Аспия: "Последний поклон".

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Аспия: "Последний поклон".

#1 Сообщение KaiseR » Пт июн 11, 2010 1:42 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 3:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Аспия: "Последний поклон".

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Вс июн 13, 2010 6:29 am

Да, в Империях сейчас проблема с наследниками перстола...
Николасу, кстати, сколько лет ( время в Аспии очень странно бежит)...
Авершер ничего не упоминал про возможность революции? Разве что не надеялся на помощь\какой-то отзыв Франца до активных событий - а Генриху, судя по ХР, он только об опасности переворота и твердил... Можно и так оставить, кто знает точные причины (письма ещё не пришли? перехватили кофердцы?).
Франц рисует карикатуры в толстых тетрадках? Кого-то напоминает... :roll: Насчёт Генриха - лысый, злобный, но вот я его (как и всх Альбертингов) всегда высоким видел... Но это мелочи, карикатура - она и есть карикатуры, может, этим показывается его малая значительность...
В любом случае мне нарвится, что вы упоминаете Кофердию.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Вс июн 13, 2010 10:19 am

Зеленый Зактан писал(а):Да, в Империях сейчас проблема с наследниками перстола...
Николасу, кстати, сколько лет ( время в Аспии очень странно бежит)...
В Аспии время бежит, как ни странно, так, как выгодно автору. :) 1761-1762 годы будут самыми долгими в столетии.) Точнее, для Аспии- обыкновенными, но со стороны покажется, что они были дольше.)
Николасу в 1761 года- на момент написания первой части и дальнейших- 37, он 1724 года рождения.
Зеленый Зактан писал(а):Авершер ничего не упоминал про возможность революции? Разве что не надеялся на помощь\какой-то отзыв Франца до активных событий - а Генриху, судя по ХР, он только об опасности переворота и твердил... Можно и так оставить, кто знает точные причины (письма ещё не пришли? перехватили кофердцы?).
Во первых, тут показан именно Франц, без задумок на дальнейшее и т.д.- можно заметить, что у него уже проблемы с памятью. :roll:
Точных причин того, что Император призабыл о революции не покажу, так как ему напомнят.
Зеленый Зактан писал(а):Франц рисует карикатуры в толстых тетрадках? Кого-то напоминает... Насчёт Генриха - лысый, злобный, но вот я его (как и всх Альбертингов) всегда высоким видел... Но это мелочи, карикатура - она и есть карикатуры, может, этим показывается его малая значительность...
В любом случае мне нарвится, что вы упоминаете Кофердию.
Нет, это не намёк на рост Генриха- просто карикатурное изображения в стиле "маленького круглого тельца и огромной головы". :)

Кхэм, и кого же напоминает Император-карикатурист? :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение KaiseR » Пн июн 14, 2010 2:14 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зеленый Зактан
Легенда

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 14, 2010 6:21 pm

Отлично. Реакция на Кофердские события набирает обороты - оперативно вы пишите, на злобу дня, и притом - не хуже, чем раньше. И это называется - медленно выставляется книга! Когда вы только успели написать, отредактировать, перепечатать...

Интересно, чем завершится эта история с наследниками, ставшая основой сюжетной линии, но рассказ про солдат тоже понравился.

Кстати, я сегодня написал половину новой части ХР - может, "в ответ" что-то об Аспии включить в неё? Предположим, о том, как Авершер договаривается а аспийцами о помощи - предоставлении кораблей и армии для наступления на Ваунштраф... Напишите в ЛС, что думаете по этому поводу, как это должно выглядеть?

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Вт июн 15, 2010 2:22 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#7 Сообщение SiR » Вт июн 15, 2010 8:23 pm

Очень интересно :)
Жаль только что без фотографий, но все же мне понравилось 8)
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

#8 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 16, 2010 7:51 am

Почему Франц апплодировал, понятно. ("Он всегда был мастером дешёвых эффектов..." - сказал бы тут Генрих Альбертинг). Но если это была реальная акция протеста - почему слова "демонстрация" и т.п. - в кавычках?

