Аркенор: мастерская лего-самоделок

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор

Аркенор: мастерская лего-самоделок

#1 Сообщение Risk » Пн май 18, 2009 7:17 pm

/\РКЕНОR
Эксклюзивный контент для DB
Мастерская Лего-самоделок

Военное дело в эпоху Испытания Духа:
Воином в той или иной мере может называться любой горец, разница лишь в том, насколько первостепенно военное дело у отдельно взятого полуэльфа. Время Испытания Духа - это также и время экспериментов в боевом ремесле. К этому моменту в Аркеноре хорошо укрепились как эльфы, так и люди, слившиеся в один ручей, то есть полуэльфов. Военная система отдельно взятой земли в Аркеноре определяется чаще всего тем, какой расы лорд этой землёй владеет. Истинно эльфийская филисофия проста до нельзя: каждый горец мужского(а иногда и женского) пола так или иначе является воином, и на время войны обязан нести службу сюзерену. Людской подход позиционирует боевое искусство, как профильное. Раз в год посланники лорда объезжают земли для того, чтобы с каждого населённого пункта отобрать зрелых мужей в армию. Количество предполагаемых новобранцев устанавливается лордом-покровителем в пропорции ко всему населению. Людской принцип полностью был заимствован полуэльфами, поэтому он быстро распростанился по всему Давиану, где почти всё население - не эльфы. В Аркеноре нет специализированного обучения солдат - каждый воин сразу должен уметь быть как пешим, так и конным, и драконьим всадником, ближнего и дальнего боя. Вместо службе лорду-покровителю каждый горец может до конца своей жизни встать под знамёна культа Истинной Розы. Также стоит отметить, что в Аркеноре почти не используют порох, хотя он изобретён. Более того, артиллерия вообще отсутствует. Наиболее важную роль играют воздушные сражения, где применение пороха весьма сомнительно в силу низкой скорострельности ружей. Снаряжение горцы-воины покупают чинят себе самостоятельно на недельное жалование. Также в Аркеноре популярно наёмничество.

Обычно в Аркеноре выделаяют следующие армии:
1)Солдаты, служащие лордам.
2)Армия культа Истинной Розы.
3)Наездники.
4)Армия ордена Белой Розы и армия племён(с военной точки зрения армии практически идентичны).

Самоделки:

Бестиарий Аркенора

Давианская виверна кликните, чтобы показать/скрыть
Давианская виверна
От автора: Виверна была построена мной около четырёх лет назад(!), тогда я её не оценил и забросил в общую кучу неиспользуемых деталей. Нынче моё старое творение мне очень приглянулось и я практически без изменений выставляю его на ДБ.
Логово или гнездо: в горной пещере.
Средний размер: около 11м в длину, до 5м в высоту(если встанет на задние лапы).
Окраска: исключительно зелёная, самцы имеют жёлтые пятна на крыльях.
Пища: олени, овцы, грызуны, рыба, птицы. Потребляемое кол-во различается.
Особенности: давианская виверна принципиально отличается от своих южных собратьев анатомически. Вместо мощных двух конечностей, способных налету хватать крупную добычу, виверна давианская получила две пары лап. Причём приоритет отдан именно передним лапам. Благодаря крупным когтям она легко достаёт мелких зверей из нор(часть рациона). Кроме конечностей, у давианской виверны преобразовались крылья. Знаменитые коллосальные леса, что покрывают много пространства в Аркеноре, не позволяют долго парить на огромных крыльях. Поэтому вместо них у виверны есть пара узких и заметно более плотных. Манёвренность давианской виверны просто поражает воображение! Чешуя также имеет иную фактуру, поэтому различные стрелы по ней просто проскальзывают. Виверны Давиана очень свободолюбивые создания. Они врятли будут выполнять требования хозяина, но чувствуют некую ответсвтенность за эльфов, посему можно нередко встертить тандем этих двух созданий. У давианской виверны молниеносные рефлексы самозащиты, поймать их удаётся далеко не всякому. Длительному преследованию виверны Давиана предпочитают внезапное и незаметную атаку. На людях показывается редко. Укус ядовит. Именно из-за этих отличий каэдвенская виверна по праву считается самым далёким родственником обыкновенной виверны, что обитает в Нильфгаардской империи.
Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кровавая виверна кликните, чтобы показать/скрыть
Из бестиария ОПР:
По сути то, что я сейчас вам покажу, ничего революционного или особо оригинального не представляет. Зачем тогда оно нужно? Для закрепления успеха, для тренировки в съёмке, для расширения модельного ряда, для галочки в конце-концов...
Кровавая виверна(draco occidentalis maritimus)
От автора:Такие виверны по истории забегают вперёд, поэтому я опешу их появление лишь в общих чертах.
История появленияВосходит к более позднему этапу гражданской войны. После преображения Розы и воздействия высшей магии Кнута часть виверн превратилась в этих бесчувственных убийц. Виверны продали душу, а на шеи каждой висит флакон, содержащий каплю крови Кнута. Также это явилось результатом раздвоения личности Вероломного, кровавые виверны олицетворяют его тёмную сторону. Живут они полностью благодаря магии, поэтому полностью к ней неуязвимы. Кровавые виверны крайне малочисленны. Они не так быстры и манёвренны, но отлично защищены, поэтому являются личными животными элитных охранников Кнута... Подробности в пятой главе...
Логово или гнездо:не нуждаются.
Средний размер:см. каэдвенская виверна.
Пища:не нуждаются.
Окраска:Только черная, половому делению кровавые виверны не подлежат...
Фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Risk

