Хомрул: Сумасшедший тоже человек

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Контактная информация:

Хомрул: Сумасшедший тоже человек

#1 Сообщение Dante29 » Чт апр 29, 2010 12:24 pm

Надеюсь, что никто не будет возражать, если я буду писать сразу две истории одновременно. Если - нет, то я пожалуй начну.
На создание этого рассказа меня подтолкнула игра "Batman Arkham asylum". В своей истории я беру за главного героя персонажа своей первой истории - Гэбриела Орадо, мастера клинка из Братства Меча, бывшего главного помощника архимагистра Ордена скорпионов. Он прошел через многие испытания, потерял многих дорогих ему людей и закалил свой боевой дух. Теперь он другой, он воин без страха, борющийся с монстрами и другими порождениями зла. Над декорациями особо не старался, так что, пожалуйста, не упрекайте меня.

Содержание
Глава1. Самое ужасное место
Глава 2. Землетрясение
Глава 3. Черные крылья
Глава 4. Колдун

Глава1. Самое ужасное место

Изображение
Меньше всего Гэбриел любил именно это место – Крейнфорд. Крейнфорд – это ужасное место, где содержат самых ужасных представителей всех рас живущих в Хомруле. Крейнфорд – крепость для монстров, чудовищ и психов, зверинец. Монстрами Гэбриел обзывал существ, таких как орк-людоед или оборотень, который любит эльфийскую плоть. Гэбриел никогда не приезжал сюда по своей воле и вот, бравый меченосец здесь по просьбе хозяина психушки - Лоренцо Була.
Лоренцо был высоким щуплым человеком, с виду серьезным и угрюмым, но меченосец знал, что на самом деле хозяин вполне трусливый и именно поэтому стал содержать Крейнфорд после ухода из тюрьмы близ Горчиона.

Изображение
Гэбриел шел по широкому темному коридору. Справа в стене через каждые два метра находилась решетчатая дверь, слева же их не было вовсе. Меченосца сопровождала стража Крейнфорда, забронированная в латах по самые уши. Пройдя коридор до конца, стражники впустили Гэбриела в дверь из красного дерева. Внутри было необыкновенно светло и уютно, чего не скажешь о психиатрических камерах Крейнфорда. Внутри стоял деревянный стол, держащийся всего на одной «ножке». Рядом со столом прямо из стены вылез черный каменный камин с горящим в нем огнем. На безопасном расстоянии от него высился стеллаж со старыми и новыми, толстыми и тонкими книгами. Кроме вещей быта никого не было. Гэбриел сбросил с себя ответственный вид, увидев пустую комнату и откинул назад свои черные волосы. Взгляд меченосца сразу пал на полку с книгами. Многие книги одним только названием внушали скуку и сон: «Герберт Скучный и его Говорящий меч», «Легенда о Долине сна или миф о мухах-убийцах» и «Живые тряпичные куклы: приручение и как их использовать».
Внезапно глаза воина устремились на толстенный том под названием «История Крейнфорда». Меченосец оглянулся – никто не стоит в дверях – и быстро стал перелистывать книгу в кожаном переплете. Оставив десяток страниц на правой части книги Гэбриел становился и прочитал заголовок – «Предсказание о падении Крейнфорда». Меченосец еще раз обернулся и начал читать:
-Вчера я встретил одноглазого старика в Валькорне, – видимо книга, написана в виде дневника основателя - он сказал, что двенадцатого числа, двенадцатого месяца, двенадцатого года крепость для сумасшедших рухнет из-за человека с длинными ушами и лунной кожей (лунной – называют белую кожу, светящуюся от злобы). Остановить может злодея только рыцарь черный. Воин тот не только блестяще управляется мечом, но и магией владеет. А имя его – Одинокий волк. Но даже после смерти белокожего Крейнфорд рухнет вместе с обитателями и основателем своим. И имя его … - Гэбриел не успел дочитать, так как услышал, как открывается дверь и вырвал лист с предсказанием, а книгу запихнул на место.
Изображение
В комнату уверенной походкой вошел худой мужчина с поседевшими (видимо от страха) волосами. Лоренцо Бул. пересек комнату, не обращая никакого внимания на своего озадаченного гостя и сел за деревянный стол на одной «ножке». Лоренцо положил руки перед собой на стол, сплетя пальцы в замок и посмотрел на меченосца скучающим взглядом.
-Ты все же пришел! Надеюсь, ты понимаешь, зачем я нанял тебя?
-Нет, - ответил Гэбриел спокойным голосом.
-Как? Разве люди, которых я послал, ничего не рассказали тебе?
-Нет, - тупо повторил воин. – Я встретил их полумертвыми, а некоторых и полностью. Главный успел мне сказать о твоей просьбе, но по какому поводу нет.
-Печально, - сказал Лоренцо, не поведя и бровью – Жалко, а я собирался сделать его своим заместителем. Ну да ладно, смерть одного человека ничто по сравнению гибели тысячи, что может случиться, если ты не выполнишь мое задание.
-Не одного, а трех. Трех молодых посланцев.
-Разница не велика и не существенна, - все таким же скучающим голосом ответил Бул, казалось, даже обращаясь не к Гэбриелу, а к своей чернильнице. – Впрочем, мы и так уже потеряли довольно времени и перейдем к делу. А дело таково – недавно к нам привезли, нет, даже дотащили сдвинутого темного эльфа. Теперь он в ярости и собирается разрушить Крейнфорд, а меня отправить прямиком к дьяволу. Насколько я помню ты – меченосец, борец со всякой нежитью и другой дрянью на подобие того.
-Темные эльфы? Нет, это не ко мне. Обращайтесь к Артуру Мерейнмору, он – убийца эльфов, гномов, троллей или орков, если те вдруг забрели в Хомрул из соседнего государства, - монотонным голосом протянул меченосец и развернулся к выходу, но его остановил голос хозяина Крейнфорда:
-Его имя – Тибо де Шато. Он говорил, что-то про рыцаря Альфреда.
Гэбриел остановился и, не оборачиваясь, к Лоренцо сказал:
-Я соглашаюсь, но у меня одно условие – вы не будите убивать Тибо после того как я уйду из этой дыры.
-Ты оставишь его в живых?! А как же наш уговор?!
-Я соглашаюсь предотвратить вашу смерть, но не собираюсь убивать эльфа.
-Но…
Но Гэбриел его уже не слышал. Он шел по коридору, прямиком к камерам с заключенными.
Изображение
Последний раз редактировалось Dante29 Пн май 07, 2012 6:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: Сумасшедший тоже человек

