Аспия: "Двенадцать драгун".

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Аспия: "Двенадцать драгун".

#1 Сообщение KaiseR » Сб авг 27, 2011 3:59 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 2:15 pm, всего редактировалось 4 раза.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Аспия: "Двенадцать драгун".

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Сб авг 27, 2011 5:45 pm

Наконец! Агрессивно-завоевательская Старая добрая Аспия!)
Я даже жалею, что пока немного, хотя такие "кусочки" оптимальны для единовременного "случайного" (эта книга была для меня полным сюрпризом!) чтения. К самому вдохновение не приходит, "Авершер" развивается в реальном времени - как написал, что сторонники Принца Георга полгода безрезультатно искали компромат на Гирхольма, так они его полгода и ищут, вероятно, давая о себе знать только в моих набросках( Эх, а ведь действие эпилога происходит спустя тридцать лет... боюсь, до развития событий Теодора мне как автору не дожить :( :wink:

Бытовые зарисовки Кёнигштадта и примечания из той же оперы - однозначно плюс, но иллюстрации...

Я понимаю, что вы прониклись SquareSoldiers'ами, но зачем минифигурам-то лица и тела подчищать? :) Если реальное ЛЕГО закрыто от вас, графических редакторов никто не отменял.) Подрисовать глаза и наметить чёрно-белое обмундирование - дело двух минут)

Ладно, не в картинках дело. Мне нравится читать про Аспию. Это уникальная держава, при всей её похожести на Австрию и Германию, и даже со славийцами-"чехами".

Только бы - побольше Коферда под боком. В иронических деталях и т.п. Все права на рубашечные воротники, небритого Оттона и пирог с вишней ваши, мне хочется взглянуть на Коферд глазами автолра, представившего его по моим работам.))

PS Был "Последний поклон", моя любимая "Тень шпионажа", вроде бы незакончена "двуликая (вильгельминская в рабочем названии) Империя"... хочу сборник! С предисловием, описывающим саму Аспию и аспийскую историю, как "Коферд Альберта IX")
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Сб авг 27, 2011 5:57 pm

Зеленый Зактан писал(а):Наконец! Агрессивно-завоевательская Старая добрая Аспия!)
Ja, ja, ja!!!! :D :D :D
Зеленый Зактан писал(а):Я даже жалею, что пока немного, хотя такие "кусочки" оптимальны для единовременного "случайного" (эта книга была для меня полным сюрпризом!) чтения. К самому вдохновение не приходит, "Авершер" развивается в реальном времени - как написал, что сторонники Принца Георга полгода безрезультатно искали компромат на Гирхольма, так они его полгода и ищут, вероятно, давая о себе знать только в моих набросках( Эх, а ведь действие эпилога происходит спустя тридцать лет... боюсь, до развития событий Теодора мне как автору не дожить
Я, может, всё же склоню вас сделать Коферд "бидермейерно-стимпанковым", без этих "теодоровых автомобилей"? Эх, не хочу, не хочу терять Коферд как соседа по сюжету и карте... :cry:
Зеленый Зактан писал(а):Бытовые зарисовки Кёнигштадта и примечания из той же оперы - однозначно плюс, но иллюстрации...

Я понимаю, что вы прониклись SquareSoldiers'ами, но зачем минифигурам-то лица и тела подчищать? Если реальное ЛЕГО закрыто от вас, графических редакторов никто не отменял.) Подрисовать глаза и наметить чёрно-белое обмундирование - дело двух минут)
Скажу честно- вдохновили на безликие фигурки иллюстрации к старым советским книгам, произведениям Лермонтова и пр. Там все иллюстрации так или иначе чёрно-белые, размытые, и лиц нету... Но я так и задумал.) Лиц не будет. :P
Это должно придавать даже скорее некоторую серьёзность.
Зеленый Зактан писал(а):Ладно, не в картинках дело. Мне нравится читать про Аспию. Это уникальная держава, при всей её похожести на Австрию и Германию, и даже со славийцами-"чехами".