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: ВР: гражданская война в Каэдвене

#2 Сообщение Dark Prince » Пн май 18, 2009 9:32 pm

Хорошая виверна. У меня она сделана из система, а ты решил пойти другим путем. Однако, тебе удалось смотивировать меня заняться собственным бестиарием.
Последний раз редактировалось Dark Prince Вт дек 30, 2014 1:18 pm, всего редактировалось 2 раза.

Sary
Контактная информация:

#3 Сообщение Sary » Вт май 19, 2009 11:34 am

Фигасе, тварь! :shock:
Risk писал(а):Пища: олени, овцы, грызуны, рыба, птицы.
А почему она драконами не питаеться? У неё для этого есть все данные. Или у неё инстинкт, выуживать добычу из нор, а драконы, к своему счастью- гнездуются?
Risk писал(а): Средний размер: около 11м в длину, У каэдвенской виверны молниеносные рефлексы самозащиты, Длительному преследованию виверны Каэдвена предпочитают внезапное и незаметную атаку.
А теперь объясни доходчиво, почему же она всё таки не учавствовала в последней битве?! Мне кажется, её атака на жалкую кучку орденцев была бы внезапной и молниеносной настолько, что стала бы ещё и незаметной. В том смысле, что орденцы даже не заметили бы, от чего умерли! :twisted:

Есть один существенный минус- некуда сажать минифиги. Причём две. :wink:

Ещё плохо , что по своим "техническим данным" она является самостоятельной боевой единицей, то есть наезники ей как бы и не нужны. Получается некая вариация на тему дракона. Но это лишь с моей точки зрения на этих животных, так что... :roll:
Risk писал(а):В ближайшем будущем ждите информацию о столь редкой кровавой виверне, второй виверне, обитающей на территории Каэдвена.
В принципе, я был уверен, что они у тебя будут полнстью бионикловскими, а это такие детали, из которых можно собрать всё, что угодно, и назвать так, как тебе хочется. Мне предпочтительнее их использовать лишь как дополнение к систему.

И я бы более уважительно отнёсся к определению "виверна" и назвал это животное типа "мечекрылый ягуар".
А кровавая "не виверна" :D , судя по предпологаемому цвету, будет очень похожа на самку мантикюра.
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение KaiseR » Вт май 19, 2009 1:14 pm

Милый зверёк. :)
Действительно, хороший костяк и строение головы.

Риск- назрел к вам вопрос- кто сейчас правит Каэдвеном? Король, насколько помню, жестоко убит. :roll:

Дух Возмездия

#5 Сообщение Дух Возмездия » Вт май 19, 2009 3:02 pm

Ух ты!Какой прелестный зверь!Как по расцветке так и по боевым качествам, чувствую что вашим орденцам будет очень нелегко противостоять эльфам, и все же в вашей самоделке есть небольшие недостатки:
1) слишком длинная шея.
2)непонятный хвост(сразу в голове возникает Цербер, что него вместо хвоста змея, что у вас вместо него когтистая рука).

