[ОВ] Дом доктора или познавательная трепанация.

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

[ОВ] Дом доктора или познавательная трепанация.

#1 Сообщение KaiseR » Сб мар 24, 2012 4:22 pm

Доброго времени суток всем читателям темы. Почему я вынужденно отказался от реального ЛЕГО, перейдя к ЛДД, думаю, все возрожденцы знают, так что не хотелось бы встретиться вновь с разговорами об этом.
С появлением игры в рамках ВР- Ордена Ворона- мне захотелось немного разнообразить своё творчество самоделкой на средневеково-бытовую тему. Дома и улицы я строил, а теперь- дом доктора, практикующего на дому. :)

Традиционно начну с общего вида постройки:

Изображение

Изображение

Изображение

Главный герой работы живёт в фахверковом доме. Первый этаж полностью каменный, для его постройки использовались новые детали- кубики с кирпичной кладкой. :) На фоне дома выделяется массивный дымоход, очаги дома большие, что позволяет согреть помещения даже в морозную зиму. На крыше можно видеть выступающие вентиляционные окошки с козырьком. Множество окон наполняют в дневное время помещение второго этажа солнечным светом, таким необходимым для врача во время операций.

Круглая башенка с флюгером просто декоративная деталь, которую врач заказал для престижа своего жилища. :)

Изображение
Дом открывается как книга благодаря петлям в дымоходе.

Давайте заглянем внутрь и навестим хозяина в его доме!
Изображение

По линии открытия дома его помещения, коих два, можно поделить на две стороны.
На первом этаже мы видим больного человека, который пришёл к доктору на приём.
Изображение
Судя по выражению его лица и цвету кожи, невозможно усомниться в его недуге и страданиях. Будем надеяться, что врач поможет ему.
Тут же бегает хозяйский рыжий кот. Соседи и пациенты доктора сплетничают, что именно ему врач скармливает то, что осталось после операции "лишнего". Но это ложь. Доктор заспиртовывает это и хранит у себя в качестве наглядных материалов. :twisted: :mrgreen:
В камине трещит огонь. На полочках располагаются склянки с разнообразным содержимым. Ещё одной примечательной деталью является диковинный аппарат, стоящий перед камином на столике:

Изображение

Это ничто иное, как микроскоп, который врач использует для своих исследований и во время посещений студентов местного герцогского университета для демонстрации тонкостей хирургической работы.

Изображение
Больной уже долгое время ждёт своей очереди, сжав губы и кулаки от боли в животе. Он наблюдает за котом, в надежде отвлечься от недомогания.

Изображение
На другой стороне первого этажа располагается кухня, где доктор по утрам завтракает(обедая и ужиная в соседнем трактире). Лестница ведёт на воторой этаж, под ней стоит комод, на котором свеча и конверт. Сам стол и два табурета находятся в углу, и, похоже, утром хозяин не успел прикоснуться к снеди, как к нему явился первый пациент.

Изображение
В деревянной тарелке лежат жаренная куриная нога и салат, в оловянном кубке простаивает эль.

Но нам нет нужды больше задерживаться внизу. По лестнице мы поднимаемся наверх и видим...

Изображение

Как бы нам протиснуться? Похоже, что к доктору случились сразу несколько визитёров!

Изображение
Доктор, занятый сложной операцией, параллельно читает лекцию двоим студентам.

Изображение
Чем же занимался сегодня доктор? Никак извлекал камни глупости. :mrgreen:
Но операция закончена, и пациент, переживший это испытание, может вздохнуть спокойно. Доктор обернул его голову повязкой. У его ног стоит ведёрко воды, смешанной с кровью от переодического промывания инструмента, на столике напротив- медное блюдце с чем-то, что, по-видимому, было извлечено из головы пациента, и бутылка спирта для обработки ран.

И как же без этого... "Ганс, ты снова сменил профессию?" :mrgreen:

Изображение
Двое студентов. Один носит шёлковую шапочку, другой- роскошную шляпу с перьями. Они записывали лекцию и процесс в своих блокнотах. По выражению их лиц можно понять, какие различные впечатления произвела операция на этих двух будущих врачей!

