Аспия: "Смута, 1865 - 1867".

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Аспия: "Смута, 1865 - 1867".

#1 Сообщение KaiseR » Пн апр 16, 2012 7:12 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

gumbien24

Re: Аспия: "Смута, 1865 - 1867".

#2 Сообщение gumbien24 » Пн апр 16, 2012 8:35 pm

Замечательно!
Влюбился в такой тип повествования ещё со времён прочтения книги "смело мы в бой пойдём"

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Пн апр 16, 2012 8:43 pm

gumbien24 писал(а):Влюбился в такой тип повествования ещё со времён прочтения книги "смело мы в бой пойдём"
О! Читали?) Интересная была книжка. Хотя мне больше понравилась альтернативка "Млава Красная", наверное за соответственный интересам исторический период. :)
Благодарю за высокую оценку труда.)

gumbien24

#4 Сообщение gumbien24 » Пн апр 16, 2012 8:52 pm

"Млава" тоже понравилась, но книгу портит эдакий фирменный налёт"камшатины"

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение Black King » Пн апр 16, 2012 8:55 pm

Шикарно. Этот стиль просто отлично описывает события. Читать очень интересно. Сам думаю что-нибудь написать. Жду продолжения. :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Пн апр 16, 2012 8:57 pm

gumbien24 писал(а):"Млава" тоже понравилась, но книгу портит эдакий фирменный налёт"камшатины"
Всмысле?) Не о "мистической" ли примеси вы говорите? Меня же, напротив, надо сказать, даже подбодрила история с нечистью, которая Сажнева сотоварищи по ходу сюжета преследует.
А в целом альтернативный мир построен интересно. Хотя сперва здорово с толку сбивал "переворот в русской истории". Но прототипы героев узнаваемы- и Николай I, и Бенкендорф, поедающий вафли, и т.д. :mrgreen:
Black King писал(а):Шикарно. Этот стиль просто отлично описывает события. Читать очень интересно. Сам думаю что-нибудь написать. Жду продолжения. :)
Будет, всё будет. Вот время выкрою только...

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#7 Сообщение Имперский командор » Пн апр 16, 2012 9:18 pm

Началось...Что же происходит в нашем мире? Восстания за восстаниями...

Написано, как всегда, на высоте. Прочитал на одном дыхании. Думаю, это лучшая ваша глава. После Ремарка :) .
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#8 Сообщение Nicitos » Пн апр 16, 2012 10:20 pm

Кайзер, по вашим произведениям только фильмы снимать. :)
Сам пишу историю, надеюсь скоро выложить.
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Вт апр 17, 2012 1:05 pm

А я уж думал, это только я как будто готовлю в Коферде смуту (или перестал готовить?), а в Багда... Аспии всё спокойно. Признаться, волновался уже с названия, хотя сначала не распознал даты и подумал, что это о временах восстания кофердского полка против Франца Второго. Там ведь тоже глава "Смута" была...

Краткие разделы и указание времени напомнило мне об оформлении "Хроник Революции" моих. Вот она, динамика!) Очень динамично, действительно "кино" открывается донесением гвардейца! Рад, что и вы пробуете новый стиль. Хотя я не против и длинного добротного текста, но с разделёнными абзацами, он читается тогда легче. Тут, впрочем, делить ни к чему, и так главками.

Принца Иоганна я "хорошо помню" ещё ребёнком. Ценность именно в непрерывности повествования, хотя... Этак у нас и в Аспии не останется идиллий (я лично думал, что загнивает вечно именно Коферд). Форсмажор, революция... Не предвидится, всё же, думаю.

Кстати, ваше начало очень похоже на то, что я написал вчера и сегодня выставляю) Главное, я ведь тоже писал "обрывками картины", без переходов, но не из-за особого стиля, а потому, что времени вчера не было. Только у меня весь рассказ суть - описание ситуации, а у вас только пролог к действию. Это я ни в коем случае не к чему-то о плагиате (мы ведь писали совершенно независимо друг от друга! к тому же дальше у вас отдельная история) - просто, значит, ситуации в наших империях похожи, причём не самым приятным образом. Хотя в Аспии пока что "дальше пошло" - у нас пока что молчат бунтовщики, хотя и собираются. Но и наш государь маоло смыслит в реальной политике, и у него есть брат, подающий надежды - вы ведь ещё помните Альберта-Генриха? Хотя в деталях в Коферде всё совсем по-другому.

