Lego Pirates 2015

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Lego Pirates 2015

#1 Сообщение Explorien » Ср авг 27, 2014 2:49 pm

Список наборов и примерные цены

Shipwreck Defense – $12 USD
Soldiers’ Outpost – $20 USD
Treasure Island – $20 USD
Soldiers’ Fort – $40 USD
The Brick Bounty – $90 USD

http://www.thebrickfan.com/lego-pirates-2015-set-list/

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Lego Pirates 2015

#2 Сообщение Cooler » Вс авг 31, 2014 12:10 am

какой-то тухляк на форуме, такая новость и без комментов )

отлично, что слухи подтвердились, ждем новых пиратов )
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Чт сен 04, 2014 10:29 pm

Вау! нет.. Вау!!.. нет-нет - Вау!!!!
:lol:
Вот точно не просто так появится в новой серии коллекционных минифигур "искатель приключений"! :wink:
Отличная новость, даже не вериться! Остается надеется что серия будет не незначительным римейком старой, и не тупым повторением с чуть-чуть изменёнными минифигурами, а гармоничным продолжением с новыми участвующими сторонами, и деталями, при этом логично совмещаемая с предыдущей серией. Что бы солдаты смотрелись на другую нацию а не как нашившие один новый бантик на предыдущий старый мундир.
Эх мечты..мечты...
А еще очень хочется что бы были нормальные ружья и портупеи, а не одни мушкетоны и сабельки. :) и наконец то разнообразие в пушках - но последнее уж точно вряд ли.
И мачты, если верить тому что на фото - те самые старые от линии ЛЭП а не с нормальной фактурой дерева или хотя бы цилиндрические... безобразие!!! :evil:

Добавлено:
Cooler писал(а):какой-то тухляк на форуме, такая новость и без комментов )

отлично, что слухи подтвердились, ждем новых пиратов )
Мне кажется что тут виноваты глюки форума. :roll: Я не всегда сразу вижу новые посты. сегодня "всплывали" сообщения за 1..3 сентября и конец августа, а ведь я все просмотрел в свое время.
Думаю что не у одного меня так. :?:

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Cooler » Вт сен 16, 2014 10:07 pm

Судя по фоткам, гуляющим в сети, наконец, вернутся синие мундиры. Очень хочется в это верить.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Ср сен 17, 2014 10:52 am

Cooler писал(а):Судя по фоткам, гуляющим в сети, наконец, вернутся синие мундиры. Очень хочется в это верить.
Те фотографии которые видел я - какие-то странные (
Часть минифигур на "якобы новых коробках со штампиком конфиденциально" вообще как то совершенно не в тему к пиратам. ((( Корпуса у многих фигурок (включая солдат) не прорисованны вообще или прорисованы - как будто это серия нидзяго! (((
Если это сделано специально то смысл в такой "конфиденциальности". Подогрев интереса? нездоровый ажиотаж и лишние бессмысленные обсуждения и игры в угадайку? Если фирма это делает намеренно (а создается именно такое впечатление) то это намеренное и, будем говорить прямо, откровенно хамское оскорбление покупателей и поклонников с её стороны... :roll:

Уважаемый Cooler, в свете всего этого хотелось бы понять по какому критерию именно Вы вывели такое решение? Только потому что эти неокрашенные корпуса в основном синие и вы считаете исходя из этого что основной цвет будет именно синий или ешё по каким либо нюансам которые от меня, в силу моей неопытности в этих "лего-загадайках", ускользнули. :roll: Не сможете ли пояснить подробнее?

Что же касается самих наборов по виду и сюжету - то они откровенно слабоваты. Кораблик. что и говорить-тоже куций. ((

Viper
Контактная информация:

#6 Сообщение Viper » Ср сен 17, 2014 1:33 pm

game master писал(а): Те фотографии которые видел я - какие-то странные (
Часть минифигур на "якобы новых коробках со штампиком конфиденциально" вообще как то совершенно не в тему к пиратам. ((( Корпуса у многих фигурок (включая солдат) не прорисованны вообще или прорисованы - как будто это серия нидзяго! (((
Если это сделано специально то смысл в такой "конфиденциальности". Подогрев интереса? нездоровый ажиотаж и лишние бессмысленные обсуждения и игры в угадайку? Если фирма это делает намеренно (а создается именно такое впечатление) то это намеренное и, будем говорить прямо, откровенно хамское оскорбление покупателей и поклонников с её стороны... :roll:
Эти изображения предназначены для продавцов а не покупателей. Покупателям их как раз видеть не положено. И они как правило представляют из себя компьютерные рендеры предварительных версий наборов с сомнительным качеством. Нарисуют вам мундиры, не волнуйтесь.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master » Ср сен 17, 2014 9:48 pm

Viper писал(а):Эти изображения предназначены для продавцов а не покупателей. Покупателям их как раз видеть не положено. И они как правило представляют из себя компьютерные рендеры предварительных версий наборов с сомнительным качеством. Нарисуют вам мундиры, не волнуйтесь.
Да я особо то и не волнуюсь.)) В крайнем случае себе лично я и сам нарисую все что угодно, хоть сэра Артура Уесли собственной персоной, было бы только на это время и желание рисовать на Лего что-либо серьезное. :lol:
Но у меня сейчас времени то и на заказы и настоящие модели то не хватает, не то что на это. (( Увы...

