Аспия: "Von Remark". Глава V!

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Аспия: "Von Remark". Глава V!

#1 Сообщение KaiseR » Сб сен 17, 2011 12:18 am

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 2:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Аспия: "Von Remark".

#2 Сообщение Black King » Сб сен 17, 2011 12:46 am

Отлично! У вас определённо есть талант. Очень интересно всё начинается. :) Вот только странно, что солдаты императора не держат под наблюдением усадьбу Ремарка. Ну это уже мелочи. С нетерпением жду первой главы.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Сб сен 17, 2011 12:51 am

BLACK KING писал(а):Отлично! У вас определённо есть талант. Очень интересно всё начинается.
тише! А то придёт СиР и скажет, что единственный у кого есть талант это... :mrgreen:
BLACK KING писал(а):Вот только странно, что солдаты императора не держат под наблюдением усадьбу Ремарка.
Всё просто- Альм- это маленький городочек. С солдатом(ОДНИМ!) Ремарк за весь путь встретился только один раз- далеко от Альма и родного дома. И никто не ждёт, что он поедет домой- ожидалось, что его армия пройдёт со стороны Нордланда к столице Эддэрнэлла. и не будет останавливаться в Альме. Так что всё закономерно.
BLACK KING писал(а):С нетерпением жду первой главы.
Постараюсь вскоре произвести её.)

Спасибо вам за комментарий!

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 18, 2011 10:00 am

Этого романа о столь интересном персонаже я давно ждал! Написано отлично. Но дом Ремарка, кажется, должен был быть взят в оцепление сразу же после известий о его восстании - хотя бы чтобы экспроприировать имущество подлого мятежника обыскать его...

А так кажется, что за Ремарком никто особо не торопится охотиться.)

Что меня удивило - так это описание внешности Ремарка. Мне он представлялся худым и выбритым, что ли... Учитывая, какие замечательные рисованые иллюстрации вы дарили нам в "Вильогельмовой эпохе", не могли бы вы для романа-биографии нарисовать хотя бы один, тиутльный портрет главного героя?

Мне Ремарк казался таким (портрет, увы,"на скорую руку", детали аспийской\эддернельской униформы мне плохо знакомы):

Изображение

Особенно я жду, конечно, рассказа о жизни Ремарка до восстания - менее известной, но не менее важной; так сказать, "что подвигло".

И почему я инстинктивно считаю Ремарка шотландским националистом?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Вс сен 18, 2011 11:22 am

Зеленый Зактан писал(а):Этого романа о столь интересном персонаже я давно ждал! Написано отлично. Но дом Ремарка, кажется, должен был быть взят в оцепление сразу же после известий о его восстании - хотя бы чтобы экспроприировать имущество подлого мятежника обыскать его...
Не знаю, как там в Коферде делается :mrgreen: , а в Аспии считается противозаконным брать под стражу дом влиятельных дворян. Ведь на момент начала восстания там жили ещё отец и мать генерала. А после смерти супругов дом и вовсе брать не стали. Да и не ожидалось, что туда он поедет. Он ведь с армией, хлопочет только о том, как добраться к столице и там поднять сине-голубые флаги. Я бы сказал даже, что никто в то время и не вспоминал про его усадьбу. Да и сам он, как видите, туда отнюдь не с войсками пришёл- а только почтить память родителей, которые умерли в его длительное отсутствие.
Зеленый Зактан писал(а):А так кажется, что за Ремарком никто особо не торопится охотиться.)
Охотятся скорее за его армией.
Зеленый Зактан писал(а):Что меня удивило - так это описание внешности Ремарка. Мне он представлялся худым и выбритым, что ли... Учитывая, какие замечательные рисованые иллюстрации вы дарили нам в "Вильогельмовой эпохе", не могли бы вы для романа-биографии нарисовать хотя бы один, тиутльный портрет главного героя?
Могу, и он уже готов. Но в лего-формате. :) У меня где-то был карандашный набросок Ремарка в живую, но сейчас я его не могу найти- если отыщется, непременно покажу. :)

Изображение
Вот, собственно, его лего-обличие. Портрет из "Большой энциклопедии полководцев", изданной в 1843 году, через год после смерти Ремарка.

Ну, Ремарка нельзя назвать худым... и уж тем более выбритым. Он был достаточно крепким человеком, так как служил в кирасирском полку некоторое время. И он носил усы с баками- эдакий обязательный атрибут аспийского офицерства.
Зеленый Зактан писал(а):Особенно я жду, конечно, рассказа о жизни Ремарка до восстания - менее известной, но не менее важной; так сказать, "что подвигло".
Будьте уверенны- расскажу о нём с детских лет.
Зеленый Зактан писал(а):И почему я инстинктивно считаю Ремарка шотландским националистом?
:lol: :lol: :lol: :lol:

Тогда уж венгерским...

