Эддэрнэлл: Заговор (Переиздание)

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Эддэрнэлл: Заговор (Переиздание)

#1 Сообщение KaiseR » Пт мар 05, 2010 3:23 pm

Вот и обещанный сюрприз... Думаю, неплохо вышло- подумал вдруг переиздать первые главы Эддэрнэлльской Истории в качестве одного рассказа с совершенно новыми иллюстрациями, для своих покорных читателей. :)

<< Заговор >>

Эта история произошла давно, ещё во времена Эдварда.

То было время великих сражений с нежитью, переселения народов и мир не задумывался о грядущей Великой Войне.

Крестьяне работали, не покладая рук, солдаты маршировали на площадях, звонили колокола соборов и шумели таверны.
Произошли эти события по чистой случайности, если таковой можно окрестить очередную попытку переворота в стране. Эддэрнэлл только начинал крепнуть, он сформировался и встал на ноги под рукой своего Короля, Эдварда I, которого мы с Вами теперь знаем и помним как Эдварда Великого.
Тогда не раскрывал ещё двуглавый орёл своих широких крыльев над Эддэрнэллом, а Антанта была лишь планом на пергаменте в кабинете Короля. Эдвард долгое время думал об объединении своих союзников в единый Альянс, которому в будущем будет суждено превратиться в Великую Империю, первую в своём роде. Король волновался, налаживал отношения с лидерами стран-соседей и их политикой. Однако, всегда были те, что собирался всё это обрушить- кто в угоду личным интересам, а кто за иностранные золотые.
Но давайте же вновь услышим эту историю, историю покушения, мотив которого навсегда останется с тем, кто попытался пролить кровь Великого Короля….

Шумели кроны деревьев, шелестя своими широкими листьями, ветер, словно большой и сильный жеребец, нёсся через лес, раскачивая берёзы и сосны.
Молодой гонец, поправив портфель, продолжил путь к опушке- вот уже виднелись вдали последние деревья, ветер был его проводником и сейчас подгонял к выходу из леса, по которому юноше пришлось идти не менее трёх часов.
Прошуршав листвой кустов, гонец вышел на заветную поляну, на которой возвышалась одинокая старая башенка, окружённая десятком больших и маленьких коробов и ящиков.
Стражники с поста быстро появились из своих укрытий, и, остановив юношу, принялись к расспросам.
- С какими вестями?- спросил один из них.

Изображение

- Плохие вести.- угрюмо ответил гонец.- За границей началась война.
- Ну так оно и пусть. Пускай воюют, нам то что?
- А вот то, что не просто так я уже неделю тащу этот портфель! Есть серьёзная опасность, что и Эддэрнэлл затронет. Спешу в королевский замок!
- Ну, удачи тебе! Надеюсь, на обратном пути что хорошее из вестей притащишь!- с усмешкой прокричал в след гонцу стражник в плаще. – Странные они, эти гонцы, так ведь, Малкольм?

Солнце садилось за горизонт, освещая своими последними лучами громаду Блэкхэртской крепости. Пение птиц в соседнем лесу, голоса крестьян, разбредающихся по домам – всё это умудрялся заглушать своими пьяными песнями один человек. Человек, которому было позволено ВСЁ.
Архивариус, главный технический инженер, знаток подкопов, катапульт и взрывчатых веществ- Эбенезер Харрисон, распевал старую, крестьянскую песню, выветривая из себя остатки хмельного духа, с которым они отлично побуянили нынче днём. Инженер был не дурак выпить, и при любой удобной ситуации хватался за кружку, бокал или рог, независимо от того, что служило сосудом.

Изображение

Однако, его «идиллию» прервал строгий голос подоспевшего солдата. Молодец с пушкой возвышался над Харрисоном, и тот, видимо, чувствуя некое «давление» на себя, выпятил вперёд грудь и потянулся уже было к ножнам… Но прозвучавший успокоительный голос предотвратил схватку.

