Локтария: Тяжёлые времена. Эпилог.

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Локтария: Тяжёлые времена. Эпилог.

#1 Сообщение Black King » Пн май 07, 2012 11:30 pm

От автора: вот он -мой скромный подарок ко Дню Рождения проекта. Первая глава новой истории, повествующей о тяжёлом времени почти для всего ОВ. Вместо отчётов будут главы истории. Так что тем, кто проводят параллели, советую заглядывать сюда. Приятного чтения! :wink:

[center]Тяжёлые времена.
Глава I.
Законный наследник.
[/center]

Изображение
"Мчитесь в Вельдерон быстрее ветра!"

16 февраля 633 года. Шаснбург.
Тёмные коридоры старого замка нагоняли воспоминания. Рауль вспоминал поход в Государственный музей истории Локтарской Империи. Он вспоминал рассказ своего деда об этом замке.
- Забавно.
- Что «забавно», Вашпресвосходительство? – с удивлением обратился к принцу полковник Дюран. Джерард Дюран – пухлый и лысый человек низкого роста. Очень умный и расчётливый. Любит, когда последнее слово остаётся за ним. Его офицерский мундир всегда мятый. Но принц никогда не обращал на это внимание, так как Джерард так же является интересным собеседником.
- Дело в том, что 92 года тому назад именно здесь, в этом замке заседали главные революционеры.
- А мы разве революционеры?
- Конечно нет. Но мы свергаем действующее правительство.
- Ведь это правительство незаконно.
- Согласен.
Разговор прервал вбежавший в комнату кирасир. Вид у него был важный, не смотря на отдышку: расчёсанные усы, зализанные волосы и блестящая кираса. «Аспийских кровей», - подумал Рауль.
- Ваше пере… Ваше Пресхо… Ваше Превосходительство, разрешите доложить!
- Докладывайте.
- Генерал Дюпон въехал в город.
- Раньше что не сказал? Сразу-то?!
- Так я это… По уставу.
- К чёрту устав! Быстрее, Дюран!
Рауль и Дюран понеслись к воротам старой стены. Ну понёсся Рауль, а Дюран ковылял, то и дело останавливаясь чтобы отдышаться. Наконец, они оказались на месте. В открытые ворота на коне въезжал Дюпон. Пожилой человек в чёрном генеральском мундире всегда вселял в бойцов уверенность. В Шансбурге его солдат встречали как победителей, но это было не так.
- Рауль, рад тебя видеть.
- Взаимно, Оливер.
- Прежде всего хочу изъявить желание всадить пулю в голову твоего дядюшки… Ещё выпить.
- Ты как всегда, - улыбнувшись, сказал принц, - Но здесь разговаривать не стоит. Много ушей.
Рауль и Оливер пришли в небольшую тёплую комнату. Обставлена она была не хитро: письменный стол, два стула, кровать и книжный шкаф. На столе стояла свеча. Генерал и принц сели на стулья. Рауль вытащил из ящика стола какие-то бумаги.
- Расскажи-ка, кто нас поддерживает, - обратился к принцу Дюпон.
- Стефан Хёлгриндский, Даниэль Монсеранский, Элвир Тианосский, Патрик Матиасский и 60000 тиердальских бойцов. От Пьерре Айсирийского ответа ещё не было.
- И Тиердаль с нами? Хорошо. Полагаю, Гвир Роспонский и Томас Лозиндский против нас?
- Не совсем. Томас в тюрьме.
- Что? Как?
- Он отказался признавать власть Себастьяна.
- И кто же там правит сейчас?
- Александр Бонне.
- Что? Это тот приспешник Златорецкого, которого мы кое-как посадили за решётку?
- Именно он. Кроме того, по моим сведеньями гарнизон Вельдерона увеличился, и произошла почти полная замена полков и командного состава.
- Ясно. Себастьян позволяет охранять себя только его фанатикам, демократам.
- Так и есть. И по поводу твоей просьбы насчёт пули в голову.
- Что?
- Это сделаю я. Смотри.
Рауль протянул Оливеру бумаги. Генерал с интересом начал разглядывать их.
- Так-так. Это что?! Распоряжение убить твоих родителей?!
- Именно оно. И посмотри: там стоят его печать и подпись.
- Вот сволочь-то! Горло бы ему разорвал…
- Сначала до него нужно добраться. Он заперся не во дворце, а в Ромстворде, старинном замке, построенном ещё Матиасом I.
- Хорошо спряталась эта крыса.
Неожиданно в комнату вбежал Дюран.
- Ваше Величество, из Вельдерона вышла тридцатитысячная армия! Они направляются к нам!
- Как они узнали?! – воскликнул принц.
- Предатели есть везде, к сожалению, - с тяжёлым вздохом сказал Дюпон.
- Ещё одна новость, - тихо сказал полковник.
- Что ещё? – в глазах принца была безразличность.
- Пришёл ответ от Пьерре Айсирийского.
- Что? Что он ответил?! – глаза Рауля вдруг загорелись.
- Его флот идёт к Вельдерону.
Принц молча облокотился на спинку стула. На его лице была улыбка.

