Локтария: Императорский дворец в Вельдероне.

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Локтария: Императорский дворец в Вельдероне.

#1 Сообщение Black King » Вт июн 05, 2012 11:20 pm

Строительство дворца в Вельдероне началось в 477 году. Но по неясным причинам было заброшено. Спустя 150 лет, в 627 году оно было возобновлено. 5 июля 632 года дворец был закончен. Взрыв 2 марта 633 года уничтожил последнюю часть старого здания. Спустя несколько недель всё разрушенное было восстановлено, и дворец окончательно обрёл "современный" вид. На сегодняшний день он является резиденцией Императора. В нём проживает сам Император и его семья. (которой у Рауля IV пока нет) Как и все здания центра Вельдерона императорский дворец выполнен в локтарском архитектурном стиле: основной цвет - белый, позолоченные и золотые украшения и, конечно же, колоннада. Расположен дворец на Императорском холме и фасадом "смотрит" на море. Охраняется он императорскими гренадёрами.

Общий вид:
Изображение

Вид спереди:
Изображение

Вид сбоку: (можно разглядеть шесть этажей, на двух из которых нет окон)
Изображение

Вид сзади: (виден второй выезд из дворца, через который въезжают конные экипажи)
Изображение

Здесь мы видим колоннаду, украшения, башенку с часами и балкон, на который выходит Император, чтобы пообщаться с народом:
Изображение

Гренадёрские будки:
Изображение

Вид сверху: (виден внутренний двор)
Изображение

Вход во дворец с небольшой колоннадой, над которым расположен витраж:
Изображение

Фонтан Вечности - символ долголетия:
Изображение

Сад Императрицы. Ныне покойная Екатерина III Дюбуа однажды приказала привезти из стремительно увядающей Тианосии самое редкое растение - Долгоцвет. С помощью придворных эльфов-садоводов ей удалось вырастить целый сад этих удивительных растений:
Изображение

Витраж над садом:
Изображение

"Каретный коридор":
Изображение

Дверь, через которую Император выходит на балкон (скорее, площадку). На эту площадку нередко приземляется аэростат Императора или каких-либо высокопоставленных лиц:
Изображение

Вот и место, где Император общается с народом, традиционно находясь выше него. Богатые украшения привлекают внимание:
Изображение

На крыше дворца расположены четыре шпиля:
Изображение

На задней стороне дворца стоят две золотых фигуры драконов:
Изображение

Здесь хорошо видны украшения, опоясывающие весь дворец:
Изображение

Пятый и шестой этажи со стороны двора отличаются колоннами между окнами:
Изображение

На этом осмотр дворца окончен. Надеюсь, вам понравилось.

[center]Виват, Дюбуа!!!
Изображение[/center]

Использование содержимого без предварительного разрешения запрещено. (с) 2012. Black King.
Последний раз редактировалось Black King Ср июн 06, 2012 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Локтария: Императорский дворец в Вельдероне.

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 06, 2012 8:54 am

Великолепно! Все украшения очень понравились, фонтан особенно! Вот ещё один замечательный дворец, достойный Империи! Порадовали неожиданные линии, особенности архитектуры! Флаг слишком большой, но это, наверное, издержки ЛЕГО.
Я очень жалею, что не собрал в подобном виде Альбертингский Дворец - были собраны все башни, но тот компьютер (здесь у меня ЛДД заработал не так давно!) вскоре сломался, данные восстановить не удалось. С тех пор не мог повторить ту постройку, и полноценный дворец (не та урезанная версия, построенная из реальных деталей в стилистике реальных, уменьшенных наборов) существует только в виде рисунка.