А так очень даже милый зверёк. :D
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Risk

#6 Сообщение Risk » Вт май 19, 2009 7:09 pm

Sary
Хо-хо, какие у нас люди! Похоже, ты мой самый известный и продуктивный критик, однако же)
1) Да потому, что других драконов мало и они не особо-то питательны. В Каэдвене виверны одни из самых распространённых драконов, по кол-ву за ними следуют накеры и линдвормы, но это отдельная история...
2) Опять-таки, численность более менее приручённых виверн невысока, на счету каждый дракон, ибо выращивание нового заняло бы около восьмидесяти лет. К тому же, каэдвенская виверна совершенно не защищена от магии, а Кресимир не так уж и далеко оказался после исчезновения. Кто его доставит на базу? К тому же я считаю, что если уж и делать сценку, то делать её красиво, а съёмка "неба" доставила бы немало хлопот, я ещё не настолько хороший декоратор.
3)Две нет, красота требует жертв. Одну пожалуйста. Видишь синие штырьки? Отлично держат, пробовал.
4) Правильный вывод. Особенно в случае с каэдвенской виверной. Кто пользуется её услугами, должен считаться с определёнными условиями. Вообще тандем эльфов и виверн рассматривается как временный и используется для выживание обеих существ.
5)Зато результат получается обтекаемее, самоделки в стиле экзо-форс имхо вообще не ахти какие аккуратные(в таком масштабе). К тому же я руководствуюсь принципами "делай самоделки, непохожие на другие" и "осваивай сегмент, в котором не будет конкуренции".
6) Виврены везде разные, вот, в Ведьмаке например они ростом с человека. Ну и просто так получилось. Я ещё не доделав её нарёк сие творение "виверной".
7) Кровавая виверна названа так не из-за окраса. Это самоделка сильно забегает впёред относительно моей истории. Появление на свет такой виверны обязано переломному этапу в гражданской войне.

Командэр Коди
Спасибо за окммент. Магистр ОПР нынче правит Каэдвеном. Временно. Имена предпочитаю раскрывать по ходу истории.

Дух Возмездия
Ничего-ничего, баланс сил будет меняться. Насчёт шеи я если честно не особо согласен, если сравнивать с большинством драконов, так она вообще окажется короткой. Хвост, согалсен, спорный. Но я так же поставил себе задачу сохранить конструкцию четырёхлетней давности без изменений. Хвост рестайлингу не подвергся. И опять высылаю благодарность.
Risk

KASTLEfan

#7 Сообщение KASTLEfan » Ср май 20, 2009 7:39 pm

твоя армия усиляется Риск это хорошо :evil:
рыцарь
KASTLEfan
viewtopic.php?f=33&t=14830 - мои работы на тему Возрождения рыцарства.

Sary
Контактная информация:

#8 Сообщение Sary » Чт май 21, 2009 9:26 pm

Risk писал(а):Похоже, ты мой самый известный и продуктивный критик, однако же)
Пара комментариев и уже самый-самый? Чтож, хорошими делами прославиться нельзя...
Risk писал(а): Да потому, что других драконов мало и они не особо-то питательны.
Да, я не о том... У меня нет притензий к тому, что они не охотятся на драконов. У меня притензии к тому, что они фактически имеют такую возможность, что ты и подтвердил своим ответом.
Не бывает виверн размером с дракона и способных на равных с ними биться!
А вот процесс охоты такой туши на птичек точно должен выглядеть комично. Правда птички бывают разные, например такие:Изображение :shock:
Risk писал(а):каэдвенская виверна совершенно не защищена от магии

Кто его доставит на базу?

съёмка "неба" доставила бы немало хлопот
Некоторые ответы так же требуют обоснований, как и критика.
С чего ты это взял? Виверна не грифон, которому крылья опали, он и рухнет с неба как кусок г...навоза. У неё чешуя и перепончатые крылья. Так что огонь ей не особенно страшен.
Поэтому её можно сбить только прямым и очень мощным попаданием. Но любое хорошее заклинание требует времени- помахать руками, покричать грозные слова, повращать глазищами, а у главорда на это нет времени. Если он вообще её заметит (шанс- 1:1000000).

Если виверна не вступила бы в бой, то велика вероятность, что вообще некого было бы куда-то доставлять. Да и глупо выращивать птичку 20 лет, а потом прятать. Ну и нафиг её кормили все эти годы?! И зачем ему торопиться на базу- тушить по-пионерски? Там же уже одни угли...

Какое небо? Перестрелки земля-небо не будет! Один кадр- орденцы живые, второй- расчленённые "в грязь".
Risk писал(а):Видишь синие штырьки?
Очень изящно! Наверное, потому и незаметил. Но фота с фигой не помешала бы, что бы показать отношение этой работы к систему. А то, чистый бионикл- как-то не в тему блога.
Risk писал(а):Виврены везде разные, вот, в Ведьмаке например они ростом с человека.

