/\ркенор: Pro/Contra

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор

/\ркенор: Pro/Contra

#1 Сообщение Risk » Сб янв 02, 2010 1:55 am

/\РКЕНОR

Pro/Contra

Содержание книги:

1.Семейный вопрос.
2.Высокогорная кухня.
3.Исповедь спасителя.
4.Игроки, актёры, дилеры.
5.Шеи, хрустящие и нет.
6.Good dog.
7.Во имя абсурда.
8.Только дождь.
9.Вылечить доктора.

Краткий справочник по книге:

Все статусы прописаны на момент начала книги "Испытание Духа". В течение чтения некоторые статусы будут неоднократно меняться.

Основные персонажи:
Мельсен Локнитц - фельдмаршал, брат Эбилонга; Эбилонг Локнитц(КИР) - советник, брат Мельсена; Оливия Каза - леди, дочь Берендара; Берендар Каза(ОБР) - отец Оливии, великий инквизитор Ордена Белой Розы; Волле Бордольер(КИР) - отец Флоке и Вальдраут; Клоп; Бургомистр; Ричард; Вождь - вождь Билестрома; Лоуренс Альбтрэтт(Туз) - иллюзионист; Бэлл Саббер - старший Саббер, брат Уильяма, муж Флоке; Уильям Саббер - брат Бэлла; Флоке Бордольер - сестра Вальдраут, дочь Волле, жена Бэлла; Вальдраут Бордольер - сестра Флоке, дочь Волле, жена Нестра; Нестр Анархо - муж Вальдраут; Джеймс Хупер; Уоррен Клисс - старший Клисс; Арчибальд Готальски; Кнут Вероломный; Кресимир; Утер; Зигфрид Светоносный;
Дом:
Локнитц, Бордольер, Каза, Анархо, Саббер, Альбтрэтт, Хупер.
Территории, города, организации:
Матуритц(Саббер), Шистозьен(Каза), Глионорд, Окзаршток(Клисс), Билестром(Вождь), Смерхольм(Хупер), Южная Изоляция(Бордольер).
Религиозные культы:
Культ Истинной Розы, Орден Белой Розы.
Важные эпизоды и сражения:
Падение Матуритца(Великая шутка Локнитцов).

1. Семейный вопрос.

Билестром… Малоизвестное, но очень воинственное племя... Впрочем, как и все в Аркеноре. Оно состояло всего из нескольких десятков семей, причём его местоположению нельзя было позавидовать. Ричард не знал, где конкретно находилось оно, как впрочем и он сам, но ни разу здесь не довелось ему почувствовать дуновение неторопливого и ласкового долийского ветра… Тут были странные растения, без цветков и сока в стеблях, такие же странные, как и текучие руды, которые отчаянно пытались собрать местные рабы… Это племя жило своим путём, и ничто не могло заставить его свернуть в другую сторону.

Ричард потерял счёт, какой день он был здесь в рабстве. Вождь считал, что проявил к Ричу милостыню, когда не дал ему умереть на холоде местных склонов, вызволив его из под туши мёртвого дракона. И он до сих пор не верил, что это был дракон Ричарда. Сколько бы времени ни прошло, Рич так и не стал здесь «своим». Да и не смог бы. Когда это было, чтобы раба даже по имени назвали! Дни ему начинали казаться единым ровным потоком, как и образ жизни… Один и тот же распорядок дня, отточенные рефлексы горняка, одно и тоже направление ветра.

Но сегодня был особый случай. Повсюду лил дождь, но на пике было по-прежнему сухо. Всё из-за этого вездесущего ветра, имя которого Ричарду, как рабу, не суждено знать! Упрямый и непоколебимый, он продолжал выдувать каждую каплю на другой склон. Тучи он обходил стороной. Небесное светило уже целиком скрылось, и только один упрямый луч продолжал светить куда-то. Горный перевал, видимый с места ночлега, не позволял Ричу увидеть его целиком. Большинство охотников задерживалось где-то очень далеко, до Ричарда лишь дошли слухи, что туман скрыл им путь к дому, а из-за прилива перейти нижней дорогой не было никакой возможности. Он никогда не видел прилива, как и той жидкой массы, что долийцы называют озером. Ему вообще никогда не доводилось прикасаться к воде, ведь там, откуда он был родом, кроме крови иной жидкости не встретишь.

