Фрагмент улицы или под впечатлением от работ Bobkins'a!

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Фрагмент улицы или под впечатлением от работ Bobkins'a!

#1 Сообщение KaiseR » Чт май 13, 2010 4:21 pm

И так, должен, для начала, упомянуть о вдохновителе- это наш уважаемый Бобкинс, по сути, классик классических построек в ВР! :) Именно его дома сподвигли меня на это строительство!

Сегодня я предлагаю познакомиться с моей новой работой- очередным фрагментом улицы. Тема городов и улиц Средних Веков меня особенно привлекает, ведь можно разработать столько идей, показать такие сценки! :D

Встречаем!

Изображение

На стандартной для меня "платформе", которая присутствует почти во всех постройках, расположился двухэтажный дом. Никогда я ещё не строил дома в таком вот, "тюдоровском" стиле, и опят же тут меня вдохновляют работы уважаемого Бобкинса.)

Рядом находится лестница, которая перемещает прохожих на другую улицу, минуя грязь и неудобства перехода по верху.

Изображение

На улице кипит жизнь- кто-то идёт по своим делам. на работы, шумит кабак...

Изображение

Рыцарь сторожит пленённого разбойника из клана людей Волка. Тот, конечно, скалит зубы и брызжет слюной во все стороны, однако колодки у нас надёжные, и он никуда не убежит- только на плаху.)
Я никогда до этого не строил колодки- так что это моя первая их модель... Ранее хотел использовать подобную тем, какие были в Импульсах Коферда от ЗЗ, но они как-то не подходили для главной роли своей- укрепления в них преступника.

Изображение

Мальчонка в сопровождении матери смотрит на рычащего " Волка". Тут вообще раздолье для сценки! Вот только два варианта сюжета:
"Вот, сынок, посмотри на своего папу! Алкоголик старый..."
или
Стражник- "Не будете платить десятину- займёте его место". :mrgreen:

Изображение

По улице туда-сюда расхаживают разнообразнейшие городские типы- от нищих, бродящих по городу в поисках работы, до благородных рыцарей павших стран.

Изображение

К примеру, тут мы можем встретить и рыцаря из Эдриксланда- после падения его государства сначала под кинжалами заговорщиков- а потом под дубинами троллей- он переселился к старым врагам и ищет себе работу в дружине герцога или вакансию телохранителя.

Изображение

Два друга встретились у кабака- сейчас они побратаются, поболтают- и славно напьются! :mrgreen:

Изображение

Какой-то лихой морякЪ, покуривая трубку, не заметил, что за его спиной появилась дама, просящая пропустить её- а у подножия лестницы уже стоит крестьянин, приветствующий леди низким поклоном.

Изображение

Изображение
Нижний этаж здания, она же кабакЪ- я обклеил полюбившимися мне декалями каменной кладки.)

Изображение
А позади у нас дверь... Через неё можно взглянуть на улицу как бы "глазами завсегдатая". :P

Изображение
Не самый лучший кадр, в живую лучше смотрится... :(

Изображение
ФасадЪ. Осмелюсь огорчить вас, дорогие зрители, но...

Изображение
... сзади ничего нет. Планировалось, как обычно, сделать внутренности, но ситуация и изменилась.

Изображение
Вид улицы со стороны лестницы-перехода.

И, на последок, отдельно колодки:

Изображение
:)

Благодарю всех за внимание! Прошу комментировать. :)

Dante29
Контактная информация:

Re: Фрагмент улицы или под впечатлением от работ Bobkins'a!

#2 Сообщение Dante29 » Чт май 13, 2010 4:28 pm

Работа интересна, больше всего понравлся сам дом. Как я заметил почти на каждом персонаже пристутствует декаль. Я конечно и сам их употребляю, но иногда бывает и перебор.

P.S.А я всегда думал, что колодки - специальные подставки для ног в нижнем беге :|
Изображение
Изображение

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#3 Сообщение SiR » Чт май 13, 2010 4:49 pm

Командэр, это восхетительно! :o Столько класических деколей! А дом то, почти в стиле класик-кастл!
... сзади ничего нет.
Нестрашно! И так смотрится очень хорошо!

Колодки прелестно выглядят, собственно как и сценки с ними)))
Изображение

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#4 Сообщение Третий Закат » Чт май 13, 2010 5:23 pm

Отличная постройке,она как то притягивает!Кстати мне тоже очень нравятся постройки на мирную тему!!!