Ну и просто так получилось.
Вид у неё норм. Размер не очень- ростом с дракона не бывает. :evil:

Ну, лан, будем считать, что это особенно редкий, особенно огромной особенной выверны особенно распространённой в особенных лесах Каэдвена. :lol:
Risk писал(а):Насчёт шеи, так она вообще кажется короткой.
Это точно. Шея коротковата, но не в смысле "вообще", а с точки зрения, что это именно виверна.
Изображение

Risk

#9 Сообщение Risk » Чт май 21, 2009 10:53 pm

Sary писал(а):Пара комментариев и уже самый-самый? Чтож, хорошими делами прославиться нельзя
Дело не в кол-ве, а в качестве, в чём ты преуспел.
Sary писал(а):они фактически имеют такую возможность
Фактически да.
Sary писал(а):Не бывает виверн размером с дракона и способных на равных с ними биться!
Эммм, виверны, кстати, одни из самых больших драконов в принципе(если не брать отдельные случаи). Очень даже бывает. "На равных" - понятие растяжимое. Виверна и дракон - это уже не на равных.
Sary писал(а):А вот процесс охоты такой туши на птичек точно должен выглядеть комично.
Пока не подрастёт и птички сойдут.
Sary писал(а):огонь ей не особенно страшен
Огонь нынче является единственным представителем магии? Кресимир не способен защитить всех и вся.
Sary писал(а):Если он вообще её заметит (шанс- 1:1000000).
Заметит. Магия, спрашивается, на что? Руками махать и без того умеем... И да, молниеносный не стоит воспринимать буквально. Тем более руины - удачное ограждение от быстрой атаки сбоку.
Sary писал(а):Да и глупо выращивать птичку 20 лет, а потом прятать.
Альтернатива? Кстати, попробуй взглянуть с другой стороны. Убрал бы я прилёт виверны и высадку, а также несколько не самых логичных моментов - получил бы очень и очень скучный бой. Кому это надо?
Sary писал(а):Перестрелки земля-небо не будет! Один кадр- орденцы живые, второй- расчленённые "в грязь".
Я ставлю цель показать происходящие события красиво, эпично, и эффектно. Если так нельзя - лучше никак, потом будет меньше вопросов.
Sary писал(а): Но фота с фигой не помешала бы
У меня есть ещё второй фотосет, вот раздумываю, выкладывать, или нет?
Sary писал(а): А то, чистый бионикл- как-то не в тему блога.
Зато нескучно, разнообразно и свежо.
Sary писал(а):ростом с дракона не бывает
Уже отвечал выше. Правда, хочу добавить. Каэдвен всё-таки является моим миром, который я с нуля создаю(не без заимствований). Я даже подумываю над сменой названия гос-ва, чтобы плагиатом не было. Так что как автор я имею право разнообразить традиционную фентези-фауну. Чем и пользуюсь. Так что даже если бы виверны были карликовыми драконами, я бы их сделал такими.
Risk

Sary
Контактная информация:

#10 Сообщение Sary » Сб май 23, 2009 5:48 pm

Это опять я... :oops:
Risk писал(а):Дело не в кол-ве, а в качестве, в чём ты преуспел.
Думаю, к канцу этой страницы ты начнёшь ненавидеть качественные комменты. :mrgreen:
Risk писал(а):Очень даже бывает.
Полазил по инету- да! Бывает:ИзображениеO'k...
Но! Зря ты вынудил меня полезть в энциклопедии. Виверна- это дракон с двумя лапами (одной парой). И никак иначе!
Изображение Изображение
Виверну в топку!!! :twisted: к счастью, моя вивка соответствует "регламенту"))
Risk писал(а):"На равных" - понятие растяжимое.

Виверна и дракон - это уже не на равных.

Пока не подрастёт и птички сойдут.
На равных, значит- лоб в лоб, без всяких тактических извращений, типа "пока спит".

Не понял... :?

