Кордения: Шкатулка.

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Кордения: Шкатулка.

#1 Сообщение Nicitos » Ср июл 25, 2012 5:53 pm

[center]Шкатулка.[/center]

[outline][center]Глава I.
Легенда.
[/center]

Давным-давно, когда магия была важнее клинка, могущественный колдун Йоохан фон Боне`Горде задумал покорить весь остров с помощью легионов нежити. Первые бои показали, что стандартная нежить достаточно слаба, для завоевания. Колдун начал преобразовать воскресших мертвецов в более развитых существ. Эксперименты по изменению своих воинов прошли успешно. Так, безмолвные скелеты – костяк армии колдуна, обрели дар речи, ум и чувства. А вампиры получили защиту от чеснока, серебра, света и прочего. Все свои усовершенствования маг заключал в свой посох, именуемый «Посохом правления».
Легионы усовершенствованной нежити разоряли деревни и города. Армия Йоохана достигла невиданных масштабов. Но однажды, эльф по имени Агерод убил колдуна заколдованной стрелой. Тело Йоохана было надежно спрятано его верными сподвижниками и дочкой Морганой Боне`Горде.
Ровно через 100 лет после убийства, маг воскрес в облике архилича. С помощью своего посоха он поднял нежить созданную им сотню лет назад. На этот раз Агерод снова попытался убить Йоохана, но стрела не помогла во второй раз. Умирая, эльф заключил колдуна в шкатулку, из которой тот мог выбраться только тогда, когда «Посох правления» снова коснется его рук. Шкатулку и посох, эльфы заключили в гробницу. Мир был снова спасен…
Через множество столетий, потомок колдуна, Император Кордении Варен фон Боне задался целью найти посох и завладеть силой таящееся в нем. Но за свою жизнь он так и не нашел его… Перед смертью, Император внушил своему сыну Георгу фон Боне, что посох принесет процветание Кордении и завещал найти его.
В 1723 году гробница Йоохана фон Боне`Горде была обнаружена. Посох, вместе со шкатулкой был отправлен к Императору Георгу фон Боне. Из-за ошибочного заклинания, Георг обратил свой народ в особый вид скелетов, когда-то созданным колдуном…[/outline]

[outline][center]Глава II.
Гость из прошлого.
[/center]
[center]Изображение[/center]
Ну где же они? – Александра открыла следующий ящик письменного стола Георга фон Боне, бывшего Императора Кордении. – Куда он дел всю документацию по…
Внимание Императрицы привлекла черная шкатулка, украшенная драгоценными камнями. На крышке была выгравирована надпись на старокорденийском языке: «Обагри пепел кровью и подожги». Александра достала шкатулку из ящика и поставила на стол.
-«Обагри пепел кровью и подожги», не слишком веселая надпись. – Правительница аккуратно открыла замочек и подняла крышку. Шкатулка была полна черного пепла. – Ох не нравится мне это… А вот и документы.
Пачка бумаг лежала в том же ящике где и шкатулка. Императрица взяла бумаги и удалилась из комнаты. Когда дверной замок щелкнул, крышка шкатулки закрылась сама по себе…

[center]***[/center]

-Пришел доклад от генерала Горо, о успешных военных действиях на войне за провинцию Дорхофен.
-Отлично, я потом прочту. Ступай! – Эдгар Пашкевич снова принялся писать письмо генералу Шершелю, командующему корденийским контингентом в Вестландии. То и дело его отвлекали от этого занятия различными донесениями.
-Господин, пришло письмо от генерала Гиза.
Жирная капля чернил упала на письмо, перечеркнув все труды Пашкевича.
-Пошел вон! – Вскричал командир Черного Корпуса.
Когда гонец скрылся за дверью. Эдгар отбросил испорченное письмо в сторону и поднялся с кресла. Немного походив по кабинету, он остановил взор на куче писем лежащих на столе. Дверь кабинета распахнулась.
-Седлайте лошадей!