Похоже, не удайся кофердская революция, орден сбежит в Аспию и устроит там приличный бунт. :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Ср июн 16, 2010 1:16 pm

Зеленый Зактан писал(а):Но если это была реальная акция протеста - почему слова "демонстрация" и т.п. - в кавычках?
Потому что демонстрацией пение революционной песни в опере не назовёшь. :mrgreen:
Тут всё представляется слегка шутливым, ненатуральным. То есть, по сути, недовольствующиегосподазаседатели просто пародируют то, что, как им кажется, творится в Кофердии- " У всех революция- и нам нужна! Что мы, хуже других, что ли?".
Зеленый Зактан писал(а):Похоже, не удайся кофердская революция, орден сбежит в Аспию и устроит там приличный бунт.
После чего Кайзер устроит Кровавый Вторник и отправит выживших в арестантские роты. :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Вс июн 20, 2010 12:03 am

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зеленый Зактан
Легенда

#11 Сообщение Зеленый Зактан » Вс июн 20, 2010 4:45 pm

Мне не совсем понятно, что Франц и все твердят о враждебности Коферда, опасность его выпада - причём я имею в виду не боязнь повторения Революции а именно "Теперь<Генриховский> Коферд - опаснейший враг!" Неужто никто не понимает, что того самого Генриховского Коферда полгода как не существует - ни армии, ни власти?

Старый Кайзер мне чем-то напоминает Альберта IX в том же возрасте.

Глава интересная, но немного перенасыщена событиями (точь-в-точь ХР-9!), а покушение в конце смотрится слишком прямолинейно (тоже напомнило мои собственные труды...). Лишился Пикфорт поста - и во так просто пошёл самолично убивать Императора. Туманная история.

Однако часть всё равно хорошая, а в общем контексте книга - совершенно новый уровень для Вас и всего ВР-творчества.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Вс июн 20, 2010 5:14 pm

Зеленый Зактан писал(а):Мне не совсем понятно, что Франц и все твердят о враждебности Коферда, опасность его выпада - причём я имею в виду не боязнь повторения Революции а именно "Теперь<Генриховский> Коферд - опаснейший враг!" Неужто никто не понимает, что того самого Генриховского Коферда полгода как не существует - ни армии, ни власти?
Всё просто. Ситуация напоминает отчасти образование Аспийской Республики в 1690 году- когда Коферд тоже "забурлил", и развернул серию террора в отношении "республиканцев"-аспийцев, которые ими по сути не являлись- то есть погибли те, кто просто представлял новую власть, а не кричал с трибун и т.д.
В Аспии боятся революции. Несмотря на то, что в живых не осталось уже тех, кто застал революцию 1680, этот ужас разрухи и краха наполняет общество. Аспия страшится того, что зараза проникнет в её чертоги. А Кофердию врагом не считают- только рассадником заразы. ОГднако позиция Императора тут почти нейтральна- с одной стороны обещанная помощь Авершеру, с другой- старание сдерживать страну от её попадания в смерч.
Зеленый Зактан писал(а):Старый Кайзер мне чем-то напоминает Альберта IX в том же возрасте.
Вполне возможно. Но я что-то не примомню Альберта подобным...
Зеленый Зактан писал(а):Глава интересная, но немного перенасыщена событиями (точь-в-точь ХР-9!), а покушение в конце смотрится слишком прямолинейно (тоже напомнило мои собственные труды...). Лишился Пикфорт поста - и во так просто пошёл самолично убивать Императора. Туманная история.
Вот это и стараюсь показать- эпоха уверенно идёт к концу, а люди и методы меняются- полно фанатиков, считающих, что всё можно изменить одной смертью, полная неразбериха и сумасшедший круговорот событий. Империя только с виду дремлет.

Кстати, о книге- тут я не буду размещать весь её объём, возможно, потом буду выставлять по частям уже в годы нового правления. На форуме этот период моей серии «Эпоха Франца» будет отображать события сначала 1761-1762 гг., а далее- мы перелетим в 1785 и до самого 1787 года, к финалу книги. Полная серия рассказов это описание людей и событий XVIII века в Аспии в виде рассказов и крупных частей с 1714 по 1787. Вот так вот.) И ведь всё это- на бумаге! Теперь перепечатываю.
Последний раз редактировалось KaiseR Чт июн 24, 2010 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зеленый Зактан
Легенда

#13 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 21, 2010 9:28 am

Ну когда же вы успеваете писать на бумаге столько, что некогда перепечатывать? У меня - совсем наоборот: на бумаге пишу медленно, только набрасываю в моменты сильного вдохновения, а на компьютере - довольно быстро...