Изображение

- Сэр, Его Величество желает видеть Вас!- сказал солдат, поддерживая падающего инженера.- Мне сообщить что Вы…?
- Нет!- замахнулся рукой инженер.- Я буду, только приведу себя в порядок…!

Инженер сдержал обещание- уже через десяток минут он предстал перед Королём в полном порядке, абсолютно трезвый и чистый.
Эдвард I стоял у зубца стены на обзорной площадке одной из башен. Он отрешённо смотрел в даль, на заходящее солнце, и было сложно уже различить черты его лица.
- А, Это Вы, я уж думал, Вы не желаете видеть сегодня своего старого Короля!- улыбнулся монарх.
- Ваше Величество, для меня всегда честь и радость видеть Вас!- поклонился инженер.

Изображение

- Благодарю, хотя честь в этом случае идёт на первом месте, не так ли?
- А…
- Ничего не говорите, это было острота. Я всего лишь собираюсь похвалить Вас, Харрисон, за великолепное строение. Эта башня будет великолепнейшим алмазом в каменной короне моей крепости!
- Ваша Светлость, я благодарю Вас, благодарю, но неужели это всё, что Вы желаете мне сообщить?
- Да, Харрисон, это всё. Хотя…- Король похлопал инженера по плечу, как родного сына,- Я жду тебя сегодня на обед, мы обговорим несколько новых проектов, и обсудим начало строительства пограничной крепости на Юге!
- Как пожелаете, сир!

- Мой господин, новости!- прочеканил слова гонец, как только Король вошёл в зал.
- Говори.- безразлично ответил монарх.
- Мой повелитель, за рубежом разгорелась новая война…
- Что там на этот раз?- перебил Король.
- Конфликт северной Империи, название которой нам не известно, и ордена Пылающей Розы.
- Эти ордена, они постоянно воюют! Пора уже перестать считать их за государства- и беспокоиться… Беспокоится следует только когда один такой орден пересечёт границу моей страны с оружием в руках!- ударил по столу Эдвард I своим крепким кулаком.- Вызовите ко мне лорда Персифаля, моего дорогого сына и, ближе к семи часам- Хартакнута.

Когда призванные к Королю гости прибыли, тот встретил их с распростёртыми объятиями.
- Дорогие друзья, сын! Вы не представляете, как я рад Вас видеть!
Изображение

- Ты уже слышал о войне?
- Что?- переспросил брата Харрисон.
Инженер, в компании своего родного брата, занимающего пост советника Короля, стоял посреди колонных галерей Мраморного дворца.

Изображение

- Наверняка просто слухи.- отмахнулся инженер.- Хотя, эти зарубежные страны действительно очень часто воюют.
- Я посоветовал Королю начать мобилизацию войск. Никогда не лишне быть предусмотрительным. Нужно помнить уроки недавних лет.
- Правильно!- с усмешкой кивнул головой, в знак солидарности, Харрисон.- Хартакнут, ты ведь отправляешься к Королю с отчётом?
- Именно.
- Позволь почитать, ну? – умоляюще заговорил Харрисон.- Мне срочно нужно знать состояние финансов государства, есть великолепная идея со строительством собора в Пэришвилле, со встроенным водным каналом и подачей воды для служащих!
- Ну нет, я не позволю тебе потрошить государственный бюджет!- со смехом проговорил советник, отнимая папку у брата.
Расправив полы своего одеяния, он попрощался и исчез за колонной.

- Так это и есть сводка о результатах увеличения плодородности земель в северном регионе? Не понимаю- ведь столько денег вложено!- грозно размахивал руками Король.
- Мой Повелитель, стало известно, что некоторые крестьяне воровали семена. По результатам следствия, мы знаем что это были люди одинокие, не имеющие семьи но имеющие достаточный доход, что бы прожить одному.
- Найдите виновных и накажите. Мы не церемонимся с лентяями, и Вы, Хартакнут, должны это помнить.
- Да, повелитель.

