Хомрул: Правление скорпионов

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Контактная информация:

Re: Приключения в городе Горчион

#46 Сообщение Dante29 » Пн янв 25, 2010 6:44 pm

SiR писал(а):Я знаю :)
Я просто имел ввиду интересно ты это сделал :)
Если б не было у меня аквариума, то было бы не так интересно :)
Изображение
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#47 Сообщение Dante29 » Вс янв 31, 2010 5:30 pm

Глава 4. Истина
Меченосцы
Гэбриел зашел в крепость и сразу почувствовал, что не приятное по всему телу. Васормал сразу это заметил и подмигнул:
-Два-три раза и привыкнешь. Обойтись без этого никак к сожалению. Почему, потом объясню.
Изображение
Вокруг было темно. В углу пылал огонь в факеле. Все было тесно поставлено друг к другу. Прямо около двери висела металлическая лестница, а рядом еще одна белая дверь. Только зайдя перед ним, появился рыжеволосый юноша с золотым мечом и в зеленых доспехах с широким поясом. На лестнице повис еще один в черном плаще с маской и красным кристальным мечом за спиной. На втором этаже стоял такой же в маске с арбалетом, но без плаща. Все подозрительно смотрели на Гэбриела, готовые в любую секунду применить оружие.
-Ничего страшного. Он с нами – проговорил Васормал – Гэбриел, я обещал со всеми познакомить. Это Вратомир– указал на мальчишку Белый клык.
-Это Грэго – встрял Аскольд, наставив палец на парня с кристальным мечом.
-А это Молчаливый – закончил Васормал – Да, он и вправду никогда не говорит. Иди лучше поспи, а затем мы все тебе расскажем и покажем.
Гэбриел и вправду сильно устал и хотел спать. Васормал и Молчаливый вызвались провезти Гэбриела до свободной комнаты.
-Я не советовал бы тебе здесь надолго задерживаться – сказал рыжий и толкнул воина в бок – Ты мне сразу не понравился. Было бы не плохо, если ты уберешься, завтра утром, так что бы никто не заметил.
Изображение
В ответ Гэбриел пнул Вратомира в бок, поставил подножку и пнул сапогом в бедро. Молчаливый и не собирался помогать собрату, а лишь хмыкнул и указал Гэбриелу на дубовую дверь с медной ручкой. Рыцарь вошел в комнату и осмотрелся. Она была пуста. Посередине стояла кровать, но без одеяла и подушки. Можно сказать «матрас на бревнах». Расположившись на кровати, он положил рук под голову и задумался.
Изображение
В голове у него крутилось тысячи мыслей и идей. «А что если я не смогу поступить в братство? Верес охотится за мной и уничтожит Васормала с его учениками, если я не уйду отсюда. Я подставлю Белого клыка и братство. Я не хочу, что бы из-за меня погибли люди, опять. Вокруг меня всегда водилась Смерть. Я должен уйти!» Поразмыслив, Гэбриел перекинул через плечо сумку, убрал меч в ножны и тихо вышел из комнаты. Вратомир уже ушел, но на полу остался след крови выплеснувшейся изо рта юноши. Спустившись по лестнице, воин подошел к двери.
Изображение
Сзади он услышал шорох и резко обернулся. Перед ним стоял в полной боевой готовности Грэго со своим кристальным мечом. Он нарисовал в воздухе, какой-то знак и двинул рукой вперед. Его глаза загорелись, и было видно, как по его руке прошла зеленая волна энергии и выплеснулась, вперед задев Гэбриела и коснувшись двери, распахнув ее. Грэго начертил еще один знак и сдунул его со своей руки. Символ проявился в воздухе, и упала на воду золотистой пыльцой.
Изображение
-Ты подвернешь опасности все братство. Зачем ты решил бежать? Мы приняли тебя как родного, хотя ничего о тебе не знаем. Может быть, ты из Ордена скорпиона.
-Можно сказать и так. Я ушел из него пару дней назад. Теперь меня преследуют. Я не хочу, что бы из-за меня умирали члены братства!
-Они не найдут тебя. Мы живем на острове посреди Гэримка. Никто не знает, что в лесу есть озеро и тем более остров.
-Но это не возможно! Озеро все равно бы, когда ни-будь, нашли.
-Скажи спасибо магу Рэгендару. Он наслал на озеро «Клятву меченосцев», что означает, что озеро могут увидеть только те, кто рожден быть меченосцем.
-Рэгендар? Да, помню, помню такого. Старый безумец.
-Я все тебе рассказал. Теперь ты просто обязан остаться здесь.
-Согласен, Грэго ээээ.… Как ты сказал твое прозвище?
-Я не говорил. Я Грэго Длинноухий.
-А почему Длинноухий?
Грэго снял маску и показал свои эльфийские уши и золотистые локоны волос.
-Я никому не показывал их кроме Васормала. Но ты особенный, Гэбриел. Ты рожден быть меченосцем.
-Все мне так говорили. Именно поэтому когда я ушел из ордена я направился в Гэримк, что бы найти Братство меча.
-Ладно, тогда пойдем в крепость, брат. Собирается дождь.
Изображение
Изображение

