Остров Возрождения: История одного паладина

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Контактная информация:

Остров Возрождения: История одного паладина

#1 Сообщение DIEGO-4444 » Вс мар 21, 2010 4:49 pm

Изображение

Пролог появится на следующей неделе, а пока здесь будут только описания персонажей и предисловие от автора (то бишь от меня).

Предисловие
На написание этого рассказа меня вдохновили: Prince Andreas с его паладинами, Индиана Джонс (точнее его шляпа), Сара Хардинг (персонаж фильма "Затерянный мир: Парк Юрского периода 2") и, конечно же, Джа Джа Бинкс из Звёздных Войн. Вот собственно кто вдохновил меня на идею и вот прототипы персонажей). Так что спасибо им всем за вдохновение! :D
Характеры у персонажей естественно будут другие.
Ещё к некоторым главам я вероятно найду эпиграф, а может и не найду. Как получится.
Тем, кто раньше читал моё творчество без особого интереса, говорю: я перехожу на новый уровень. Сюжет будет более интересным (надеюсь :roll: ), фотографии более красиво оформленными (прощай белый фон!), а рассказ будет длинным («Тут я останусь надолго» ©). Так что не забываем комментировать!
Напоследок советую перед чтением рассказа перечитать тему Королевство Драгон Айлэнд. Иначе у вас могут возникнуть вопросы после первой главы.
Надеюсь, вам понравится мой рассказ. Приятного чтения!

Персонажи:

Рэндл Грант
Изображение
Скелет-паладин, бывший раньше человеком. Гранты – старинный дворянский род, и Рэндл последний его представитель. В наследство ему достался замок, богатство и титул лорда. Хотя он не очень любит, когда его называют «сэр» или «ваше благородие». Когда ему было 20, его родители уехали на бал в другую страну, и там их убила нежить. С тех пор Грант поклялся отомстить и решил стать паладином. Он великолепно овладел фехтованием и скоро стал считаться лучшим паладином. Но его убили. Однако орден паладинов не допускает гибели лучших, и поэтому, когда тело нашли (а нашли его быстро), его превратили в скелета, заодно сделав неуязвимым для оружия паладинов (то есть он неуязвим в принципе для любого оружия, кроме специального магического, встречающегося крайне редко). Ему нашли учителя-скелета, который обучил его всему, что должен знать скелет и в том числе древнему языку скелетов (см. ниже), на котором тот иногда говорит.

Сара Блейк
Изображение
Археолог, 23 года. Охотится за всякими сокровищами и артефактами. Любит животных. Разъезжает по всему миру в поисках сокровищ и приключений. Давно знает Рэндла. Именно он научил её древнему языку скелетов. Помимо этого, знает ещё несколько языков. Хорошо фехтует.

Кау Рук
Изображение
Слуга Сары. Любит природу. Фехтует не очень хорошо. Любопытный и немного трусливый, но всегда будет защищать свою хозяйку.

Древний язык скелетов
На этом древнем языке говорили первые скелеты, впоследствии он был практически забыт. Сейчас на нём говорят менее десяти существ (учитель Рэндла, Рэндл, Сара, Дракон Скагеррак и ещё кто-то неизвестный). Поэтому язык официально признан мёртвым. Многие вообще про этот язык не слышали. Одни учёные считают, что он даже древнее эльфийского и часть слов оттуда перешла в эльфийский, другие считают, что оба языка возникли одновременно, поэтому часть слов совпадают.
Буквы у этого языка латинские, поэтому вот транскрипция (не всегда совпадает с английской):
A – А _____________ B – Б _____________ C – К
CH – Ч (реже Ц) _____________ D – Д_____________ E – Е
F – Ф _____________ G – Г _____________ H – Х (иногда не читается, особенно в конце слова)
I - И _____________ J – Ж (реже ДЖ) _____________ K – К
L – Л _____________ M – М _____________ N – Н
O – О _____________ P – П _____________ R – Р
S – С _____________ SH – Ш (реже Щ) _____________ T – Т
U – У _____________ V – В _____________ W – В
Y – Й _____________ YA – Я _____________ YO – Ё
YU – Ю _____________ Z – З
Однако это как читаются слова, а не как пишутся. То есть я не напишу, к примеру, слово Призрак – Prizrak. Нет, так как все слова у меня взяты из разных источников/выдуманы, то призрак будет Gul. Иными словами, я сам составлял словарь этого языка. :) Раз язык я выдумал сам, то использовать его вы можете только с моего разрешения и под моим руководством (так как слов вы не знаете).
Последний раз редактировалось DIEGO-4444 Вс апр 18, 2010 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: История одного паладина