[center]***[/center]

17 февраля 633 года. Море Корабелов. Близ берегов Локтарии.
- Ну что? Там что-нибудь видно?
- Нет. Туман густой как гороховый суп.
- Проклятье! Глядишь, тиердальцы обратно уплывут.
- С чего бы, у них вон свой флот.
- Ага. Только по плану в бой должны идти мы, а они высадят десант. Поэтому подплывать к нам вряд ли станут. А кроме как плыть к берегу у них вариант только уплыть обратно.
Адмирал Винсан всегда надеялся только на своих людей. Жизнь научила быть таким. Винсан – высокий локтарец с неухоженными усами и вечной ухмылкой лет тридцати с половиной десятка. Начал службу он лейтенантом на броненосце «Воин» класса «Матиас II», который стал его флагманом. За семнадцать лет дослужился до адмирала, что считалось почти невозможным. Но в книгах о «Другом мире» ведь был двадцатипятилетний генерал.
- Капитан, а что это там в тумане?!
- Где?
- Одиннадцать часов!
- Это… Это наши корабли!
- А наши ли? Чёрт подери этих демократов! И как они узнали наше местоположение?! Стоп, а флагман-то не наш!
- Так это «Тельмбург» тиердальский. Он у нас на вооружении?
- Судя по тому, что идёт на нас…
- Ложись!

[center]***[/center]

19 февраля 633 года. Близ города Тельмбург.
- Тихо! Если они нас заметят, то до Вельдерона мы не дойдём.
- Ваше Величество, вы уверены, что они не зайдут в город?
- Полностью. Вон, подходят к воротам. Так, разговаривают со стражей. Вызвали бургомистра. Всё идёт по плану. Уходят. Получилось.
Армия Лефевра скрылась в утреннем тумане. Путь на Вельдерон был открыт.
- Вперёд ребята! Время не ждёт! Пора заканчивать с этой демократией! И Симон.
- Да, Ваше Величество?
- Мчитесь в Вельдерон быстрее ветра!
- Как скажите!

[center]***[/center]

19 февраля 633 года. Вельдерон. Замок Ромстворд.
- Как это Лефевр не заметил пятидесятитысячную армию?! Потрудитесь объяснить!
- Они спрятались в городе, и…
- Спрятались в городе! Я послал лучшего генерала бить бунтовщиков, а не гулять по Империи! Что за бардак там?!
- Ваше Величество, мы…
- «Мы-мы»! Коровы вы! Только мычите да на лугу пасётесь! Вы хоть понимаете, что мы остались без защиты?!
- Но в Вельдероне 27.000 бойцов! А ещё…
- В том-то и дело! Их уже 110.000, а будет ещё больше! Идиоты…
Себастьян опустился в кресло, как вдруг раздался взрыв.
- Что это?
- Взорвалась казарма!
Внезапно прогремел второй взрыв. За ним третий, четвёртый, пятый. Некоторые горожане побежали к выездам из города, другие запирались в домах. Вельдерон стремительно опустел. Лишь на центральных улицах слышались возгласы: «Принц жив! Завтра он вернёт себе законный трон!»
- Фурнье, скажите, это конец?
- Отчего же, Ваше Величество? Это жалкий бунт.
- Это не бунт. Меня свергает мой племянник.
Себастьян Дюбуа закрыл лицо руками. Сообщение о нападении айсирийского флота он уже не слышал…