[center]***[/center]

Александра прогуливалась по дворцовому саду в окружении слуг и чиновников. Внезапно из-за дерева появился дворецкий с большой коробкой в руках.
-Госпожа… Это прислали с острова «Кошка». Для вас… - дворецкий опустил коробку на дорожку, вымощенную из дорогой плитки.
Императрица аккуратно открыла крышку. На нее взглянули два оранжевых глаза. Довольно больших размеров кот серого окраса, непринужденно выпорхнул из коробки и скрылся за деревом.
-Очаровательная… киса. Что это за порода?
-Корденийский вислоухий. – прочитав бумажку на коробке, заключил городской мэр.
-У нас теперь есть собственная кошачья порода, прекрасно. – Александра изящным жестом раскрыла веер. – Сколько потеряли наши соседи, не обращая должного внимания на этот остров… Пройдемте дальше.
Кот забравшись на дерево, стал пристально наблюдать за Императрицей и ее свитой.

[center]***[/center]

Императрица снова была занята бумажными делами. Различные документы стали головной болью для вампирессы. После исчезновения её брата, ей пришлось быстро учиться управлять огромной Империей. По правую руку от нее находился бокал, наполненный кровью. Александра сделала глоток из него, вдруг она неожиданно вспомнила о шкатулке. Открыв ящик стола, правительница сверкнула вампирскими клыками в лучах солнца. Руки Александры потянулись к драгоценности, как вдруг дверь медленно открылась. В спешке она закрыла ящик ногой.
-Мяу…
-А… это ты. Как тебе мой дворец? – закрывая ногой ящик поплотнее, спросила Императрица.
-Мяу!
-Я тоже так считаю… Ну, иди сюда.
Кот не спеша подошел к столу и запрыгнул на него. Оранжевые глаза животного уставились в глаза Александры. От этого взгляда ей стало не по себе…
-И как же тебя назвать?
-Может быть… Алукард?
-Кот потерся об левую руку Императрицы.
-Хорошо… Алукард… Что ты можешь?
-Мяу, мяу! – кот выразительно махнул лапой.
-Защищать значит… Интересно как?
Глаза кота блеснули зеленым светом…
-Ладно, иди, у меня много работы.
Кот спрыгнул со стола и неторопливо направился к выходу. Александра вновь открыла тот ящик, где находилась шкатулка. Поставив ее на столешницу стола, вампиресса вновь прочитала надпись на крышке.
-«Обагри пепел кровью и подожги.». – Александра взялась за рядом стоящий бокал с кровью и вылила все содержимое на пепел. Далее, она взяла свечу и подожгла пепел в шкатулке.
Черный дым, похожий на щупальца начал приобретать очертание фигуры… человеческой фигуры… Дым приобрел очертания скелета в дорогих одеждах и доспехах. На его голове возвышалась золотая корона.
-Здравствуй… мой потомок, – проскрипел архилич…[/outline]
Последний раз редактировалось Nicitos Пн июл 30, 2012 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Кордения: Шкатулка.

#2 Сообщение Rayan » Ср июл 25, 2012 6:17 pm

Очень интересно и необычно! :) Конечно же, жду продолжения. Эх, побольше бы в ВР было вот таких рассказов с мистикой.)

Nicitos

#3 Сообщение Nicitos » Ср июл 25, 2012 6:27 pm

Мистика еще впереди...
Кордения перешла на новый уровень. Совсем скоро, перед вами предстанет совершенно другое государство. Впрочем, не буду раскрывать все козыри)
Спасибо, что прокомментировали!
Нынче народ стал скуп на комментарии. :(
Изображение

Nicitos

#4 Сообщение Nicitos » Сб июл 28, 2012 10:10 am

[outline][center]Глава III.
Когда вампирам страшно...[/center]