Изображение

Король с хрустом перекусил куриную ножку, поджаристую и аппетитную настолько, что даже Хартакнут был не в состоянии стоять в стороне и не принимать прямого участия в процессе её поедания.
- Сир, есть сведения о приросте населения Гертберрийского замка, там родилось около тридцати мальчиков, и всего десяток девочек.
- Да, это прекрасно! Составьте мне компанию, Хартакнут, не смею терзать Вас сытностью моих яств!

К вечеру жизнь в замке прекратилась окончательно- прислуга разбежалась по своим комнатушкам, крестьяне покинули дворы и отправились по домам.
Король, отправляясь в свои покои, остановился рядом с лейтенантом охраны Его Величества.
- Лейтенант Фортлест, стоите на посту?

Изображение

- Да, милорд!- бодро ответил молодой лейтенант.- День сегодня был спокойный, никто не пытался пробраться во дворец, или испортить дворцовое имущество.
- Хороший доклад, Фортлест, вольно!

Луна, круглая и белая, словно фарфоровое блюдце, озаряло своим светом широкое, раскинувшееся на целую милю, озеро. Его называли Рисбинским озером, по имени одного почтенного господина, Джеймса Рисби, который закончил свою жизнь на его дне.

Посреди озера раскачивалась небольшая лодка, тревожа лунные блики на воде.
Но лунном свету сверкнул сталью клинок- он был в руках закутанного в балахон человека, который беседовал с нежитью- живой труп, небрежно завернувшийся в плащ так, будто ему холодно, внимательно слушал наставления своего нанимателя.
Нежить была наёмным убийцей. Получив оружие из рук заказчика, скелет покрутил кинжал в костлявых руках, после чего вновь взглянул на незнакомца.

Изображение

- Ты знаешь, что я плачу достойно. После убийства ты должен принести мне подтверждение- например, клочок одежды, но старик должен умереть.
- Сэр, я не спрашиваю у Вас, зачем Вам необходимо убивать Короля, и надеюсь, что Вы решите надбавить за это несколько золотых?
- Возможно. А сейчас мы должны каждый заняться своими делами- я возвращаюсь во дворец, и буду находиться в своих покоях. Ты проберёшься внутрь и прикончишь его…

Ночная птица стрекотала за окнами. Замок Короля Эдварда спал мирным сном, освещаемый невероятно яркой луной. Стражник наблюдал за улицей из небольшого окна замкового коридора, в надежде скорее вырваться в выходной и встретиться с любимой девушкой, которая ждёт его в городе.
Неожиданно, послышался необычный звук, будто шаги, но лёгкие и звонкие, скрипучие…
Воин притаился. Впереди, в темноте, появились и приближались к нему, становясь всё более яркими два алых уголька, которые…

Изображение

Оказались глазами. Точнее, это были сгустки магической материи, заменяющей нежити глаза.
Скелет, выхватив кинжал, накинулся на стражника и в три удара обезвредил его, после чего вонзил кинжал в живот и отскочил назад. Крики умирающего стражника вызвали подмогу, и по коридору уже стучали шаги приближающихся королевских воинов.
Нежить исчезла во тьме…

- Проклятье!!!- завопил подоспевший первым на место пожилой стражник коридора.- Он мёртв!!!

Через несколько минут на место подоспели и сам Король с незнакомым человеком в чёрной мантии и широкополой шляпе.

Изображение

- Что здесь произошло, я хочу знать. Я хочу знать!!!- добивался Эдвард I результата от инквизитора.
Высокий, в чёрной мантии служитель секретного отдела работал быстро и чётко, но с выводами медлил- он думал, раскрывать ли монарху истинное значение этого убийства, или же…
- Ваше Величество,- произнёс инквизитор.- Этот нож предназначался Вам.
- Проклятье. Мы должны немедленно узнать, кто совершил это страшное злодеяние! И прошу, унесите этого бедолагу.
- Сир, я могу без труда назвать первую примету подозреваемого- он эльф.

Уже через два дня в стране начались масштабные операции по досмотру за эльфами. Остроухих всё чаще навещали инквизиторы со стражниками, прочёсывая каждый дом и каждый шкаф, каждый сундук.