#2 Сообщение Dark Prince » Чт апр 29, 2010 12:37 pm

Хороший текст, фото и завязка.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dante29
Контактная информация:

#3 Сообщение Dante29 » Чт апр 29, 2010 12:44 pm

Спасибо, хотел выложить еще раньше, но решил, что лучше немного подождать.
Изображение
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#4 Сообщение SiR » Чт апр 29, 2010 1:59 pm

Отличная завязка! Фотографии хорошие, текст очень понравился :)

P.S. С днем рожденья! :)
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#5 Сообщение Dante29 » Чт апр 29, 2010 2:19 pm

Спасибо. И еще - на первой фотографии у меня вышло создать впечатление дождя?
Изображение
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#6 Сообщение Dark Prince » Чт апр 29, 2010 2:45 pm

Мне показалось, что на первой фото ночь.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 1:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

Dante29
Контактная информация:

#7 Сообщение Dante29 » Чт апр 29, 2010 3:10 pm

Ну вообще я хотел сделать дождливую ночь, видимо не получилось
Изображение
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Чт апр 29, 2010 3:17 pm

Ещё один Габриэль, ещё один в плаще, с мечом... :? :)
Странная мода! Учреждена, кстати, Принцем! :)

Неплохо для начала.

Dante29
Контактная информация:

#9 Сообщение Dante29 » Чт апр 29, 2010 3:28 pm

Вообще то я создал Гэбриела (именно Гэбриела, а не Габриэля) еще для первой истории и вдохновился при создании только двумя людьми - Геральтом из Ривии и Данте Девилом. А как же без меча? Если без меча, то хотя бы с копьем, а с ним не так удобно как с мечом, саблей и т.п.
Изображение
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#10 Сообщение Dark Prince » Чт апр 29, 2010 9:18 pm

Габриелу идет больше меч.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 1:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

Dante29
Контактная информация:

#11 Сообщение Dante29 » Сб май 01, 2010 3:56 pm

Prince Andreas Ну просто "... и вдохновился только двумя нелюдями ..." не звучит.))) К тому же ты все равно поняли, что я имел ввиду.
Изображение
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#12 Сообщение Dark Prince » Сб май 01, 2010 3:59 pm

Я и не осуждаю.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 1:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Dante29
Контактная информация:

