Хомрул: Правление скорпионов

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Приключения в городе Горчион

#31 Сообщение Darth Vader » Пн янв 18, 2010 6:19 pm

Dante29
Вот для таких объявлений/нововведений и нужно создавать тему с государством. :wink:

А карта - трудоемкая, но эффективная часть описания государства. Могу сказать, что вы - молодец, потому что решили начать с него :wink:
Изображение

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#32 Сообщение Dark Prince » Пн янв 18, 2010 6:36 pm

Интернет зависал, извини, но не имел возможности написать ответ. Отлично поработал.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dante29
Контактная информация:

#33 Сообщение Dante29 » Вт янв 19, 2010 4:56 pm

Darth Vader писал(а):Dante29
Вот для таких объявлений/нововведений и нужно создавать тему с государством. :wink:

А карта - трудоемкая, но эффективная часть описания государства. Могу сказать, что вы - молодец, потому что решили начать с него :wink:
Возможно скоро создам тему с государством.

P.S.Можно и на ты. "Вы" - для меня как то не удобно. Не люблю когда ко мне обращаются на "вы".
Изображение
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#34 Сообщение Dante29 » Сб янв 23, 2010 4:17 pm

Глава 3.Нападение
Гномы
Начали появляться знакомые надрезы на деревьях, ямы и норки. Дерево «рогатина», которое так назвал Алистер в детстве. А вот и большая ветка, укрывавшая за собой лагерь эльфов. Гонф шел впереди и откинул ветку закрывавшую проход, но за ней не оказалось лагеря. Поляна была пуста, лишь в центре красовался давно потухший костер. Вокруг были следы, много следов, тонике – эльфийские. Но с запада шли более глубокие и широкие отпечатки.
-Гномы – серьезно сказал Алистер, разглядывая отметины на земле – они разгромили лагерь и убили эльфов. Эти низкорослые гады давно терроризировали наши края, но на эльфов у них никогда не было духу напасть!
-Спокойно сын, спокойно. Может не все еще потеряно – ответил Гонф и двинулся дальше, пересекая поляну.
Изображение
Они немного прошили по лесу, и вышли к деревне. Перед Хольконте развернулись горящие развалины. По всей деревне валялись трупы и их части тела. Некоторые дома были разрушены, другие же остались целыми. От главного колодца остались только груда камней доски от ведер. Проходя мимо дома их знакомого, они увидели труп мальчика и мертвого гнома с торчавшим из спины топором.
Изображение
Пройдя до конца деревни, кузнецы увидели развалины своего дома. На первом этаже не хватало нескольких стен, а второго вообще как будто никогда не существовало. Черная полоса над дверью, защищавшая от злых духов стерлась, а сама дверь еле держалась на петлицах. Зайдя в дом, они увидели знакомого эльфа сидевшего на черной от сажи лестнице. Его звали Борх де Барди. Как всегда он был одет в зеленую куртку с фиолетовой змеей на груди. На руках черные перчатки с эльфийскими письменами. А на лице черная татуировка вокруг глаз, которая имелась только у друидов старшего класса. Рядом с Борхом лежал его посох с изумрудом на конце.
-Святая Милоне, это ты Гонф! Ты выжил! И Алистер тоже! – не подобающе друидам воскликнул Борх.
-Мы были в Горчионе, когда пришли гномы. Что здесь случилось? Как они посмели напасть на эльфов?
-На эльфов? Нет, ты видимо, что-то путаешь, Гонф! На эльфов никто не нападал. Они сами ушли в Горчион пару дней назад. Когда гномы–боевики узнали об этом, они напали на Мизод и убили всех не пожалев даже детей, под руководством Сина Бадена. Я попытался помешать, но меня заперли в твоем доме, а затем его подожгли. К счастью для меня я нашел твой меч и использовал как защиту «хозяина», создав магический щит вокруг себя. Когда гномы ушли, я вышел из убежища и увидел развалины, и понял, что если бы я не дорожил так своей жизнью, то люди бы остались живы. Я само люб несчастный! Лучше б я заживо сгорел! Шерх де лука во стрел (эльфийское ругательство)!
Изображение
-Ты даже сейчас говоришь только о себе - попытался подбодрить друга Гонф.
-Спасибо, успокоил, называется. А что вы теперь будете делать?
Алистер глянул на отца.
-Навестим гномов. С подарком – ответил кузнец, втыкая свой меч в землю.
Изображение
Изображение