Изображение

Изымались фамильные шпаги, кинжалы и сабли, в участки забирались на некоторое время старшие члены семей. Инквизиция работала безупречно, однако виновный так и не был найден…

- Харрисон!- послышался голос монарха за спиной. Инженер обернулся- Король пытался нагнать его в галерее коридора.
Инженер вовсе остановился, будто- бы разглядывая картину, и ждал так до тех пор, пока немолодой правитель страны полностью преодолеет расстояние между ними.
- Ваше Величество, почему Вы не при свите?

Изображение

- Какая свита? Я похож на младенца, что бы меня день и ночь оберегали толпы лязгающих и гремящих латами рыцарей? Нет уж. Расскажи мне лучше, как идёт расследование?
- Расследование, Ваша Милость? – удивлённо уставился Харрисон на монарха.
- Да. Я поручаю тебе узнать о намерениях, и о личностях заговорщиков. В ту ночь кинжал должен был стать моей погибелью, однако убийца наткнулся именно на стражника.
- Но сир, я не уверен, что это настолько хорошая идея…
- Ты смеешь сомневаться?- бросил грозный взгляд Король.
- Нет, милорд, я займусь этим делом!- услужливо поклонился Харрисон.- А теперь я могу предложить Вам, Ваша Светлость, один занимательный проект… Прошу, взгляните на этот свиток!
Король некоторое время разглядывал чертежи, читал заметки и, наконец, вернул пергамент в руки хозяина.
- Это великолепно, Харрисон, так что если обнаружишь противника до того, как моя кровь прольётся на каменный пол замка, я обещаю финансировать проект собора.

- Джентльмены, взгляните!- произнёс, выходя на площадку башни инженер.
Перед ним стояли двое человек- молодой лейтенант Фортлест и их общий друг- рыцарь Эрлстоун.
- Я вижу, ты вернулся с границ, друг?- крепко обнимаясь с крепким лохматым великаном сказал Харрисон.

Изображение

- Конечно, дружок, ты бы знал как эти варвары сражаются! Так зачем вы меня сюда вызвали? Фортлест всю дорогу, пока мы ехали от Фрэнкборроу до Корфгери, бормотал о покушениях, расследованиях и всякое такое!
Инженер извлёк из-за пояса кинжал, тот самый, с места преступления.
- Мы, господа, с вами поработаем королевскими детективами. Как думаете, что можно сказать об этом кинжале?
- Незнаю…- протянул Эрлстоун. По-поему, он эльфийский!
- И наточен остро, в пору дерево, как масло резать!- проговорил лейтенант. – Наверняка кто-то хотел, что бы всё было запутанно…
- Конечно, джентльмены, из чего, возможно, следует, что убийцей был не эльф. Это очень распространённое мнение, что если кинжал- эльфийский, значит владелец- эльф.
Не исключено, что он похищен или куплен. Но отпечатков на рукояти не было, выходит противник был в перчатках, или же,… взгляните сюда, пожалуйста…- у него не было кожи.
- Нежить!- встрепенулся Фортлест,- Они наняли нежить! Конечно, кто же ещё мог так ловко пробраться в замок, конечно же!
- Так вот, теперь мы позволить так же ловко пробраться в замок не должны.- произнёс вердикт инженер.

Ночью Харрисон приказал охране разбудить Короля, и вскоре сам встретился с ним в коридоре.
- Сир, у меня хорошие новости!
- Ей-Богу, инженер, вы могли бы подождать до утра! В конце-концов, не началась же война!

Изображение

- Сир, Нигольфайд согласен, и первым желает вступить в Антанту.
Монарх расплылся в улыбке.
- Бог ты мой!!! Великолепно, слуга, неси мне туфли и мантию, а с вами, инженер, мы это обсудим за столом. Подать к столу перепелов и вина!