#2 Сообщение Dark Prince » Вс мар 21, 2010 4:57 pm

Хорошее начало.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR

Ветеран ВР

#3 Сообщение SiR » Вс мар 21, 2010 5:23 pm

Отлично! Очень хочется начать читать ее. Тем более мне нравились и предыдущие главы, а если эти еще лучше....)
Язык сам придумал? Класно получилось, молодец!)
А почему ты про последних двух не написал ничего? Я про героев на фото)
Изображение

CocaCola_idder

Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение CocaCola_idder » Вс мар 21, 2010 5:34 pm

Замечательно! Жду пролога. С языком вы намудрили :)
:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.:.,.,.,^^^:^^^,.,.,.:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.::
Изображение
Поколение 1. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Пн мар 22, 2010 9:47 am

Признаться, очень обрадовали. 8)
Жду рассказы, и, как я понял, действия будут происходит на Дрэгон Айлэнде?

DIEGO-4444
Контактная информация:

#6 Сообщение DIEGO-4444 » Вс мар 28, 2010 7:42 am

Спасибо всем за комментарии!
SiR
Это второстепенные персонажи - про них я буду писать по мере их появления в рассказе.
Язык сам придумал, вот только слова по большей части взяты из различных источников, но так как их больше 30, никто из вас не расшифрует этот язык до конца) :mrgreen:
Командэр Коди
Не все. Первые две части будут связаны с путешествиями, насчёт третьей пока не знаю. Но частично - да.

Пролог

Один весьма состоятельный дворянин великолепно фехтовал. А поскольку жизнь он вёл роскошную и поэтому несколько однообразную, он решил давать уроки фехтования сыновьям дворян.
Как-то раз двое его учеников по заданию должны были сражаться друг с другом. Один из них был сильнее и сражался всегда лучше, а второй любил его подкалывать. И оба часто переговаривались во время боя – всё-таки тренировка, а не настоящая битва.
Изображение
- Я одолею тебя! Я сдам экзамен и стану лучшим учеником! – говорил один.
- Посмотрим, - пропыхтел второй и вовремя подставил щит под удар.
- И я уже решил, кем стану после учёбы! – продолжал первый.
- Да ну? Наверное, пиратом? – язвительно заметил второй.
- Нет, я стану паладином. Буду уничтожать злую нежить! – торжественно произнёс первый.
- Но ты же вроде боялся смерти? Что, если какая-нибудь нежить тебя одолеет? – заметил второй и, воспользовавшись тем, что противник отвлёкся, перешёл в атаку.
- А я стану лучшим паладином! Они лучших после их гибели превращают в скелетов! Мне не будет страшно практически никакое оружие, и я буду жить вечно! – радостно воскликнул первый.
- Размечтался! Думаешь, там мало таких сильных, как ты? У тебя просто мания величия! – сказал второй, хотя в душе позавидовал тому, что у первого действительно всё может получиться.
Учитель, всё это время молча наблюдавший за поединком, включился в разговор.
- Гарри, я знаю, что ты хочешь быть паладином, но хочешь ли ты быть скелетом? Знаешь ли ты, что скелет человека, которого оживили, и тело, превращённое в скелета – это две разные вещи?
- Действительно? Я не знал об этом, сэр, – удивился Гарри. – Неужели есть разница?
- К сожалению, да, - сказал учитель, и задумался. - Если хотите, я могу рассказать вам одну историю…
- Конечно, хотим, сэр! – хором воскликнули оба ученика.
- Тогда сложите оружие на стойку и садитесь, – повелел учитель. Сам он так и остался сидеть в кресле.
Ученики послушно положили оружие на место и придвинули поближе к креслу стулья, стоявшие сбоку. Послушать истории они любили. Но учитель им в основном рассказывал про историю оружия, войны и тому подобное. А сейчас явно должен быть рассказ намного интереснее.
-Ну, слушайте, - сказал учитель и начал рассказ.
Изображение

P.S. На последнем фото рука у одного из учеников за спиной. Просто из-за колонны там было тесно)
Замечу, что пролог и первые две-три главы вводные. То есть самое интересное начнётся потом.