Использование содержимого без предварительного разрешения запрещено. (с) 2012. Black King.
Последний раз редактировалось Black King Сб июл 05, 2014 8:38 pm, всего редактировалось 7 раз.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Re: Локтария: Тяжёлые времена. Глава I.

#2 Сообщение Имперский командор » Вт май 08, 2012 8:26 pm

Приятно увидеть знакомые события с другой стороны. Глава отличная, указать на недочёты не могу по причине их отсутствия :) .
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#3 Сообщение Black King » Вт май 08, 2012 8:55 pm

Благодарю. :) Постараюсь написать новою главу сегодня. Вольную историю писать гораздо интереснее, чем историю по уже произошедшим событиям, надо сказать.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#4 Сообщение Black King » Сб май 12, 2012 11:25 pm

Простите за задержку. (вижу, история весьма популярная :mrgreen: ) Вот и вторая глава.

[center]Глава II.

Море. Политика. Война.
[/center]

Изображение
"..«Победоносный» подбил последний пароходофрегат.."

19 февраля 633 года. Море Корабелов. Близ берегов Локтарии.

- Огонь!
Снова раздались выстрелы корабельных орудий. Было потоплено уже около пяти пароходофрегатов «демократов». Айсирийский же флот потерял всего один пароходофрегат, а подбитый броненосец отходил от боя. «Воин» уверенно вёл флотилию к победе. Мятежники использовали прямо-таки древнюю стратегию: впереди шли солдаты-пароходофрегаты класса «Рауль II», а за ними рыцари-броненосцы, возглавляемые грозным тиердальским «Тельмбургом», вооружённым дальнобойными орудиями. Кораблей в Вельдероне, конечно, больше. Но Себастьяну просто не хватило людей.
- Ваше превосходительство, «Победоносный» подбил последний пароходофрегат. Остальные сдались, захвачены и потоплены.
- Это было самое лёгкое, лейтенант. У них ещё броненосцы с «Тельмбургом».
- Месье адмирал, разрешите обратиться, - с недовольством в голосе сказал престарелый капитан 1-го ранга Доминик Симон, ходящий в море на «Воине» с того момента, как Роберт Винсан стал адмиралом.
- Конечно, месье Симон.
- Не глупо ли пропускать все сдавшиеся корабли? Это ведь может быть обманный манёвр. Они нас потом с тыла атакуют.
- Симон, я не рассчитывал, что вы способны на такую глупость! – слова капитана сильно разозлили адмирала, так как он был убеждён в мудрости Симона, - Я, по-вашему, идиот? На этих судах наши бойцы. Это во-первых. А во-вторых, рядом с ними находятся наши корабли. Оглянитесь!
- Простите, Ваше превосходительство. Что-то я… Простите.
На самом деле Симон был не глуп. Он считал, что ежели команды этих кораблей пошли в бой под знамёнами Себастьяна, (точнее, парусами, так как паруса кораблей «демократов» окрасили в тёмно-зелёный) то их нужно уничтожить как мятежников. Но адмирал не стал с открытым ртом слушать старика, и попытка не удалась. «Ну и чёрт с ними! Всё-равно по окончанию боя попадут под трибунал». Симон уже успокоился и не думал, что что-то случится. Ведь вражеских кораблей осталось совсем немного. Но кое-что всё-таки случилось…
Занятые броненосцами члены команды «Воина» не заметили, как «Тельмбург» развернул свои орудия в их сторону. Грянул залп, затрещала фок-мачта…
Передняя часть верхней палубы была залита кровью. Там и тут лежали руки, ноги и даже головы. Серьёзных повреждений корабль не получил, но залп прямой наводкой сделал своё дело: бушприт был уже под водой, фок-мачта свисала с корабля, а большинство находившихся здесь были убиты. Броня выдержала залп, но следующего она уже не переживёт.
- Симон! – Винсан кричал во всё горло. Он ни за что бы не поверил, что Симон мёртв. Он где-то здесь, жив. Только не слышит. Может быть, без сознания. Адмирал верил, прислушивался, пока не увидел обезглавленное тело в капитанском мундире… 1-й ранг… Роберт закрыл руками лицо. Он не плакал, нет. Не умел. Но он был подавлен. Казалось бы, флот одерживает победу, враг сдаётся, но погиб самый близкий человек. От уверенности адмирала не осталось ничего. К нему подошёл какой-то лейтенант. Он понял всё без слов. Просто сел рядом и заговорил:
- Война – дурная штука. Верно, Ваше превосходительство? Вроде в ней побеждаешь, но в то же время теряешь близких людей. И нет того чувства победы, радости. Но знаете, что я думаю? Мы должны идти в бой за тех, кто погиб. Радоваться победе и принимать все почести. Иначе зачем они погибали? Просто так?
- Ведь это – первое морское сражение локтасркого флота, верно? – спросил Винсан.
- Вроде бы.
- «Вроде бы»…Я во сне видел этот бой. Видел, как развивается наш славный флаг, как я веду флот к победе. И вот она – победа. Так близка. Но я её не чувствую, понимаешь? Не чувствую!
- А надо бы! И флаг будет развиваться! И вы уже ведёте флот к победе! За Симона! За всех погибших!
- Постой-ка, - слова молодого лейтенанта привели адмирала в чувства. Его фигура снова возвышалась над всей командой, - Ведь они давно должны были дать второй залп. Что произошло?
- Так смотрите, адмирал!
Матрос, незаметно подошедший к Винсану указал на пылающий «Тельмбург», окружённый броненосцами Айсирийского флота. Сейчас это был не грозный корабль, а плавучий костёр.
- Вот она! Вот она наша победа! – заорал тот самый молодой лейтенант. Сейчас он выглядел маленьким ребёнком, получившим подарок.
- Что прикажете делать с «Тельмбургом»? – спросил капитан-лейтенант, ставший на корабле старшим после адмирала.
- Прикажите его отбуксировать в порт. И потушите. Всё-таки подарок от союзной державы.
- Как скажите, Ваше превосходительство!
Солнце пробивалось сквозь дым, нависший над морем. Красно-жёлто-зелёный триколор с двуглавым орлом величественно развивался на ветру. Матросы радостно кричали «Победа!», а лейтенанты и капитаны лишь слегка улыбались, видя такую радость.

[center]***[/center]

20 февраля 633 года. Вельдерон. Императорский дворец.