-Кто вы? – Александра угрожающе выставила вампирские крылья.
-Пади ниц, потомок великого некромага Йоохана фон Боне`Горде! – Архилич принял повелительную позу.
Александра в свою очередь, достала пистолет с серебряной пулей и направила на колдуна.
-Удумала корягой своей меня убить. Ха! – архилич присел на кресло. – Как тебя зовут, мой потомок?
-Я Императрица Корденийская Александра Боне!
-Неплохой у тебя замок, Императрица Корденийская… Какой сейчас век и в каком государстве я нахожусь?
-Вы находитесь в Корденийской Империи, в 18 веке от основания.
-Корденийская Империя… Что-то я не припомню такого государства. А я смотрю, ты превратилась с помощью моего посоха в вампира. Забавно. Ты не имеешь никаких основ магических наук. Как ты стала королевой? И почему твоя великая фамилия звучит не полностью?
-Императрицей… - поправила Александра.
-Неважно!
-Приставка «Горде» была убрана королем Ричардом II, в давние времена. Вам не кажется, что вы слишком раскованно ведете себя в моем присутствии.
-Да кто ты такая, чтоб указывать, как мне себя вести? Итак, где моя армия. Я вернулся, чтобы покорить и покарать этот мир.
Александра вспомнила о шкатулке, из которой выходил дым. Молниеносным движением руки она закрыла крышку. Архилич вернулся в свою темницу… В голове Императрицы происходила буря... Только что, она освободила некого мертвеца, обращающегося с ней, как со служанкой. Самое неприятное было то, что она, якобы, потомок этого существа…
Шкатулка зашевелилась. Вампиресса смахнула ее со стола в ящик, и закрыла его на ключ. Далее, она пошатываясь вышла из кабинета.

[center]***[/center]

-Шшшш! Шшшш! – Алукард пытался пробиться на дворцовую кухню. Но все его попытки заканчивались неудачей. Дворецкий успешно отражал все атаки кота.
-Пошел прочь! – дворецкий замахнулся на животное метлой.
-Бог мой! Он же голодный, пустите его, на кухню, Павел, – крикнула Александра, спускаясь по ступенькам .
Кот, сделав хвост «трубой» гордо прошел в кухонные помещения. Императрица направилась туда же. Зайдя на кухню, она залпом осушила несколько бокалов крови.
-Госпожа, что с вами?
-А? Да… ничего, Павел. Я просто переутомилась…
-Вы выглядите взволнованной…
-Павел, мне нужен ювелир, слышишь, срочно!

[center]***[/center]

-Эта шкатулка древней эльфийской династии, ей примерно… 1500 лет. По легендам, такие шкатулки могли стать темницей для любого существа.
-Существа? А может это быть… предположим, древний колдун? – Александра сделала как можно непонимающий вид.
-Вполне возможно. Но это лишь легенда. – Ювелир закрыл свои инструменты, - Всего доброго.
После того, как ювелир удалился, Александра вызвала дворецкого к себе.
-Мне нужно место, где эту вещь никто не найдет. –Императрица кивнула в сторону шкатулки. – Георг предусмотрел тайники в этом дворце?
-Конечно, моя госпожа!

[center]***[/center]

В «Карлайле» был предусмотрен один тайник. При строительстве дворца была допущена ошибка, из-за которой, вышло лишнее помещение. Это лишнее помещение не стали сносить. Предполагалось, что там будет кабинет магистра Ордена Смерти, но эту идею быстро отвергли. Комнату закрыли дубовой дверью, а для надежности, вход замаскировали картиной. Как ни странно, только ограниченный круг лиц знал про это помещение.
-Павел, ту уверен, что там эту шкатулку никто не найдет?
-Уверен, Ваше Величество! – Дворецкий забил последний гвоздь. – Сами посудите, кто откроет дубовую дверь из трехсотлетнего дуба, заколоченную досками?
-Думаю, ты прав, но нужно выставить неподалеку гвардейцев. – Александра, вместе со своим котом вышла в сад.[/outline]
Последний раз редактировалось Nicitos Пн июл 30, 2012 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение Rayan » Вс июл 29, 2012 4:17 pm

Всё ещё интересно, правда главы слишком уж маленькие... Их можно прочитать за минуту.)
Хотелось бы увидеть больше иллюстраций (может, 2-3) тогда история не будет казаться слишком короткой. :roll:
А сюжет интересный, жду продолжения.)