Он не столь ровный, как ваш, этим ваш, конечно, величественней и реалистичней.) Но Кофердский государь сказал бы, что у него плац больше, а архитектура башен неожиданней и практичнее... Впрочем, Альбертинг-палас уже староват, не такой он роскошный... Не то было время. :)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Дух Возмездия

#3 Сообщение Дух Возмездия » Ср июн 06, 2012 9:18 am

Хорошее здание!Достойно империи. Мне кажется это похоже на смешение Белого дома и Мавзолея.Ну как то так.Не знаю почему я об этом подумал. :lol: Выполнено в белых тонах с золотым и синим цветами.Любимое моё сочетание. :mrgreen:
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#4 Сообщение Имперский командор » Ср июн 06, 2012 9:34 am

Дворец прекрасен! Как уже заметили - достойная Империи резиденция.
Особенно понравились фонтан и витраж. Они просто великолепны!
Теперь, наконец, можно сравнить Локтарский и Тиердальский архитектурный стили :) .
Кстати, а Её Величество Беллатриса, известная своей любовью к цветам, заинтересовалась Долгоцветами. И интересуется, нельзя ли завезти пару таких цветов в Тиердаль? Она хотела бы посадить их в одном из садов Белого Дворца.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#5 Сообщение Black King » Ср июн 06, 2012 9:54 am

Спасибо всем. Не думал, что так понравится. Флаг большой - это да. Но под конец уже не было сил придумывать заумную конструкцию. Хотя видели ли вы когда-нибудь, какой флаг висел над замком Папы Римского в Риме в эпоху Ренессанса? :o
Дух Возмездия писал(а):Хорошее здание!Достойно империи. Мне кажется это похоже на смешение Белого дома и Мавзолея.Ну как то так.Не знаю почему я об этом подумал. :lol: Выполнено в белых тонах с золотым и синим цветами.Любимое моё сочетание. :mrgreen:
А если посмотреть сверху, то можно провести общие черты форм с Версалем. :) Я это уже после постройки заметил.
Имперский командор писал(а):Теперь, наконец, можно сравнить Локтарский и Тиердальский архитектурный стили :) .
Тогда сравниваем? :lol:
Имперский командор писал(а):Кстати, а Её Величество Беллатриса, известная своей любовью к цветам, заинтересовалась Долгоцветами. И интересуется, нельзя ли завезти пару таких цветов в Тиердаль? Она хотела бы посадить их в одном из садов Белого Дворца.
Думаю, в этом не будет проблем. Учитывая спокойный способ передвижения по воздуху.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Ср июн 06, 2012 1:24 pm

На мой строгий вкус выглядит слишком помпезно. Как парковый павильон, не дворец. Разумеется, в сравнении с чопорными аспийскими казармами это куда ярче и пышнее- но я не люблю такие излишества в роскоши.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#7 Сообщение Black King » Пт июн 08, 2012 10:43 pm

KaiseR писал(а):На мой строгий вкус выглядит слишком помпезно. Как парковый павильон, не дворец. Разумеется, в сравнении с чопорными аспийскими казармами это куда ярче и пышнее- но я не люблю такие излишества в роскоши.
Ну чтож, на "на вкус и цвет...".
Хотелось построить что-то непохожее на другие дворцы. В то же время, стиль постройки части музея истории Империи я отметил как "локтарский". Соответственно, дворец надо было строить так же. :) К тому же, мне нравится роскошь в постройках. Вот такой вот я буржуй. :mrgreen:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Сб июн 09, 2012 7:05 am

Black King писал(а):Хотелось построить что-то непохожее на другие дворцы. В то же время, стиль постройки части музея истории Империи я отметил как "локтарский". Соответственно, дворец надо было строить так же. К тому же, мне нравится роскошь в постройках.
Да может оно и так... Но вот чувствуется какая-то незавершённость. Как с моим первым Адлершлоссом, пока я его в LDD не перестроил. :) Но я думаю вы со временем его тоже измените- года летят, а дворцы тоже не вечно имеют один и тот же облик, тем более- резиденция правителей.
Black King писал(а):Вот такой вот я буржуй.
Локтария- страна развитого социализма барокко. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»