Егерский дом. Самоделка для ВР.

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Егерский дом. Самоделка для ВР.

#1 Сообщение KaiseR » Сб янв 23, 2010 11:41 am

И так, наконец фотосессия окончена. Не осмелюсь предполагать, что все фотографии отличного качества, как и сама самоделка, впрочем, старания в неё было вложено немало.

Это егерский дом. Как позже оценил его мой отец- слишком богатый для средневекового егеря...)))
В качестве яркой приправы к самой модели, я "пристроил" к модели и сценку из минифиг, представляющих сборщиков налогов, арестанта и самого егеря- который отправляется на охоту, не задув свечу на втором этаже... :mrgreen:

Общие виды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Право, Второй этаж планировалось сделать немного иным... Но уж как получилось.) Егерь неплохо устроился- двухэтажный дом с красной черепицей... Ну, как говорится- кто хорошо работает, тот вкусно ест... и дома покупает отличные. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Арестованный неплательщик налогов пытается бежать- счас его спина многострадальная познает всю тяжесть копья правосудия!!! :D
Да и цепь его вряд-ли отпустит.) Вывод- нужно соблюдать закон! И не окажитесь в цепях.))))

А егерю всё в забаву- он на охоту идёт, а тут такое разворачивается.)))) С егерем- его верный пёс Малышок. :mrgreen:

Поникший головой феодал лично сопровождает налогосборщиков. Опечален.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окна в самоделке- не открываются. А жаль. Но ведь на них ставни.)))

Изображение

Из инструментов в хозяйстве- коса складная, топор, молоток и щётка. А вы думали, как выглядит набор инструментов егеря в Аспии? Попробуете оспорить? :mrgreen: :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый этаж обставлен скромно, но уютно- комод, сто, два стула(на случай прихода гостя), камин- его труба тянется по стене на крышу, тумба и лестница на второй этаж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На втором этаже- комната егеря, там стол, кровать- а так же вешалка и сундук с личными вещами. Планировалось повесить на стену голову оленя или что-то в этом роде, но сие, думаю, будет реализовано в другой работе.

Это всё! Благодарю за внимание! :)

Castle-Man
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Егерский дом. Самоделка для ВР.

#2 Сообщение Castle-Man » Сб янв 23, 2010 12:02 pm

Отличная и интересная работа и великолепное исполнение. Единственное, что мне порой не понятно в ваших работах - так это шляпы, треуголки и погоны солдат гвардейцев, ведь всё это появилось позже на несколько веков.

Digger

#3 Сообщение Digger » Сб янв 23, 2010 12:05 pm

Превосходно, отличный домик, видно что в вашей империи отличная орхитерктура (егери богатые :lol: )
Влад Б
Поколение 100500. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

Darth Vader
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение Darth Vader » Сб янв 23, 2010 12:13 pm

Castle-Man писал(а): Единственное, что мне порой не понятно в ваших работах - так это шляпы, треуголки и погоны солдат гвардейцев, ведь всё это появилось позже на несколько веков.
Это же элементарно, Ватсон! (с)
1) Жизнь ВР не стоит на месте.
2) Это фэнтази-мир.
3) Можно привнести в самоделку все что угодно, главное уметь это объяснить с точки зрения вселенной ВР.
ВЛАД Б писал(а):Превосходно, отличный домик, видно что в вашей государстве отличная орхитерктура (егери богатые :lol: )
Это точно.

Неного от меня:
Великолепно, сир. 8)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Сб янв 23, 2010 12:20 pm

Благодарю вас, джентльмены, за столь приятные комментарии. Рад, очень рад, что вам понравилось. :)
Castle-Man писал(а):Единственное, что мне порой не понятно в ваших работах - так это шляпы, треуголки и погоны солдат гвардейцев, ведь всё это появилось позже на несколько веков.
А вы представьте, что это не погоны вовсе, не треуголки! Шляпы они всегда были- даже в Средние века, а треуголка в моём понимании- эдакая шапка-шляпа.
Погоны- украшения в одежде, а с точки зрения ВР- в Аспийской армии такие вот "украшения" служат отличительным знаком вышестоящих чинов, но на самом деле вовсе не выглядели бы как погоны, если бы сие были настоящие, живые люди и костюмы для них. :)
В предыдущей работе(или предпредыдущей... :lol: ), с церковью, у пастора тоже были погоны. Там они представлены как пышные элементы облачения священника. :)
Darth Vader писал(а):Великолепно, сир.
Благодарю, сэр!Изображение