Концовка, конечно, пугает. Но и тут есть параллель с моими недописанными вещами, которые я даже вам не показывал: помните, хотел завершить моё пребывание в ВР смертью Теодора от взрыва в Альбертингском Дворце? Хотите, пошлю тот рассказ в ЛС.)

PS А у меня, ещё раз повторю, совершеннейше наоборот - я могу написать на бумаге краткую версию, а за компьютером доработать её в стиле и пр. до главы. ) Печатать мне легче...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Вт апр 17, 2012 8:52 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

gumbien24

#11 Сообщение gumbien24 » Ср апр 18, 2012 11:55 am

Написанно просто превосходно!
А как я погляжу месяц октябрь выбран не случайно? :wink: Самое подходящее время для революций и переворотов.
ура! вперед! за нашу советскую родину!
За кайзера! За единую и неделимую Аспию!

Зеленый Зактан
Легенда

#12 Сообщение Зеленый Зактан » Ср апр 18, 2012 3:09 pm

За Государя Кофердийского и Северную Империю Коферда! Интервенция в Аспию зап компанию! Памяти Генриха Первого Альбертинга! :mrgreen:

Оперативно! В лучшем смысле этого слова, сериал! В смысле, лучшее от сериала: вы умеете заинтересовать, дать нам время подождать, но сразу же, пока не забылось, выставить продолжение. Надеюсь, и дальше так пойдёт. А то Ремарк да Двенадцать Драгун... Перерывы, конечно, нужны, я бы сам никогда так быстро не смог - но появлению новой главы сегодня рад! Это почти похоже на то, как если б я читал регулярно печатную книгу - времени нет, устал ли - остановился. Хотя я тут, конечно, прочитал бы и дальше.

Позвольте, может, я не помню уже... Как далеко всё же Марибург, насколько я помню, город, возведённый Францем I для супруги, от Кенигштадта? Пригород? Соседний город? Другая волость, губерния, регион?

Да, я тоже про октябрь подумал.)

Надо будет, кстати, расширить и переписать (наше "переосмыслить") ХР: дескать, это всё-таки был не социализм, а крестьянская война с Орденскими лидерами и "античным словом коммунизм" в приправу. А то я жалею, что ни трагедий, ни побед в боях там не показано - один приснопамятный дважды штурм Престольной Лангерры.

Фельдмаршал Дельвиг... А генерала Кюхельбекера не предвидится?

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение KaiseR » Ср апр 18, 2012 3:45 pm

C "Ремарком" и "Драгунами" пока накладка- материал есть, переносить... лень. И времени нет. А несколько глав "Смуты" уже перенесены, я ведь паузы, как вы, надо сказать, проницательно заметили, сознательно делаю. :)
Зеленый Зактан писал(а):Позвольте, может, я не помню уже... Как далеко всё же Марибург, насколько я помню, город, возведённый Францем I для супруги, от Кенигштадта? Пригород? Соседний город? Другая волость, губерния, регион?
Как я уже писал в теме самоделки "Сцена в Марибурге", Марибург- суть Потсдам или Гатчина. Он, пожалуй, в километрах 40-30, определённой циферы пока нету-с. :mrgreen:
Правда, Франц не то что бы его "возвёл". Для супруги он его лишь переименовал и облагородил- дворец построил, парки, сады, перевёз часть аристократии, даровав им там землю, а с нимип оявились и другие дворцы. Сам Марибург был и ранее, точнее, вместо него- Гофгард. Это был довольно захудалый(ко времени переименования) псевдогородок-крепость. Укрепления начали сносить из-за их несоответствия современным стандартам того времени, но остатки стен всё ещё можно найти в окрестностых Марибурга.
Зеленый Зактан писал(а):Фельдмаршал Дельвиг... А генерала Кюхельбекера не предвидится?
Мятежный офицер фон Пестель и его пособник, славийский бунтарь-дворянин, Рылеев, в наборе? :mrgreen:

Зеленый Зактан
Легенда

#14 Сообщение Зеленый Зактан » Ср апр 18, 2012 4:03 pm

KaiseR писал(а):Как я уже писал в теме самоделки "Сцена в Марибурге", Марибург- суть Потсдам или Гатчина.
Я так и думал! Даже с Гатчиной внутренне и сравнил. :) Значит, я это откуда-то помнил. Так что, по сути, именно теперь Франц удаляется в "настоящее" изгнание....

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Сб апр 21, 2012 6:54 pm

-удалено-
Последний раз редактировалось KaiseR Пт июн 06, 2014 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»