Чёрные Соколы. Фрагмент замка у речки.

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Чёрные Соколы. Фрагмент замка у речки.

#1 Сообщение KaiseR » Пт дек 04, 2009 6:51 pm

И так, джентельмены, представляю вам свою вторую самоделку, где присутствуют Чёрные Соколы, но на этот раз тема самоделки более ориентирована на них.

Это- фрагмент стены замка феодала, которого император назначил следить за территорий обширной Империи, подарив ему замок, слуг и пару деревень.
Теперь этот феодал зорко наблюдает за хозяйством, управляет крестьянами и все счастливы-довольны. И вот, пока не разразилась очередная война, я фотографиую эту модель.

Пара обзорных видов:

Изображение

Изображение

Перейдём к подробному осмотру самоделки:

Мост. Один из моих любимых объектов в модели. Впервые я применил к нему способ создания закруглённого дна:

Изображение

Изображение

Да, на таком мосту впору провалиться. :) Но, к счастью, пока жертв не было, и феодал не тратится на починку.
Под мостом протекает небольшая речка, которую я изобразил стандартными голубыми деталями, добавив сверху, для имитации движения, синие детали "скосы" и длинные "доски" голубого цвета.

Изображение

Изображение

Мост украшен флагами и чёрными скульптурами. Возможно, это изображение бюстов, а может, просто шары.

Я где-то уже видел этих ребят... :|

Изображение

Изображение"Какими судьбами тут, Ганс?"

Изображение

А неподалёку от замка, на другом берегу, под деревом расположились два путника. Они развели костёр, разогревают пищу и рассмаривают маршрут своего похода на карте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот за мостом уже начинается территория замка, которая усердно охраняется войсками ордена Чёрных Соколов:

Изображение

Изображение

Тут местный селянин-пастуш пасёт свою козу. Хотя, конечно, что ей тут есть? А может, он просто ведёт её домой...
Его сопровождает его верный пёс.=)

Изображение

Козочка отдельно:

Изображение

Не помню, как пришла ко мне идея сделать козу, но она навеянна работами с БШ. Год назад видел одну работу... А тут вдруг вспомнил и решил попробовать вспомнить конструкцию.

А вот и громада замка феодала Чёрных Соколов возвышается над подвластной территорией. Правда, это всего лишь её фрагмент- чтена и маленькая башенка.=)

Изображение

Изображение

Патриотичные знамена Чёрных Соколов гордо развеваются на ветру. Феодал горд за свою фракцию. 8)

Стоп, а что за мужик висит там, на цепи??? 0_0
А-а-а-а... Это алкоголик. Да-да, алкоголик и пьяница, плюнул на портрет Императора, за что и был подвешен за запястья...
Изображение

Итог: пить меньше надо...
Изображение

Феодал гордо и властно рассматривает свои чертоги в подаренную одним знакомым капитаном из Пиратской Федерации подзорную трубу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пространство за стеной так же не избежало "заполнения". Сначала я думал о клетке с пленником, кузнице... Но решил сделать часть дома. Это ответвление казарм, где Соколы могут перекусить, пообщаться между собой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и всё, очень интересно услышать ваши отзовы о работе, премного благодарен за внимание! :)

На последок групповое фото участников фотосессии:

Изображение

General
Контактная информация:

Re: Чёрные Соколы. Фрагмент замка у речки.

#2 Сообщение General » Пт дек 04, 2009 7:27 pm

Великолепно!
Деревянная крыша - отличная находка.
Коза понравилась.
А пастух - не шпион ли на самом деле?
Круглый мост порадовал, попробую что-то дома соорудить используя такой приём.
Sky Control - моя игра про авиадиспетчера

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Пт дек 04, 2009 7:34 pm

Крышу создал такой, так как серые немного поднадоели, да и хотелось "объёмности". :)

Пастух? Может быть... лицо у него не хуже, чем у Рудольфа Абеля... :mrgreen:

Мост сначала предполагалось сделать ступенчатым, но понял, что пора постараться использовать инеы приёмы.

Благодарю за комментарий и внимание!

Darth Vader
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение Darth Vader » Пт дек 04, 2009 7:36 pm

Когда-то давно приходила такая мысль о круглом мосте, но втащить его некуда было :mrgreen:
Изображение

CocaCola_idder
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение CocaCola_idder » Пт дек 04, 2009 7:43 pm

Чувствуется присутствие жизни. Вообще, хорошо получилось.
:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.:.,.,.,^^^:^^^,.,.,.:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.::
Изображение
Поколение 1. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

Dart Maul

#6 Сообщение Dart Maul » Пт дек 04, 2009 7:54 pm

Классная самоделка! Классная коза! :mrgreen:
Кусай их ForceMaster, кусай как рэкгоул!
В шею гоните лгуна,
Он хулиганьё и шпана!

