Т'харра: типы отрядов лордов королевства.

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Ответить
Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Т'харра: типы отрядов лордов королевства.

#1 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 1:29 pm

Предисловие: помнится, SiR как-то сказал, что собирается выставить отряды лордов своего государства. У меня тоже возникла такая идея. Ведь в Средних веках не вся армия была одета одинаково. Тогда чуть ли не у каждого отряда был свой герб, свои цвета и т. д. (вообще-то у родОв, но не важно)) Такого достичь я, конечно, не могу (да и не хочу), но хоть как-то разнообразить "массы" одинаковых солдат можно. :)
Хотя король Ричард I и ввёл одинаковую экипировку для всей армии, "уставную", у лордов ещё есть собственные отряды. Каждый из лордов одевает и вооружает свою армию так, как хочет и как может. Как многие знают, в Т'харре четыре провинции, но лишь три из них управляются лордами: Виндольф (север), Карвейн (Срединные земли) и Дригенберм (запад, "земли купцов").

Изображение
Лорд Виндольфа - Эрик "Волк" Густаф. Виндольф - самая бедная провинция. Живёт она лишь за счёт шерсти и мяса. Так же оттуда поставляются редкие алхимические ингрдиенты, но спрос на них не велик. Рядовые солдаты облачены в кольчугу и нордский шлем. Вооружены деревянным копьём со стальным наконечником. Так же имеют щит с гербом лорда. Стрелки одеты в кольчугу, меховую накидку и нордский шлем. Вооружены коротким луком и боевым топором.

Изображение
Лорд Карвейна - Хардр "Суровый" Годрек. Карвейн - это сплошные леса. В северной части провинции в основном тайга, южнее - смешанные леса. Отсюда везут дерево, оленину, крольчатину и множество шкур. Солдаты Хардра довольно хорошо вооружены. В отрядах Карвейна есть два типа войск: стражники и воины Радахара. Стражники вооружены мечами и арбалетами. Одеты в лёгкую броню и шлемы. Воины Радахара одеты так же, но вооружены мечом Радахара и щитом. Меч Радахара - загадочной формы меч, найденный когда-то под храмом одноимённого бога. (до входа в Альянс в Т'харре поклонялись восьми богам) Он необычной формы и овладеть им довольно сложно. Через год после того как его нашли, такие же мечи начали ковать кузнецы. Тех, кто владел этим мечом называли воинами Радахара. Затем эти воины стали личным отрядом лорда. Со временем их становилось больше. Не смотря на то, что Радахару больше не поклоняются, название осталось.

Изображение
Лорд Дригенберма - Андерс "Лев" Юхансен. Дригенберм - торговая столица Т'харры, "земля купцов". Соответственно, эта провинция самая богатая. И лорд Андерс не поскупился показать это в своих войсках. Обычные солдаты одеты в позолоченный шлем и позолоченную броню. На шлеме есть красный гребень. Вооружены они короткими мечами и луками. Так же в армии Дригенберма есть так называемые центурионы. (название лорд услышал от какого-то купца) Вся их тяжёлая броня чёрного цвета кроме огромного позолоченного шлема с гребнем. Вооружены центурионы длинным мечом и щитом с гербом лорда.
На этом всё. Надеюсь, вам было интересно. И не скупитесь на комментарии. :wink:

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Т'харра: типы отрядов лордов королевства.

#2 Сообщение Rayan » Пт авг 03, 2012 3:12 pm

Хорошо сделано. :) Сразу видны различия, у каждого отряда свой стиль, напоминающий культуру соответствующего политического блока. Текст тоже интересный.) Кстати, а чем вы красили копьё на первой фотографии? Интересно выглядит.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#3 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 3:39 pm

Благодарю.) Красил модельной краской фирмы "Звезда". У меня отец моделями занимается. Я тоже подумываю, надо лень побороть.)) Будет на полке к целому аэродрому ещё и целая армия орков. :mrgreen:

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#4 Сообщение Nicitos » Пт авг 03, 2012 4:10 pm

Очень... воинственно. Больше всего понравились воины Карвейна.
Сразу видно, что у вас много коллекционных минифигурок)
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#5 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 5:06 pm

А как должны выглядеть средневековые войны?) Мило, ровозово, как сейчас говорят: "няшно"? :mrgreen: Верно, это похвала. Тогда спасибо.) Фигуркок да, много. А что поделаешь? Интересные аксессуары и головные уборы. Это сильно разбавляет то, что в наборах.

Psih
Контактная информация:

#6 Сообщение Psih » Пт авг 03, 2012 5:24 pm

Очень не плохо!!! Я бы не хотел воевать с таким войском :D

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Пт авг 03, 2012 8:07 pm

Центурионы... Бррр... :mrgreen:
Вообще по-моему такой шлем им не идёт. Вот "спартанский" вполне себе смотрится на голове стрелка. Но "центурион" выглядит слишком мрачно и как-то... Ну не знаю. Мордор Мордором...

Остальные армии на мой взгляд экипированы куда органичнее. Лучше всех получились воины Карвейна. :)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#9 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 8:12 pm

Мрачно, правильно! А нам что, на поле боя противника фирменными ватрушками кормить? :mrgreen: О, в августе-сентябре к Мордору ещё и Изенгард добавится. :lol: Насчёт остальных спасибо. (хотя я и центурионов расцениваю как похвалу :twisted: ) Мне тоже карвейнцы больше всех нравятся. Создавая их, я загорелся идеей написать статью о старой религии Т'харры...

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»