Локтария: Гражданская война. Третья глава!

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Локтария: Гражданская война. Третья глава!

#1 Сообщение Black King » Пн мар 07, 2011 8:12 pm

[center]Королевство Локтария.[/center]

[center]Гражданская война[/center]

[center]Глава I[/center]
[center]Глава II[/center]
[center]Глава III[/center]

Место действия - Тельмбург, берега реки Варта.
Год - 541.

[center]ПРОЛОГ[/center]

Идёт 541 год. Рауль совсем недавно сел на трон. Узнав о проблемах Хёлгринда, король тут же решил собрать совет. Хотя в то время и в Локтарии не всё было идеально. В Тионосии эльфы поднимали восстания и предпринимали атаки на войска Артеса. Но эти восстания не были направлены против короля, эльфы воевали против Артеса и его тирании. Артес в свою очередь просил поддержки короля, но Рауль говорил, что можно всё уладить мирным путём. Артес, конечно, был недоволен, но и у него было немало войск, поэтому явных протестов против короля он не высказывал.
Но однажды произошли непредвиденные обстоятельства: Артес в очередной раз просил войск, но король был непреклонен. Вдруг в зал ворвался гонец и сообщил, что на границу Хёлгринда войска нужны немедленно! Король приказал срочно собрать войска. Артес тогда совсем разгневался, встал, плюнул в строну трона короля и ушёл, приказав подготовить коня и его свиту к возвращению в Тионосию. Король и совет проводили его лишь взглядом. Но по окончании собрания Рауль выдвинулся за Артесом в Тионосию. Когда отряд короля подошёл к границе между Матиасией и Тионосией – реки Варта, король и его свита ещё не подозревали, что их ждёт, лишь иногда они видели, как в зарослях блестят мечи, думая, что это разбойники или разведчики эльфов...

Использование содержимого без предварительного разрешения запрещено. (с) 2011 - 2012. Black King.
Последний раз редактировалось Black King Ср июн 06, 2012 9:36 pm, всего редактировалось 6 раз.

Teridax
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

Re: Локтария: Гражданская война.

#2 Сообщение Teridax » Пн мар 07, 2011 11:18 pm

Интересно, но как-то литернатурности нету, что ли. А иллюстрации будут?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#3 Сообщение Black King » Вт мар 08, 2011 10:35 am

Иллюстрации будут. Насчёт литературности: пролог - это почти официальная хроника взятая из архивов королевского летописца. Дальше будет от "четвёртого" лица.
Ещё комментарии. (критика приветствуется, так что если не нравится, то всё-равно отпишитесь и скажите что не так)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#4 Сообщение Black King » Сб июн 18, 2011 10:37 pm

Глава I.

Кукольник и куклы.