На утро Харрисон встретил своего брата, Хартакнута. Тот как всегда отправлялся с Государственный архив, однако неожиданное появления брата заставило его отвлечься от работы.
- Наверняка ты слышал о том, что к нам едет лорд Фанкториас из Нигольфайда?
- Конечно. Ты мог ожидать что-то иное? Я- советник, и узнаю обо всём из первых уст.
Внезапно, инженер остановился- перед ним, в стене, красовалась огромная дыра, провал, в которую можно было рассмотреть окружающий замок мир.
- Проклятье! Что это???- воскликнул инженер Харрисон.- Откуда это???

Изображение

- Что именно? Дыра в стене? Не беспокойся, это я приказал.- спокойно произнёс советник.
- Что? Не понимаю, какого чёрта у нас в стене дыра, пока на Короля совершаются покушения, а??? Ты понимаешь???
- Успокойся. Эта стена проваливалась, и я приказал начать ремонт, иначе есть риск того, что она попросту вывалится на улицу и убьёт пару крестьян. – развёл руками Хартакнут.
- Ну да, конечно. Но у этого участка стоит поставить стражу, да и вовсе занавесить тканью пролом, что бы в коридорах не было сквозняка.

Ночью, в замковом зале сводов произошла встреча знакомого уже нам скелета с его щедрым, но нетерпеливым работодателем…
- Я сделал всё, от меня зависящее. Путь в замок тебе открыт, теперь осечки ты допустить не должен, запомни это!

Изображение

- Конечно, сир, но и плата должна стать выше. Вы же понимаете, синьор, что пройти через охрану будет не просто, а раз в прошлый раз получилось…
Незнакомец в плаще перебил нежить.
- Думай, что говоришь! Ты получил всё, что я обещал. На этот раз всё будет проще, обещаю. С Королём, в его покоях будет ещё один человек- его ты не должен трогать, но он вызовет охрану- только вот стража не прибежит вовремя.

На следующее утро в Эддэрнэлльском замке началась суета.
Слуги готовили еду, из погребов тащили бочки вина, шампанское, несли окорока.
Зажигались факела и свечи, залы украшались флагами и знамёнами, цветными лентами.

Всё было готово к приезду Фанкториаса Дрененмака, знаменитого паладина и потенциального союзника Эддэрнэлла.
В коридоре, с почётным караулом лорда ждали Король и его свита.
Инженер стоял за спиной лейтенанта охраны, Фортлеста. Хартакнут держался уверенно, но иногда поглядывал в свою папку, проверяя, все ли бумаги на месте.
И вот появился высокий, закованный в кирасу и в шлеме паладин Нигольфайда.

Изображение

Он шёл уверенно, ступая широкими шагами, словно великан, надвигаясь на Эдварда I.
Король рассмеялся, и охотно пожал руку своему крупному союзнику.
- Фанкториас, вы умеете оставлять большие впечатления о себе!
- Добрый день, Ваше Величество! Я вижу, всё готово для подписания? Тогда приступим, мне не терпится скорее связать наши страны великим союзом!- лорд положил свою массивную руку на плечо Королю так, как это, пожалуй, мог сделать только родной брат Короля.
Однако, тут Хартакнут вдруг встрепенулся и яростно зашарил в папке, так и не найдя нужной бумаги.
- Проклятье! Эбенезер, мне нужна твоя помощь! – окликнул Харисона советник.- Принеси мне из моей комнаты бумагу с печатью! Я, проклятье, забыл договор!

Усмехнувшись рассеянности брата, инженер сорвался с места и вскоре уже входил в покои советника.
На столике лежала груда бумаг. Харрисон раскидал их по столу, пересортировал и, наконец, достал нужную.

Изображение

Однако из коридора послышались странные звуки, напоминающие шаги, и инженер, повинуясь инстинкту, немедля укрылся за стеной.
В покои вошёл скелет, закутанный в чёрный плащ. Его алые глаза горели, как раскалённые угли, и то и дело шарили по комнате в поисках чего-то. Наконец, он нашёл то, что искал- схватив стоящий на полке флакон, он быстро облил содержимым свой клинок, после чего вышёл и исчез в коридоре.