Ответ хороший, но не корректный. Ведь никто не скажет, например про львов, что они питаются лягушками. При этом львята, вполне могут на них охотится. Да и взрослый лев с большой голодухи может начать червей копать. Так что, теперь во всех справочниках писать, что львы охотятся на червей?
"Детское" меню не раскрывает образ животного, а наоборот- запутывает.
Risk писал(а):Огонь нынче является единственным представителем магии?
У меня все ходы записаны 8) :
Risk писал(а):А вот эльфы слезли с виверны, т.к. наслышались о способностях рыцарей к пиромантии
Пиромантия- ничто иное, как огонь и взрывы.
Плюс "Орден пылающей розы", плюс красное в одежде и оружии. Если у ордена основная магия не огонь, то это страшный удар по его стилевому имиджу. :roll:
...и какая тогда у них магия, если не секрет?
И ещё... (КАК?! Ещё?) Орденцы- не чистые маги, а универсалы, типа- паладины. По-этому не могут владеть несколькими видами магии на одинаково высоком уровне, им придётся выбирать что-то одно, в ущерб остальным.
Risk писал(а):Кресимир не способен защитить всех и вся.
Ключивое слово- защитить. У тебя друид выведен на первую линию обороны, что само по себе- безумие. Это защитный класс, а не боевой. Единственно эффективная, умная, действенная и бог весть какая ещё тактика боя- "танк" прессует врагов и принимает удары, а маг накладывает на него защитные заклинания и лечит. Ясли, первая четверть!
Risk писал(а):Заметит. Магия, спрашивается, на что?
Хм, действительно... Эффект неожиданости отменяется! :D
Risk писал(а):Альтернатива? Кстати, попробуй взглянуть с другой стороны. Убрал бы я прилёт виверны и высадку, а также несколько не самых логичных моментов - получил бы очень и очень скучный бой. Кому это надо?

Попробывал...
Бой занимает всего две фоты и как раз таки получился весьма скучным и похожим на предыдущий.
Понятно, почему так получилось: ты не хотел плагиатить сам себя, а все гениальные идеи уже "слил" в "канализацию".

Альтернатива? Да за ради бога: в локацию "падает" бионикл! с минифигами!! "на борту"!!! Плюс, все ожидают стандартной заварушки, а её вроде как и нет... при этом "в общем все умерли."
О! Это было бы нечто! Красиво, эпично, эффектно! Эээ... не слишком много восклицательных знаков?
Risk писал(а):Я ставлю цель показать происходящие события красиво, эпично, и эффектно.

Если так нельзя - лучше никак, потом будет меньше вопросов.
Я это заметил, потому и пишу в твоей теме. :wink:

Можно, можно... Ну а работы "никакого" качества я не комментирую, поэтому вопросов действительно будет меньше.
Хм, похоже ненависть тебя настигла гораздо раньше. :cry:
Risk писал(а):Зато нескучно, разнообразно и свежо.
Правильный ход мыслей, но не правильное воплощение.
Вот у Bobkins'а работы очень хорошие, но после третьей сценки у меня невольно возник вопрос: это блог про жизнь кротов? Нужно учитывать "блогчную" специфику, где каждая следующая работа оценивается через призму предыдущих.
Бионикл- это не свежо. Свежо- это бионикл с минифигой верхом!
Risk писал(а):как автор я имею право разнообразить традиционную фентези-фауну. Так что даже если бы виверны были карликовыми драконами, я бы их сделал такими.
Даже не спорю... но приведу один комментарий в теме Agent Eugeniy'я:
NHkBN3NToP писал(а):да...честно сказать, так дела не делаются, из всего, что я увидел на обоих страницах, мне приглянулся шатёр-вполне в духе орков. Но вот история и прочие твои самоделки не только не радуют глаз, но и отбивают охоту следить за таким сюжетом...
Чужие, хищники, что за бред?!? У нас пускай и фэнтези средневековье, но не настолько же! :?
Делать то можешь что угодно, но если сделал носорога и назвал виверной- будь готов к вопросам! Ты готов?
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR » Сб май 23, 2009 5:58 pm

:lol:
Ну, будет вам! Пусть это особая, каэдвэнская виверна! :mrgreen:

Risk

#12 Сообщение Risk » Сб май 23, 2009 11:08 pm

Слушай, Sary, отвечая на твои комменты у меня совсем не остаётся времени на строительство :mrgreen: Сразу отвечаю, ненависть у меня вызвать крайне трудно.
Sary писал(а):Виверна- это дракон с двумя лапами
Представляешь, я это знал :mrgreen: И даже написал об этом в особенностях. А у нас свои виверны, и нечего тут завидовать.
Sary писал(а):Так что, теперь во всех справочниках писать, что львы охотятся на червей?
Нет, но я напишу.
Sary писал(а):Пиромантия- ничто иное, как огонь и взрывы.
Не отрицаю.
Sary писал(а):основная магия не огонь, то это страшный удар по его стилевому имиджу.
"Пылающая" - не всегда означает огонь... Это её душевное состояние, так сказать. Хотя внешне она действительно пылает. Огонь - основная магия, но не только ей колдуют.
Sary писал(а):и какая тогда у них магия, если не секрет?
Все виды у самых искусных магов, кроме магии воды и льда. "Пылающая" - это характер магии.
Sary писал(а):Это защитный класс, а не боевой.
Чтож, друг мой, вынужден тебя обескуражить. Я разрушаю идеалы. Мне надоело скучное однотипное фентези, слизанное с шаблона.
Sary писал(а):Эффект неожиданости отменяется
Отменяется. Пока что я хочу показать могущество ордена, а не виверны.
Sary писал(а):Понятно, почему так получилось: ты не хотел плагиатить сам себя, а все гениальные идеи уже "слил" в "канализацию".
Ась? В канализации у меня нету гениальных идей. Это раз. Ты захочешь плагиатить себя? Это два. Стилистически вписывающаяся альтернатива? Это три. В каждой работе акцент по-любому сдвигается в пользу какого-то одного параметра. Это четыре.
Подумай сам, почему я не стану так делать.(про твою альтернативу)
Sary писал(а):Можно, можно... Ну а работы "никакого" качества я не комментирую, поэтому вопросов действительно будет меньше.
Хм, похоже ненависть тебя настигла гораздо раньше.
Огорчаю: работы никакого качества я на ДБ не выставляю. Значит, когда кончатся идеи, я закончу свой ВР-блог. И по-моему, намного раньше тебя настигла ненависть, как ты выражаешься, к моим ответам, или работам :mrgreen:
Sary писал(а):Правильный ход мыслей, но не правильное воплощение
Это мнение большинства?
Sary писал(а):Бионикл- это не свежо. Свежо- это бионикл с минифигой верхом
Сколько людей на ДБ в своих ВР-блогах использует биониклов?
Sary писал(а):но приведу один комментарий в теме Agent Eugeniy'я:
Ты мои работы опустил до уровня Агента Евгения? Обижаешь... Скажи мне: мои твари и изменения не подходят к фентези-средневековью?
Sary писал(а):Делать то можешь что угодно, но если сделал носорога и назвал виверной- будь готов к вопросам! Ты готов?
Носорог - это не в стиле Каэдвена. А виверна - самое оно. Я всегда готов к вопросам, а готовы ли вы к моим ответам?

После этого всего хочется сказать:
А поробуй-ка сам сделать фентези-мир,историю,битвы, на которые народ писал бы комменты подобно этой(кроме твоих). Вот уж я покритикую!

И абсолютно никакой ненависти :mrgreen:
Risk

Sary
Контактная информация:

#13 Сообщение Sary » Вс май 24, 2009 12:22 pm

Прости, что так подробно. Просто в некоторых местах ты довольно претензиозен...
Risk писал(а):отвечая на твои комменты у меня совсем не остаётся времени на строительство
Не я виноват, что ты ТАК отвечаещь. Некоторых вопросов небыло бы, будь ответы полнее.
Но я понимаю, зачем ты так делаешь- хочешь знать, "чем "Он" дышит".
Risk писал(а):Представляешь, я это знал. И даже написал об этом в особенностях. А у нас свои виверны, и нечего тут завидовать.
Я об этом тоже "знал", но не думал, что это на уровне абсолютного идентификационного признака. В общем, для себя я зделал такой вывод: в Каэдвене НЕТ виверн. А то, что лесных мантикюров там называют вивернами, так это просто невежество месных обитателей. :evil:
Risk писал(а):Нет, но я напишу.
Читай первый ответ. :roll:
Risk писал(а):Огонь - основная магия, но не только ей колдуют.
Все виды у самых искусных магов, кроме магии воды и льда. "Пылающая" - это характер магии.
Предполагал примерно такой ответ, но со своими обоснованиями, а хотелось услышать твои.
И мне очень понравилось про "душевное состояние" какой то там Розы. :D
Risk писал(а):Я разрушаю идеалы. Мне надоело скучное однотипное фентези, слизанное с шаблона.

Пока что я хочу показать могущество ордена, а не виверны.
Иногда идеал и здравый смысл- это одно и то же.

Странный способ, однако- показывать могущество одних, за счёт принижения других до уровня амёб. :?
Вот уж действительно- разрушение идеалов. В общем, интересный и неожиданный подход. :wink:
Risk писал(а):В канализации у меня нету гениальных идей. Это раз.
Ты захочешь плагиатить себя? Это два.
Стилистически вписывающаяся альтернатива? Это три.
В каждой работе акцент по-любому сдвигается в пользу какого-то одного параметра. Это четыре.