Изображение

И вот в эту удручающую погоду, Ричард услышал какие-то крики, доносящиеся по ту сторону камней. Он неплохо выучил язык старых людей, и был способен разобрать суть перепалки.
Изображение
Сквозь темноту Рич разглядел вождя(который не стеснялся проживать рядом с рабами), а также патрульного, и пару дозорных. Но виновником торжества были двое новых людей, с длинными молочными волосами, от грязи и дождя слипшихся в колтуны. Метод ковки их брони позволил ему их отнести к лордам, но они оба великолепно знали язык старых людей. Дальнейший разговор Ричард запомнил во всех мелочах:

«- Как тебе это удалось? – выпалил незнакомый человек, что стоял справа от другого. Он обращался к вождю.
- Я не умер тогда. Видишь этот меч? Наверно, тебе известно, из какого он камня, раз никакое оружие его не портит. Ты видишь на нём хоть один скол?! Он то и был у меня под кольчугой, куда ты так отчаянно целился.
Изображение
- Ты мне не говорил про него. Хотя обязан был, как сыну! Как я смогу быть достойным наследником, если не смогу после твоей смерти использовать самое могучее оружие нашего клана!
- Ты разочаровываешь меня, Мельсен. Я тебя защищал, учил, помогал, а ты после этого пытаешься убить родного отца! Я надеялся на тебя, но… Я сделаю вид, что не знаю тебя. Уходи!
Изображение
- Ха, ты бы мне и не рассказал ничего! Да ты вообще мне не отец! Разве ты забыл? У тебя никогда не было сына, поэтому ты решил меня опекать, и я даже знаю, от кого. Я вообще не принадлежу к старым людям! Всё время, что я отсутствовал, когда меня выгнали отсюда, я искал остатки своего дома. Я бы сказал, кем я являюсь, но вам это знать не обязательно. И я нашёл своего брата, Эбилонга!»

Изображение
Другой незнакомый мне человек всё это время молчал. Тут Ричард на мгновение вспомнил историю о том, как родной сын пытался убить их вождя. Но все думали, что убийца после этого умер, ведь в одиночку в наше время в Аркеноре не выживешь. Рич как-то не придавал значения этим байкам, но сейчас воочию почувствовал себя героем продолжения этой истории. Теперь он знал имена этих новых людей. Мельсену ни один местный не поверил, все считали его лжецом, ибо дурным признаком у кланов считалось опекать нового человека. Авторитет вождя безоговорочно перевешивал. Но не в глазах раба. Вождь приказал отправить двоих бунтарей в загон к остальным рабам.
Изображение
С этого времени у них больше не должно было быть имён, но Ричард их хорошо запомнил. Многое оставалось непонятным, но больше всего Рич не понимал, на что они рассчитывали, придя суда? Так или иначе, по их глазам он понял, что надолго они тут задерживаться не собираются…
Изображение
Ричард уже начал думать, что это был сон. Но вчерашний разговор внутри семьи он запомнил до мельчайших подробностей. Странный народ, эти старые люди, живущие на неплодородных хребтах. Им удаётся говорить только по делу, без шуток и лирических отступлений. Завораживало до такой степени, что опасаешься упустить суть. У новых людей иначе. Видимо, условия жизни позволяли им общаться в удовольствие. Здесь язык и манеры разговора были другие.
К восходу солнца клан уже кипел жизнью. Безжалостный ветер здешних высот вымел из Ричарда, казалось бы, всё. Всё то, что ему веками пытались привить в родном городе. В середине дня прибыл патрульный. Худосочный, с заспанными глазами – он едва держался на ногах. Рич сразу понял, что он дежурил сверх смены, стало быть, на то была причина. Болота…наги…поваленные деревья… пожар… Рабов отправили работать вглубь горы, Ричард едва смог расслышать. Предположительно, одна из малочисленных групп охотников попала в беду. Раз об этом идёт речь, значит – не очень далеко. Если факт подтверждённый – туман отступил. Старые горцы живут на протяжении многих поколений. А враг их до сих пор один. Природа. Следующие минуты превратились в целую вечность ожиданий…