Зеленый Зактан
Легенда

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 18, 2011 11:31 am

Нет, нет, какие венгры! Эддернел, "тёмный и старинный" в дни Ремарка Блэкхарт, да сами названия! Я уже говорил вам, что в Аспии присутствует и что-то от Британии, этакая шотландия под боком - из этой оперы.

Что ж, этот портрет тоже соответствует моему общему представлению, всё же у него достаточно тонкие черты - по тексту я "испугался" (удивился) настоящих, пышных бакенбард (sideburns)... Я уже не говорю о великолепности самого изображения и графически-редактурной проработки. А ЛЕГО-оригинал головы - лицо фигурки из "Королевства рыцарей"?

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Вс сен 18, 2011 11:42 am

Зеленый Зактан писал(а):Нет, нет, какие венгры! Эддернел, "тёмный и старинный" в дни Ремарка Блэкхарт, да сами названия! Я уже говорил вам, что в Аспии присутствует и что-то от Британии, этакая шотландия под боком - из этой оперы.
В любом случае Аспия- не Австрия и не Британия, так что Эддэрнэлл-Лирендэлл можно понимать как угодно читателю- хочет он его Шотландией считать, пускай считает- и будет в некотором роде прав. :)
Зеленый Зактан писал(а):Что ж, этот портрет тоже соответствует моему общему представлению, всё же у него достаточно тонкие черты - по тексту я "испугался" (удивился) настоящих, пышных бакенбард (sideburns)... Я уже не говорю о великолепности самого изображения и графически-редактурной проработки. А ЛЕГО-оригинал головы - лицо фигурки из "Королевства рыцарей"?
Ну, пышные бакенбарды Ремарк не носил, да. У него были... ну, скажем, как у Императора Николая I. Только длиннее и сходились ближе к подбородку.
Да, та старая голова была прототипом данного портрета и использовалась ранее для фигурки Ремарка, если вы помните. :)

Зеленый Зактан
Легенда

#8 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 18, 2011 12:15 pm

KaiseR писал(а): В любом случае Аспия- не Австрия и не Британия, так что Эддэрнэлл-Лирендэлл можно понимать как угодно читателю- хочет он его Шотландией считать, пускай считает- и будет в некотором роде прав. :)
Именно за это многообразие и в конечном счёте, своеобразие, мы Аспию и ненавидим! Кофердские националисты любим! ЗЗ-читатель

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Вт янв 24, 2012 10:27 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зеленый Зактан
Легенда

Re: Аспия: "Von Remark". Первая глава!

#10 Сообщение Зеленый Зактан » Ср янв 25, 2012 3:28 pm

Нет, это уже другой жанр, но ещё лучше! Прекрасно и очень интересно - это я хотел бы прочитать в книжке.
Вполне напоминает все читаные книжки о "детстве на фоне великой октябрьской социалистической... исторических событий", с восприятием ребёнка-Ремарка, притом сохранён аспийский дух и достаточная оригинальность, интересность повествования (с тем, что в общих чертах фон - аспийскую историю - я знаю чуть ли не как "очевидец", ведь она не была подана мне в финальном варианте, а развивалась от самого Ричарда Восемнадцатого постепенно)

Глава сильная! Восстание описано очень "живо", кинематографично почти (ну, это значит - как я пытаюсь в Авершере писать диалоги...)Я действительно сопереживал Ремарку и его отцу, надеялся наих спасение... Сцена с солдатом, сначала державшим Ремарка на параде а затем "переменившимся" и, в конце концов, спасшим его и отца, ещё лучше... Такие герои нужны книге.

Безусловно, одна из лучших ваших глав на данный момент изо всех книг - наконец, показана и "Другая Ашпия". Как бы ей не помрачнеть по-кофердски.

Я до последних строк подозревал трагедию (сначала боялся, что убьют барона прямо на глазах сына, на площади), но вроде бы обошлось - хотя бы так. И на этом спасибо!

Ждём продолжения - оно-то должно уж быть о "другом", взрослом почти Ремарке... Надеюсь, сложится оно у меня в единую картину - я потому книжку и хочу, чтоб прочитать "от начала до конца", хотя понимаю -так пока невозможно.

Я начал писать, сразу после Авершера, также роман о прошлом - но ещё более "древнем" (:)) вообще о начале правления Альберта Девятого, будущего Триумфатора. Хотел сделать из доброго короля реалистичный характер и остановиться подробнее на конфликте с Авершерами, ретроградами, поездках в Соррию... (подвёл я Апийского Кайзера, не могу флот описать и выставить даже и не свой... но хочу от него получить какие-то подробности о возможных визитах Альберта IX в Сорриа при Ричарде XVIII, где был, что видел, может, книга и удастся) Только вот перечитал свои краткие хроники - событий за правление реформатора пруд пруди, а сил сейчас из описывать нет... Да и будет кто-то читать эту "ожившую хронику"?