Изображение
Место действия: Тельмбург, королевский дворец; Шансбург, Тианосийский дворец.
Год: 541.
В тронном зале по пятницам было полно людей. Шло еженедельное собрание.
Изображение
Король оглядел всех присутствующих. Двоих не было.
- А где герцог Магирбургский и Дайнус Блэк? - спросил Рауль.
- Убиты, Ваше Величество, - ответил второй советник.
Народ в зале зашумел. Король продолжил разговор:
- Как? Где?
- На балконах своих комнат. Эльфийским мечом.
Изображение
У короля искривилось лицо. «Эльфы? С чего бы это?» - подумал молодой правитель. Вдруг в зал вбежал гонец. Он очень торопился по дороге и не мог выговорить ни слова.
Изображение
- У меня… до-донес…ен… я дол-дол…жен…должен сообщить.
- Успокойся. Отдышись, а потом говори, что должен, - спокойно сказал Рауль.
Прошло несколько минут. Гонец отдышался и сообщил вести.
Изображение
- Эльфы бунтуют. Они бьют войска Артеса Дризель, и их не остановить.
- А как же наше подкрепление?
- Разбито. Эльфы хитры и…
В зал ворвался предводитель эльфов – Джеллу Рейтто.
Изображение
- Что такое? Меня никуда не пускают. Даже пытались поймать. Рауль, объясни что происходит.
Один из участников собрания подошёл к эльфу:
- Да ты ещё смеешь врываться сюда! Жалкое бесчестное существо! Тебе здесь не место!
Изображение
К нему присоединились другие, но тут вмешался король:
- Тихо! Я хочу разобраться, что здесь происходит. Джеллу, ты можешь мне объяснить, почему твои воины нападают на войска Артеса?
- Нападают? Мои гонцы так и не доехали, понятно. Они не нападают, они защищают наши деревни и семьи. МЫ защищаем!
- В каком смысле защищаете? Вы же нападаете на караваны и знатных людей.
- Мы? Тебя обманули, провели! Это ложь!
Собравшиеся люди снова вмешались: "Хватит оправдываться! Это ты лжёшь!", даже не понимая, что и другие существа говорят правду. Даже чаще чем люди...
Изображение
В зал вошёл Утер, стоявший до этого у дверей, слышавший все эти возгласы и разговор Джеллу с Раулем.
- Он говорит чистую правду. Я доверяю своим разведчикам.
Изображение
Зал зашумел ещё громче. Правитель встал и сказал:
- Собрание окончено. Все кроме Утера и Джеллу могут идти. Будьте осторожны.
Изображение
Через несколько минут Рауль, Джеллу и Утер разговаривали в тронном зале.
- Значит, твоя разведка говорит, что Артес нападает на поселения эльфов?
- Именно так. Говорят, что он проводит какие-то реформы. По ним гномы и высшие эльфы – враги и недостойные союза с людьми, а орки, нежить и тёмные эльфы – великолепные воины.
- А самое ужасное, что мы никогда не разделяли себя на тёмных и высших. Конечно, с виду мы различались, но чтобы так – никогда. Но тут, как вы их называете, тёмные эльфы сказали, что только они являются эльфийским народом, а мы – полукровки, от которых надо избавиться.
Изображение
- Да, всё это очень прискорбно, надо что-то делать. Мои воины пойдут за мной. Но войска Артеса… Они же наши!
- Рауль, мальчик мой. На похоронах твоего отца я поклялся наставлять тебя и быть твоим учителем всю мою жизнь. В своём завещании твой отец сделал для меня великое дело – он завещал, чтобы его похоронили в моём родном городе, а не в столице Локтарии. Но я должен ему не за это. Мы были друзьями, даже больше, мы были духовными братьями. Ты мне почти как сын. И тут Артес заявляет, что нежить – хороший союзник. А ведь предводитель нежити убил Матиаса. Уже за это Артеса стоит навечно посадить в темницу. Так он ещё нападает на деревни эльфов и разделяет этот великий народ. Это действия против королевской власти! Но нужно арестовать только Артеса.
- А я с вами не согласен, - в зал вошёл второй советник после Фаруса – Генрих Штайнер, странный человек, недавно засветившийся в политике, но уже занявший высокий пост, - Нужно стереть народ Тианосии навсегда. Он не достоин жить.
Изображение
- Мы не будем варварами как Артес, - ответил Рауль.
- А если он нападёт на вас? Вы не будете воинами и сдадитесь?
- Он на нас не посмеет напасть! Всё-таки тут король, а не феодал, - громко сказал Утер.
- Да! Против короля он не пойдёт! - согласился Джеллу.
- Тише друзья, тише. Но я с вами согласен. Воевать он не будет, - сказал Рауль.
- Ну хорошо, уговорили. Всё-таки стоит собрать небольшой отряд. Мало ли что? Ну, мне пора.
Когда Генрих выходил из зала, он под нос себе сказал: «Пока не нападает, пока.»
Изображение
Через несколько часов Штайнер уже был во дворце Артеса.
Изображение
- Штайнер, что заставило Вас ехать в такую даль.
- Личное дело. Лучше нам поговорить с глазу на глаз.
- Хорошо. Пройдёмте в мои «Рогсматы».
Через некоторое время Генрих и Артес сидели в «Рогсматах», - небольшая сеть туннелей, которую знала только семья Дризель.
Изображение
- Генрих, ну что там?
- Всё плохо. Утер настаивает на полном уничтожении народа Тианосии. Эльфы с ним согласны. Но мы о них уже говорили.
- А Рауль? Неужели и он с ними?
- Да.
- Всё-таки я не понимаю, зачем говорить что нежить – отличный союзник. Ведь, наверное, из-за этого Рауль с нами не согласен.
- Со временем увидишь. А раз Рауль не понимает твоей стратегии, какой он для тебя сюзерен? Но я приехал, чтобы не об этом разговаривать.
- А о чём же?
- Мы должны нанести удар первыми.
- Но зачем?
- Они уже готовят армии. Хочешь, мы сегодня же отправимся в Тельмбург, и ты сам всё увидишь.
- Я что-то не очень верю твоим словам. Да, поехали, проверим.
- Хорошо.
В это время в королевский дворец в Тельмбурге вернулся посол, некогда посланный в Хёлгринд. Его встретили Рауль и Утер.
Изображение
- Ваше Величество, Ваше превосходительство, позвольте изложить вести.
- Говори, - немного грубым голосом для авторитета сказал молодой король.
- Дурные вести я принёс из страны нашего союзника.
- Что за вести?
- По близости от великого Хёлгринда есть королевство называемое Монсераном. У него с Хёлгриндом отношения очень напряжённые. То и дело стычки между небольшими отрядами. Говорят, скоро там начнётся война. Есть на границе Хёлгринда и Монсерана место, где проходит граница Локтарии. Если начнётся война, то противники могут не разобрать где чья территория.
Утер сразу сказал Раулю:
- Правитель, ты понимаешь? Если мы пошлём туда отряд, то и границу выделим и союзнику поможем.
- Идея неплохая. Через неделю нужно собрать совет и более подробно изучить эту проблему. Свободен.
- Есть, Ваше Величество.
Изображение
Неожиданно в зал ворвался Артес.
Изображение
- Ты врал мне! Ты – предатель. А я ведь считал тебя другом!
- Что происходит?
- Что происходит? Что происходит?! Что происходит! Ты собираешь армию, чтобы напасть на меня!
- Вовсе нет! Это…
- Что это?
-… Это отряды, которые отправятся помогать тебе усмирять эльфов.
- И не врёшь? Я давно просил у тебя помощи. Наконец ты решил отправить мне помощь.
- Да, решил. Через неделю я сообщу об этом Совету и мы отправим отряд.
- Я знал, что ты поможешь мне. До встречи.
- До встречи.
Изображение
Артес ушёл. Утер встал с места хотел было что-то сказать, но Рауль заявил, что он очень устал и идёт спать.
Изображение
Утер сел обратно и начал думать обо всём, что произошло…
Изображение
«КОНЕЦ»