Nicitos

#6 Сообщение Nicitos » Вс июл 29, 2012 4:32 pm

Спасибо, что уделяете свое внимание к моему скромному труду.
Хотелось бы увидеть больше иллюстраций (может, 2-3) тогда история не будет казаться слишком короткой. :roll:
Почти в каждой главе, вас будут ждать различные наряды Императрицы.
Да, и следующая глава будет больших размеров.
Изображение

Nicitos

#7 Сообщение Nicitos » Пн июл 30, 2012 10:21 pm

[outline][center]Глава IV.
Дворцовая жизнь.
[/center]

Прошла неделя. Мысли о странной шкатулке окончательно покинули голову Александры. Неотложные дела были сделаны. Настал долгожданный отдых… Но отдых для Императрицы, а не дворцовых слуг… По коридорам метались различные служанки и лакеи. В руках у них были различные предметы. У кого поднос с несколькими бокалами крови, у кого дорогие меховые шубы или манто. Иные, несли огромные зеркала… Одним словом, Императрица готовилась к важному событию.
-Нет, нет… Это требует другой длинны! – Меховой плащ из тигровой шкуры улетел с балкона. – Мне нужно что-то элегантное…
-Госпожа, как вам это меховое манто? Вместе с этим черным платьем, подвеской и золотым цветком вы будите выглядеть ослепительно!
-А обувь?
-Оденьте эти лакированные ботфорты.
-Спасибо, Луиза, ступай…
Дворецкий, вбежавший в покои государыни, чуть не сбил Луизу. Поправив свой черный парик, с завязанной сзади косицей он произнес:
-Генерал Пашкевич прибыл.
-Передай ему, что я скоро выйду… - вплетая в волосы золотой цветок, ответила вампиресса.
Дворецкий, развернувшись на каблуках, удалился. Одевшись, Императрица вышла в коридор. Здесь ее поджидал Алукард. Черно-красный бант, одетый на шею кота прекрасно сочетался с меховым манто Александры.
Спустившись в холл дворца, государыня увидела своего верного соратника. Как всегда, его огромная черная широкополая шляпа была одета не по уставу. Пашкевич считал себя натурой утонченной, поэтому шляпу он носил наискось, прикрывая правую половину черепа.
-Эдгар! Где ты пропадал? Я уже соскучилась… - на лице Александры скользнула улыбка.
-Приходилось разрываться на два фронта. Как ты знаешь военные действия идут полным ходом… Но теперь командование взял Моардер, вернувшееся из поездки на о. «Кошка». Кстати, подарок от него дошел?
-Мяу… - кот вышел из неведомых складок манто.
-Дошел значит… Чтож, до бала еще несколько часов. Думаю, мы можем поговорить с глазу на глаз?

[center]***[/center]

Александра надежно закрыла дверь кабинета и присела за свое кресло. Пашкевич уселся напротив.
-О чем ты хотел со мной поговорить?
-По донесениям агентов ОСО, тайно находящихся в армии Лефевра, можно предположить, что бывший локтарский генерал был в гробнице Тулгрина – гнома волшебника.
-Тулгрина? Я слышала о нем… У него есть некая книга…
-Именно. Думаю, Лефевра явился туда именно за ней. Но по легенде книгу охраняют стражи Тулгрина.
-Тот, кто завладеет книгой обретет могущество… Этого нельзя допустить…
-По-моему он ее все еще не взял…
-Откуда ты знаешь?
-Если бы книга бы у него в руках, то мы бы это узнали непременно, без помощи разведки.
-Хорошо. Думаю, ему вскоре понадобится наша библиотека…
-Гости начинают прибывать. Пора идти…