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#48 Сообщение SiR » Вс янв 31, 2010 5:32 pm

Очень интересно, мне понравилось, молодец! :)
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#49 Сообщение Dante29 » Вс янв 31, 2010 5:37 pm

Просто хотелось и растянуть, но и не совсем портить впечатление от главы.
Последний раз редактировалось Dante29 Ср авг 12, 2015 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Farid

#50 Сообщение Farid » Вс янв 31, 2010 10:22 pm

Интересно получилось. А ведь Габриель не испугался и хотел уйти... 8)
Жду продолжения (хотя с завтрашнего дня у меня инет отключен будет :| :( )
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#52 Сообщение Зеленый Зактан » Вс фев 14, 2010 10:10 am

samsoon писал(а):Многабукаф
Это вы ещё "Хронику Коферда" не читали...)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Farid

#53 Сообщение Farid » Вс фев 14, 2010 11:47 am

Ага.Я ещё ито не всё прочитал.Я б умер!

по теме : когда следующая глава??
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#54 Сообщение Dante29 » Пт фев 19, 2010 6:18 pm

Интернет отключали, так что прошу прощения за отсутствие.
Farid писал(а):Ага.Я ещё ито не всё прочитал.Я б умер!

по теме : когда следующая глава??
Следующая глава, скорее всего, выйдет завтра.
Последний раз редактировалось Dante29 Ср авг 12, 2015 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Farid

#55 Сообщение Farid » Пт фев 19, 2010 6:31 pm

Жду.Эт хорошо что появился. :shock: :wink:
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#56 Сообщение Dante29 » Пт мар 12, 2010 5:27 pm