А вот частота и периодичность, с которой данные версии наборов оказываются доступны широкому кругу лиц, заставляют подозревать что подобное делается исключительно намеренно. :wink:

Viper
Контактная информация:

#8 Сообщение Viper » Чт сен 18, 2014 5:39 am

А вот частота и периодичность, с которой данные версии наборов оказываются доступны широкому кругу лиц, заставляют подозревать что подобное делается исключительно намеренно.
Это и делается намеренно, но повторюсь, не для вас, а для ритейлерских сетей. Чтобы они могли планировать свою деятельность. А вам видеть не положено, но фанаты...они ж в каждую дырку залезут, и сопрут со склада наборы за месяц до официального релиза. :lol:

Viper
Контактная информация:

#10 Сообщение Viper » Ср ноя 05, 2014 8:59 pm

Дайте угадаю, самый интересный набор 70411 по-любому какой-нибудь эксклюзив Toy's'R'us или еще кого и в РФ не завозится.
А корабль в 2009 был покруче.

Marquise
Награды: 2

#11 Сообщение Marquise » Ср ноя 05, 2014 9:58 pm

Viper писал(а): А корабль в 2009 был покруче.
Поконкретнее, пожалуйста. Что именно в корабле выпуска 2009 круче корабля 2015?
-теперь я тебя опять переделаю!
-сколько можно переделывать? Я уже забыл, каким был с самого начала!

Viper
Контактная информация:

#12 Сообщение Viper » Чт ноя 06, 2014 10:20 pm

Кучей полезных деталей, темно-красным вместо красного, много золотых, сетка, русалка в качестве носовой фигуры, обезьяна. Да и в целом дизайн посимпатичнее имхо:
Изображение

Marquise
Награды: 2

#13 Сообщение Marquise » Пт ноя 07, 2014 12:19 am

Viper писал(а):Кучей полезных деталей, темно-красным вместо красного, много золотых, сетка, русалка в качестве носовой фигуры, обезьяна. Да и в целом дизайн посимпатичнее имхо:
Позволю себе не согласиться. Если начать с общего вида, то дизайн у обоих кораблей очень похожий. Некоторые даже сетовали, дескать, новый корабль один в один, как прошлый. Кстати, на новом корабле золотых деталей тоже хватает. Но в некоторых пунктах они конечно различаются.
Прежде всего носовая фигура. У корабля 2009 года это - русалка почему-то укреплённая на бушприте (ЗАЧЕМ?!); у корабля 2015 года - устрашающий скелет укреплённый на форштевне (как и положено по канону). И вопрос не в том, кем именно представлена носовая фигура, а в правильности и логичности её размещения на корабле.
Отсутствие "зверинца" в виде попугая и обезьяны на новом корабле может показаться минусом, но в действительности это более чем логичный шаг. Позволить себе держать на борту "забавную зверушку" мог только тот капитан, который не боялся в штиль застрять посреди моря. Пресная вода не бесконечна и для питомца придётся выделять порцию, которая могла достаться команде. В критической ситуации такая забава может обернуться вполне конкретным бунтом.
Ют. На мой взгляд (это уже дело вкуса, конечно) у нового корабля более удачный, интересный. Кроме того, как мне показалось (надеюсь, что я не ошибся) на новом корабле дверь в капитанскую каюту только одна (в отличие от корабля 2009 года). Полагаю, нет необходимости пояснять, какие выгоды этот факт дарит (если это предположение конечно верно).
Корма. Пока сложно сказать, как именно она реализована на новом корабле, но уже понятно, что не так, как в прежнем варианте (неудачном на мой взгляд).
Но прежде чем давать по-настоящему развёрнутое сравнение, лучше всё-таки дождаться появления детальных обзоров с подробными фотографиями.
-теперь я тебя опять переделаю!
-сколько можно переделывать? Я уже забыл, каким был с самого начала!

Viper
Контактная информация:

#14 Сообщение Viper » Пт ноя 07, 2014 11:50 am

А, ну понятно. :) Вы оцениваете с точки зрения большего соответствия реальным кораблям, я с позиций "веселее и безумнее". Тогда да, новый вариант имеет свою аудиторию.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master » Сб ноя 08, 2014 11:50 am

По поводу русалки на бушприте: Там проблема опять в том что "Лего - оно такое лего", то есть в отсутствие необходимых деталек и возможности нормального крепления. На старом корабле была более-менее понятная попытка показать переход с форштевня к бушпритной площадке в виде носовой скульптуры (такое на ряде настоящих кораблей было, все зависело от временных рамок и общей конструкции носовой части корабля) А закреплена непосредственно к нему - да потому что её в таком наклоне иначе и не "присобачишь" похоже. Издержки грубости конструктора, увы.

С остальным всем - мне трудно сказать не имея эти корабли для осмотра. :oops:
По мне так все равно оба пришлось бы хоть немного да дорабатывать до нормального восприятия и функционирования. :oops:
Marquise писал(а):Кроме того, как мне показалось (надеюсь, что я не ошибся) на новом корабле дверь в капитанскую каюту только одна (в отличие от корабля 2009 года).
Вот этот момент не понял - на старом что две двери было? Я по фото вообще не пойму что там - дверь или просто проход.:roll: ....
Но если было две двери - так это же неплохо! Ничто не мешает снять лишнюю и использовать её в более нужном месте. Кубики то для стенки достать куда легче чем дверь. :roll:

Ну а зверинец на борту - да фирма то и не заморачивается вообще наличием корма или пресной воды :lol: , трюм с припасами, кучи бочек и ящиков с провизией у производителя отсутствуют как правило вообще - моряки, по мнению Лего, плавают в обнимку с одним на всех сундуком с парочкой бриллиантиков на дне. :lol: По их мнению - этого вполне хватает для плавания. :wink:

В реальности же - те же обезбянки или попугаи могли быть не только лично у капитана - как и "общекорабельные", так и у кого-нибудь личное, другое дело что шансов для выживания у них было меньше. А если доходило вообще до бедствования - то тогда и не только животные летели за борт но и "лишние" члены экипажа... а то и в котел, обезьянье мясо и попугаечье крылышко - вполне съедобная вещь. даже не в голодное время. )))

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»