[center]***[/center]

Во внутреннем саду «Карлайла», на внутренней площади, у дворцовой арки – везде звучала музыка. Кареты именитых гостей подъезжали к подъездам дворца. Гости – крупные предприниматели, генералы, аристократы, даже гости из других стран, естественно не бедные и со своими спутницами, все они толпились, ожидая Императрицу. Среди них сновали слуги, подносившие «живым» спиртное и закуски.
Сама государыня в это время прогуливалась вместе с Пашквичем по саду.
-Знаешь, я никогда не думала, что буду править Корденией. В моих планах, было жить в Дарии вечно. Заводы по производству металла обеспечивали меня такими деньгами, что мои слуги могли бы жить безбедно до конца жизни. Но может оно и к лучшему… Там на меня смотрели косо, как на ненормальную, да и неспокойное положение Дарии было опасно… В общем, я продала все заводы, а тут ко мне пришло приглашение на трон…
-При твоем правлении Кордения по-настоящему расцвела. Георг был правителем доверчивым. Дриан вертела им как хотела.
-Дриан? Эта ужасная старуха?! Она еще жива? Ее муж был замечательным человеком, в отличии от нее.
-Дриан сбежала заграницу вместе с Шевалье.
-Генерал Шевалье?
-Да, совсем недавно, он обманом заставил нескольких аристократов передать их деньги ему. Он обещал, им высокие чины, когда придет к власти. Я его чуть не поймал… - Пашкевич умолк.
-А дальше?
-Один офицер случайно нашел банковские расписки с деньгами Шевалье. Той же ночью Дриан исчезла вместе с расписками… Вероятно, они вместе с Шевалье готовили заговор.
-Все же… Куда мог исчезнуть Георг?
-Вероятно… он просто сбежал…
Александра и Пашкевич дошли до выхода из сада.

[center]***[/center]

Бал был в разгаре. «Сливки общества» проводили время с удовольствием. Императрица ушла раньше всех гостей. Из ее головы не выходили планы Лефевра.
-«Что будет, если он все-таки завладеет книгой?» - Думала она. – «Он сможет свергнуть Златорецкого, а потом напасть на Локтарию. А потом он сможет тягаться и с Аспией…»
Вдруг, Александра вспомнила о шкатулке и заключенном в ней архиличе…
-«Шкатулка? В ней хранится этот лич, называющий себя великим колдуном… Он наверняка может защитить Кордении, но как его на это уговорить? Может разведка ошибается? Может Лефевр вовсе и не был в гробнице Тулгрина? Так или иначе, пока шкатулку не стоит тревожить». – С этими мыслями Императрица легла спать.

[center]***[/center]

Утро выдалось на редкость пакостное… Дождь с сильным ветром бушевал на улице всю ночь, и не прекратился на утро. Выпив бокал крови, любезно предоставленным дворецким, Александра вышла из комнаты. Заснула она, в том же наряде, в котором была на балу, поэтому вышла из комнаты в нем же. Дворец оказался почти пуст. Пашкевич уехал в свой особняк еще вечером, гости соответственно тоже разъехались.
Проходя мимо окна, Императрица непроизвольно посмотрела в него. На дереве дворцового сада съежившись, сидел Алукард. Александра спустилась на первый этаж и распахнула дверь в сад. Кот рывком преодолел большое расстояние и прыгнул хозейке на руки.
-Ну как же ты так? Неужели про тебя вcе забыли? – Императрица завернула Алукардра в теплое меховое манто и понесла к себе в кабинет.
Черно-красный бантик кота был порван и отягощал животное в передвижении, запутавшись вокруг передней лапки. Александра легко разрезала бантик своими длинными ногтями. Добравшись до кабинета, вампиресса переоделась и села за стол, на котором одиноко лежал конверт с письмом от некого аристократа, приглашавшего Александру к себе. Это письмо повторило судьбу других писем от этого лица: разрыв на мелкие кусочки. Александра закрыло лицо руками.
-«Скучно. Каждый день одно, и тоже… Может быть мне развеется… Съездить в Дарию, хотя… Там не слишком спокойно… Поехать по северным странам… В Коферд, например…». – Размышления Императрицы нарушил скрежет. Наклонив голову, она увидела как Алукард точит свои коготки об дорогой письменный стол, за которым сидит Александра.
-Ах ты, несносный кот! Так ты меня благодаришь за то, что я тебя спасла от ливня?!
Кот перестал точить когти и запрыгнул на стол.
-Хочешь жить в этом дворце? Так будь любезен: не делай гадостей, иначе я из тебя рукав сделаю! – осознав, что кот ее все равно не понял, Александра вздохнула…[/outline]