- А этого звать как?
- Карась. Он у нас как-то подо льдом полдня находился. Я с тех пор и думаю, что он под водой дышать может.
- Ну а этого как?
- Кирпич.
- А что это значит?
- Сам не знаю. Говорят, есть в Давиане надменное племя, что возомнило себя хозяином всех плато. Там и ветер слаб, вроде бы. Соседи на них прошлой зимой ходили. Вот и принесли они мне весточку [«весточки» разные племена обычно случайно узнавали во время ожесточённых боёв, выкрикивая их в особо грубой, но понятной каждому горцу, форме – прим. автора] о том, что у них вещь такая чудная есть. Кирпич, всмысле.
- И?
- А ты гляди, у меня вон тама аж три смотровых стоят. А видал, что они охраняют?
- Неа.
- Говорят, кирпич.
- О как!
- Угу. Я аж трогать боюсь. Но добычи они у меня в два раза больше получают.
- Справедливо. Ну а того кем кличат?
- Того карлика?
- Ага.
- Китобоем. Этот у меня особо ценный. Ты же видишь, я ему самую новую кирку для работы дал. Он мне сказывал, что на штуке такой летал… Дырожавль вроде! Ну, я ж помню, что что-то с журавлём связано…
- А зовут-то его отчего так?
- Точно. Он мне сказывал, что у этих леталок сверху привязана колбаса такая… Ну или дыня, поди разбери на что ещё похоже. Так вот, по его словам, эту штуку из шкуры кита делают, а потом надувают. Видать, сильные воины те, что могут надуть эту махину. Посильнее наших ветров будут.
- А бой тут причём?
- Так кита-то он в одиночку завалил! До самых гор, говорит, бежал, чтоб поймать его.
- Во даёт!
- А ты, верно, спросить хочешь, кто это?
- Так точно.
- Курок. Этот малец у меня сопливый уж больно. Толковал, что он в детстве табаку перенюхал. Ну а я уж додумал. Если уж понюхал, видать и курнул разок. А таких, слыхивал я, долийцы курками называют!
- А этих белобрысых как назовёшь? Он-то хоть и приёмыш твой, раб теперь всё-таки. И дружок его.
- Не знаю. Я на слова не силён. По ходу дела разбрерусь. Авось и слово на ум взбредёт.
- Ну да верно. Ладно, рад был встрече, пора выступать на поиски.

Вождь действительно был не густ на слова. Выдумал себе потеху: всех рабов звать на букву «К»! Каждый раз всем с гордостью перечислял клички подчинённых. Простой был человек. Во всяком случае, таким он себя, видимо, хотел показать. Волновало Рича лишь одно. Почему вокруг такого типичного вождя вертятся такие нетипичные слухи? «Коллеги», бывало, смеялись над Ричардом, дескать, он пытается сотворить мистику из пустоты. Возможно, они правы. Однако двое новоприбывших людей показались ему связкой между этой самой мистикой и реальностью. На них Ричард и обратил внимание во время первого перерыва(и последнего одновременно).
Мельсен показался ему младше Эбилонга, но незначительно. Однако на лбу у него уже были видны морщины, пусть и слабые. При этом, он не заметил на нём ни одного шрама, хотя руки его были заметно потёртые. Он уже успел помахать разным видом оружия. Рич даже предположил, что горец имел самое благородное из всех оружий – меч. Он характерно держал левую руку, именно так, как держут её охотники, когда на них собирается прыгнуть волк. Но ведь левую, а не правую! Всех горцев с рождения приучали сражаться правой рукой. Стало быть, он не врал о том, что относится к новым людям, и что он жил среди них. Впрочем, меча при нём не было, что тоже странно. Потерять или сломать меч – великая глупость. Как и отдать его другому горцу. В целом, походка Мельсена была какая-то медитативная и стратегически–рассудительная, нежели по-охотничьи напряжённая. Но светловолосый был взволнован, об этом свидетельствовали абсолютно неподвижные брови и сильно сжатые губы. Глаза его хаотично бегали по разным предметам, но в них не было видно удивления. А значит, он действительно здесь бывал. Дыхание его было ровное, но тяжёлое. Намного позже Ричард заметил лёгкий налёт щетины на его щеках.
Эбилонг же был лишён той противоречивости, которой был наделён его названный брат. Глаза его не щурились от редкого солнца, а на лице был лёгкий румянец. Там, откуда он был родом, наверняка иной климат и ветер. Всем своим видом он походил на политика. А значит, он был отлично натренированный актёр. Это Рича несколько разочаровало. Все выводы, которые он сделал о нём, могли быть ложными. Так или иначе, можно было точно сказать, что Эбилонг великолепный наездник, а также как минимум хитрый. А вот на его поясе было несколько выемок. Это, как правило, используется для крепления склянок, мешков и пузырьков с всякого рода магией. Магия – таинственное слово, которое подарили Давиану Дикие драконы. Рич лишь знал, что она не подвластна большинству людей.