Вот наконец-то дописал. извините, что без фотографий. Добавлю как нибудь в следующий раз, а пока новая глава(точнее ее часть).
Неожиданная встреча
Алистеру и Гонфу пришлось идти в обход леса, так как колодец рядом с деревней, по которому гномы обычно поднимались, был завален камнями. Лес казался, вот-вот закончится, но по правде они не прошли и четверти пути.
Хольконте присели у ручья, что бы отдохнуть и набрать воды во флягу. Вдруг они услышали лязганье сабли о щит и латы. Алистер мгновенно поднялся и выхватил меч. Удар топора о ствол дерева, пинок и завершающий клинком. К кузнецам приближался топот копыт. Юноша толкнул отца за широкий ствол дуба, а сам спрятался за соседним деревом. Мимо промчались конники «Ордена скорпиона» громко распевая песню « Черный рыцарь без чести»:
Черный рыцарь без чести машет руками,
Черный рыцарь без чести пал в глубину.
Черный рыцарь без чести отважно сражался,
Но черному рыцарю суждено умереть.
-Они не люди, звери или твари – тихо прошипел Алистер, с трудом сдерживая себя, что бы ни ринуться в схватку.
Когда орденцы со смехом скрылись вдали, кузнецы вышли из укрытия и направились на место не давнего битвища. Кто-то стонал. Гонф прибавил шагу. На земле лежал избитый мужчина лет сорока. Рядом повалился исколотый конь, обливаясь кровью. Мужчина вертелся как маленький ребенок, закрывая рукой кровоточащее колено. Из плеча торчала стрела с красными перьями. В другой руке у него лежал алый как роза меч. Волосы воина были короткими, с залысиной и проседью на висках. Вдали у речки валялся шлем, с отломанным забралом. Мужчина явно приехал не из этих краев. Это можно было понять по пряжке специальной формы. Рыцарь снова застонал и сплюнул кровь. Гонф не медля, вытащил из сумки платок и туго обвязал колено, а затем вместе с Алистером снял с него черно-красные латы и темный разорванный плащ, из которого они смастерили носилки. Осторожно переложив мужчину на ткань, Гонф развязал платок на ноге и промыл водой из ручья.
Изображение
Затем кузнец достал из сумки флакончик и вылил его содержимое на колено страдающего. Рыцарь заскрипел зубами и сжал плащ в кулаке. Постепенно его лицо становилось безмятежнее, и в конец концов он заснул. Вытерев руки о зеленую жилетку, Гонф увидел карту, торчавшую из-за пояса воина. Он осторожно вынул ее и раскрыл. Медленно проведя пальцем по рисунку, кузнец остановился на названии ближайшей деревни.
-Нам на север – неожиданно сказал Хольконте и указал в чащу леса – Мы должны отнести бедолагу в деревню до заката.
-Тогда нельзя терять ни минуты – бойко ответил Алистер, собирая вещи. Вместе кузнецы подняли носилки и направились в глубину леса.
Темнело. Все чаще Хольконте останавливались на отдых. Вдали показались огоньки света.
-Наконец-то! – устало проговорил Алистер, опускаясь на колени.
-Еще чуть-чуть. Мы же не донесли его – ответил отец. Опять подняв воина, они довольно быстро добрались до пункта назначения.
При виде окровавленного рыцаря, жители либо разбегались, либо судорожно отводили глаза. Кузнецы поняли, что никто не захочет приютить к себе полумертвого рыцаря, когда к ним подошла молодая девушка в синем походном платье из особого материала. Ее каштановые волосы были собраны в пучок на затылке. Ее глаза блестели огоньком азарта и приключений. Нос, слегка длинный был украшен двумя короткими царапинками. Платье девушки было подпоясано узким кожаным ремнем с серебряной пряжкой. На нем в ножнах висел короткий кинжал и разные флакончики и пробирки.
-Здравствуйте! Я Трис из Левронто, медик. Я вижу, вам нужна помощь с вашим раненным другом. Я могу вам помочь.
Алистер переглянулся с отцом и ответил:
- Я Алистер Хольконте, а это мой отец – Гонф, а искалеченный воин - не наш друг, просто мы не могли не помочь страдающему.
-Ну, раз так, мой дом во-о-он тот, дальний. Рядом с водопоем.
-Спасибо тебе за предложенную помощь, Трис. Мы уже думали, что придется оставить рыцаря в таверне - сказал кузнец и они вместе со своей новой знакомой направились вдоль улицы к ее дому.
Последний раз редактировалось Dante29 Ср мар 31, 2010 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Farid

#57 Сообщение Farid » Вт мар 16, 2010 4:37 pm

интересно что будет дальше)Жаль фотографии нет.Жду проолжения.

П.С. песенка весёлая :mrgreen:
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#58 Сообщение Dante29 » Вс мар 21, 2010 4:25 pm

