Шварцланд: Замок "Норденштерн" во Фридграде.

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Шварцланд: Замок "Норденштерн" во Фридграде.

#1 Сообщение KaiseR » Пт май 06, 2011 11:54 pm

Мой второй дворец, созданный в LDD, на этот раз- резиденция шварцландского Короля.
Скромный дворец-замок "Норденштерн", располагающийся в центре королевского парка с одноимённым названием, был построен в период с 1699 по 1712 год, в царствование Короля Фердинанда III Лихтенцоллерна(1656-1730) в качестве личной загородной резиденции. Дворец располагал к отдыху и созерцанию, и королевская семья вскоре облюбовала новое жилище, сменив на него старый столичный дворец- так "Норденштерн" стал государственным центром Королевства.
В 1728 году Шварцланд проиграл войну с Аспией, Фердинанд III был свергнут и на престол вступил аспийский Император Франц I, который за всё своё правление побывал во Фридграде всего 2 раза, так и не посетив прекрасный парковый замок; строение пришло в запустение, со временем стены покрылись плесенью, внутренние конструкции обветшали и пришли в негодность. В 1799 году дворец посетил Николай I, преемник Франца Аспийского, так же носивший титул Короля Шварцланда- монарх, очарованный старинной резиденцией, приказал выделить средства на её восстановление, но вскоре разразилась Война за Корону, Николай был убит а выделенные из казны деньги "проглотила" коррумпированная бюрократия...
Долгое время в "Норденштерне" хранились многие произведения искусства, ныне утраченные; замок был трижды ограблен и пережил один пожар в 1812 году, ровно через 100 лет после своего "рождения". Парк так же оказался в катастрофическом положении, и утратил свою красоту и уют, радовавший шварцландскую королевскую семью во времена расцвета.
1822 год стал переломным в истории Аспийской Империи. Впервые целая область путём национального движения и при поддержке теранского Короля Карла III отделилась от Империи Адлербургов и получила полную независимость. Новым Королём стал потомок Фердинанда III князь Фердинанд Эйтель фон Лихтенцоллерн, который первоначально занимал городской дворец в качестве рабочей резиденции, но вскоре, заметив в парке старинное здание, приказал всерьёз заняться реконструкцией, выделив из личных доходов 2 миллиона шварцмарок. Наконец, дворец-замок "Норденштерн" вновь принял королевскую семью в своих стенах, получив статус официального жилища шварцландского монарха...

Изображение
Собственно, замок с фасада. В отличие от адлербургского "Адлершлосса" тут нет ни колонн, ни декоративных балконов. На центральной башне располагаются главный балкон и куранты

Изображение
Главный подъезд замка с аркой. Параллельно фасаду здания проложена аллея с высаженными деревьями для прогулок, а у подъезда стоит будка караульного, покрашенная в цвета флага. :)

Изображение
Главный балкон и куранты на башне.

Изображение
Замок сбоку.

Изображение
Парковая решётка, преграждающая вход в дворцовый сад, за ней- растительная стена.)

Изображение
Сам сад, точнее его фрагмент. От большой арки ведут выложенные брусчаткой дорожки, по размерам совпадающие с габаритами прогулочных колясок.

Изображение

Изображение

Ну вот и всё. Буду рад услышать(прочитать*) комментарии к данной работе. :)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Шварцланд: Замок "Норденштерн" во Фридграде.

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Сб май 07, 2011 6:18 am

Дворец - не хуже предшественника, хотя очевидно оригинален) Мне нравится использование деталей-плейтов на стенах.

А флаг мне почему-то напомнил об Икцорте. Великий революционер не устраивал беспорядков в Шварцланде? Сегодня (ещё немного рекламы...) планирую выставить в "переиздании" его армию.

Я вчера начал строить "мини"-дворец Альбертингов... сохранил солнечное колесо оригинала, из флагов, в ЛДД это стоило мне немало труда... Построил одну "башню" с крышей, наметил основную часть дворца... В реальности кофердский дворец состоит из 4 башен - в общем, огромная постройка получится...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Сб май 07, 2011 9:12 am

Ну, видите ли, гербовые цвета Шварцланда- белый и красный, а белый флажок на шпиль я вешать не захотел. :mrgreen:

Плейты на стенах действительно очень хорошо смотрятся.

О, а как же вы разместите флаги на крышах мини-дворца? Или его башни даже больше, чем у версии в масштабе минифиги? :)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Сб май 07, 2011 9:22 am

Его башни сильно больше тех, что вы видели на фото реальной модели - там точно такая же крыша смотрится небольшой, как и задумывалось.
Также будет удалена нелепица с "четырьмя окнами" - видите ли, сделать дырчатые стены со множеством окон (как мини-масштабный Хогвартс у ЛЕГО) было бы губительно для сценок внутри, вот и получились дакие бойницы. Здесь же будут нормальные этажи.
Но сегодня я этим пока не занимался, зато выставил новую часть переиздания фигурок.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»