Использование содержимого без предварительного разрешения запрещено. (с) 2011 - 2012. Black King.
Последний раз редактировалось Black King Ср июн 06, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#5 Сообщение SiR » Сб июн 18, 2011 11:04 pm

ОЧень хорошо) фотографии красивы)
Правда чувствуется некоторая недоделаность например разговор Артеса и Рауля, не доделано как то, быстро, доверчиво и не правдиво. Он не мог так быстро поверить ему)

А так молодец! :)
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#6 Сообщение Black King » Сб июн 18, 2011 11:06 pm

Спасибо.) Артес просто запутался, он не знает кому верить. Это очень сложный человек. Но я собираюсь раскрыть его характер, хоть это будет и нелегко.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Сб июн 18, 2011 11:08 pm

Очень неплохо. Я бы сказал достойно.) Но вот трон короля смутил... Он Боливией, что ли, правит? :mrgreen: :lol:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Сб июн 18, 2011 11:15 pm

Но флаг-то, флаг... :lol:

Всё ясно! Локтария- это просто параллельная, альтернативная Боливия. А Рауль- это Моралес. :mrgreen:

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#11 Сообщение Teridax » Чт июн 23, 2011 9:46 pm

Понра-а-авилось! Хорошо пишешь.
BLACK KING писал(а):Кстати, надеюсь все поняли связь между названием главы и содержанием?
Ну вроде как ими всеми кто-то манипулирует, заставляет враждовать?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#12 Сообщение Black King » Чт июн 23, 2011 10:06 pm

Спасибо. Да ими манипулирует Штайнер. А кто он на самом деле можно узнать на одной из иллюстраций.

Butterman

#13 Сообщение Butterman » Вс авг 28, 2011 4:15 pm

Мне понравилось! Порадовали иллюстрации)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#14 Сообщение Black King » Вс авг 28, 2011 4:21 pm

Butterman писал(а):Мне понравилось! Порадовали иллюстрации)
Cпасибо. :D Иллюстрации у нас в ВР дело обычное. :wink: А вообще я рад, что мою первую литературную работу (сочинения не в счёт) так хорошо оценили. :1eye:

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#15 Сообщение SiR » Вс авг 28, 2011 7:05 pm

Иллюстрации у нас в ВР дело обычное.
НУ не скажи некоторые уже очень давно не делают иллюстрации, а очень хотелось бы.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»