ВР:Падение Датрона,том 1

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Пт дек 04, 2009 8:02 pm

Благодарю, джентльмены! 8)
Вижу, козочка пришлась по-вкусу всем.)))

CocaCola_idder писал(а):Чувствуется присутствие жизни. Вообще, хорошо получилось.
Благодарю!!! Это и было главной задачей модели- передать жизнь, проходящую в окрестностях замка феодала, опять же я старался создать ситуации, но, видимо, и архитектура, и ландшафт не подкачали. :D

SiR

Ветеран ВР

#8 Сообщение SiR » Пт дек 04, 2009 8:06 pm

Отличная самоделка! Порадовало все: начиная от моста заканчивая групповым фото)
Изображение

Farid

#9 Сообщение Farid » Пт дек 04, 2009 8:29 pm

отличная работа!!! А пьяницу отпустят?? :)
Изображение

Castle-Man

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Castle-Man » Пт дек 04, 2009 8:35 pm

Работа весьма понравилось, велколепно, живо и замечательно. А декали или деколи Чёрных Соколов просто чудесны.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR » Пт дек 04, 2009 8:53 pm

Farid писал(а):отличная работа!!! А пьяницу отпустят?? :)
Конечно отпустят- от него так несёт перегаром... Что вороны, летящие вокруг- на лету дохнут. :mrgreen:
Так что повисит, проветрится от хмеля, и снимем. :lol:
Castle-Man писал(а):Работа весьма понравилось, велколепно, живо и замечательно. А декали или деколи Чёрных Соколов просто чудесны.
Мне декали тоже нравятся. Они как-то более привлекательные, нежели обыкновенные рыцарские торсы из нового Замка, не такие глянцевые. :)

Благодарю всех за комментарии и ценную критику, джентльмены! :D

G-Snow
Контактная информация:

#12 Сообщение G-Snow » Пт дек 04, 2009 9:06 pm

Неплохо, неплохо... Как и в прошлой работе, много разных сценок, персонажей... Да и сам Замок выполнен превосходно. Больше всего понравилось вот эта фотография:

Изображение
Тут жизни больше всего. Вроде ничего особенного, но удачная подборка декораций и фигурок делают свое дело. Сразу видно, что два сослуживца ведут занятный разговор. Один доказывает свою правоту, а другой с усмешкой его слушает. А часовой... Часовой просто мимо проходил и заинтересовался спором. Браво, Командэр Коди! Отлично обыграная ситуация! :)
Phobos
G-Snow

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение KaiseR » Пт дек 04, 2009 9:11 pm

Благодарю. :) Старался подобрать лица минифигам, что бы они максимально соответствовали ситауциям- на фотографии, где происходит встреча полса ЧС и местного горожанина, которых мы уже видели в работе "Фрагмент Аспийской улицы", у минифиг на лицах улыбки и счастье от встречи. Воин, стоящий на замковой стороне берега недоверчиво смотрит на простого пастуха, которому дела нет до проблем рыцаря, и который с умилительной улыбкой присматривает за своим, возможно, единственным хозяйственным питомцем. :)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#14 Сообщение Зеленый Зактан » Сб дек 05, 2009 11:53 am

Мне самоделка понравилась даже больше улицы. Вот тут уже виден особый аспийский стиль, этакий мост между замком 1990-х и 2007. Путники и обедающие соколы хороши, а вот коза... если не смотреть на собаку - отличная, но иначе невольно задумываешься, что это козлёнок - ибо коза должна быть как минимум равна собаке.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

непризнанный...

#15 Сообщение непризнанный... » Сб дек 05, 2009 12:55 pm

Мсьё, этто гениально! Все преимущества работы просто невозможно перечислить: ИЗЮМительный мост с нестандартным крепением (интересно, кто же туда первый... ? :) ), Необычайно живо оформленное дерево. За свою жизнь я повидал великое множество морковообразных, кубообразных, скелетообразных деревьев. Но это - самое оно. Идеально. Замок в этот раз понравился не слишком - какой-то однообразный, что ли? Но вот интерьер как всегда на высоте. Потрясающая трогательная козочка. Великое множество нестандартных решений.
П.С. Откуда темно-серые крысы и собаки?
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»