Жду комментариев!
Последний раз редактировалось DIEGO-4444 Вс мар 28, 2010 4:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

TNV
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Контактная информация:

#7 Сообщение TNV » Вс мар 28, 2010 7:47 am

Интересно. Мне понравилось. Фото очень хорошие. Буду ждать первой главы. :)
Изображение
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ Я РАД ЗА ВАС ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

SiR

Ветеран ВР

#8 Сообщение SiR » Вс мар 28, 2010 4:18 pm

:) хорошо, очень интересную историю навевают :)
Изображение

DIEGO-4444
Контактная информация:

#9 Сообщение DIEGO-4444 » Вс апр 04, 2010 1:19 pm

Спасибо за комментарии!

Глава 1. Новое задание.

Скелет-паладин шёл по коридорам Крепости паладинов Драгон Айлэнда. Его вызвал к себе магистр Ордена Альсварт «Стальной клинок». Собственно, скелет этому был не сильно рад, так как он неделю назад вернулся с трудного задания и ему дали двухнедельный отпуск. Но вчера ему пришло письмо с пометкой «Передать лорду Гранту лично в руки. Совершенно секретно». В письме его просили явиться сегодня ровно в два в кабинет магистра, так как есть важные новости.
Изображение
Дойдя до нужной двери, паладин постучал в неё. В ответ послышалось «Войдите!», и он открыл дверь. За столом с кучей бумаг сидел магистр и что-то писал. Когда скелет вошёл, он посмотрел на часы, которые тут же пробили два.
- Ты как всегда вовремя, Рэндл, - заметил магистр. – У меня порой возникает чувство, что ты никогда не опаздываешь!
- Это так, сэр, - согласился скелет.
- Очень рад слышать, что дворян воспитывают всё так же, как и в моё время. Но вернёмся к теме твоего визита. Я полагаю, ты помнишь дело Аспийского снежного человека?
- Да, сэр, - ответил Рэндл. Как он мог не помнить это дело! Оно доставило столько хлопот ему и его напарнику… Перед его глазами пронеслись воспоминания: высокие горы, вой ветра, жуткий рык чудовища.
-Тогда ты помнишь, что он работал на «Повелителя». Недавно я получил известия, - магистр порылся среди бумаг и вытащил одну, которую протянул скелету, - описание чудовища-невидимки, опустошавшего восточные острова. Оно составлено торговцами со слов местных жителей разных островов. Все говорят примерно одно и то же. А один очевидец узнал даже имя существа – Скалк. Судя по всему, Повелитель и Скалк - одно и то же существо.
Изображение
Рэндл просмотрел описание и вернул магистру.
- Я решил, что уничтожить его должен ты, ибо больше никто с этим не справится, – закончил магистр. План такой – ты покупаешь место на торговом корабле, плывущем на восток, исследуешь все острова, пока не найдёшь Скалка и его базу. Будь осторожен – на него работает много нежити, у них есть целая организация. Цель, как всегда, одна – захват мира и уничтожение всего живого. Вот деньги.
- Сэр, у меня и так много денег, я вполне могу нанять корабль сам, - запротестовал скелет.
- Я знал, что ты это скажешь. А если я скажу так: я в прошлый раз собирался заплатить тебе больше, чем сказал и заплатил, и эти деньги – оставшаяся часть платы?
«Ну и хитрец же Шеф», подумал Рэндл и взял мешочек с деньгами.
- Удачи, Рэндл. Можете идти, - сказал Альсварт.
- И вам того же, сэр, - ответил скелет и вышел из кабинета. Он вновь шёл навстречу судьбе, не зная, какие приключения ждут его впереди…
Изображение

Знакомьтесь - новый второстепенный персонаж!

Альсварт «Стальной Клинок»
Изображение
Магистр ордена паладинов Драгон Айлэнда. Проницательный и хитрый, но при этом довольно добродушный. Он был первым учителем Рэндла. Мастерски владеет мечом. Между собой паладины называют его Шефом.

Жду комментарии!