Изображение
Окровавленный инструмент положен на чистую, пропитанную спиртом скатерть на другом столике.

Изображение
На другой стороне этажа, собственно, располагается "домашняя" часть дома доктора Ганса: кровать, столик для письменной работы, дорогой книжный шкаф, полный книг, и человеческий скелет, постоянный сосед доктора. На шкафу стоит жуткий экспонат- круглая колба с заспиртованной головой. Был ли бывший владелец головы пациентом доктора или нет, это можно узнать только у самого хозяина дома...

Изображение

Изображение

На этом презентация моей новой работы подошла к концу. Я надеюсь увидеть здесь комментарии "страстных поклонников моего "средневекового" творчества, которое я променял на проклятых гусар и прочую ересь, за которую подлежу осуждению и каре" и всех участников проекта, которые решили потратить немного внимания на мою работу.

И чуточку юмора вслед:
Изображение

Farid

Re: [ОВ] Дом доктора или познавательная трепанация.

#2 Сообщение Farid » Сб мар 24, 2012 4:26 pm

Отличный дом. Эти кубики " кирпичи" отлично сомтрятся :) Внутри дом тоже хорошо. В живую он выглядел бы отлично!
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#3 Сообщение Зеленый Зактан » Сб мар 24, 2012 4:52 pm

Восхитительно, как всегда, впрочем!
Использование новых деталей блестящее! Назначение и интерьер нетрадиционное для "банального" ЛЕГО средневекового дома, но очень "красочно" (если так тут можно выразиться), с юмором показано! Очень понравились и фигурки. Однако я всё же вижу в колпаке поварской атрибут, и не очень-то понял сперва, зачем повар пришёл к врачу (а это оказался сам врач...)

А деталь с принтом газеты - в ЛДД есть такая "встроенная декаль"?

PS Да не услышат поклонники тёмных веков... Ш-ш! А первый микроскоп на таком уровне технологического развития бы-ы-ыл? Или у вас в области науки уже "XVII" век?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение KaiseR » Сб мар 24, 2012 5:10 pm

Farid писал(а):Отличный дом. Эти кубики " кирпичи" отлично сомтрятся Внутри дом тоже хорошо. В живую он выглядел бы отлично!
Благодарю.)
Зеленый Зактан писал(а):Очень понравились и фигурки. Однако я всё же вижу в колпаке поварской атрибут, и не очень-то понял сперва, зачем повар пришёл к врачу (а это оказался сам врач...)
Сударь, смотрите шире! На БШ полно авторов, которые применяют самые, казалось бы, диковинные детали для осуществления своих замыслов. Или вы мне так мстите за "непризнанную шляпу д'Артаньяна"? :) Или за него же, но в "британской гвардейской униформе"? :mrgreen:
А может, это за "осуждение неизменчивости кофердского мундира визуально, а не только на словах"?..
Зеленый Зактан писал(а):Восхитительно, как всегда, впрочем!
Благодарю. :)
Зеленый Зактан писал(а):А деталь с принтом газеты - в ЛДД есть такая "встроенная декаль"?
Нет, это деталь уже с принтом, скачанная, кажется, с БШ. Есть там наборы деталей с готовыми принтами, которых нету в базовом наборе LDD.
Зеленый Зактан писал(а):PS Да не услышат поклонники тёмных веков... Ш-ш! А первый микроскоп на таком уровне технологического развития бы-ы-ыл? Или у вас в области науки уже "XVII" век?
Не было. Точнее, он появился, если не ошибаюсь, в середине XVI века. Но, как я понял, куратор-то против пороха, а не против таких вещей, как микроскоп. Что плохого, если алхимики и доктора будут вооружаться подобным аппаратом?) Порох изобретут? :mrgreen:

И я всё же не поклонник тёмных веков, если таковыми назвать ранее Средневековье. Я всё же за позднее, где-то с века XIV.)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение Black King » Вт мар 27, 2012 12:17 pm