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Чт май 13, 2010 5:25 pm

Благодарю, друзья! :)
Dante29 писал(а):Работа интересна, больше всего понравлся сам дом. Как я заметил почти на каждом персонаже пристутствует декаль. Я конечно и сам их употребляю, но иногда бывает и перебор.
Благодарю.) Знаете, если бы мой принтер был насыщеннее наполнен красками, вы бы даже не заметили декалей- они бы выглядели как рисунки на телах. :) А тут они заметны- кое-где...(
Dante29 писал(а):я всегда думал, что колодки - специальные подставки для ног в нижнем беге
Возможно, но я знаю колодки как довольно позорное наказание из Средневековья- виновника выставляют на всеобщее обозрение в эдаких деревянных "кандалах".
SiR писал(а):Командэр, это восхетительно! Столько класических деколей! А дом то, почти в стиле класик-кастл!
Старался, благодарю-с. :)
SiR писал(а):Нестрашно! И так смотрится очень хорошо!

Колодки прелестно выглядят, собственно как и сценки с ними)))
А мне мои колодки не совсем понравились- но до этого хотел их сделать более красивыми- только вот в них арестант не "вкладывался". :mrgreen:

Farid

#6 Сообщение Farid » Пт май 14, 2010 7:59 pm

Красиво сделано.Интересный дом ,только не видно тго, что внутри.Но и так хорошо.Фигурки интересные)Особьенно то, со злобным острыми зубами)
Ещё мне кажется что вы можете сделать часть улицы больше.Примерно в три дома :roll:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Пт май 14, 2010 8:51 pm

Фарид-
Я не стал делать внутренностей дома. Не в настроении был,)

А Волк да, он скалится- на утро ему ещё и руки отрубят, если не голову- в зависимости от тяжести преступления! :)

Насчёт улицы- прямо мои мысли читаете. :mrgreen: Только я раздумал её строить- построил на 1/3, и разрушил- сейчас кое-что другое решил сделать. :)

Farid

#8 Сообщение Farid » Сб май 22, 2010 11:58 am

Ну, а три дома выкладывать будете? :roll: :)
А Волк да, он скалится- на утро ему ещё и руки отрубят, если не голову- в зависимости от тяжести преступления!
Будет толернтней отрубить голову ил отпустить его :)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Сб май 22, 2010 12:04 pm

Farid писал(а):Ну, а три дома выкладывать будете? :roll: :)
А Волк да, он скалится- на утро ему ещё и руки отрубят, если не голову- в зависимости от тяжести преступления!
Будет толернтней отрубить голову ил отпустить его :)
Три дома не буду- как я писал выше, я отказался от этой задумки. :wink:

Отрубить голову- можно, смотря какое преступление было совершено! Кража- руки отсечём, убийство- голову, убийство в массовом виде- замуруем в стене новостроенной крепости. :)
А отпустить- это как так? Он, значит, ворует, глотки проезжим режет на дорогах, а мы его отпустим? :mrgreen: Счас!) Не дождётся- король в Хальденланде строгий, он преступлений не прощает- тем более, такая "милость" может послужить примером и другим негодяям- мол, делайте, что хотите- грабьте, убивайте, жгите- вас продержут денька два в колодках и на волю отпустят? :wink: :)

Farid

#10 Сообщение Farid » Сб май 22, 2010 12:13 pm

Ну ,насчёт отпустить да.Но одно воровство протсить ещё можно=)А вот отрубать руки...Если его пристрелить или отрубить голову- будет более толерантно мне кажется :roll: :wink:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR » Сб май 22, 2010 12:36 pm

В Средние века избежать наказания за воровство было почти невозможно, если, конечно, ты не ретировался с места преступления до обнаружения этого преступления. :) А жестокость тогда была вполне уместна- что бы пресекать подобные злоключения нужно было показывать народу, какова цена лёгкого заработка. Когда люди видят, как преступнику отрубают голову- они задумываются, прежде чем совершить подобное ему преступление. Жестоко, но работает. :)

А толерантность тогда и вовсе не существовала, по сути- только в XVII-XIX веках стали думать о мучениях наказуемого, разрабатывались идеи быстрой казни, достаточно безболезненной- то есть расстрел, гильотина... А до того, в Средние века, всё по "классике" жанра было- виновен-посрамлен-казнён.

Farid

#12 Сообщение Farid » Сб май 22, 2010 12:48 pm

Ну , незнаю.Я невнимательно сидел на уроках истории в 5 и 6 классе :)
Какие-то злые люди были(
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение KaiseR » Сб май 22, 2010 1:00 pm

Ну, кому как.) А историю учить надо, слушайте внимательнее- это важно. :) Хотя, в самоделкав с стиле "классического замка" истории довольно мало.

Farid

#14 Сообщение Farid » Сб май 22, 2010 1:04 pm

Ну, теперь я слушаю внимательно=)Хотя сейчас не так интересно ,как было бы интересно в 5, 6 классе=)
Изображение

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#15 Сообщение Keter » Сб май 22, 2010 1:04 pm

Насчет средних веков... Люди были такими, какой была жизнь... Самоделка ничего, сам доделоваю нечто похожое, только побольше... Но в общем, Алексей, вы молодец...)

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»