиона.
-Он еще и испортил одежду ордена! Ну, ничего мы его поймаем и заставим на нас работать – пробормотал себе под нос Симон де Верес и повернулся к Вольтеру:
-Не многие отважились на бой с Гэбриелом и остались живы. За твою отвагу и мастерство в бою, я Симон де Верес – архимагистр «Ордена скорпиона» оказываю тебе честь быть моим главным помощником.
Кровавый циклоп посвятил Вольтера своим мечом.
-А как же я? Я ваш главный помощник – раздался голос из толпы стражников. Они расступились, и перед архимагистром предстал низкий мужчина средних лет с глуповатым выражением лица и болезненным оттенком кожи.
-А ты, Шерто старший, будешь понижен до начальника стражи, пока не вернется Гэбриел.
-Т-т-тогда, тогда…
-Тогда, что? – злобно улыбаясь, спросил главный орденец?
-Тогда я убью вас! – уже более уверенно сказал Шерто старший. Все громко рассмеялись. Бывший главный помощник выхватил меч, тогда все рассмеялись пуще прежнего. Но он не собирался шутить, Шерто накинулся на архимага, но не тут, то было. Симон де Верес молниеносно среагировал. Он отбил удар щитком у себя на локте и схватил бедолагу за шею.
Изображение
-Ты думал, что архимагистры ордена просто сидят на кресле попивая чай? Ты ошибаешься, архимагистры лучшие из лучших – Симон сжал пальцы. Дыхание Шерто остановилось. Архимагистр разжал пальца и скинул труп бывшего помощника в реку, вслед за Гэбриелом.
Изображение
Изображение

Farid

#21 Сообщение Farid » Ср янв 06, 2010 3:24 pm

:shock: Нехорошие люди в ордене 8)
Всё же интересно что будет дальше , так что жду продолжения...Гэбриел крутой...Я не совсем понял..Он в окно выпрыгнул??
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#22 Сообщение Dante29 » Ср янв 06, 2010 3:25 pm

Farid писал(а): :shock: Нехорошие люди в ордене 8)
Я не совсем понял..Он в окно выпрыгнул??
Да в окно и приземлился в воду.
Изображение
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#23 Сообщение Dante29 » Ср янв 06, 2010 5:33 pm

После долгих размышлений я решил, что буду выставлять главы и на своем сайте и на Double brick. А теперь по делу. Поскольку в моем рассказе новый герой я решил выставить про него биографию, что бы можно было понять о чем он сожалеет во время рассказа.
Изображение
Гэбриел Орадо – родился в маленьком городишке Вастуд на юге страны. Детства не помнит, так как после Великого пожара получил удар, по голове от чего забыл все, что случилось до этого ужасного происшествия. В 13 лет он встретил странствующего рыцаря, который остановился в деревне, в которой он жил после пожара. Мальчик во всем подражал воинствующему гостю и хотел стать таким как он. Однажды когда он отправился в лес, на охоту, он наткнулся на воина. Тот не раз видел, как Гэбриел играл с друзьями, изображая из себя рыцаря. Никто не знает, о чем Гэбриел разговаривал с этим странником, но через два дня мальчик собрал свои вещи и уехал с воином в его родной город. Альфред (так звали рыцаря) заменил Гэбриелу отца. В 15 лет мальчик поступил в училище, где Альфред учился своему мастерству. Он хотел поступить , как только приехал, но его возраст не позволял этому сбыться. Когда Гэбриел отметил свой семнадцатый день рождения, Альфред отправился в дальний город на границе по поручению его величества. Через неделю пришло известие о гибели славного рыцаря. После еще одной потери Гэбриел стал замкнутым и ни с кем не разговаривал и ушел в рыцари. Но в 22 года Гэбриел познакомился с лекарем Верджинией и расстался с былой серьезностью. Через месяц он женился на ней. Гэбриел бросил свое рыцарское дело после рождения сына, которого они назвали Мартин, что означало воитель. Мартину было 2 месяца, когда на город напала армия утопленников, так как он располагался недалеко от реки. Гэбриел остался жить, а его жена и ребенок умерли. Их тела на веки похоронены рядом с Горчионом. Во время сражения один из утопленников, не похожий на других ранил воину руку, после чего Гэбриел смог колдовать, но только раненной рукой. Воин переселился жить в Горчион и ушел в «Орден скорпиона», где из-за его мастерства владеть клинком стал начальником стражи.
Последний раз редактировалось Dante29 Сб янв 16, 2010 1:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#24 Сообщение Dark Prince » Ср янв 06, 2010 5:48 pm

Интересно, заинтриговал.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dante29
Контактная информация:

#25 Сообщение Dante29 » Пт янв 15, 2010 5:41 pm

Извиняюсь за не большое колличество фотографий. Приятного чтения.
По крышам
Алистер проснулся. Голова уже почти не болела, но казалась ужасно тяжелой. Лунный свет лился узенькими полосками прямо на ноги Алистера. Кузнец немного приподнялся и увидел черный клубок пред решетчатой дверью. Глаза Алистера постепенно привыкли к темноте, и он понял, что это не клубок, а Валет, закутавшийся в плащ и трущий своими руками прутья двери.
-Та будешь так делать несколько лет и ничего не добьешься - внезапно нарушил молчание сын рыцаря.
-Ты бы лучше спал, юнец. А то опять, что ни будь, заболит. А я не лекарь к твоему сведению – грубо отозвался вор, не поворачиваясь. Алистер был готов ответить ему, что ни будь не менее грубое, но промолчал. Ему ничуть не хотелось спать, даже наоборот кузнец хотел просто сидеть, ничего не делая, наблюдая за работой вора. Прошло около трех минут. Валет перестал тереть руки о прутья. Он ухватился рукой за один прут и резко потянул на себя. С лязгом вор вырвал прут из двери. К счастью охранник ничего не услышал, так как крепко спал. Алистер изумленно посмотрел на Валета, но опять решил не озвучивать то, что думает. Еще через полчаса и большая часть прутьев валялась рядом с Ручилаи. Он тихо как кошка пролез через получившийся проем и встал, поправляя плащ. Алистер ни теряя, ни минуты вылез вслед за вором, а тот уже скрылся за дверью в башню. Внезапно из-за двери послышался глухой удар и в подземелье быстрым шагом зашел Валет, волоча за собой охранника.
Изображение
Вор залез обратно в камеру, затащил за собой стражника и взял с собой вырванные прутья. Ручилаи положил их на пол и прошептал, что-то невнятное себе под нос. Тот же миг железяки поднялись в воздух и приварились на свое место. Вор поднялся на ноги и выбежал в коридор. Но Алистер не двинулся за ним, а пошел в конец подземелья, откуда доносились странные звуки. Кузнец подошел к темнице и увидел усталого человека. Но, невзирая на грязь и засохшую кровь на щеках, он увидел в нем своего отца. Алистер не терял ни минуты и подбежал к своей бывшей камере и протянул руку. Нащупав на поясе охранника ключи, он осторожно снял их снова подбежал к камере своего отца. Кузнец, перебирая все ключи, нашел подходящий ключ и повернул его. Дверь открылась.
-Отец, как ты туда попал? Я думал…
-Не время сын – ответил Гонф хриплым голосом – Нам нужно уходить, пока сюда не прибежала стража.
Оба Хольконте пробежав весь коридор, остановились у камеры Алистера. Перед решеткой лежал меч кузнеца вместе с ножнами и праща с ножом. Подобрав свое оружие и повесив на ремне, кузнецы осторожно вышли из темницы поднялись вверх по лестнице. Гонф толкнул дверь, но она не поддалась – как будто кто, то или, что, то подпирали ее. Рыцарь толкнул дверь сильнее, та слегка приоткрылась и в проеме показалась, чья-то рука в черной перчатке. Оба кузнеца сразу сообразили, в чем дело и толкнули дверь ногой. Дверь распахнулась, ударив собой об стену отключившегося охранника. Хольконте продолжили свой путь к выходу. Они осторожно передвигались по «меткам» Валета. Пройдя еще одного помеченного охранника, кузнецы услышали голоса:
-Все-таки мне кажется, что та волшебница весьма симпатичная. Жаль, что она сбежала от нас.
-Потом будешь изображать из себя бедного романтика, а сейчас работай. Если у тебя мозги совсем не завяли, то ты должен помнить, что Циклоп сказал, что лучшего бойца он объявит новым начальником стражи.
-Конечно, помню! Как мне забыть? Хотя мы с тобой, Николо.… Стой! Слышишь? Здесь кто-то есть.
-Да никого там нет, Кредо! Тебе просто показалось. На этой работе любой может стать параноиком – ответил стражник и ушел на свой пост. А второй хоть дал знак согласия все равно был обеспокоен. Когда Кредо ушел осматривать дальний угол, Гонф бесшумно подошел сзади.
Изображение