Первая группа с вождём уже выступила. Ночью. В горах не разберёшь, когда безопаснее. А Давиан – это почти всегда горы. Вторая группа должна была выступить на следующее утро. Рабов, как говорил вождь, «для безопасности клана», возьмут с собой. Живой щит, трудная была рол

________
Кому обещал, извините за задержку(перед некоторыми просвещёнными извиняюсь и за задержку ещё одного мероприятия). Я понимаю, у вас наверное возникло множество вопросов, но я бы хотел, чтобы вы находили на них ответы не из моих пояснений, а из моих будущих глав(всмысле вопросы по сюжету). Хотя спросить всё же можете попытаться) Завтра(тоесть уже сегодня, но когда высплюсь), обязательно покажу вам, где всё это снималось. Готовьтесь к самому неожиданному)
Risk

Darth Vader
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Без имени(временно)

#2 Сообщение Darth Vader » Сб янв 02, 2010 2:17 am

Признаюсь, для меня мир Аркенора такое же открытие, как подарок для меня, лежавший под мохнатой елкой 8) В ВР я еще ни у кого не видел такой продуманной до мелочей работы: фотографии превосходны, а текст соответсвует настоящему взрослому авторскому фэнтази. Я бы сказал, что я сейчас не прочитал книгу, не посмотрел фильм, а полностью с головы до пят окунулся в еще мной неизведанный мир Аркенора. 8) От всего сердца говорю вам спасибо :wink:
Изображение

Risk

#3 Сообщение Risk » Сб янв 02, 2010 2:23 am

А вам спасибо за комментарий)
К сожалению или к счастью, понять все аспекты Аркенора вам не позволит ещё не дописаный справочник в теме "Аркенор". Хотя так даже интереснее. Я там со временем многое раскрою. Фотографии, думается, удались благодаря тому, что я бросил привычку снимать на телефон и взялся за фотоаппарат. Ну а слабое освещение мне в данном случае только на руку сыграло.

Жду вашей работы;)
Risk

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#4 Сообщение SiR » Сб янв 02, 2010 9:56 am

Risk, Держи лапу друг! :)
Наконец то я дождался! Дождался от тебя новой главы! :D Все просто блеск: и текст( который я читал с оочень большим интересом) и фотографии тоже не подвели :wink:
Вывод: Одна из лучших( хоть только и начинающихся) историй 8)
Изображение

Дух Возмездия

#5 Сообщение Дух Возмездия » Сб янв 02, 2010 10:28 am

Превосходная история, такая запутанная и странная, но в то же время многообещающая и интересная, долго же я ждал и наконец дождался твоей новой саги, жду продолжения. :roll:
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Dark Prince

Ветеран ВР

#6 Сообщение Dark Prince » Сб янв 02, 2010 2:33 pm

Хороший пролог.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 3:28 pm, всего редактировалось 5 раз.

Risk

#7 Сообщение Risk » Вт янв 05, 2010 1:01 am

На днях пришёл мой заказ с Брикфорджа из штата Огайо. Собственно, выставляю небольшой фотосет наиболее интересных, на мой взгляд, деталей. Хочу отметить весьма качественное литьё(лишь немного уступает леговскому, но и без того достойное). Наиболее мелкие/крупные детали были упакованы в отдельные пакетики. Все детали, понятное дело, по своему красивы, многие из них добавляют фентезийности, многие - реалистичности. Но гораздо больше о них вам расскажут фото. Спросите, почему выкладываю здесь? А потому, что всё это добро имеет прямое отношение к моему творчеству. Ибо в ближайшее время вы всё это сможете лицезреть в моих работах!

ИзображениеИзображениеИзображение

А теперь о сюрпризах. Не знаю, что это было, но мне БЕСПЛАТНО положили вот эти элементы. Думал вначале, что в ущерб другим, но проверил заказ, и никаких недокладок не обнаружил. Чтож, большое спасибо щедрому укладчику.

Изображение
Risk

SiR

Ветеран ВР

#8 Сообщение SiR » Вт янв 05, 2010 1:13 am

Детали отпад! :)
Надеюсь к дню рождения тоже заказ сделаю :P

Повезло тебе с бесплатными деталями :mrgreen:
Изображение

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#9 Сообщение Техниксамоучка=) » Вт янв 05, 2010 1:15 am

Круто !
Во сколько обошлось ?
Трудно заказывать ?
Куда они доставляют ?
Только в Москву ?
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

Risk

#10 Сообщение Risk » Вт янв 05, 2010 1:33 am

Техниксамоучка=) писал(а):Во сколько обошлось ?
126.95 долларов(это весь заказ, а не только то, что есть в обзоре).
Техниксамоучка=) писал(а):Трудно заказывать ?
Проще некуда.
Техниксамоучка=) писал(а):Куда они доставляют ?
http://www.brickforge.com/. Посмотри FAQ или about, там должно быть указано. Могу точно сказать, что в США, Европу, большинство стран третьего мира и РФ тоже.
Техниксамоучка=) писал(а):Только в Москву ?
Насколько мне известно, не только. Вон, Инквизитору даже в Железногорск привезли.

