Аспия: Утро Короля

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Аспия: Утро Короля

#1 Сообщение KaiseR » Пн мар 15, 2010 4:09 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 3:12 pm, всего редактировалось 3 раза.

непризнанный...

Re: Утро Короля. Маленький рассказ.

#2 Сообщение непризнанный... » Пн мар 15, 2010 4:22 pm

Это - не просто один из лучших, это - лучший ваш рассказ. Если бы все рассказы на этом форуме были такими - без того примитивного, ограниченного языка.

Всё так поэтично, так красиво... просто нет слов. Про декорации говорить особенно нечего - разве что конструкция лампы не слишком понравилась. Но сам текст - повтаряю, это божественно. У вас явный талант.
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Пн мар 15, 2010 4:26 pm

Уважаемый друг, сие писалось чисто из вдохновения! Сегодня проснулся ровно в 3 часа, и, глядя на тёмные дали города, взялся за перо. Постепенно светлело, а я всё писал... Выпил чаю, и вновь за перо.)

Насчёт декораций, право, делал из чего было. Две минифигурки и несколько деталей вроде стен и бумага... :roll:

непризнанный...

#4 Сообщение непризнанный... » Пн мар 15, 2010 4:34 pm

Ох, Боже мой, как я вам завидую. А вы тоже пишете рассказы от руки? :shock:

Вот если бы теперь декорации сделать какие следует (например, на стыке стенных панелей поставить "колонны" в один штырёк толщиной, а свеху - арочные своды. Помнится, вы так уже делали - это заметно разнообразит интерьер) - вообще конфетка получится - хоть в Творчество.
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#5 Сообщение Dark Prince » Пн мар 15, 2010 4:36 pm

Рассказ неплох.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 9:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Пн мар 15, 2010 4:38 pm

непризнанный... писал(а):Вот если бы теперь декорации сделать какие следует (например, на стыке стенных панелей поставить "колонны" в один штырёк толщиной, а свеху - арочные своды. Помнится, вы так уже делали - это заметно разнообразит интерьер) - вообще конфетка получится - хоть в творчество.
Что ж, благодарю :) Я подумаю над этим.)

Да, я пишу рассказы от руки, перьевой ручкой, старой,1900- года выпуска, с чернильницей.) Меня это вдохновляет.)))

непризнанный...

#7 Сообщение непризнанный... » Пн мар 15, 2010 4:48 pm

Надо же... Я тоже пишу рассказы перьевой ручкой с чернильницей. И почти 1900 года. Она была выпущена ограниченным тиражом по случаю 120-летия китайской компании Hero. Ручками этой фирмы писали китайские императоры (в том числе ручкой Hero было подписано отречение китайского императора от престола). Кроме того, на протяжении всего предыдущего столетия они были мечтою каждого советского школьника и служащего.
И вот теперь - выпустили эдакую юбилейную ручку. Каждая имеет свой порядковый номер, перо белого золота, отделка корпуса - желтое золото и эмаль.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Пн мар 15, 2010 5:06 pm

Ну, у меня такое "перо" простое, куплено было в Мюнхене, в 1900 году. У прадеда и его семьи было около пяти ручек до революции, конечно, может были и другие- но дома они писали только пятью.
:)

SiR

Ветеран ВР

#9 Сообщение SiR » Пн мар 15, 2010 5:34 pm

Оффтоп вроде как судари :mrgreen:

Рассказ красивый и очень интересный! Вы не представляете как мне понравилось! Одно фото.. ну и что! За то текст какой!

Отлично! :)
Изображение

CocaCola_idder

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение CocaCola_idder » Пн мар 15, 2010 5:35 pm

Да... Маленький шаг для Командера Коди, и большой шаг для всего сообщества ВР. Это - уже на уровне печати в книге, и не в обиду будет сказано другим, классическое заштампованное ВР-фэнтези вроде моего "Стоимость жизни" не идёт с этим рассказом в сравнение. Это первый рассказ, который я прочитал не ради того, чтобы узнать, что будет дальше, а просто потому, что мне доставляло удовольствие его читать.
:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.:.,.,.,^^^:^^^,.,.,.:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.::
Изображение
Поколение 1. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR » Пн мар 15, 2010 5:50 pm

Ну, вот и заменил фото. Надеюсь, теперь читатель доволен. :)

Но старое фото выставлю в этом посте, что бы потом вспоминали:

Изображение
:mrgreen:

DIEGO-4444
Контактная информация:

#12 Сообщение DIEGO-4444 » Пн мар 15, 2010 6:05 pm

Вот это рассказ! Короткий, простой, но его интересно и просто читать! Здорово! :D

непризнанный...

#13 Сообщение непризнанный... » Пн мар 15, 2010 6:06 pm

Э-хе-хе-хе.. :cry: Я думал, стенные панели-то останутся! Хотя - так все ровно гораздо лучше. Косательно лампы - взгляните на работы mijasper'а, вроде бы. У него было очень много великолепнейших идей ламп всех времён и народов. И теперь мне не нравятся волосы будущей императрицы!

Да, я капризный, да, я к вам придираюсь. Просто мне хочется, чтобы лучший ВР-рассказ был безупречен во всем.

SiR

Ветеран ВР

#14 Сообщение SiR » Пн мар 15, 2010 6:10 pm

Фото стало получше, но и то было хорошим :wink:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Пн мар 15, 2010 6:11 pm

непризнанный... писал(а):Я думал, стенные панели-то останутся!
Ну, одно окно всё же есть- оно за кадром, правда, но его краюшечек увидеть можно. :mrgreen:
Что же до волос, изменил специально- ведь Императрица- точнее тогда ещё королева, носит не столь длиную причёску.

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»