12х12 Battlefield

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

12х12 Battlefield

#1 Сообщение FrostNova » Вт янв 11, 2011 1:10 pm

Немного внеплановая работа. В своем профиле я писал о том что хотел завершить на время строительство мехов, и начать строить что то не относящиеся к ним. Но собирался я это сделать после того как выложу сюда мою завершающую работу, которую я все никак не могу завершить.
Однако, данная работа выбилась из графика, тк мысль на ее создание натолкнули пара боевых ножей, полученные из набора [7571]. В голове появилась одна идейка, и вылилась это все в эту самую постройку.
Скажу сразу, что это мой дебют в строительстве комнат-виньеток. Работать над такой новой задачкой мне весьма понравилось - как сделать стены, как наполнить само пространство, как не забыть про мелочи... Новый опыт, значит новый levelup в строительстве.

Изображение

12x12 Battlefield

Изображение
В маленькой комнате, в смертельном бою сошлись два солдата. О том кто они и как сюда попали история умалчивает. Мы застали их в момент, когда они оба вот-вот готовы наброситься друг на друга с ножами.
Изображение
Не много не мало, а одному из солдат предстоящая схватка уж точно понравиться.
Изображение
Судя по всему зеленого солдата застали в момент перевязки раны - шприц от обезболивающего, бинты на столе.
Изображение
Комната без действующих лиц. Полка на стене, уцелевшая тумбочка, гардина, битое стекло, разный мусор на полу. Батарея и трубы, сломанная табуретка и лампа. Вещи одного из солдат.
Изображение
Пол лежит на деревянных балках, а значит дом достаточно старый, хотя хозяева постарались на славу с его ремонтом.
Изображение
Разбитое окно. Камень, шальная пуля, или от взрыва снаряда оно разбилось? Идею подглядел в кое-какой работе. Жаль полностью реализовать изначальную идею разбитого окна не вышло, окно оказалось маловато. И еще одно чем я горжусь - батарея под окном.
Изображение
Вид снаружи. Наверное самое странное в моей работе это стены. Из-за того что простых кубиков у меня не достаточно, по крайней мере на две стены одинакового цвета, мне пришлось поломать голову над этой проблемкой. Стена состоит из двух частей - внутренней и внешней, что дает некоторое преимущество перед стенами из простых кубиков, хоть и выглядит не так красиво.
Изображение

Вот в общем то и все, теперь ждите работу на тему мехов, постараюсь не заставить вас ждать.
ПС Вот что еще хотел узнать, в каком разделе выставлять работу на ЕВ?

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось FrostNova Пн май 28, 2012 10:43 pm, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Updated in Drupal
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: 12х12 Battlefield

#2 Сообщение Shurik » Вт янв 11, 2011 1:44 pm

Одна из тех работ, которой описание не требуется :) По-настоящему атмосферная работа. В голове шаг за шагом вырисовывается весь сюжет по мере того, как разглядываешь каждый элемент.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#3 Сообщение Pikachu » Вт янв 11, 2011 1:47 pm

Хорошая работа!
Много интересных находок!
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

future101
Контактная информация:

#4 Сообщение future101 » Вт янв 11, 2011 3:35 pm

В этой работе мне понравилась атмосфера боя.Им сопутствуют разбитое окно, шприц и оружие.Вобщем неплохая виньетка)
Изображение

Будущее никому из нас неизвестно.Оно может преподнести разные подарки...