Я лично заказывал в Потсдам.
Risk

Darth Vader
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение Darth Vader » Вт янв 05, 2010 1:39 am

Вот это детали :shock: Еще больше (и чем скорее, тем лучше) захотел иметь что-нибудь с брикфорджа :P Поздравляю с довеском :wink:
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#12 Сообщение Dark Prince » Вт янв 05, 2010 10:33 am

Детали с Брикфорджа действительны хороши.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sary
Контактная информация:

#13 Сообщение Sary » Вт янв 05, 2010 10:47 pm

Остро не хватает хоть какого-нибудь намёка на ландшафт: с учётом того, что действие происходит в горах, ровная пластина - откровенный моветон.

Из компоновки лагеря понравились только растения (ведь торчащие трубки - это растения?). Кстати, подобный вид растительности указывает на то, что данные горы - голые, т.е. покрыты не деревьями, а лишь редкими кустиками. Во всяком случае у меня возникло именно такое впечатление.

Зачем над лагерем горит огромное пламя? Помимо демаскирующего эффекта, оно ещё создаёт невероятный по громкости шумовой фон, так что автор повествования врятли мог хоть что-то услышать и, соответственно, не может ничего рассказать. :?
...................
Брикфорж... тоже хотел что-то заказать, но потом передумал. Вернее, желание заказать было настолько слабым, что оно так и не трансформировалось в действие. :oops:
Из всего, купленного тобой, больше всего понраву бороды. ...и зачем коров купил? У Лего коровы намного качественней: крашенные и ушки торчат. А эти какие-то ...пластмассовые.
Изображение

Risk

#14 Сообщение Risk » Вт янв 05, 2010 10:57 pm

Sary
Со всеми замечаниями согласен, ты абсолютно прав, мне вообще не стоило придумывать этот лагерь, зная, что у меня нет достаточного кол-ва деталей для реализации скалы. И я реально совершил откровенный промах, расположив лишь малую долю растительности, наивно подумав, что абстракции из лего вообще имеют шансы на успех. Кроме того, я поимел наглость зачем-то придумывать всю эту историю, как же, ведь я позволил себе самую малость - поставить пламя.

Пламя отпугивает всяких зверушек и помогает ориентироваться патрульным.

Коров купил, ибо покупать наборы только ради коров(а у меня две коричневые и так уже были) желания не было. Вынужден огорчить, у Лего они тоже пластмассовые.

И большое спасибо за комментарий, к следующей работе постараюсь исправиться.
Risk

Sary
Контактная информация:

#15 Сообщение Sary » Ср янв 06, 2010 12:45 am

Risk
Ты немного превратно воспринял мой комментарий.)

Реализовывать скалу "в три этажа" необязательно, но создать эффект пересечённой местности посредством небольшого перепада высот - не бог весть какая трудоёмкая задачка. Скалы - есть скалы.

Растительность... Дело не в абстракции. Вспомни мою "Химерскую горку" - куда уж абстрактнее.)) Просто эти пара "травинок" являются как бы примером: вот! такие растения тут растут. Я всего лишь озвучил свои ущущения ...и без всяких притензий.

Пламя... Опять же, дело не в том, что оно шумит.)) Просто есть вещи, которые, если реализовать, то ничего особенно не изменится. Например "пулемёт": меня он совершенно не трогает просто потому, что он не мешается. Ну есть и есть - пофиг. К тому же я уверен, что это не пулемёт. 8)
А пламя, оно как бы активно: откуда оно берётся? зачем нужно? Если "просто так" - то это не нормально, потомучто оно само по себе оказывает влияние на окружающий лагерь мир. Ведь во круг лагеря есть мир?))
Утпугивает зверей? Замечательно.) А можно узнать, каких? Случаем, не каэдвенских мантикоров? :mrgreen:

Ну и на конец, коровы: дело не в том, что они пластмассовые, а в том, что они выглядят хуже леговских. Это всё равно, что сравнивать минифиги Лего и Брик, мол, какая разница. Но ведь разница есть. :wink:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»