Подумай сам, почему я не стану так делать. (про твою альтернативу)
1 Не подмажешь- не поедишь. Хорошо, не генидея, а прикольный момент (с щитом).
2 Так ты не хотел? А получилось- та же кровь, те же прыжки, то же бегство. :?
3 Основа твоего стиля- море крови. Вполне вписалось бы.
4 Да, было: "главное- ланшафт". Но, как выяснилось(!), действие у тебя тоже имеет "высший смысл". Я уже запутался, куда сдвинуты твои акценты.

Фантазии не хватает? :mrgreen: (не сдержался)
Risk писал(а):Огорчаю: работы никакого качества я на ДБ не выставляю.

И по-моему, намного раньше тебя настигла ненависть, как ты выражаешься, к моим ответам, или работам
По-моему серия про разбойников- самое "оно". (это не притензия- тебе тогда года два было, так что они просто прекрасны...

И огорчу: мне намного приятней соглашаться с собеседнком, т.к. это доказывает, что я общяюсь с умным человеком. :wink:
Risk писал(а):Это мнение большинства?

Сколько людей на ДБ в своих ВР-блогах использует биониклов?
Если моё мнение не совпадает с остальными, это не значит, что:
оно не правильное;
других мнений я пока не видал (кроме твоего).

Поясню. Я имел в виду, что бионикл с минифигой- это свежо не только в рамках блога, но и в абсолюте.
Risk писал(а):Ты мои работы опустил до уровня Агента Евгения? Обижаешь... Скажи мне: мои твари и изменения не подходят к фентези-средневековью?

Я всегда готов к вопросам, а готовы ли вы к моим ответам?
Работы Евгения гениальны, реализация ляповатая...
Подходят. Не в этом дело: если не ясно, "откуда ноги растут", то и воспринимать проблемотично.
Но теперь всё более-менее понятно. 8)

Я не ругаюсь, а всего лишь "имею что сказать". Кагда в твоих доводах проявляется чтото "разумное, светлое, вечное", сразу пишу- "О'k!"
Risk писал(а):А поробуй-ка сам сделать фентези-мир,историю,битвы, на которые народ писал бы комменты подобно этой(кроме твоих). Вот уж я покритикую!

И абсолютно никакой ненависти :mrgreen:
Мир- есть, ключевое слово- сделать. Приходиться выбирать между тем миром и этим (реальным). Этот пока выигрывает (даже не знаю, какой смайл паставить).

Написал Risk, скрежетя зубами в злобном оскале. Шучу, шучу...
Изображение

Risk

#14 Сообщение Risk » Вс май 24, 2009 4:33 pm

Когда наш диалог окончательно выйдет за рамки темы, я перейду на ЛС.
Sary писал(а):Не я виноват, что ты ТАК отвечаещь
Это была шутка.
Sary писал(а):Но я понимаю, зачем ты так делаешь- хочешь знать, "чем "Он" дышит".
А я и не знал, почему это делаю, вон оно что :| Мастерски придумываешь повод.
Sary писал(а):А то, что лесных мантикюров там называют вивернами, так это просто невежество месных обитателей.
В Wow катоблепасы называются кодо, давай за это лишим их авторских прав и закроем проект?
Sary писал(а):И мне очень понравилось про "душевное состояние" какой то там Розы
Спасибо, рад, что ты не воспринимаешь всё буквально)))
Sary писал(а):Иногда идеал и здравый смысл- это одно и то же.
У меня нездравый смысл? Посмотри какой-нибудь фентези-фильм и попробуй там найти здравый смысл, потом сравни с моим и сделай вывод.
Sary писал(а):В общем, интересный и неожиданный подход
Благодарю.
Sary писал(а):Так ты не хотел? А получилось- та же кровь, те же прыжки, то же бегство.
"Плагиатить себя" - такого понятия не существует. Плагиат - это уже другого человека. Что-то сохраняю, что-то меняю.
Sary писал(а):Основа твоего стиля- море крови
Основа моего стиля - разруха, мрачность,несправедливость.
Да, главное - ландшафт.
Sary писал(а):мне намного приятней соглашаться с собеседнком, т.к. это доказывает, что я общяюсь с умным человеком
Тоесть, чтобы мне стать умным человеком, я должен подтверждать писанные тобой мне аксиомы?
Sary писал(а):Если моё мнение не совпадает с остальными, это не значит, что:
оно не правильное;
других мнений я пока не видал (кроме твоего).
Ты просто не работу критикуешь, а логику боя, поэтому у тебя другое мнение. Хочешь других мнений - почитай комменты в этой теме.
Sary писал(а):Я имел в виду, что бионикл с минифигой- это свежо не только в рамках блога, но и в абсолюте
Это я понял, поэтому прошу написать тебя альтернативу, на которую Инквизитор не написал бы то, чего он написал Агенту Евгению.
Sary писал(а):Кагда в твоих доводах проявляется чтото "разумное, светлое, вечное", сразу пишу- "О'k!"
Относительно тебя я делаю тоже самое.
Sary писал(а):Мир- есть, ключевое слово- сделать. Приходиться выбирать между тем миром и этим (реальным). Этот пока выигрывает (даже не знаю, какой смайл паставить).
Я ничего не понял про два мира, просто поставь себя на моё место.