Подарки от деда мороза. =)

koss

#5 Сообщение koss » Вт янв 11, 2011 4:16 pm

Красиво 10/10, делай ещё)
P.S. Насчёт стен, мне кажется, что так даже лучше и удобнее, чем с обычными бриками)

Butterman

#6 Сообщение Butterman » Вт янв 11, 2011 6:30 pm

Классная работа. Понравилась идея со стенами и разбитым окном.
З.Ы. А у меня завтра день рождения :P

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#7 Сообщение FrostNova » Вт янв 11, 2011 6:51 pm

Идею разбитого окна выудил вот отсюда.
Очень волновался из-за того что не смогу создать атмосферу напряженности, накала действия - но видимо все же смог.
Может кто то подскажет в каком разделе выставить работу на ЕвроБрике?
██████████████

flickr

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#8 Сообщение Shurik » Вт янв 11, 2011 7:36 pm

FrostNova писал(а):Может кто то подскажет в каком разделе выставить работу на ЕвроБрике?
Например, здесь http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showforum=119
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение Stenly » Вт янв 11, 2011 9:31 pm

Отлично! Просто слов нет, отлично! :D 100/10, без лишних разговоров! :)

JohnDavis

#11 Сообщение JohnDavis » Ср янв 12, 2011 12:24 am

:shock: Нет. Ну что тут скажешь? Да это просто потрясающая работа. Серьезно! Это просто великолепно! Потрясающая виньетка!!!
Ну во-первых - военная тематика! Подробная и точная детализация! А какая реалистичная батарея! Все разбросано, пробитое окно, осколки! Тебе невероятно круто удалось предать "статичной" картинке жизнь. Работа реально выглядит живой.
Ну,FrostNova, выше всяких похвал! Ну молодец!

Очень понравилась экипировка солдат, и применение береты для солдата - сам так хотел сделать.
Моя оценка работе 11 из 10!

P.S. А откуда торс на солдате, без головного убора? В каких наборах встречается?

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#12 Сообщение FrostNova » Ср янв 12, 2011 12:39 am

JohnDavis писал(а):...военная тематика...
Надоело смотреть тихие мирные комнатки, с карамельными цветами детальках, хоть и очень люблю все эти карамельные цвета.
Да и редко встречались именно только начавшие рушиться квартиры, и было очень интересно попробовать такую сделать. Еще очень хотел сделать более правдоподобный эффект отпавшей штукатурки, что бы бардовые брики были заглублены на один штифт, относительно серых, но тогда стены становились слишком толстыми и не состыковывались вровень с полом.
JohnDavis писал(а):P.S. А откуда торс на солдате, без головного убора? В каких наборах встречается?
А зеленые солдаты из одного очень большого и не особо полезного набора 8038-1: The Battle of Endor, да и то их там всего два, а деталей полезных, пфф, раз-два и обчелся.
██████████████

flickr

JohnDavis

#13 Сообщение JohnDavis » Ср янв 12, 2011 12:58 am

Надоело смотреть тихие мирные комнатки, с карамельными цветами детальках, хоть и очень люблю все эти карамельные цвета.
Согласен с тобой полностью (хотя теплые цвета тоже люблю).
Еще очень хотел сделать более правдоподобный эффект отпавшей штукатурки, что бы бардовые брики были заглублены на один штифт, относительно серых, но тогда стены становились слишком толстыми и не состыковывались вровень с полом.
На мой взгляд не стоит - куда уж лучше?

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#14 Сообщение FrostNova » Ср янв 12, 2011 1:29 am

JohnDavis писал(а): На мой взгляд не стоит - куда уж лучше?
Если бы я нашел какой то более привлекательный мне вариант чем такой который есть сейчас - то тогда был бы тот вариант, а этот я дорабатывал в мозгу.
Но да, именно этот вариант строения стены и способ показать облупившуюся краску я счел самым лучшим. Однако теперь те варианты что не подошли проходят доработку в голове, и так всегда, именно это путь к совершенствованию.
██████████████

flickr

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Ср янв 12, 2011 2:33 am

FrostNova, Вы, милейший, определённо человек творческий и умелый в деле создания великолепнейших виньеток! Атмосферно, качественно, проработано и просто здорово!
Не ожидал такого встретить, засидевшись до поздней ночи. И благодарен, честное слово!

Моё уважение! :)

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»