Изображение

Харрисон некоторое время оставался в укрытии- ведь посетитель мог вернуться…
Его размышления отнюдь ли были приятными- всё очень странно.
« На короля совершено покушение, убийца- нежить. Он пользуется эльфийским клинком, который скорее всего был куплен в сувенирной лавке, так как до этого никогда не использовался в бою. Значит, заказчик- богатый человек, ведь такие клинки малых денег не стоят, не говоря уже об оплате убийцы.
Однако попытка убийства провалилась, и теперь охрана стоит на каждом шагу, особенно- у входов и стен.
Однако зачем-то брат начинает ремонт стены, приказывая проделать в ней дыру, и теперь скелет приходит в покои Хартакнута и поливает свой кинжал…»- инженер исследовал остатки жидкости во флаконе,- «… Да-да, яд. Эльфийский яд. Его Хартакнут привёз как сувенир из Авемора, во время своей дипломатической миссии. И кинжал… Конечно, кинжал тоже был среди сувениров! Неужели…»

- Живее! У нас ещё есть шанс спасти Короля!- кричал инженер, заставляя своих спутников нестись по коридору навстречу неизвестному.- Я знаю, это он! Убийца- Хартакнут!

Изображение

- Кто сказал тебе это?- непонимающе говорил Эрлстоун.- Не может же советник просто так убить Короля! Трон ему не светит, ведь есть наследник, Леопольд!
- Конечно, а ты скажи, что ему мешает стать советником принца Леопольда, а потом так же прикончить его? Друг мой, всё просто!

- Сир, союз с Нигольфайдом позволит нам начать политику выхода из нашей «скорлупы», ведь королевству пора начать контактировать с внешними соседями!
- Конечно, Хартакнут, правильно. Я согласен, но принесёт ли это нам безопасность?

Изображение

- Мой Повелитель, конечно. Только подумайте- если Фанкториас согласится, за ним пойдут и Элиос из Эрекоса, и Чарльз их Моэна, всё просто! К тому же Дартрон!

Король и советник обсуждали политические планы в покоях Короля, пока гости ужинали в главной зале. Однако, разговор прервал отвратительный лязг, доносящийся из коридора. Свечи потухли, оставляя единственным источником света в комнате большой факел.
В свете огня блеснуло лезвие кинжала, и из темноты показались алые, горящие глаза…

- Так ты говоришь, этот скелет здесь, в замке?
- Именно, Фортлест, неужели ты ничего не слушаешь???- Харрисон был раздражён и напуган за судьбу монарха, которого он всё же ещё мог спасти…
Коридору, кажется, не было конца. Те же факела, те же окна.
- Харрисон, смотри!- указал на появившийся слева поворот рыцарь Эрлстоун.- Я знаю этот путь, он приведёт нас аккурат к покоям Короля!

Скелет медленно продвигался к своей жертве- вот он, беспомощный старик с короной…
Нежит согнула колени в убийственном прыжке, и…

Изображение

Король резко повернулся назад, к стене, туда, где находился его старый меч.
Скелет в прыжке был обезглавлен, а его кости, ударившись о пол, тот час превратились в прах и исчезли- магия некромантов поражает воображение, но не имеет особой стойкости.
Хартакнут, усевшийся в углу, с недоумением смотрел на эту картину- старый Король, вооружённый мечом, стоит над прахом своего врага.

Изображение

- Проклятье…- протянул советник.
Он извлёк из кожаной папки, где держал бумаги кинжал и, осторожно приблизившись к монарху, закинул руку.

Изображение

У горла советника разом оказались три стальных клинка. Он медленно опустил руку с кинжалом в ней.
Король обернулся.

Изображение

- Мне всё предельно ясно, Хартакнут. Харрисон, будьте добры, отправьте этого джентльмена в темницу, а вас я жду у себя в кабинете. Ни в коем случае нельзя срывать подписание договора!
- Конечно, Ваша Светлость! Дело можно считать закрытым.