Принц, точнее уже Император, задумчиво восседал на своём троне. Телеграмма из Тиерданда застала его врасплох. Что делать? Ародар уже не раз появлялся в заголовках локтарских газет и не только. Но отправлять армию на другой конец материка в такое время? Верно ли это? Наконец, Рауль решился.
- Ну что, Дюпон? Готов вести армию в Ародар?
- Я-то готов всегда. Но вроде бы пока никто не вставал на его защиту, - Оливер уже дочитывал телеграмму.
- Я не собираюсь ждать, пока какая-нибудь держава перебьёт все тиердальские войска там. Тем более, ты же помнишь документ о противниках и союзниках Локтарии в ближайшем будущем? В душе мой отец был страшным империалистом.
- Конечно помню. Но понимаешь ли ты, что он должен перетерпеть некоторые изменения в связи со сложившимися обстоятельствами? Сейчас могущественные державы стали требовать причины для захвата и войны. А Ародар…
- У нас нет необходимости искать причины. Тиердаль – наш союзник. Или ты забыл, кто освобождал Вельдерон?
- Нет, не забыл. Но стоит ли вмешиваться?
- Стоит. Тем более, на политическую арену выходят всё новые государства. Территории, которые мы ещё вчера хотели приписать себе, оказываются занятыми. Открываются новые острова, на которых также есть державы. И пока Краффштуффское Княжество не стало больше нашей Империи, надо действовать.
- Неужели империализм?
- Империализм – это если бы мы пошли по мелким странам без разбора. А мы выполняем союзнический долг.
- А вот для каких целей, Рауль? А?
- Послушай, Оливер, не ты ли вёл армии в бой ради куска земли?
- Тот кусок земли был совсем иным. Он был по праву нашим. Но это…
- По праву наше. Верно?
- Знаешь, у монсеранцев, именно тех, которые за нас, я перенял очень хорошую мудрость. «Не дели шкуру не убитого медведя». А если нас будут делить из-за этой войны?
- Не говори глупостей! Кто же?
- Не знаю. Но ты слишком уверен в своих силах. Нельзя себя переоценивать.
- Я и не переоцениваю. Я просто объявляю государству войну, выполняю союзнический долг.
- Не дальновидный ты, Рауль, не дальновидный.
С этими словами Дюпон вышел из зала. Он более не желал говорить с принцем.
- Симон, сюда!
- Да, Ваше Величество!
- Передайте в МИД: «Локтарская Империя объявляет войну Ародарскому Королевству». Причины, думаю, они знают.
- Будет исполнено, Ваше Величество!
Солнце медленно закатывалось за горизонт. Где-то в хижине сидел Себастьян Дюбуа, трясущийся за свою жизнь. В небольшом городке под названием Лигнбург строился дворец для династии Златорецких. Кёнигштадт был охвачен революционным движением. На юге материка бунтовали орки. На севере правили сразу два государя. Ещё одна империя страдала от какого-то проклятия. Расцвет держав закончился. Начались упадки. Каждый солдат был на счету у всех стран. Казалось, сейчас бы сидели все у себя, разбираясь со своими проблемами. Но завтра начнётся новая война, новые смерти…

Использование содержимого без предварительного разрешения запрещено. (с) 2012. Black King.
Последний раз редактировалось Black King Ср июн 06, 2012 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Re: Локтария: Тяжёлые времена. Глава II.

#5 Сообщение Имперский командор » Вс май 13, 2012 10:55 am

Прекрасная глава! Бой описан очень хорошо, как и разговор Императора с генералом. Но особенно понравился последний абзац. Сущая правда!

P.S. Смотрю, много у вас там Симонов :) ...
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#6 Сообщение Black King » Вс май 13, 2012 1:48 pm

Благодарю. Очень старался показать Рауля и Венсана людьми, а не книжными бесчувственными героями. Ну и про корабли не хотел писать "абы как". :)

А я и не заметил. :shock: Пусть это будет распространённая фамилия. Как в России Петров или Иванов. :mrgreen:

gumbien24

#7 Сообщение gumbien24 » Вс май 13, 2012 2:48 pm

Очень понравилось!
Довольно подробно описан морской бой, вы очень ловоко орудуете морскими терминами и это радует)
Соглашусь с ИК последний абзац шикарен.
Замечание только одно. Много людей с именем Симон и это запутывает.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#9 Сообщение Black King » Чт июн 14, 2012 11:00 pm

Эта глава не очень большая. Она как бы переходная. Показывает нового героя.

[center]Глава III[/center]

[center]Генерал-адъютант.[/center]

[center]Изображение[/center]

10 марта 633 года. Лес близ города Телль.