Farid

#35 Сообщение Farid » Сб янв 23, 2010 4:28 pm

Фу, какие каки , побили бедных эльфоф :(
а глав отличная , как и остальные) Мне нравится такой стиль.(чем-то Принца напоминает)
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#36 Сообщение Dark Prince » Сб янв 23, 2010 4:32 pm

Farid писал(а): Мне нравится такой стиль.(чем-то Принца напоминает)
Тоже любишь экшен?
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Farid

#37 Сообщение Farid » Сб янв 23, 2010 4:34 pm

Prince Andreas писал(а):
Farid писал(а): Мне нравится такой стиль.(чем-то Принца напоминает)
Да прибудет с тобой Экшен... :lol:
Конечно прибудет 8)
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#38 Сообщение Dante29 » Сб янв 23, 2010 4:38 pm

Farid писал(а):Фу, какие каки , побили бедных эльфоф :(
а глав отличная , как и остальные) Мне нравится такой стиль.(чем-то Принца напоминает)
Они не били эльфов. там же написано, что они ушли.
Изображение
Изображение

Farid

#39 Сообщение Farid » Сб янв 23, 2010 4:40 pm

Dante29 писал(а):
Farid писал(а):Фу, какие каки , побили бедных эльфоф :(
Они не били эльфов. там же написано, что они ушли.
Эх, извиняюсь...просто не очень понял этого места :oops:
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#40 Сообщение Dante29 » Вс янв 24, 2010 5:19 pm

