Стальное орудие Лютцова-Круземарка, 1861 год.

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Стальное орудие Лютцова-Круземарка, 1861 год.

#1 Сообщение KaiseR » Вт янв 10, 2012 9:12 pm

Вскоре после окончания Ародарской войны 1845 года аспийское военное ведомство всерьёз взялось за перевооружение и "латание пробоин" в аспийской армейской броне. Появились боевые пароходы, армия перевооружена винтовками, но лишь в 1861 году была выпущена первая специально созданная стальная пушка с нарезным стволом.

Его создали инженеры Герберт Лютцов и Филипп Круземарк из Фрауберга, которые и представили его на выставке в том же году, где его заметил сам Император. Военное ведомство тщательно проверило результаты испытаний пушки и единогласно постановило ввести её в армии, на замену старых орудий. Через год инженеры выпустили тяжёлую пушку, по своей системе похожую на первую, лёгкую.

Изображение
Лёгкое орудие 1861 года.

Изображение
Тяжёлое орудие 1862 года.

Изображение
Изображение
Функциональная часть- для демонстрации способа перезарядки.

К началу правления Франца III орудия Лютцова и Круземарка уже плотно внедрились в армейскую артиллерию и вытеснили прочие устаревшие орудия.

Относительно конструкции моделей: можно считать, что ствол второго, тяжёлого орудия толще, так как в LDD подходящих деталей для утолщения ствола не нашлось.
К слову, сзади на казённой части орудия есть дальнометр для прицела- это специальное дополнение к орудию от заботливого ведомства. :)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Стальное орудие Лютцова-Круземарка, 1861 год.

#2 Сообщение Black King » Вт янв 10, 2012 9:22 pm

Да, ничего так орудие. Вижу, холодная война в самом разгаре. :) Но Локтария тоже берёт действия союзников на заметку. Мы оставаться позади не намерены! :wink:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение KaiseR » Вт янв 10, 2012 9:27 pm

Black King писал(а):Да, ничего так орудие. Вижу, холодная война в самом разгаре. :) Но Локтария тоже берёт действия союзников на заметку. Мы оставаться позади не намерены! :wink:
Причём здесь холодная война?) Мы перевооружаемся- не сидеть же нам с гладкоствольными пушками, когда на пароходах давно нарезные. :)

Спасибо вам за комментарии.)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Ср янв 11, 2012 5:57 pm

Наконец, полноценная пушка!. Конечно, деятельные ашпийцы постарались, хотя Лютцов - явно Австрийский чех Славяниниец)

Орудие мне очень понравилось - не знаю уж, что там с практическим использованием, но выглядит что надо - надеюсь, кофердийцы взяли уже себе на вооружение что-то подобное. Если я не расписываю флот и артиллерию это, конечно же, не означает, что у нас до сих пор нет их)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Ср янв 11, 2012 6:15 pm

Лютцов- южный аспиец.) К слову, я вдруг вспомнил, что это имя одного известного пруссака... Ну, того, который ещё основал свою "Лютцовс Вильде Ягт" во времена борьбы с Наполеоном.

К слову, да, мы уже отправили чертежи кофердцам. И наших инженеров. Если желаете, дам файл с орудием для перекраски лафета в армейские цвета и выставления в армейскую тему. :)

И да, всё же советую заняться флотом. При варгейме, надо сказать, никогда не знаешь, когда понадобится под боком боеспособная флотилия, а ведь Коферд должен поддерживать свой престиж! :) И LDD у вас есть.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#7 Сообщение Зеленый Зактан » Пт янв 13, 2012 1:50 pm

Покорнейше благодарю) Сегодня ашпийские инженеры прибыли с ямщиком, перевязанные ленточкой. :wink:
KaiseR писал(а):И LDD у вас есть.
Просто я себя никогда не пробовал в таком типе моделей. Когда рассматриваю ваши корабли, честно сказать, ни на секунду не задумываюсь, как собрано - просто, вижу, красиво, уже классический ашпийский стиль. Нельзя же посмотреть на Джоконду (равно как и на любую работу профессионального художника), купить краски и мольберт и сразу нарисовать что-то в том же духе не хуже, даже не срисовывая притом оригинал?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Пт янв 13, 2012 1:53 pm

Зеленый Зактан писал(а):Просто я себя никогда не пробовал в таком типе моделей. Когда рассматриваю ваши корабли, честно сказать, ни на секунду не задумываюсь, как собрано - просто, вижу, красиво, уже классический ашпийский стиль. Нельзя же посмотреть на Джоконду (равно как и на любую работу профессионального художника), купить краски и мольберт и сразу нарисовать что-то в том же духе не хуже, даже не срисовывая притом оригинал?
Ну, думаю вы могли бы строить пускай не "аспийский стиль", то хотя бы свои корабли, придумав свою конструкцию в этом масштабе. :)

Однако я вам выслал несколько судов, заказанные нашим инженерам. Спускайте на воду и не забудьте бутылки шампанского! :)

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»