В эту ночь луна светила особенно ярко. Это было плохо. Отряд могли заметить. Но не надо думать о плохом. Быть может, бдительность этих предателей усыплена. Ночь же уже, а их мало. Дежурят, небось, весь день. Ладно… Деревья в свете луны казались какими-то монстрами, которые вот-вот своей ветвью-лапой схватят тебя и утащат куда-то. Ну что за детские кошмары? Хотя чему удивляться, они ведь ещё дети. Выпускники-отличники военного училища. Молодые унтер-офицеры. И почему именно их послали на задание? Даже в этом отряде есть вояки постарше этих троих ребят… Трое ребят, три друга, три офицера были посланы на самое ответственное и важное задание во всём мире, наверное. Экспедиторы Службы Безопасности выследили его именно здесь. Беглого члена императорской семьи, незаконно занявшего трон. И почему этих экспедиторов не послали на задание? Почему именно их, молодых офицеров, отряд стрелков и отряд гренадер?
- Да… Я вот всё думаю, почему именно мы? – не сказать, что Дэвид был умным. Списывать у друга – не быть умным.
- Заткнись, - а у Эрика не входило в привычку разговаривать, - Возможно, мы чем-то отличились.
- Ага, отличились. Мы разбили сервиз полковника! Гы-гы.
- Тихо! – ну и наконец Жуль. Настоящий лидер, расчётливый и способный быстро сориентироваться. Отлично владеет шпагой и револьвером. Быть может, только и из-за него послали всех сюда?
- Что там такое? Ну что? – Дэвид прямо загорелся.
- Говорю же, тихо! Я слышу голоса.
- О, точно! Вон и дом виднеется!
- Да сказали же! – Дэвид получил подзатыльник от Эрика.
- Так, это охрана. Её бы по-тихому…
- Была бы возможность… Так ребята, становись в три шеренги. Дадим три залпа подряд, дальше на штурм.
Перед небольшим отрядом на лесной опушке располагался деревянный двухэтажный дом, построенный ещё при Стефане I. Свет горел лишь в одном окне на втором этаже. Рядом с домом был привязан чёрный конь. Перед дверью стояло шесть человек, тихо переговаривающихся о чём-то. Одеты они были по-разному. Все вооружены стандартным ружьём, которое стоит на вооружении.
- Пли!
Залп. Затем первая шеренга села на колено, прицелилась вторая.
- Пли!
Снова залп. Крики и стоны раненых. И когда третья шеренга приготовилась стрелять, все окна распахнулись, и залп уже был со стороны противника. Полегло около четверти императорских солдат. Жуль выхватил шпагу и скомандовал: «На штурм!» Солдаты моментально понеслись к дому. Гренадеры кинули несколько гранат в окна. Послышались взрывы. Дэвид первым влетел в дом и тут же был застрелен. Охрана Себастьяна попыталась дать залп ещё раз, но локтарские бойцы уже накинулись на них в штыковую. Бой был кровавым. Изредка слышались выстрелы и взрывы гранат в комнатах. Жуль сразил уже около пяти противников, как краем глаза заметил, что из другой двери выбежало четверо людей. Молодой унтер выскочил из окна и прицельно выстрелил из револьвера, один из убегавших был сражён. Другой попытался выстрелить в Жуля, но вовремя подоспевший гренадер попал ему в ногу. И тут развернулся ещё один противник, это был Себастьян Дюбуа. Метким выстрелом из револьвера он прострелил гренадеру голову.