Одной рукой он закрыл охраннику рот, а второй ударил под ухо, от чего у орденца подкосились ноги. Кузнец медленно положил его на землю в тень, что бы его нашли как можно позже. Затем он махнул рукой сыну, и они вместе скрылись за следующей дверью. В комнате было непривычно светло, и лучи солнца резали глаз. Посередине стоял стол, а на нем стул. Окно было широко распахнуто. В нем было видно, как на крыше соседнего дома висел Валет. Он подтянулся на веревке, зацепившейся за крышу крюком, и залез на платформу. Алистер подошел к краю окна и посмотрел вниз. По улице маршировал отряд воинов «Ордена Скорпиона» и грозил зевакам, шатающимся неподалеку. Снова попадать в лапы орденцов не хотелось, поэтому Алистер предложил отцу:
-Отец, смотри и повторяй за мной.
Кузнец поправил пращу на спине, подтянул ремень держащий меч и запрыгнул на подоконник. Поцеловав свой медальон, Алистер спрыгнул вниз, со всей силы оттолкнувшись ногами от окна. Услышав грохот, стражники посмотрели вверх и увидели летящего Хольконте. Он приземлился на крышу, сделав перекат через голову, и затормозил, врезавшись в обернувшегося Валета.
Изображение
Встав и отряхнувшись оба «падших» героя снова повалились на крышу, но на этот раз по вине Гонфа.
-Ну, если ты здесь за мной увязался, малой. То у меня нет слов. Ты упрям как баран – отряхнувшись, проворчал вор.
-Ты кого бараном обозвал? Нарываешься? – сердито ответил Алистер.
-Нет, не нарываюсь – злобно улыбнувшись, сказал Валет – Ты мне нравишься парень. Весь такой пылкий и готов дать в нос в любую секунду. Поставить бы тебя на битву с орденцам. Ты бы их одной левой. Не без моей помощи конечно – снова улыбнулся вор.
-Точно. А после этого они точно взяли бы меня к себе.
Валет громко рассмеялся и ответил:
-Ты в орден? Ой, не смеши! В ордене сплошные пьяницы и дебоширы. Тебе там не место!
-Ты обозвал моего отца дебоширом?! Да я тебя…
-Это правда, сын – с иронией сказал Гонф – орден уде давно не такой как был. Все это случилось когда на место старого архимагистра, пришел Симон де Верес. Ходят слухи, что он убил старого Дзирта и стал новым властителем ордена – печально закончил свой рассказ Гонф.
Изображение
-Так вот почему тебя посадил! За тебя заплатили, так как ты был последним честным орденцом!
-Как вариант – ответил молчавший вор – Кстати, пока меня опять не заткнули. Куда вы направляетесь?
-В Мизод – в деревню на северо-восток страны.
-Тогда позвольте вам помочь.
-Позволяем – хрипло ответил Гонф.
-Ну, так вот, идите по крышам до вон - той старой таверны и спускаетесь вниз. Там никогда не бывает членов ордена. Когда спуститесь, то подойдите к парню с выжженной змеей на левой части лица. Его зовут «Кирпич».
-Кирпич? – усмехнулся Алистер – кто назовет своего сына «Кирпич»?
-«Кирпич» - это мы его так прозвали. Вообще его зовут Оливер, но он не любит, когда его так называют. Черт, я отошел от темы. Так вот подходите… к Оливеру и говорите, что вы от Валета, и он вас проведет куда нужно. Все поняли?
Часть черепицы отвалилась от закинутого на крышу крюка. Снизу послышались голоса и приближающийся топот ног.
-Ну ладно, бывай Валет! – попрощался Алистер.
-Удачной дороги, Хольконте! – ответил вор.
Изображение
Изображение

Дух Возмездия

#26 Сообщение Дух Возмездия » Сб янв 16, 2010 5:08 pm

Это новшество для ВР в стиле приключений поражает, очень приятно было читать. 8)
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Dark Prince

Ветеран ВР

#27 Сообщение Dark Prince » Сб янв 16, 2010 5:16 pm

Очень хорошо.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dante29
Контактная информация:

#28 Сообщение Dante29 » Сб янв 16, 2010 5:23 pm

Спасибо.
Дух Возмездия писал(а):Это новшество для ВР в стиле приключений поражает, очень приятно было читать. 8)
Я изначально не собирался писать в приключенческом стиле, я хотел написать, что то серьезное в жанре экшн.
Изображение
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#29 Сообщение Dante29 » Вс янв 17, 2010 5:36 pm

Здесь вы можете просмотреть карты Хомрула и соседствующих с ним государств нарисованных магом Рэгендаром.
Это карта Хомрула - первая карта Рэгендара: Изображение
Изображение
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#30 Сообщение Dante29 » Пн янв 18, 2010 2:34 pm

Что никому карта не понравилась, что ли? Больше городов написать?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»