Только бы - побольше Коферда под боком. В иронических деталях и т.п. Все права на рубашечные воротники, небритого Оттона и пирог с вишней ваши, мне хочется взглянуть на Коферд глазами автолра, представившего его по моим работам.))
Будет, будет, друг мой! Непременно! Причём уже в следующей главе. :mrgreen: Это же такая традиция, добрая, очень-очень милая и родная. :lol: Она в некотором роде даже поддерживает мир между нашими странами.
Зеленый Зактан писал(а):PS Был "Последний поклон", моя любимая "Тень шпионажа", вроде бы незакончена "двуликая (вильгельминская в рабочем названии) Империя"... хочу сборник! С предисловием, описывающим саму Аспию и аспийскую историю, как "Коферд Альберта IX")
Не могу... И пока не предвидится. :( Дай Бог это писать... Ну, уж ждите следующую главу. Пишу, пока могу. :)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение Black King » Сб авг 27, 2011 6:04 pm

Нежданно, негаданно! :) Отлично, Алексей. Начало очень хорошее. У меня сразу появились идеи насчёт моей книги. :D Спасибо вам за хорошее начало призведения (и, надеюсь, всё произведение :wink: ) и вдохновение. Начало безупречно. Я, конечно, персонажей не знаю, (а вроде как они уже были где-то, судя по всему) что предстоит не имею понятия, но что-то будет интересное.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Сб авг 27, 2011 6:34 pm

BLACK KING писал(а):Я, конечно, персонажей не знаю, (а вроде как они уже были где-то, судя по всему) что предстоит не имею понятия, но что-то будет интересное.
Интересно, а ЗЗ-то тоже не узнал персонажей? :) Точнее, главного героя. Даю исчерпывающую подсказку- он появлялся в "Последнем поклоне". :)

Зеленый Зактан
Легенда

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Вс авг 28, 2011 9:27 am

Автомобили у меня появятся от силы в 1405-м году. Всё пространство 1330-1361 г. промелькнёт в Авершере, потом ещё безвременье 1360-90-х гг. Для соседства с Аспией это - ещё полвека, они могут идти год в год параллельно с текущими событиями в Аспии - варгейма-то уже нет) А Теодор есть финита ля комедиа, он к основной истории не относится. К тому же большую часть своей жизни, чуть ли не до девяностолетия, он будет жить в Коферде, который ещё "в эпохе" Аспии...
KaiseR писал(а):Будет, будет, друг мой! Непременно! Причём уже в следующей главе. Это же такая традиция, добрая, очень-очень милая и родная. Она в некотором роде даже поддерживает мир между нашими странами.
Не забывайте о "договоре о ядерном вооружении противовеса". Аспия сильней Коферда, но последний достаточно развит, чтоб её не победить, но сдержать.

Всё-таки меня интересует судьба прошлых книг. Они дописаны, но не перепечатаны, или незакончены?
Я понимаю вас, сам не могу дописать "Авершера"...

А персонажа не узнал :( Самому стыдно, но я запоминаю здесь только царственных персонажей, да особо ярких (как почти все герои "Тени шпионажа")... Давненько читал. Впрочем, я и своих не помню... Как звали толсятка да поэта в последней выставленной главе Авершера? У меня в памяти одни Вильхардс да Гирхольм.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Вс авг 28, 2011 2:05 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 2:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение Black King » Вс авг 28, 2011 4:47 pm

Очень хорошо! Прямо любовь настоящая. :mrgreen: Мне понравилось. Хорошая пара из них выходит. :) В такой момент даже не могу предположить, что случится дальше...

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#9 Сообщение Nicitos » Вс авг 28, 2011 9:13 pm

Кайзер вас ждет великое будущее... ВЫ ПИСАТЕЛЬ!мне бы таким стать! :mrgreen:
Изображение

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#10 Сообщение SiR » Вс авг 28, 2011 10:00 pm

Единственный Человек в ВР про которого я могу сказать что он может стать известным писателем... это Dark Slayer(В прошлом Prince Andreas) вот это Писатель так писатель, не хочу конечно обидеть кого либо, это чисто мое мнение.