- Брось его! – проорал беглец своему спутнику со шпагой, - Он не стоит этого!
Приказ был исполнен. Жуль произвёл ещё один выстрел, целясь в Себастьяна. Бывший монарх ухватился за бок и упал на землю. Не успел молодой офицер осознать, что он ранил их цель, как кто-то шпагой выбил из руки пистолет. Унтер моментально парировал второй удар, направленный в живот, и увидел лицо своего оппонента. Это был генерал-дезертир Доминик Лефевр. Жулю доводилось видеть его пару раз, когда генерал ещё был уважаемым человеком. Но после того, как он предал законного наследника, Лефевр был лишён всех наград, привилегий и звания. По всем сведеньям он увёл свою армию в Ново-Монсеранское Герцогство. Но вот он тут, в Локтарской Империи, охраняет Себастьяна Дюбуа, убийцу и труса. Не смотря на всё это, Лефевр был прекрасным фехтовальщиком. Вот ещё пара ударов, блок, атака. Жуль делает шаг навстречу противнику, выпад, но он успевает уклониться, шпага пронзает руку Доминика. Но генерал не так плох. Превозмогая боль, он всаживает шпагу в живот унтер-офицера и не оставляет там, сразу видно - своё оружие бережёт. Боль, страшная боль. Жуль опустился и облокотился на дерево. Лефевр в свою очередь, шикая, вытащил шпагу из руки и брезгливо выбросил.
- А ты неплохо владеешь шпагой, - поднимая револьвер Себастьяна, заметил генерал, - Жаль, твоего умения не хватило, чтобы спасти свою жизнь.
- Ты – никто…
- Хм. Да, для вас я никто. Но помяни моё слово, скоро обо мне будет говорить весь Остров Возрождения. И эта «великая» Аспия, и незабвенный Коферд, и хвалёный Тиердаль. И даже неподвластный тьме Нигольфайд! Все!
- Жуль, нееет! – из дома выскочил Эрик. Сразу за его криком последовал взрыв. Дом разлетелся на кусочки, а последнего офицера отбросило на несколько метров.
- Эрик…
- Да не горюй ты по нему. Скоро свидитесь.
Внезапно к Доминику и Жулю подлетел солдат Себастьяна на чёрном скакуне.
- Что произошло? Его Величество жив?
- Жив, жив. Слезь с коня, подойди-ка сюда.
- Да? Что так…
Лефевр безжалостно убил шпагой своего же человека. Затем он выстрелил из револьвера в голову медленно приходящего в себя Себастьяна.
- Зачем? Зачем вы убиваете их… Своих же?
- О, мальчик, как же ты наивен. Неужели события минувших дней не научили тебя не делить людей на хороших и злых, на своих и чужих? Сожалею. Понимаешь ли, нужно подстраиваться под обстоятельства, делая всё в выгоду себе.
- Нужно служить… Императору…
- Ха-ха! Неужели ты ещё и в эти сказки веришь? Думаю, разговор с тобой ничего интересного не предвещает. Прощай. Ах да! Я же забыл представиться.
- Я знаю твоё имя…
- Но не знаешь кое-чего ещё. Доминик Лефевр – генерал-адъютант Великого Герцога Ново-Монсеранского Михаила Павловича Златорецкого к вашим услугам. К сожалению, для тебя это была последняя новость в жизни. А теперь прощай.
Прогремел выстрел. Лефевр запрыгнул на коня и ускакал прочь. Деревья слегка покачивались на ветру, луна всё так же ярко освещала лес. Руины дома догорали в безмолвной ночи. Будто сама природа скорбила о погибших солдатах, верных слугах Императора: отряд стрелков, отряд гренадер и три молодых унтер-офицера, выпускники училища, три друга…