Глава 5. Новое качество
Да прибудет правда
Валет сидел на краю крыши, подобрав по себя ноги, и следил за передвижением стражи фамильного дома Фальеро. Он наблюдал за ними с самого утра и ждал подходящего момента. Многие стражники уже зашли в помещение за теплом и едой. Лишь один стражник не собирался уходить с поста, он медленно передвигался по двору. Через пару минут опустился на одно колено, что бы что-то поднять и вор резко спрыгнул крыши дома и ухватился кончиками пальцев за подоконник и ловко как паук спустился, вниз ухватываясь за любой выступ. Благодаря подошве своих сапог Валет бесшумно опустился на землю. Тихими шагами хитрец подошел к стражнику сзади и ударил рукояткой ножа по затылку. У того подкосились ноги и он начал падать, но вор ухватил его за плечи спрятал в темном углу, что бы вырубленный стражник никому не мозолил глаза.
Изображение
Дубовая дверь закрывала собой запасной вход в здание. Валет толкнул дверь – она не поддалась. Вор сразу понял, в чем дело и вытащил из-за пояса свой нож. Осторожно засунув его в замочную скважину, он несколько раз повернул его, а затем немного нажал на него. В двери, что-то щелкнуло. Валет тихо отворил дверь и зашел внутрь. Комната, в которую вошел авантюрист, была темной. Ее освещали только два факела вначале и немного дальше. Валет прошел дальше, оказалось, что комната намного длиннее чем, кажется. Вор все шел и шел, а коридор все не кончался. Тут он услышал звуки шагов и спрятался за тумбочкой, на которой стола горящая свеча. Топот все приближался, но тот, кто его издавал, все не появлялся. Звук стих. Вокруг царило молчание. Внезапно со спины к Валету подошел безоружный стражник и, схватив пойманного за капюшон поднял в воздух. Вор обрезал ножом туго завязанный узел держащий плащ и капюшон на шее и вывернулся. Еще не поняв, что случилось стражник, получил ногой в нос, после этого пинок в живот и сильный удар по шее. Он повалился как его товарищ, но на этот раз вор не стал задерживаться, оттаскивая охранника, а сразу накинул плащ и побежал вдаль по коридору.
Комната Микаэля Фальеро была обширной, с высоким потолком и камином. В одном углу стоял стол с ящиками и разными вещами быта на нем. В другом кровать. Перед камином стояло широкое кресло, обшитое серой кожей ветреницы. Несмотря на свои большие размеры, комната казалась пустой и скучной, но как это влияет вора? Именно совершенно никак. Только зайдя в спальню Микаэля взгляд Валета пал на стол. Он без промедлений подошел и открыл верхний ящик. В нем не было ничего такого, что могло бы привлечь внимание воришки. Другое дело нижнее отделение.
Изображение
Оно было полностью забито разными документами и письмами. Валет раскрыл верхнее письмо и про себя прочитал:
-Здравствуйте, уважаемый магистр! Все прошло как по маслу. Мы засадили за решетку Валета Ручилаи, и он вам больше не помешает. Как мы и договаривались скоро уберем Алессандро Ферраро, и Членов Совета Семей станет меньше. Все рыцари-ветераны отправлены на заброшенную шахту, обследованную нашими людьми два месяца назад. Вашему безупречному плану, связанному с Горчионом больше ничто не помешает. Сердечно ваш, Микаэль Фальеро.
Так же вор нашел письма об аресте Гонфа Хольконте и его побеге месте с Алистером и краткую записку, написанную на клочке бумаги с надписью «Потеряли Терка, все так же ищем Гэбриела». Внезапно в двери, что-то защелкало. Не дождавшись развития сюжета Валет выпрыгнул в окно и ухватившись, как и прежде кончиками пальцев за подоконник повис над людьми. Жители недовольно заохали снизу, но вскоре утихли.
Тем временем в комнату вошел Микаэль. Он снял с себя все кольца, монокль и положил их на камин. Затем предатель снял с себя красивую рубашку для прогулок, серые широкие штаны и повесил на кресле. Микаэль лег в кровать и, укутавшись в одеяло, мирно засопел, не подозревая, что к нему в комнату пробрался вор.
Валет подтянулся и залез в окно, из которого выпрыгнул некоторое время назад. Тихо подойдя к столу с документами, он вынул из него те бумаги, которые его реально заинтересовали. Миг спустя он засунул в мешочек кольца и кинул на пол игральную карту с пиковым валетом. После вор подошел к окну, топнул и выпрыгнул, уже желаю побега.
Микаэль проснулся от шума и вскочил с кровати. Он увидел, что ящик в столе открыт, колец на камине след простыл, а на полу лежала карта. Фальеро поднял ее и с яростью проговорил:
-Ручилаи…
Изображение
Последний раз редактировалось Dante29 Пн мар 22, 2010 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#59 Сообщение SiR » Вс мар 21, 2010 5:13 pm

Ух, хорошие главы, но вторая все же лучше :)
Фотографии хорошие)
Молодец! 8)
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#60 Сообщение Dante29 » Вт мар 30, 2010 5:57 pm