Разговор Александры с Пашкевичем в саду - отсылка к рассказу "Темный Генерал".
Последний раз редактировалось Nicitos Ср авг 01, 2012 3:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение Rayan » Вт июл 31, 2012 11:43 am

Как-то это странно. История ведь интересная, а комментирую, получается, только я один.) Эта глава хорошо получилась, надеюсь следующие будут такими же. :) Только вот этот момент нужно исправить:
Дворецкий, развернувшись на каблуках, вышел в коридор. Одевшись, Императрица вышла в коридор.
Больше придирок нет.

Nicitos

#9 Сообщение Nicitos » Вт июл 31, 2012 1:56 pm

Как-то это странно. История ведь интересная, а комментирую, получается, только я один.)
Мне это тоже кажется странным :?
Неужели, так тяжело написать несколько строк?
Rayan писал(а):
Дворецкий, развернувшись на каблуках, вышел в коридор. Одевшись, Императрица вышла в коридор.
Больше придирок нет.
Спасибо, исправил.
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение Black King » Ср авг 01, 2012 3:05 pm

Я не комментировал, потому что не читал. Ничего не хотелось читать. Вот теперь прочитал и, надо сказать, мне понравилось. Намного лучше ваших предыдущих произведений. :wink: И про Лефевра хорошо.)) И да, Лефевр, а не Леферв. :)

Nicitos

#11 Сообщение Nicitos » Ср авг 01, 2012 3:54 pm

Рад, что у меня появился еще один читатель. :)
Я не комментировал, потому что не читал. Ничего не хотелось читать. Вот теперь прочитал и, надо сказать, мне понравилось. Намного лучше ваших предыдущих произведений. :wink:
Прошлые произведения были довольно не удачным опытом...
И да, Лефевр, а не Леферв. :)
Опечатка. Сейчас исправлю.
Изображение

Nicitos

#12 Сообщение Nicitos » Пн авг 13, 2012 5:12 pm

Вот и продолжение. На мой взгляд, глава и иллюстрация получились немного корявыми. :(

[center]Глава V.
Неизведанные земли.
[/center]

Фу! Фу! Отойди, червяк! – Александра рывком откинула дворецкого в сторону, и принялась сама отрывать доски с диким рыком. Куски дерева вылетали их тайника и летели в холл. Расправившись со всеми досками, вампиресса отварила дверь. Довольная улыбка, та, которая бывает при долгом расставании, сверкнула на ее лице. Медленным шагом она обошла постамент, на котором возвышалась шкатулка…
-Павел ты мне нужен… нужен, слышишь…
-Я весь ваш.
-Срочно раздобыть мне захудалую карету, новый наряд и обувь на резине. Маг – вот, кто еще нужен… и я знаю, где его искать! Ха-ха-ха-ха…

[center]***[/center]