Кайзер, очень кстати интереная история, занятненько :)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR » Вс авг 28, 2011 10:18 pm

SiR писал(а):Единственный Человек в ВР про которого я могу сказать что он может стать известным писателем... это Dark Slayer(В прошлом Prince Andreas) вот это Писатель так писатель, не хочу конечно обидеть кого либо, это чисто мое мнение.
СиР, будьте более тактичны.) Меня-то вы, конечно, не обидите. Если уж кто-то решил похвалить, скажем, меня, совершенно необязательно, тем более не желая обидеть, извещать всех о своих мыслях :wink:
Что же до Андрея, так я и не сомневаюсь, что он может стать писателем. Пускай сначала только закончит школу.
Что до меня, то я пока и не планирую быть писателем. У меня есть куда более точные планы, на которые я могу надеятся и к которым имеет смысл стремится. "В сравнении с писательством, игры на скачках- более солидный и надёжный способ заработка", так говорил небезызвестный О. фон Бисмарк-Шёнхаузен.
BLACK KING писал(а):Очень хорошо! Прямо любовь настоящая. :mrgreen: Мне понравилось. Хорошая пара из них выходит. :) В такой момент даже не могу предположить, что случится дальше...
Спасибо.)
Nicitos писал(а):Кайзер вас ждет великое будущее... ВЫ ПИСАТЕЛЬ!мне бы таким стать! :mrgreen:
Мой вам поклон за высокую похвалу. Буду стараться и дальше, что бы не разочаровать вас ни в коем случае. :)

Nicitos

#12 Сообщение Nicitos » Вс авг 28, 2011 10:29 pm

Мой вам поклон за высокую похвалу. Буду стараться и дальше, что бы не разочаровать вас ни в коем случае. :)
Уж постарайтесь...
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

#13 Сообщение Зеленый Зактан » Пн авг 29, 2011 7:33 am

Да, это уже настоящая литература) Чем дальше - тем лучше, так держать!..

А герой... Постойте, это не тот мальчик Фриц, которого приметил Франц I? Вроде бы вы даже писали, что в академии он был знаком с Отто Авершером...

Что же касается меня, то моя лень и внезапность вдохновения мешают мне описывать повседневную жизнь Коферда :( Не потому, что я не умею (хотя так, как у вас, у меня вряд ли получится)), а именно - не выделяю времени. Я-то ведь не пишу от руки обыкновенно)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Пн авг 29, 2011 2:44 pm

Зеленый Зактан писал(а):Да, это уже настоящая литература) Чем дальше - тем лучше, так держать!..
Изображение
Зеленый Зактан писал(а):А герой... Постойте, это не тот мальчик Фриц, которого приметил Франц I? Вроде бы вы даже писали, что в академии он был знаком с Отто Авершером...
Попали, как говорится, в точку.) Это он самый. Роман о нём начал писаться ещё в начале года, но попросту "сдулся". Теперь всё началось сначала, и пока идёт "на ура", но кое-какие части всё же сохранились. :)
Зеленый Зактан писал(а):Что же касается меня, то моя лень и внезапность вдохновения мешают мне описывать повседневную жизнь Коферда Не потому, что я не умею (хотя так, как у вас, у меня вряд ли получится)), а именно - не выделяю времени. Я-то ведь не пишу от руки обыкновенно)
Вы просто не так всё делаете!!! :mrgreen: Купите перо и чернила, ампирную чернильницу, купите свечей и простенький, но красивый подсвечник, а ещё шёлковый халат, мягкие тапочки и спальный колпак. Сядьте за стол, поставьте себе музыку Генделя или Баха и пишите. Я-то уж опытен в этом деле, я уж знаю. :mrgreen:

У меня на каждое описание найдётся своя музыка. Когда описываю город- слушаю кадрили и галопы Штрауссов, природу, и, в особенности, горы- увертюры из произведений Вагнера. Пишу дворец- вальсы. Естественно, когда пишу парады я слушаю марши. А вот войну... Войну я сопровождаю великим множеством музыкальных произведений.

Nicitos

#15 Сообщение Nicitos » Пн авг 29, 2011 9:16 pm

А что в это время делает ваш кот? :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»