Всё же хотелось бы прочитать всю книгу, хотя бы потом. Не важно, что в другое царствование - у меня вот есть наброски рассказа о конце правления Альфреда VIII - возможно, войдут в книгу о жизни Авершера.

И ещё: меня удивляет эта часть-повод ультиматума Моэну - разорви союз с Кофердом, вероломный! По сути, чем плох сейчас Аспии этот союз? Генриховская вражденбная политика (а Моэн союзен именно императору, не Икцорту с его заразой) закончена, армии в Коферде нет - по сути, нет такой страны на мировой политической арене, ситуация как в 1220-80 гг.! А если Моэн захочет помогать Коферду - наоборот поможет в устранении икцортовой заразы, что пугает Франца! Или как раз потому и набросились на Моэн тогда, когда его союзник "недееспособен"? А может, помогаете мне в творчестве - разрыв союза под нажимом - ответ на вопрос "почему Моэн не помогает Коферду, хотя хочет?" :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Пн июн 21, 2010 11:56 am

Отвечаю по порядку :) :
Зеленый Зактан писал(а):Ну когда же вы успеваете писать на бумаге столько, что некогда перепечатывать? У меня - совсем наоборот: на бумаге пишу медленно, только набрасываю в моменты сильного вдохновения, а на компьютере - довольно быстро...
Ну, скорость письма у меня очень высокая, как и скорость печати. :) Дедушка говорит- "Строчишь, как машинистка". :mrgreen: А на фоне всего этого играет какой-нибудь марш, будь то "Баденвайлер" или "Пройзенс Глориа"- я печатаю и пишу в ритме мелодии. А так как оба эти марша- да и вообще большая часть всех немецко-австрийских маршей быстрого темпа, получается очень быстро. Мне кажется, музыка в данном вопросе может играть немалую роль. В ЛС- что вы слушаете? Может, и вам включить разок марш? Я слышал под них даже некоторые работают в офисах... По крайней мере все мои школьные работы сделаны только под них. :mrgreen:
Зеленый Зактан писал(а):Всё же хотелось бы прочитать всю книгу, хотя бы потом. Не важно, что в другое царствование - у меня вот есть наброски рассказа о конце правления Альфреда VIII - возможно, войдут в книгу о жизни Авершера.
Постараюсь. :) Всё же хочется поделиться своими скромными трудами, хотя они уже и начинают напоминать реальные биографии реально живших людей... :lol: Этот стиль описания игрового монарха в конце тконцов может породить целый мир альтернативной истории мира...
Зеленый Зактан писал(а):И ещё: меня удивляет эта часть-повод ультиматума Моэну - разорви союз с Кофердом, вероломный!
Нет. Это второе. Первое- "Аспия слопает мир!!!"- откусить от Моэна восточную часть.
Зеленый Зактан писал(а):По сути, чем плох сейчас Аспии этот союз? Генриховская вражденбная политика (а Моэн союзен именно императору, не Икцорту с его заразой) закончена, армии в Коферде нет - по сути, нет такой страны на мировой политической арене, ситуация как в 1220-80 гг.! А если Моэн захочет помогать Коферду - наоборот поможет в устранении икцортовой заразы, что пугает Франца! Или как раз потому и набросились на Моэн тогда, когда его союзник "недееспособен"? А может, помогаете мне в творчестве - разрыв союза под нажимом - ответ на вопрос "почему Моэн не помогает Коферду, хотя хочет?"
Аспия старается обезопасить себя по всем пунктам- о некоторых я умолчу. Хорошие отношения между монархами- это личные отношения, а политика- это политика. Если твоё государство требует от тебя забыть о своих личных чувствах и отношениях- ты должен сделать так- золотое правило.
Тут нед подтекста о изоляции Кофердии или о помощи тамошней заразе- Аспии с одной стороны нужно, воспользовавшись моментом, вновь "потушить" Моэн, который за последние лет сорок слишком окреп и стал угрожать аспийской целостности и престижу. С другой- всё в секрете. :wink:

Вот так вот.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Чт июн 24, 2010 8:41 pm

-удалено-

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»