Однако, стоило монарху покинуть помещения, как плененный советник поднялся на ноги и попытался бежать.
Харрисон и его спутники без особого энтузиазма последовали за ним.
- Всё равно он никуда не денется.- сказал Фортлест.- Я приказал никого не выпускать из замка, так что у него один путь- на крышу, а он, как думается, летать не умеет.
- Не умеет. А вот и он, поглядите-ка!

Хартакнут сбил с ног старика-стражника, выхватив его меч и теперь грозно угрожая им преследователям.
Клинки встретились в битве, Хартакнут был фехтовальщик неважный, но в данной ситуации сражался яростно и бил метко.

Изображение

Изображение

Первый удар был нанесён точно в ногу Фортлеста- кровь хлынула из глубокой раны.
Стонущий лейтенант рухнул на пол. Приняв на себя несколько ударов, Эрлстоун обратил неприятеля в бегство.
- Догоните и врежьте ему хорошенько. – сказал, с болезненной ухмылкой лейтенант охраны. – Я буду ждать вас в лазарете, где, вы надеюсь, меня посетите в скором времени! Ха-ха!

Однако советника уже и след простыл.
Хартакнут оказался на площадке восточной башни. Это была высокая, квадратная башня, массивная и полная всяческих темниц и камер.
Полы мантии советника развевались на ветру. Конечно же, он ждал для последнего поединка близкого человека- брата. И Харрисон не заставил себя ждать долго…

- Ты зашёл слишком далеко. И я, и Король, Король, понимаешь? Верили тебе! Теперь для тебя нету иного пути- только дорога, ведущая в темницу!

Изображение

- Конечно, Эбенезер, только, видимо, тебе уготована дорога не красочнее.
И вновь мечи встретились. Советник очень умело орудовал двумя клинками, но вскоре по неосторожности выронил один на каменный пол.

Изображение

Изображение

Изображение

Инженер парировал удары брата, но вскоре оказался прижат к ограде. Мощным ударом, советнику удалось перекинуть оппонента через неё- Харрисон ухватился за выступ и повис на живописной, но пугающей высоте.
Тёмная фигура советника нависла над ним. Взглянув вверх, Харрисон увидел лицо брата. Ах, как же оно было сейчас некстати!
Он попытался перебраться немного в сторону, однако Хартакнут взобрался на зубец стены, и, пытаясь сразить брата мечом, навис над пропастью.

Изображение

- Проклятье, Эби, не двигайся и позволь мне тебя прикончить!!!- со злобной улыбкой говорил советник.
И, в этот момент…

- Хартакнут! – послышался сзади громкий бас Эрлстоуна.- Я забыл передать тебе посылку для моей прабабушки! При встрече- обязательно передай!
Советник обернулся и получил удар под ноги.
С криком советник полетел вниз.

Изображение

Так закончилась история знаменитого покушения на жизнь Короля Эддэрнэлла, Эдварда I.
Король запомнил этот урок. Союз с Нигольфайдом был подписан, а вскоре Харрисон возглавил политическую миссию с союзниками, странами Эрэкос, Ангрен, Моэн и Дартрон- эти державы образовали Священную Антанту- самый большой союз мира того времени.
Начиналась новая история, а так же новая эра- эра Великой Империи, войн, побед и поражений, гвардейского шага, звона орденов и грома пороховых орудий, за которой следовала и Великая Война, расколовшая мир на две части- мир республик и мир империй.

- Великолепно!
- Мой сир? О чём Вы?

Изображение

- Граф Харрисон, неужели вы не чувствуете? Начинается новая эпоха!
- Да-да, думаю, я просто не заметил. И что же Вы пророчите новой эпохе, Ваша Светлость?
- Ну, конечно же счастье, процветание Эддэрнэлла. Я уже подумываю объединить Антанту в Первую Империю мира, под главенством Эддэрнэлла. О, это будет величайшая Империя, какая только существовала! Она переживёт войны, ураганы и наводнения. Самое главное- мой сын, он почти готов править страной.
- Вы собираетесь оставить трон?
- Нет, что вы, друг мой, разве что лет через пять… Он будет великим Императором.