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Чт июн 14, 2012 11:47 pm

Тёмная ж история у будущей "БО-О-ОЛЬШОЙ ШИШКИ"... :mrgreen: Лефевр- настоящий наёмный убийца! даже больше- авантюрист. Успел уже и правительству послужить, и самозванцу, а теперь к Златорецкому переметнулся, окаянный. Если бы я наперёд не знал его судьбы, предсказал бы, что он через год в Аспии служить, в Лейб-кирасирах будет. :mrgreen:

Black King
Модератор
Контактная информация:

#11 Сообщение Black King » Чт июн 14, 2012 11:50 pm

Спасибо. (это же вроде похвала :) ) Да, Лефевр вот такой, предпочитает всё делать сам. Да и кому ему сейчас всё доверять? Его людей у него нет пока. Будут, с началом... Но об этом позже. :mrgreen:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Локтария: Тяжёлые времена. Глава III.

#12 Сообщение KaiseR » Чт июн 14, 2012 11:54 pm

Он- Меншиков, Лефорт, Нассау-Зиген и много ещё кто в одном лице.))) Такой далеко пойдёт.)

Да, это определённо похвала. Мне всё нравится. ВЫ за прошедший год сделали громадный прорыв в развитии своего творчества!

Black King
Модератор
Контактная информация:

#13 Сообщение Black King » Чт июн 14, 2012 11:56 pm

KaiseR писал(а):Да, это определённо похвала. Мне всё нравится. ВЫ за прошедший год сделали громадный прорыв в развитии своего творчества!
Благодарю. Старался, читал великих авторов как мирового, так и нашего, ВРвского, масштаба. :)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#14 Сообщение Black King » Пт июл 13, 2012 1:19 pm

Глава весьма маленькая. Но следующая будет к вечеру. :) Эта показывает причины войны за Эрекос.
[center]Глава IV.[/center]

[center]Договор.[/center]

[center]Изображение[/center]

22 марта 633 года. Аспийская Империя. Кёнигштадт. Дворец «Адлершлосс».