Написал я, с улыбкой алигофрена на лице... В каждой шутке есть доля правды.

И всё-таки, давай перейдём на ЛС, это уже почти оффтоп.
Risk

Sary
Контактная информация:

#15 Сообщение Sary » Сб май 30, 2009 10:34 am

Угу, я такой! Ума- палата,
в руках- лопата,
взгляд- суровый,
в плечах- здоровый...
Risk писал(а):Когда наш диалог окончательно выйдет за рамки темы, я перейду на ЛС.
Оффтоп легко подрезать... Тем более, большую его часть начал ты сам.
Risk писал(а):В Wow катоблепасы называются кодо, давай за это лишим их авторских прав и закроем проект?
Причём здесь кодои и чьи то права?
Приведу пример: есть коровы- рога, копыта... А есть морские коровы- ластоногие! Согласись, между ними общее только то, что они обе пасутся.
В общем, смысл моих слов такой: ты меня не убедил, что такие виверны бывают (вернее не пытался); но я согласен с тем, что такие животные могут быть в принципе, и что в каком то отдельном королевстве (Каэдвене) этих животных называют также, как каких-то других животных (виверн), все остальные народы, включая самих каэдвенцов. И, чтобы не было путаницы, добавляют уточнение- "каэдвенская".
Из всего сказанного следует, что Каэдвенская виверна не является виверной в принципе, но именно так и называется- "Каэдвенская виверна".
Или эта виверна- сиамский мутант.))
.....................................................................................
Честно говоря, конкретно по работам, мне ужо всё понятно, отвечу лишь на твои вопросы.
Sary писал(а):мне намного приятней соглашаться с собеседнком, т.к. это доказывает, что я общяюсь с умным человеком
Risk писал(а):Тоесть, чтобы мне стать умным человеком, я должен подтверждать писанные тобой мне аксиомы?
Нет, это значит, что если я согласился с тобой, значит ты знаешь, что делаешь; тебе есть, что сказать; в твоей черепушке есть умные мысли... из чего я могу сделать вывод, что ты- умный. ...А с умным челом всегда общaться приятнее.
Sary писал(а):Я имел в виду, что бионикл с минифигой- это свежо не только в рамках блога, но и в абсолюте
Risk писал(а):Это я понял, поэтому прошу написать тебя альтернативу, на которую Инквизитор не написал бы то, чего он написал Агенту Евгению.
У Евгения есть орк-мутант с когтем. В принципе таких орков не бывает, но Евгений объяснил это радиацией, что вполне нормально воспринимается.
Ты сделал виверну, каких не бывает. С ней ничего не нужно делать, просто объяснить, хто енто такое?
Твоё объяснение сводилось к одному- "делаю, что хочу!", что, согласись, не проливает на твоё творение больше света, что в конечном счёте осложняет понимание всего остального, где она присутствует.
А если ничего не понятно, то... вот я, например, игнорирую темы "со всякими траками". Не потомучто они плохие, просто я в них ничего не понимаю и, как следствие, они мне не интересны.
Risk писал(а):Я ничего не понял про два мира, просто поставь себя на моё место.
Вот сам зачинаешь оффтоп, а потом жалуещься.
А твоё место вполне комфортное, если, конечно, знаешь, что ответить. Да, и отвечать тоже надо с заботой об вопрошающем. А то, ответы, типа: "надеюсь, ты и сам догадываешься?" мало способствуют разьяснению.
Это всё равно, что, если бы у тебя на улице спросили, "сколько времени?", а ты ответил: "Попробуйте сами догадаться!"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»