Конец...
Последний раз редактировалось KaiseR Пт мар 05, 2010 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Нитроксилин

Re: "Заговор". Переиздание старой истории.

#2 Сообщение Нитроксилин » Пт мар 05, 2010 4:17 pm

Отличное переиздание старой истории!
Но "зверская улыбка" Хартакнута была безвозвратно утеряна...

-ДИ-

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Пт мар 05, 2010 4:23 pm

Ну почему же? На неё всегда можно полюбоваться в старинной теме. :)
Тут, как видите, всё более продуманно.

Благодарю за комментарий!

Дух Возмездия

#4 Сообщение Дух Возмездия » Пт мар 05, 2010 4:43 pm

Ох, это было приятное дежа-вю, я окунулся в прекрасный мир прошлого, как начиналась наша великолепная история, это чудно друг, мой и всё вместе, а не отдельно, как было в старой теме. :) Надеюсь это не конец?
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Пт мар 05, 2010 5:13 pm

Ну, я тут планирую рассказать судьбу Харрисона, ведь его судьба не кончается на этом!

Farid

#6 Сообщение Farid » Пт мар 05, 2010 5:51 pm

Ого)Помню начало и как советник упал) Фигурки изменились в лучшую сторону.Стало намного лучше :) фотографии отличные, а фон очень хорош . Надо и мне попробовать делать такой фон...
Изображение

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#7 Сообщение SiR » Пт мар 05, 2010 5:59 pm

:o :shock: Это что то! Я в восторге! Я просто, ну.. я в шоке!
P.S. Гонец в шлеме мотоцыклиста выглядел смешнее :mrgreen:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Пт мар 05, 2010 6:06 pm

Благодарю. 8)

SiR писал(а):Гонец в шлеме мотоцыклиста выглядел смешнее
Ну да, дрын-дын-дын-дын. :mrgreen: :lol:

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#9 Сообщение SiR » Пт мар 05, 2010 6:11 pm

Смотрю корону подпилили?) А что за корона такая? Не леговская?
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Пт мар 05, 2010 6:15 pm

Нет, эту сами лепили, потом красили! :) Делали слепки, форму и... и т.д.
Сложно, но всё же результат порадовал, а корону пилить жалко очень, даже приковскую. :(

DIEGO-4444
Контактная информация:

#11 Сообщение DIEGO-4444 » Пт мар 05, 2010 9:02 pm

Старую тему я или не видел, или забыл. Но эта тема просто замечательная! И интересно и фотки отличные! Так и хочется процитировать фразу из мультика "Кунг-фу Панда" - "Ибо был он... ну ВАЩЕ!" Просто эта цитата, несмотря на сленг (сильно извиняюсь :roll: ), очень точно отражает мои впечатления от этой темы. Другого слова просто нет))) :D
Командэр Коди писал(а):Нет, эту сами лепили, потом красили! :) Делали слепки, форму и... и т.д.
О, здорово! Вы расскажете секреты изготовлениия в теме с кастомом?
Командэр Коди писал(а):Я приказал никого не выпускать из самка, так что у него один путь- на крышу, а он, как думается, летать не умеет.
Опечаточка)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Пт мар 05, 2010 9:09 pm

Нижайше благодарю!!! :D

Опечатку исправлю. Не хотел проверять текст в Ворде, и вот на тебе...

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#13 Сообщение Зеленый Зактан » Сб мар 06, 2010 7:46 am

"Новая старая" отличная история. Интересно написано и красиво оформлено.
Кастом очень украшает модели. Корона та, верно, была поцарапанная либо сломанная, а может - из поддельных наборов, но вы нашли ей отличное применение - правда, ИМХО, с отрезанием зубцов переборщили... Зато получилась оригинальная корона именно вашего гос-ва!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Сб мар 06, 2010 12:10 pm

Я же писал уже- это не из наборов и не из Брика. :) Корона была полностью слеплена мною, зубцы отломлены ещё на первоначальных этапов, без хруста и т.п. :)
Но благодарю.

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»