Dark Prince

Ветеран ВР

#10 Сообщение Dark Prince » Вс апр 04, 2010 1:37 pm

Задание получил.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR

Ветеран ВР

#11 Сообщение SiR » Вс апр 04, 2010 3:07 pm

Интересно) Но страновато, зачем Рэндл работает за деньги если у него их и так много? Мог бы не работать или работать но за что то другое.

Хорошо написано и фото хорошие :)
Изображение

DIEGO-4444
Контактная информация:

Re: Остров Возрождения: История одного паладина

#13 Сообщение DIEGO-4444 » Вс апр 18, 2010 2:05 pm

Изменил название темы (Драгон Айлэнд на Остров Возрождения) так как я уже говорил, что моя история про путешествия.
Спасибо всем за комментарии!
SiR
Ну как бы глава Ордена должен всем платить деньги за работу вне зависимости от материального положения. Как-то так. если объяснение не устраивает, то скажи, я ещё подумаю.
Долго не было главы в связи с моим отстутсвием и кратковременной потерей вдохновения (что вылилось в переписывание второй главы).

Глава 2. Неожиданная встреча

Рэндл стоял на носу корабля и смотрел вдаль. Он довольно быстро нанял торговое судно, плывущее на восток. Капитан был очень рад такому пассажиру, так как скелет деньги платит, а кормить его не надо. На горизонте уже появился первый остров, который требовалось обследовать. Это был маленький островок с каменистой местностью, полностью необитаемый.

Через некоторое время паладин уже делал обход острова. С капитаном они договорились, что острова он будет исследовать два дня, на третий день за ним должны послать лодку, если он не вернётся. Если он решит вернуться раньше, то подаст сигнал, разожгя на берегу костёр. Но этот остров он должен был исследовать за день.
Изображение
В центре острова находилась небольшая скала, к которой подошёл скелет. И тут он услышал голоса, доносившиеся из-за скалы, голоса тех, кого он меньше всего ожидал здесь услышать.
- Если верить карте, копать надо здесь, - сказал женский голос.
- Но здеся слишком твёрдый почва! – ответил второй голос, явно орка.
Рэндл удивился, однако, подумав, решил, что удивляться нечему: эти двое могут оказаться в любой точке мира в самый неожиданный момент.
Изображение
Он обошёл скалу и, увидев молодую девушку и орка, стоявших к нему спиной. Остановившись, он сказал:
- И почему некоторым не сидится дома?
Орк весьма перепугался, услышав это, аж подпрыгнул. Потом, обернувшись, он увидел, кто это, и сказал:
- Как ваша наша напугать, лорд…
Но скелет его перебил:
- Без титулов, Кау Рук, мы же на необитаемом острове!
А хозяйка орка, была больше удивлена фактом того, что они оказались в одном и том же месте случайно.
- Рэндл, что ты тут делаешь?
- Я ищу таинственного лидера подпольной организации нежити – Скалка, который спрятался на одном из этих островов. А ты опять нашла очередную карту?
- Не совсем, то есть не всю. Только половину карты, а именно то место, где изображён ключ. А точнее это самое место. Осталось только понять, от чего этот ключ.
- Элементарно: ключ от замка, - пошутил скелет.
- Очень смешно. Но его ещё надо раскопать.

Через четверть часа ключ всё же был извлечён на поверхность и компания пошла в обратную сторону, к берегу.
Изображение
Там Кау Рук показал лодку, на которой они приплыли:
- Наша приплыть на эта лодка! Моя её сам делать.
Рэндл хмыкнул, так как назвать эту посудину лодкой было слишком. Поэтому он сказал:
- Ну нет, я вас не отпущу в океан на этой лодке. Мы поплывём вместе, на корабле, который я нанял. Там ещё найдутся места.
Никто не отказался, а капитан был только рад, поскольку денег он получал сразу больше, а маршрут у паладина и новых пассажиров был одинаковый.

Жду комментарии!

Dark Prince

Ветеран ВР

#14 Сообщение Dark Prince » Вс апр 18, 2010 2:19 pm

Орк мне понравился больше всех.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#15 Сообщение Техниксамоучка=) » Вс апр 18, 2010 2:23 pm

Да , орк прикольный вышел ))
История хорошо написана , фотографии хорошо сфотканы . :wink:
Браво !
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»