Хроники войны за Новый Монсеран

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор
Награды: 2
Birthday

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Хроники войны за Новый Монсеран

#1 Сообщение Nicitos » Чт апр 05, 2012 10:10 pm

Думаю, все знают какие события разворачиваются на этом клочке земли.
Данным событиям и будет посвящен мой роман.
Это мой первый опыт в писательской деятельности.
[center]Глава I Лес Ингвуд.[/center]

Ингвудский лес, тот, что недалеко от Олмы, маленькой деревушки в Локтарии, горел светом. Вот уже, как два месяца там обосновалась корденийская армия. За эти два месяца корденийцы перекопали лес вдоль и поперек. Теперь, это не тот лес, который был пристанищем перепелок и зайцев, теперь это была настоящая крепость! Войска возвели систему рвов и редутов, которая пересекала всю западную сторону леса. Также, были возведены несколько зданий высотой около пяти метров. В них обосновалось командование.
Лес озаряли яркие огни. Это были костры, керосиновые лампы. Корденийцы не щадили ничего, даже трупы убитых Локтарцев шли в огонь. Солдаты отдыхали, рассказывая друг другу истории, которые в большинстве случаев оказывались выдумками…
-Так вот, я хватаю фузию, а он на полном ходу скачет на меня, а я его лошадь прикладом прям в голову, он упал вместе с ней на землю, я его и добил штыком…
-Врешь! Не мог ты кирасира так просто убить.
-Не вру я, он хилый был, и лошаденка у него была мухами поедена…
-Да? Не ты ли несколько минут назад говорил, что он был ростом с хорошего гренадера и лошадь его вороная была?
-Говорил, только…
-Заткнись,- в разговор встрял третий солдат. По его форме можно было сказать, что он был драгуном. Его широкополая шляпа была «изъедена» Локтарскими пулями, - очередное твое вранье, про «славную победу» мне слушать надоело.
После этих слов, драгун отправился в избушку лесника, хозяина которой, вздернули на ближайшей ветке и его гниющий труп сильно портил запах в округе. Избушка была небольшой, корденийцы сделали из неё что – то подобное офицерской комнате, в которой часами командование играло в карты. И эта ночь не была исключением. Обведя взглядом эту компанию, драгун открыл люк в погреб и спустился, даже сюда добралось «модернизация» леса. Погреб, когда - то служивший его хозяину как место для сохранности еды, теперь был перерыт. Несколько лопат были воткнуты в землю, рядом с лестницей почти в полной тьме тускло горела лампа. Рядом был проход, явно прорытый недавно. Драгун сняв лампу, вошел в проход. Мрачный коридор становился все глубже, но вот, ночной туман повеял из выхода.
Этот тоннель был выходом к местной речушке, которая была прекрасным местом для наблюдения за Олмой. Несколько офицеров стояли на берегу и совещались, как вдруг один из них заметил драгуна.
-Офицер Релье? Мы вас ждали, проходите.
Драгун скинул плащ и, откинув в сторону шляпу, подошел к коллегам.
-Господа, неужели эта конспирация так необходима?
-Томас, поймите, наш план стоит этого.
-Хорошо. Что происходит в Олме?
-А вы посмотрите, - офицер передал Релье подзорную трубу.
В это время в Олме было что - то не так, как в прошлые недели. Несколько обозов тянулись по дороге, солдаты были рады этому каравану настолько, что даже часовые сбежались посмотреть, что на этот раз передали союзники.
-Ах, черт! Ничего не видно, - Томас Релье отдал трубу офицеру.
У рядом стоящего полковника скрипнула челюсть.
-Никак, Аспийские винтовки получили…
-Это оружие пригодилось бы нам, - прозвучал голос капитана рядом.
-Что скажите, Томас?
-Я думаю нам нужно…
Последнюю фразу Релье прервал взрыв и ржание лошадей.
-Никак, атака, - снова проскрипел голос полковника.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Хроники войны за Новый Монсеран

#2 Сообщение KaiseR » Чт апр 05, 2012 10:16 pm

Nicitos, за нарушение правил проекта Возрождение Рыцарства с вас взимаются 30 баллов в качестве штрафа.

Нарушенные правила: описание боевых действий и кампании без согласования с противоположной стороной литературного конфликта.

Nicitos
Birthday

#3 Сообщение Nicitos » Чт апр 05, 2012 10:18 pm

Дико извиняюсь, но теперь можно спросить разрешения?
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение Black King » Чт апр 05, 2012 10:19 pm

Во-первых, обоз аспийский. Так что у Кайзера спрашивайте. Во-вторых, аспийские снаряды - это ещё нормально, но винтовки... У нас солдаты не разгильдяи и производство налажено.

Nicitos
Birthday

#5 Сообщение Nicitos » Чт апр 05, 2012 10:23 pm

Во-первых, обоз аспийский. Так что у Кайзера спрашивайте. Во-вторых, аспийские снаряды - это ещё нормально, но винтовки... У нас солдаты не разгильдяи и производство налажено.
Конечно не разгильдяи, кто спорит, но помощь союзника всегда к месту.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»