Тролль
Изображение
Гэбриел развел костер, снял пояс с ножнами и мечом, кольчугу и плащ. Подойдя к воде, рыцарь снял перчатку. Рука была изуродована многочисленными шрамами и ожогами, заживавшими на глазах. Осмотрев новые ссадины, Гэбриел тихо сказал:
-Ну вот, новые появились. Этот заживает, а этот опять кровоточит.
Сделав заключение, бывший начальник стражи опустил изуродованную руку в воду. Та закружилась водоворотом вокруг Гэбриелской руки. Она начала светится и кружится быстрее. Конечность начало легонько щипать и покалывать. Шрамы постепенно закрывались, а ожоги испарялись. Внезапно по лесу раздался громкий удар, от которого птицы разлетелись с верхушек деревьев. Гэбриел молниеносно поднялся и обернулся. Тишину нарушил второй удар, уже более громкий. Рыцарь мгновенно поднял свой меч и обернулся к воде. Третий удар, самый громкий. Совсем близко. Воин последний раз умылся и надел перчатку. На воде он увидел, чей-то темный силуэт. Поднявшись, Гэбриела затмила широкая тень.
-Давно не виделись, Гэбриел – нарушил раздумья Гэбриела до боли знакомый голос. Он обернулся и увидел Вольтера, молодого орденца, державшего огромного монстра. Это был горный тролль. На голове у него был металлический шлем с цепью, отходящей от него к новобранцу.
Изображение
-А, это ты, поганец.
-Я тоже рад тебя видеть, Гэбриел. И Октовил рад тебя видеть. Да, Октовил? – сказал Вольтер, обращаясь к троллю. В ответ Октовил лишь громко прорычал и ударил своей дубиной по земле, да так громко, что сам Вольтер подскочил. Ответил воин ударом копья в ногу. Тролль опять заорал, но успокоился.
-Думаю, ты помнишь его. Ты сам его поймал на первом задании, когда осквернители дюка расположили свой лагерь рядом с лесом, где жил этот тролль. Тогда мы и познакомились. Ты перевязал мне рану, которую мне нанес один из тех преступников.
-Да я помню все и то, что это место у тебя до сих пор остается саамам слабым. И это место запястье левой руки.
-Ну ладно, вспоминать можно еще долго, но мне приказали тебя убить, друг.
-Я тебе больше не друг – грубо обрезал рыцарь и обнажил свой клинок.
-Ну, раз так, то Октовил в бой!
Тролль, долго не раздумывая, приблизился к Гэбриелу и замахнулся для удара. Но воин прошмыгнул у твари под рукой и ударил мечом по пятке тролля. Тот опустился на одно колено и оглушительно завопил. Но рыцарь не собирался останавливаться и запрыгнул троллю на спину и отбил цепь от шлема монстра. Тролль встали и начал мотать головой, что бы скинуть Гэбриела с себя. Воин и не собирался засиживаться на твари подольше и просто спрыгнул, сбив с ног новобранца. Перекатившись через плечо, он ударил клинком по левому локтю тролля и сразу отрыгнул. Октовил сразу ударил своей дубиной со всей силы по тому месту, где только, что находился Гэбриел и пришиб новенького на смерть. Пока монстр поднимал свое оружие, рыцарь рубанул с плеча по шее тролля, и его голова отлетела к костру.
Изображение
Вольтер на мгновение посмотрел на убитого воина и повернулся обратно, но этого хватило Гэбриелу, что бы нырнуть в воду. Вода была мутной и не давала никакого обзора Гэбриелу. Тогда рыцарь снял перчатку и пошевелил губами, не разжимая их и рука засветилась.
Изображение
Но от света видно стало еще хуже, и воин снова спрятал руку. Внезапно Гэбриела кто-то схватил за руку и потащил ко дну. Другой рукой воин потянулся к рукоятке меча, но и эту руку кто, то схватил. Гэбриел пытался вырваться изо всех сил, барахтался, как будто не умел плавать и захлебывался. Легкие разрывало, а воздуха не хватало.
С каждым мгновением в глазах становилось все темнее и темнее. И наконец, Гэбриел не видел ничего.
«Ну, наконец-то я вернулся к своей семье!» - подумал рыцарь. Перед ним появились его жена и сын, тянувшиеся к нему. Вдруг кто-то силой толкнул Гэбриела в грудь. Воин отскочил от семьи на метр, но они по-прежнему тянулись к нему. Второй удар, изо рта Гэбриела потекла вода. Верджиния и Алистер стали удалятся. Гэбриела как будто кто-то тащил назад.
-Нет! – прочитал на губах жены воин. Третий удар. Семья пропала во тьме, но начали появляться другие фигуры.
-Да он мертв – сказал хриплый голос.
-Вряд ли, видно, что мужик крепкий – ответил кто-то старый. Судя, что его голос, что-то заглушало, то у него была либо борода, либо шлем. Рыцарь откашлялся, и он точно разглядел склонившихся над ним людей. Один из них был старым, с короткой бородой и верной кольчуге, а другой в легкой рубашке плаще с капюшоном, скрывавшим окровавленную левую часть лица.
Изображение
-Очнулся, Васормал. Ей богу очнулся!
-Да вижу я, вижу. Не надо так кричать, Аскольд – ответил старик, разглядывая лицо Гэбриела – Тебе повезло, не многие выживают после того как их поймают русалки. Как имя твое, храбрец?
-Гэбриел, Гэбриел Орадо.
-Вообще-то я просил только имя, у нас в братстве не говорят фамилий. Ну да ладно. Я Васормал – наставник меченосцев из братства меча. А это Аскольд - моя правая рука.
-Очень приятно, Васормал. Стоп так вы и есть легендарный Васормал – Белый клык? Человек, убивший циклопа голыми руками?
-Да, был грешок. Но впрочем не важно. Идем к нам в крепость, познакомлю с остальными.
-Не откажу – ответил Гэбриел, рассматривая крепость, вырубленную прямо в горе.

P.S.Извините , что вода серая, а не синяя. У меня синих платформ нет, так чтобудет серая. Ное сли вам совсем не в мочь, то думайте, эта вода просто очень мутная.
Изображение
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#41 Сообщение Dark Prince » Пн янв 25, 2010 3:27 pm

Самая интересная глава, мне кажется.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR

Ветеран ВР

#42 Сообщение SiR » Пн янв 25, 2010 3:29 pm

Мне очень понравилось :)
Все втойи главы хорошы, но эта просто чудо! Особенно фотография где Гэбриел в полете :D
Изображение

Farid

#43 Сообщение Farid » Пн янв 25, 2010 4:39 pm

Даа ,герой действитиельно крутые отличные)
Глава отлично получилась, а с водой всё в порядке.Не будем ущемлять фантазию только синей водой :roll:
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#44 Сообщение Dante29 » Пн янв 25, 2010 6:24 pm

SiR писал(а):Мне очень понравилось :)
Все втойи главы хорошы, но эта просто чудо! Особенно фотография где Гэбриел в полете :D
Он не в полете, а в воде. Спасибо за отзывы.
Изображение
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#45 Сообщение SiR » Пн янв 25, 2010 6:32 pm

Я знаю :)
Я просто имел ввиду интересно ты это сделал :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»