- Изабелла, оставь нас, пожалуйста. Благодарю.
Дверь кабинета закрылась.
- Ну как Вам парад? – отпив из бокала, спросил Иоганн.
- Я сомневаюсь, что пригласили Вы меня к себе ради парада, - Рауль внимательно разглядывал книжный шкаф. Он любил исследовать вкусы своих собеседников… и коллег.
- Верно. Не новостью для Вас будет недавно закончившаяся смута. И её последствия.
- Эрекос?
- Да. Это, конечно же, поспособствует усилению Вестландии. У Вас же с ней тоже есть личные счёты?
Рауль резко перевёл взгляд на Иоганна. В глазах загорелся огонь.
- По данным нашей разведке в Эрекосе назревает восстание. Они будут сражаться за свободу.
- И что же Вы предлагаете? Воспользоваться этим?
- Именно. Но я не смогу…
- Что? А как же мощь Аспии, её вечная сила, которую все так восхваляют?
- Хотя мы сильны, наступление аспийских войск сейчас невозможно. Я предлагаю Локтарской Империи взяться за это. Аспийская Империя предоставляет проход Вашим войскам на время войны. Кроме того, не исключена помощь с припасами. Негласная, естественно. Вестландия сейчас ослаблена. Ударите сейчас – подрежете крылья Диссель-Контабергинам. Это шанс.
- Полагаю, Ваше предложение отклонять нельзя, - хоть Рауль и не любил подстраиваться под другие страны, ради сестры это было необходимо, - Хорошо. Завтра же будет послана телеграмма, чтобы генерал-фельдмаршал де Дюпон готовил войска.
- Не стоит так спешить. Начнёте приготовления, как только начнутся открытые действия мятежников. Я хотел поинтересоваться насчёт Нового Монсерана. Кроме союза с Вестландией и торгового соглашения с Вами у них нет дипломатических отношений. Как думаете, что это значит?
- Я, конечно, не считаю Златорецкого верным другом, но в потенциальных противниках он у нас тоже не значится. Видите ли, сейчас Локтарии необходимо прикрытие на востоке. Как только мы нарастим достаточную мощь, Герцогство будет завоёвано. Насчёт этого затишья знать ничего не знаю.
- Хорошо. Ну чтож, слуга за дверью. Он отведёт Вас в Ваши покои. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Ваше Величество.
«Надо же, забыл обращение», - подумал Рауль, выходя из кабинета.
- Рауль!
- Изабелла? Что ты тут делаешь?
- С тобой поговорить хотела.
- И о чём же?
- Обо всём этом. Я беспокоюсь о вас с Иоганном.
- О, за Иоганна не беспокойся, - Рауль широко улыбнулся, - Он же Император Аспии.
- Мне не до шуток! Ты же опять полезешь в гущу боя.
- На этот раз нет. Постой-ка…
- Да, я подслушала ващ разговор. Нечаянно!
- Изабелла!
- Прости. Я волнуюсь. И знаешь что, я бы не доверяла так Златорецкому.
- Дорогая сестра, ты – Императрица. Тебе не политикой надо заниматься, а балами.
- Ты будто меня не знаешь. Я могу судить об этом здраво.
- Знаю, знаю. Но, как говорится, «Утро вечера мудренее». Давай завтра поговорим.
- Завтра нам не дадут поговорить с глазу на глаз. Впрочем, я сказала всё что хотела. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.
Рауль уже дошёл до конца коридора, когда Изабелла прокричала вслед:
- И не забывай старых друзей!
- Хорошо. А теперь спать!

ps. С иллюстрацией я... Прокололся, если проводить параллель с текстом...

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#15 Сообщение Nicitos » Пт июл 13, 2012 1:27 pm

Нда... Запоздала глава.
Жду вечернюю :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»