награды Санджарского Эмирата

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор

награды Санджарского Эмирата

#1 Сообщение gumbien24 » Вс июн 10, 2012 12:29 am

вроде бы до меня тем подобного плана никто не выставлял, так что в своём роде эксклюзивчик :wink:

Наградная система как и многие другие атрибуты "западной" культуры в Дарию были принесены монархом-реформатором Сулейман-беком I. Наградная система после смерти Сулеймана не претерпела никаких изменемй и по сей день остаётся неизменной.
Очень жду ваших комментариев! хвалите, ругайте, критикуйте! мне очень важно ваше мнение :D
P.S. На некоторых орденах вы можете заметить арабскую вязь, совсем не турецкий дарийский тип письма как может показаться, но хочу внести ясность. Это стародарийский язык на нём говорили и писали представители четырёх племён ещё задолго до объединения. Сейчас он используется только в мечетях в время религиозных обрядов и в геральдике.

Наименование: медаль "durum tespiti"
Учередитель: Сулейман-бек I
Статус: Награда нижних чинов за боевые заслуги и успехи в службе
Девиз: «За верность и храбрость»
Изображение

Наименование: орден "sıkı kardeşim" или "железный полумесяц"
Статус: офицерская награда вручающаяся за храбрость на поле боя
Девиз: "Честь, преданность, отвага"
Изображение

Наименование: орден "büyük karpuz"
Статус: награда для чиновников уровня не ниже паши за государственную службу и общественно-полезную деятельность
Девиз: «Польза, честь, усердие»
Изображение

Наименование: орден "dürüst bile koyun"
Статус: Высший орден Санджарского Эмирата за государственные и военные заслуги, так же является династическим орденом
Девиз: «За веру и чесность»
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: награды Санджарского Эмирата

#2 Сообщение KaiseR » Вс июн 10, 2012 8:25 am

Вах, вот ведь не поленились же награды составлять, да со схемами ношения! Хвалю, хвалю, дело благостное, давно у нас подобные вещи не освещались!

Вот теперь у вас держава складывается уже в постоянный, проработанным авторский мир. Теперь даёшь полную историю униформы, армии, кучу статей на любые темы!))

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»