Клуб дуэлянтов
Гэбриел проснулся. Яркий утренний свет слепил глаза. Поднявшись, Гэбриел встал и осмотрел искалеченную кисть. Мышцы на руках и ногах болели. Каждый мускул пульсировал. Накинув грязную рубаху поверх голого тела и застегнув кожаный ремень, воин обул тяжелые сапоги с ремешками для ножа.
Гэбриел спустился по каменной винтовой лестнице вниз, на второй этаж. Еще на середине лестницы рыцарь услышал грохот посуды и голос Васормала. Воин сел за дубовый стол, который ломился под тарелками с разнообразными кушаньями и кувшинами со сладкими напитками.
Изображение
-О, утро доброе, Гэбриел!
-Доброе, - мрачно ответил тот.
-Что не выспался? Сон плохой? – громко загоготал Аскольд, - Ничего, все знают, что случилось ночью.
Гэбриел тихо вздохнул и откусил ломтик ржаного хлеба.
-У меня новость, Гэбриел! Я не знал, ты согласишься или нет, поэтому записал тебя, - хриплым голосом сказал наставник меченосцев.
-Куда записал? – удивился воин.
-Как куда? Как куда? На соревнование конечно! Сегодня же праздник – Клуб дуэлянтов!
-Ну, так этот праздник перестали праздновать после ухода Святого Данте, - безразлично ответил Гэбриел.
-Но мы, же го все равно празднуем, - искривил губы в усмешке Вратомир.
-Ну, так вот, - прервал старый меченосец – ты будешь у нас почетным гостем и выйдешь на бой с победителем соревнований!
Заинтересованный рыцарь спросил:
-И когда же будет проходить этот праздник, в какое время?
-Прямо сейчас! В смысле после завтрака.
Доев последний кусок пирога с яблоками, Гэбриел заметил, что за столом не было его новоявленного знакомого – Грэго. Выйдя из общей столовой, он столкнулся с эльфом лицом к лицу.
-Здравствуй, Гэбриел, - поздоровался меченосец.
-Здравствуй, ты тоже участвуешь в Клубе дуэлянтов? – поинтересовался тот.
-Я конечно в первую очередь маг, но клинком тоже владею. Поскорее бы увидеть, как ты сразишься с Аскольдом!
-Почему ты так уверен в его силах? Почему не с тобой?
-Уж кому как не Аскольду выйти в победители? А я максимум Вратомира сражу. Я даже только одну стрелу из десяти отобью, когда Аскольд отбивает все. Но зато мне нету равных в волшебстве. Поскорее «День Пожара», - замечтался эльф.
-Ну ладно, тогда я пойду. Надо меч взять, да и потренироваться чуток, - пробудил Длинноухого рыцарь и направился в свою комнату за оружием.
Изображение

Праздник был в самом разгаре. Все было как никуда лучше. Даже сам Грэго не ожидал, что он добрался почти до финала, но проиграл Аскольду. Вратомир проиграл Молчаливому, в первом же бою, а тот был побежден Длинноухим.
Наконец настало время сражения Гэбриела и Аскольда.
-Как Грэго и говорил, - подумал рыцарь и встал со своего места. Он скинул с плеч свой черный плащ, что бы ни мешал в бою и обнажил свой клинок. Аскольд помахивал своим мечом с зазубренными ребрами в воздухе. Обычно Гэбриел сражался с противниками вооруженными обыкновенными мечами. Но затем он вспомнил, как Альфред выбивал из его детских рук пилу и понял, как действовать в таком сражении.
Воин медленно подходил к меченосцу, тот не выполнял никаких действий. Тогда Гэбриел насторожился и встал как вкопанный. Никто не двигался, пока Аскольд не снял, в конце концов, капюшон. Под тканью лучший боец прятал свое обезображенное лицо. Нет, это даже лицом назвать трудно, скорее месиво. Вся левая часть лица была красной от налившейся крови. Но этот невыносимо алый цвет разбавляли белые волосы. Старым Аскольда назвать было нельзя, но он уже имел седину.
Видимо альбинос, - заключил Гэбриел.
Они долго смотрели друг другу в лицо. Внезапно меченосец быстро подбежал к воину и нанес удар по боку, но тот легко отбил атаку противника. Тогда Аскольд схватил оружие двумя руками и ударил по верху. Гэбриел парировал, перенес вес с правой на левую ногу и дарил снизу вверх. Что бы отразить атаку рыцаря альбиносу пришлось присесть на колено и выставить меч перед собой, но сильный удар клинком выбил меченосца из равновесия и тот пал на спину. Аскольд быстро сориентировался и встал на ноги, но тут, же получил удар по голени. Боль была ужасная, но кровь не текла. Видимо Гэбриел нанес удар плашмя. Опираясь на меч, Аскольд вновь поднялся. Уже просто стоя он атаковал. Рыцарь, было, отбил удар, но все было не так просто. Сразу после атаки он зацепил лезвие меча двумя зубцами и тянул на себя, что забрать оружие противника. Гэбриел тоже потянул на себя. Аскольд не думал о таком развитии событий и, не удержав меч, упал.
-Победа за Гэбриелом! – прокричал Васормал.
-Он выбил оружие противника, значит он победитель. Можете обменяться рукопожатиями. Не бойся Аскольд. На твою победу это все равно никак не повлияет! – продолжил наставник.

После соревнования был устроен пир в честь праздника, а затем все направились в свои комнаты. Комнаты Гэбриела и Аскольда были рядом, так что они ушли с Клуба дуэлянтов вместе. Направляясь к своим комнатам, альбинос тихо сказал Гэбриелу:
-Старик подготовил сюрприз для тебя на завтра.
И не дождавшись ответа, он зашел к себе.
Задумавшийся над сказанным воин лег спать.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»