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR » Ср янв 25, 2012 5:17 pm

Зеленый Зактан писал(а):Нет, это уже другой жанр, но ещё лучше! Прекрасно и очень интересно - это я хотел бы прочитать в книжке.
Вполне напоминает все читаные книжки о "детстве на фоне великой октябрьской социалистической... исторических событий", с восприятием ребёнка-Ремарка, притом сохранён аспийский дух и достаточная оригинальность, интересность повествования (с тем, что в общих чертах фон - аспийскую историю - я знаю чуть ли не как "очевидец", ведь она не была подана мне в финальном варианте, а развивалась от самого Ричарда Восемнадцатого постепенно)
Благодарю.
Для обрисовки атмосферы данной главы, я слушал самые тревожные и напрягающие музыкальные произведения в моей коллекции. И, хотя я, понятное дело, всегда на стороне аспийского правительства(трудно быть не на собственной стороне :mrgreen: ), здесь я хотел показать его тёмную сторону, точнее действия, явно заходящие за грань "вынужденных мер". Хотя судить тоже трудно... Разумеется, не обязательно было устраивать настоящую бойню, а лишь обратить восставших в бегство, но, ясное дело, никто не хотел жертвовать целостностью Империи и... своим чином.
Зеленый Зактан писал(а):Ждём продолжения - оно-то должно уж быть о "другом", взрослом почти Ремарке... Надеюсь, сложится оно у меня в единую картину - я потому книжку и хочу, чтоб прочитать "от начала до конца", хотя понимаю -так пока невозможно.
Немного не верно.) Дальше мы увидим всё же ещё детство известного полководца, и так на протяжении ещё глав трёх, будет период с 4 лет до 15. Ну и далее.
Зеленый Зактан писал(а):Я начал писать, сразу после Авершера, также роман о прошлом - но ещё более "древнем" (:)) вообще о начале правления Альберта Девятого, будущего Триумфатора. Хотел сделать из доброго короля реалистичный характер и остановиться подробнее на конфликте с Авершерами, ретроградами, поездках в Соррию... (подвёл я Апийского Кайзера, не могу флот описать и выставить даже и не свой... но хочу от него получить какие-то подробности о возможных визитах Альберта IX в Сорриа при Ричарде XVIII, где был, что видел, может, книга и удастся) Только вот перечитал свои краткие хроники - событий за правление реформатора пруд пруди, а сил сейчас из описывать нет... Да и будет кто-то читать эту "ожившую хронику"?
Это буду читать я! Меня достаточно? :) Мы, наверное, должны уже привыкнуть, что времена обильного комментирования литературы в ВР прошли... Мало того, что кроме нас почти никто не пишет, так ещё и на комментарии скупятся.

А о визитах я вам потом в ЛС напишу, на всякий случай.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение Black King » Ср янв 25, 2012 8:23 pm

Очень душещипательная глава! Переживал всё вместе с маленьким Андри. Очень хорошо вышло описание. Но для четырёх лет Андри... Слишком смекалист и "крут". Ну, по мне такое вытворять в этом возрасте невозможно... Ладно, это уже придирки.
KaiseR писал(а):Это буду читать я! Меня достаточно? :) Мы, наверное, должны уже привыкнуть, что времена обильного комментирования литературы в ВР прошли... Мало того, что кроме нас почти никто не пишет, так ещё и на комментарии скупятся.
И я! :) Будет очень интересно. Да, застой определённый есть. Что-то я свои главы редко выпускаю. Для увеличения производства, так сказать, планирую писать вторую историю. Вот только тему-то какую выбрать? Нынешние слои населения и события настоящего или правящие короли с 1-го года вместе со значимыми событиями? С чего начать? Что бы читатели хотели сначала увидеть? :) А вот на комментарии лично я не скуплюсь. Как говорится: "Любишь кататься, люби и саночки возить". :wink: (не совсем верно, хотя бы для меня - написание комментария тоже доставляет некоторое удовольствие :) )

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#13 Сообщение Имперский командор » Чт янв 26, 2012 5:52 pm

Восхитительно! Драматично, наполнено чувствами! У вас получилось очень точно передать эмоции маленького ребёнка. Браво :) !
Зеленый Зактан писал(а):Безусловно, одна из лучших ваших глав на данный момент изо всех книг
А на мой взгляд самая. Неужто у Алексея есть что-то лучше этого? Тогда прошу вас, покажите же мне это чудо немедленно!
Black King писал(а):И я!
И ещё я!
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Вс июн 10, 2012 12:00 pm

Обрадую.) В Ворд перенесены ещё пять глав оригинального романа. :) Стоило больших трудов. Но выставлять буду не спеша, чтобы все могли читать спокойно, "переваривать" и готовится к следующей главе. Сейчас очень занят, потому публикация Второй Главы будет на неделе. :) Надеюсь, кому-то это всё ещё интересно...

Зеленый Зактан
Легенда

#15 Сообщение Зеленый Зактан » Вс июн 10, 2012 2:25 pm

Конечно, конечно! Из всех ваших книг больше всего ждал (и жду!) и надеюсь на "Ремарка". Биографиоческий роман - всё-таки новый тут жанр, и тем очень интересный.

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»