Re: Хомрул: Сумасшедший тоже человек

#13 Сообщение Dante29 » Пт июн 04, 2010 1:29 pm

Глава 2. Землетрясение

Гэбриел шел уверенным шагом по темному коридору, смотря только вперед и не обращая внимания на предупреждения стражников о длинноухом убийце или темном эльфе людоеде. Меченосец пересекал проход за проходом, не замечая абсолютно ничего, кроме своих мыслей:
«Тибо? Как он здесь оказался? Что он знает про Альфреда? С каких пор он стал темным?»
Мысли воина бы и дальше лились своей беспокойной чредой, но путь ее оборвал стражник в синей кольчуге и с гербом Крейнфорда на пряжке, перекрыв путь:
-Здравствуйте, Волк! Извините, но туда нельзя без разрешения мастера Була… - начал, тюремщик, но его оборвал Гэбриел:
-Я предпочитаю, что бы меня ни называли волком. Это старое прозвище, которое погибло вместе с Братством меча.
-Извините, я не ээээ.… Не знал! Прошу прощения, извините…
-Не стоит, - смягчился меченосец – Так вы меня пропустите, наконец?
-Ээээ, вы уж простите, но я должен получить разрешение.
-Раз так? Бул разрешил мне пройти сюда, потому я и прибыл в Крейнфорд.
-Ээээ, извините еще раз, проходите. Но это секция «Ц», так что ей богу, будьте поосторожней и….
Но не успел стражник договорить, как раздался страшный треск, за которым последовало несколько упавших камешков. Гэбриел и тюремщик подняли головы и увидели широкую трещину, разделяющую потолок на две половины, которые вот-вот обрушатся на воинов!
Гэбриел не стал медлить, а схватил рассеянного охранника за правый локоть одной рукой, а другой за шиворот и оттолкнул в следующий коридор, а затем сам прыгнул через дверной проем, оставив за собой груду осыпавшихся камней.
-Ч-ч-ч-что эт-т-т-то б-б-б-ыло? – заикаясь, протянул стражник – П-п-почему? От-т-тк-к-к-уда?
-Я думаю, это черная магия. Либо стечение обстоятельств, при которых началось короткое землетрясение, - пожал плечами меченосец, отряхиваясь от грязи и пыли, лежавшей на каменном полу.
-Так значит пророчество, сбывается? Эльф с лунной кожей и вправду разрушит все, что встретит на своем пути?
-Откуда ты знаешь о пророчестве? – удивился Гэбриел, так как думал, что о нем не известно никому кроме основателя и хозяина психушки.
-Об этом все знают, - хмыкнул стражник, вставая с пола и поднимая, упавшее копье.
-Все? – удивился меченосец – А вот это уже интересно.
-Да, все. Причем уже давно. Нам рассказал племянник Була. Славный парнишка был.
-Почему «был»?
-Да потому что умер он, от проклятья…
-Ничего себе. В наше время становится все сложнее жить, - попытался пошутить воин, но понял, что не удачно, так как охранник даже не улыбнулся – Ну ладно, пора идти. Ты оставайся здесь и позови кого-нибудь на помощь, а пока они не пришли, попробуй разобрать проход.
Гэбриел развернулся, что бы уйти, когда стражник окликнул его:
-Так вы и не ответили мне на вопрос об эльфе.
- Ах да, мне кажется, что это не эльф, кто-то другой…
-Тогда удачи тебе, меченосец!
-Тебе тоже, ээээ…
-Алистер, меня зовут Алистер.
-Алистер? Ну, тогда удачи, Алистер.
«Алистер? Эх, сколько лет прошло? Алистер, Валет, Гонф… Бедный кузнец. Кто бы знал, что судьба так жестоко сыграет с ним?» - размышлял Гэбриел, заворачивая за угол. Только меченосец повернулся, как перед ним раскрылась широкая пропасть, которую не перепрыгнуть, не обойти нельзя. К счастью рыцарь Орадо никогда не впадает в отчаянье и сразу придумал, как переправиться на другую часть комнаты. Он снял с пояса свой верный кнут и, замахнувшись, кинул его в конец зала. Зацепившись хлыстом, он спрыгнул вниз, держась обеими руками за ручку кнута. Он пролетел несколько метров и больно ударился о камень, выступающий из стены пропасти. Грубо выругавшись, меченосец подтянулся на руках и полез наверх, помогая себе ногами.
Изображение
Выкарабкавшись на поверхность, Гэбриел быстро встал и подтянул к себе камчу. Скрутив кнут на подобии кольца, он убрал их за пояс.
«Ничего себе! Откуда здесь пропасть? Неужели и вправду землетрясение?» - подумал Гэбриел, направляясь к новому повороту. На этот раз, прежде чем, заходя за угол, меченосец решил посмотреть, что там:
«А вдруг там монстр или потолок сверху обвалится? Может и то и другое, только еще хуже?»
И воин был абсолютно прав, а счет опасности только он вышел из-за поворота, как мимо уха пролетела стрела, к которой была привязана записка. Меченосец снял ее и, пробежав глазами по пергаменту, прочитал:
-Уходи и не оглядывайся или получишь стрелу, прямо в лоб.
Гэбриел хмыкнул, но уходить не стал. Он уже понял кто это и вынув из ножен меч обернулся.
Изображение
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#14 Сообщение Dante29 » Пт июн 04, 2010 3:56 pm

Извините за Даблпост, но я добавил фотографий!
Изображение
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#15 Сообщение SiR » Пт июн 04, 2010 3:57 pm

Интересно :)
С нетерпением жду продолжения. 8)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»