Из конюшни выехала потрепанная карета черного цвета. На крыше красовалась золотая корона, из которой «рос» золотой цветок. Карета не спеша заехала в дворцовую арку. Остановив транспорт у дворцового входа, кучер спрыгнул с козлов и открыл дверцу.
-Это карета вашего отца, госпожа…
-Отлично! То что нужно… Загружайте! – четверо офицеров Черного Корпуса принялись загружать различные вещи.
-Госпожа, вы точно поедите без гвардии? Это может быть опасно…
-Не забывай, Павел, я еду туда ни как Императрица Корденийская, а как скромная аристократка. В тех землях меня вред ли узнают… Ах, да! – Александра выхватила трость из руки офицера и метнула в корону на карете. Украшение с дребезгом упало на тротуар.
-Госпожа, все припасы погружены! – отрапортовал офицер.
-Замечательно, мы даже опережаем график. – Императрица, подобрав щлейф мехового манто, в котором она была на балу несколько недель назад, уселась в карету. – Павел, запомни, я отправилась гостить в Дарию, на месяц… Не перепутай! Никто не должен знать мой истинный пункт назначения.
-Все сделаю, как вы велели!
Кучер закрыл дверцу и забрался на козлы. Карета медленно поплыла в ночную тьму столицы. Позади скакали четверо офицеров Черного Корпуса – единственная охрана. Но нужна ли она вампиру?

[center]***[/center]

Место, куда направлялась Александра, было далеко на юге – в неведомых землях. О них было мало информации, кроме того, что там живут довольно воинственные существа. Карета остановилась у границы Варгренского Королевста с неизведанными землями…
-Попрошу ваши документы! – Выкрикнул стражник королевства.
Шторка кареты отодвинулась, и рука в перчатке кинула мешочек с золотом на землю. Корденийская карета продолжила путь. Сразу после Варгернского поста хорошая дорога оборвалась, впереди была неимоверная грязь. Лошади, то и дело проваливались в эту жижу и ржали, как бы сопротивляясь идти дальше. Но хлыст кучера был неумолим.
Два дня карета с Александрой двигалась через эту дорогу. На утро третьего дня, перед корденийцами предстали две дороги и указатель между ними: «Бронгрод – налево. Лалбрек – направо».
-Госпожа?
-Нам в Бронгрод.
Карета свернула налево. Дорога к Бронгроду была хорошо накатана, в отличии от Лалбрека. Через несколько часов непрерывного пути, впереди показалась небольшая церквушка, выглядывающая из-за высоких сосен.
Когда карета подъезжала к Бронгроду, Александра отдернула шторку кареты и выглянула в окошко. Пред ее глазами предстала дюжина домов, таверна, из которой доносились грубые возгласы и ругань, некое здание и церквушка, стоящая на холме.
«Почему никто не удивился карете в сопровождении скелетов?» - спросите вы. Благо, кучер и офицеры накинули плащи с капюшонами на въезде в город. Да и вряд ли кто-то из горожан знал о феномене корденийцев, но их могли принять за пресловутую нежить.
Карета остановилась напротив таверны. Кучер открыл дверцу и подал руку Александре. Длинное шлейф манто Императрицы упал на каменную дорогу. Пройдя несколько шагов, вампиресса решительно открыла дверь, ручка которой была изрядно измазана спиртным. Войдя в душное помещение, пропитанное запахам табака, Александра немного пошатнулась. Прежде, она никогда не была в таких заведениях. Как только каблук ее сапог стукнул об гнилой пол, находящиеся внутри посетители отвлеклись от своих дел и перевели взгляд на неожиданную гостью. Императрица уверенно зашагал к барной стойке. Со стороны посетителей послышались свист и тихий шепот, вперемешку со смехом. Не обращая внимание на них, Александра подошла к хозяину заведения.
-Таких гостей как вы у нас не часто встретишь. Не скажите ли, кто вы? – Под густыми усами хозяина скользнула улыбка.
-Может, вы лучше хотите узнать, что в этом мешочке? – Александра, встряхнула мешочек с деньгами и опостула его на стойку.
-Я к вашим услугам, сударыня! – пряча деньги в карман, произнес хозяин заведения.
-Мне нужен человек, по имени Филиус Флидрик, он якобы живет здесь…
-Так уехал он, еще год назад отсюда.
-А куда именно он уехал, не подскажите?
-Ясное дело… Поехал он на родину.
-На родину?
-Ну да… На Вильмовы болота. Там у него дом, кажись, был…
-Чтож, спасибо…
-Обращайтесь еще, сударыня!
-«Непременно…» - сказала про себя вампиресса… Выйдя из таверны, Александра жестом подозвала одного из офицеров. - Свидетели, того, что мы здесь были нам не нужны…
Офицер поклонился и исчез за углом притона. Когда карета выезжала из города, позади прогремел взрыв. Таверна взлетела на воздух.
-«2000 варентов улетели в трубу… Но, зато, теперь я знаю где находится Филиус. Вильмовы болота… Он что-то о них рассказывал.», - Александра погрузилась в воспоминания.