Castle-Man

Участник Фестиваля DoubleBrick

#6 Сообщение Castle-Man » Сб янв 23, 2010 12:54 pm

Darth Vader писал(а):Это же элементарно, Ватсон! (с)
1) Жизнь ВР не стоит на месте.
2) Это фэнтази-мир.
3) Можно привнести в самоделку все что угодно, главное уметь это объяснить с точки зрения вселенной ВР.
Командэр Коди писал(а):А вы представьте, что это не погоны вовсе, не треуголки! Шляпы они всегда были- даже в Средние века, а треуголка в моём понимании- эдакая шапка-шляпа.
Погоны- украшения в одежде, а с точки зрения ВР- в Аспийской армии такие вот "украшения" служат отличительным знаком вышестоящих чинов, но на самом деле вовсе не выглядели бы как погоны, если бы сие были настоящие, живые люди и костюмы для них. :)
В предыдущей работе(или предпредыдущей... :lol: ), с церковью, у пастора тоже были погоны. Там они представлены как пышные элементы облачения священника. :)
В таком случае мне всё становится ясно и свой вопрос о нереальистичности снимаю=)
Работе твёрдая 5+!
Хочу отметить ещё, что мне очень сильно понравились деколи.

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#7 Сообщение Техниксамоучка=) » Сб янв 23, 2010 2:04 pm

Вау!
Отлично !Мне очень понравилось =)
И идея есть , и все реализовал .
Дом , прилично устроен .
Это тоже радует.
Оценка : Замечательно 11\10.
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Сб янв 23, 2010 3:04 pm

Castle-Man писал(а):Хочу отметить ещё, что мне очень сильно понравились деколи.
Благодарю! До этого хотел сделать инеы сюрко рыцарям, но остановился на белых- теперь они у меня в армии официальные. :)

Техниксамоучка-
Спасибо, что уделил время на просмотр работы! Благодарю так же за столь приятный комментарий. :)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Сб янв 23, 2010 3:13 pm

Отличный домик. И, как всегда, сценка - тоже отличная. Интерьер хоть и сделан под дерево - всё равно, гляжу, у вас егеря живут лучше некоторых кофердских управленцев городского масштаба... :)
(...Не может без рекламы - пошёл выставлять окончание "Хроники Коферда") :)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Farid

#10 Сообщение Farid » Сб янв 23, 2010 3:22 pm

Домик действительно отличный получился)Было бы у меня деталей больше , сплагиатил юы :roll: Особенно рпонравилось окно . уж больно красиво выглядит 8)
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#11 Сообщение SiR » Сб янв 23, 2010 4:30 pm

Отличная работа :P
Что то этот домик больше подходит торговцу нежели егерю :wink:
Интерьер дома тоже великолепен, твердая десятка!

P.S. А ведь у меня идея для дома тоже была такая( сделать линию стен из дерева) 8)
Изображение

Дух Возмездия

#12 Сообщение Дух Возмездия » Вс янв 24, 2010 11:17 am

Как у вас оказывается богато егеря живут :) , у нас - максимум на что может рассчитывать лесничий - домик на дереве, или землянка. :|
Детализация на высшем уровне, если я не ошибаюсь, на этой фотографии керосинка? :mrgreen:
Изображение
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение KaiseR » Вс янв 24, 2010 11:26 am

Нет, на фотографии- свеча с подсвечником. :wink:

TNV
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Контактная информация:

#14 Сообщение TNV » Вс янв 24, 2010 11:42 am

Потрясающая самоделка! Внутри все очень красиво выполнено, внешний вид тоже. В общем твердая 10!
Изображение
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ Я РАД ЗА ВАС ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»