Эрэкос: Миренош-палас

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор
Награды: 1

Ветеран ВР

Эрэкос: Миренош-палас

#1 Сообщение Dark Prince » Пт июн 26, 2015 10:25 am

Миренош-палас

Миренош-палас - дворец, построенный в 1807 г.-1834 г. по проекту Маттио Рэйнольдса для Гюрта из рода Лебедя, лидера Братства. Дворец располагается в столичном городе Миреноше. Высота - 145 м.

История строительства
Еще до появления проекта строительства дворца на его месте располагалась крепость известного ранее города Азатара, в котором когда-то проживали все короли династии Джефферсонов. Причем первая крепость разрушалась много раз, и много раз восстанавливалась. После войны с демонами после смерти Дитриха замок оказался разрушен до основания. В другом районе города для аспийского князя Грегора Ланского была воздвигнута его резиденция, замок Зальцгоф. После переворота замок был сожжен и снесен, а начавшие властвовать в переименованном в Миренош городе воины Братства во главе с Гюртом из рода Лебедя начали восстанавливать по его приказу новый дворец, который должен был стать если не одним из самых высоких и красивых сооружений Материка Возрождения, то хотя бы потягаться в этом с остальными сооружениями. Он получил название Миренош-палас и стал самым высоким дворцом и сооружением вообще во всем Эрэкосе за все время существования государства. Первый камень был заложен в 1807 г. Руководил проектом известный в то время аспийский архитектор Маттио Рэйнольдс, которого Гюрт нанял, чтобы тот построил дворец, равных которому еще не было. Дворец должен был воплощать непреклонность, силу, победоносность, и в то же время соответствовать духу Эрэкоса и стилю Миреноша. В результате, Маттио создал в Миренош-палас с элементами, которын стали называться маттизмом, поскольку именно такие элементы никто до него еще не использовал. Сам Гюрт был поражен проекту и признался, что это самое прекрасное сооружение, которого Эрэкос еще не видел.

Внутренности дворца
Внутри дворца находятся захоронения всех известных правителей Эрэкоса, перенесенные сюда с городского кладбища. Для каждого был воздвигнут саркофаг. В Миренош-паласе очень много картин известных художников, большей частью аспийских, но в последнее время сюда стали ввозить и картины художников Эрэкоса, в том числе портреты королей и королевской семьи, а также батальные полотна. Помимо этого в Миренош-паласе есть два витража, один из которых находится в королевском зале, а второй в капелле. В Миренош-палас была привезена статуя Элиоса, которую установили над троном в главном зале, на которую всегда падает свет витража, в чем многие видят символ свыше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От автора:
Для создания дворца я вдохновлялся известными на весь мир готическими соборами, в частности Кельнским собором и Вашингтонским кафедральным собором. Вы можете посоветовать, что можно улучшить, и, возможно, я кое-что изменю, чтобы сделать его еще лучше. Жду комментариев.

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Эрэкос: Миренош-палас

#2 Сообщение KaiseR » Сб июн 27, 2015 1:17 pm

Не ожидал от Вас, друг мой!) Просто отличная готика. Сперва думал, что это именно собор.
При том, что дворец получился довольно "монохромным", стены оказываются при рассмотрении очень интересными, благодаря "утопленности" в них окон. Ну и крыши с крыльцом очень приглянулись, весь дворец будто тянется в небо, сразу вспоминаешь, как кружится голова, когда стоишь у стен Кёльнского собора и пытается рассмотреть его шпили.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение Rayan » Чт июл 02, 2015 9:35 pm

Отличный дворец. Действительно, очень величественный. Монохромность ему очень идёт, но я всё же попробовал бы добавить цветов, чтобы выделить углы здания, площади вокруг окон, колонны... :roll:

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июл 03, 2015 3:09 pm

Да, просто замечательная готическая постройка! Несмотря на монохромность, многообразное "нагромождение" крыш делает постройку замысловатой и величественной.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»