[center]***[/center]

Ветки высоких деревьев полностью закрыли луну, не давая свету проникнуть на дорогу. Карета, скрепя продолжала путь. Четыре офицера все также скакали позади… Внезапно, лошади заржали. Послышались крики и свист арбалетных болтов. Один из таких болтов попал в корпус кареты и пролетел насквозь. Из кустов повалили разбойники. Их вооружение оставляло желать лучшего… Старинные кольчуги, луки, ржавые мечи. Но они видимо брали жертву количеством.
Офицеры скинули плащи, показав свой истинный облик. Один из разбойников, вооруженный лучше остальных, видимо главарь, заорал:
-Нежить! Очистим землю от этих мразей!
Разбойники немного помедлили после чего, бросились в атаку. Завязался ожесточенный бой. Офицеры, верхом на лошадях, с палашами наизготовку рубили головы разбойников. Но преимущество было на стороне мерзавцев. От криков, стонов и воплей у Александры возникла жуткая головная боль. Казалось, ее голова вот-вот взорвется от этой невыносимой боли…
Один из разбойников с силой открыл дверцу кареты и сорвал шторку.
-Гы… Парни, да тут красавица…
Головная боль исчезла внезапно, как и появилась. Не ведая чего творит, Александра схватила разбойника за горло, а потом силой затащила в салон и впилась клыками в его шею. Какой это было удовольствие… Горячая человеческая кровь струилась из раны и попадала в рот Императрицы… Выпив все, до последней капли, она вышла наружу. Вокруг продолжался бой. Один из разбойников нацелил арбалет на Александру и произвел выстрел. Болт впился в правую руку, но боли она не почувствовала. Это еще больше разожгло ее жажду крови… Арбалетчика ждала та же участь, что и его товарища…
После недолгого боя, вокруг кареты лежали изуродованные трупы разбойников. Одни пали от острых палашей офицеров, другие от вампирессы… Лишь один разбойник – главарь, все еще шевелился прижатый за горло к дереву.
-Пощади… - хрипло выкрикнул главарь.
-Ты посмел напасть на меня - Императрицу Корденийскую… И тебя ждет кара!
-Нет, прощу, отпусти, я заплачу тебе!
-Деньги тебя погубили, тварь! – Выкрикнула Александра и вонзила меч разбойника в его грудь. Главарь издал стон и больше не шевелился. Его тело так и осталось висеть, пригвожденное к дереву…
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение Rayan » Ср авг 15, 2012 10:12 am

Извините, что сразу не прокомментировал, не было времени всё читать. Ну а так, глава неплохая, правда, не такая интересная как предыдущие...

Nicitos

#14 Сообщение Nicitos » Ср авг 15, 2012 10:57 am

Rayan писал(а):Ну а так, глава неплохая, правда, не такая интересная как предыдущие...
Мне тоже так показалось.
Следующая будет лучше.
Изображение

Мизерикс

#15 Сообщение Мизерикс » Вс ноя 18, 2012 4:12 pm

Надеюсь Архилич еще появиться? История понравилась, жду следующей главы!
100 сообщений, скоро!

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»