Дейтсвительно познавательно. :mrgreen: И поварский колпак, надо сказать, очень подходит. Я вот тоже не вижу его только в роли атребута кормильцев. :) Первый этаж очень понравился. Эти новые детали, имитация видавшей времена кладки и всё остальное выглядит очень классно. Флюгер тоже хорош.) Внутренности забиты всем и обо всём. Но это не минус, а плюс для того любознательного Ганса, желающего узнать и испробовать всё на свете. :lol: А поедет ли он в "царство лесов и зимы", как говорил цифровой Бонапарт?)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Вт мар 27, 2012 12:29 pm

Black King писал(а):А поедет ли он в "царство лесов и зимы", как говорил цифровой Бонапарт?)
Хотите увидеть Ганса на фоне кремля?) Да можно, почему бы и нет... "псевдореальных" народов в фантастическом мире много, найдутся и свои "славяне". :mrgreen:

Большое спасибо за комментарий! Жаль, что нынче в ВР активность низкая не только в творчестве, но даже в комментировании. Народ разленился(в отношении проекта). Но опять же не все.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение Rayan » Ср мар 28, 2012 5:28 am

Замечательная работа! Понравилась не только конструкция самого здания, но и персонажи, присутствующие в сценке. Здорово, что каждый чем-то выделяется. :) Чёрный юмор отлично подходит к работе.)
У вас отлично получаются самоделки на средневековую тематику, жаль вы перестали их делать. Надеюсь, наверстаете с новым проектом. :)

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#8 Сообщение Nicitos » Ср мар 28, 2012 6:10 am

Однако я всё же вижу в колпаке поварской атрибут, и не очень-то понял сперва, зачем повар пришёл к врачу (а это оказался сам врач...)
За "лишним" пришел :twisted:
Никак для средневековой шаурмы)

Вижу, вижу почерк Кайзера!
Напомнило ваши старые работы из настоящего Лего.(а как их не хватает)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Ср мар 28, 2012 10:43 am

Rayan писал(а):У вас отлично получаются самоделки на средневековую тематику, жаль вы перестали их делать. Надеюсь, наверстаете с новым проектом.
Ну, вообще если я выставляю эти работы, значить я не перестал их делать. :wink:
У меня главное требование к подобным работам- наличие нужных "кастловских" декалей. В LDD их нету, почти. Экспериментирую. :)

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#10 Сообщение Dark Prince » Ср мар 28, 2012 11:16 am

Работа хорошая, в живом исполнении была бы еще лучше.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR » Ср мар 28, 2012 11:35 am

Dark Slayer писал(а):Хотел пару слов сказать про микроскоп и герцогский университет, потом вспомнил, кто автор работы.
А что? В Средние века не было университетов? Сорбонна? Оксфорд? :)

Автор работы- подкованный исторически студент. :lol:
Dark Slayer писал(а):тот же камин на камин не похож, например
К сожалению, я и так не специалист по каминам, но в работе он задумывался только как деталь для успешного раскрытия дома.

Благодарю за комментарий!

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение Stenly » Вс апр 22, 2012 10:54 pm

Дай Бог вам триллионы миллиардов кубиков, деталей, аксессуаров и минифигурок, Кайзер. :mrgreen:

Восхитительно, в реальности было бы вообще щщщщщщикарно! :o

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение KaiseR » Пн апр 23, 2012 6:27 am

Stenly писал(а):Дай Бог вам триллионы миллиардов кубиков, деталей, аксессуаров и минифигурок, Кайзер.
Вы бы лучше мне столько же в денежном эквиваленте пожелали. :mrgreen: А там приложится. Ведь ещё шляпа износилась, надо новую покупать, и пальто тоже, не всё ж время самому шить. :mrgreen:

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#14 Сообщение Nicitos » Пн апр 23, 2012 12:53 pm

KaiseR писал(а):
Stenly писал(а):Дай Бог вам триллионы миллиардов кубиков, деталей, аксессуаров и минифигурок, Кайзер.
Вы бы лучше мне столько же в денежном эквиваленте пожелали. :mrgreen: А там приложится. Ведь ещё шляпа износилась, надо новую покупать, и пальто тоже, не всё ж время самому шить. :mrgreen:
Тяжела наша студенческая жизнь :(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»