Лучшие передние мосты.

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Контактная информация:

Лучшие передние мосты.

#1 Сообщение Redbeast » Чт июл 21, 2011 5:19 pm

Вобщем то хотелось бы увидеть лучшие на ваш взгляд передние мосты , в которых минимальные потери на трение , с хорошей понижающей передачей , ну и с аммортизаторами желательно.
Если не в лом выкладывайте фотки.
П.с. - видел ли кто нибудь чтобы в ТТ учавствовала машина с вертикальным приводом и аммортами? Если да то как они себя ведут?

andrew71
Контактная информация:

Re: Лучшие передние мосты.

#2 Сообщение andrew71 » Пн авг 01, 2011 4:24 pm

посмотри здесь можт что и найдешь www.brickshelf.com :)

Miha
Контактная информация:

#3 Сообщение Miha » Ср авг 03, 2011 10:54 am

Не скажу, что мой мост самый лучший, но мне очень нравится. К нему можно и амортизаторы приделать, и тяги, и просто качающимся подвесить, особенность в том - что он по-настоящему портальний: самая низкая точка моста между колесами выше осей, на которых держатся колеса
Вот инструкция: http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=437344
Еще на нынешнем триал-траке я на мост поставил рулевой и приводной моторы, придумал оригинальное крепление моста к кузову. Фото, к сожалению, пока нет.
Список моих наборов на BrickSet

sofo
Награды: 1

Участник Truck Trial

Лучший колесный редуктор для портального моста

#4 Сообщение sofo » Чт авг 25, 2011 4:20 pm

В связи с засильем краулеров и джипов с независимой подвеской, может получиться дать новый стимул для всех кто делает стандартные грузовики с портальными мостами.
Не знаю как насчет моста, но...
Итак "Лучший колесный редуктор для переднего управляемого ведущего портального моста"

Изображение

В теории. Оговорюсь об этом сразу. Полностью готовый мост, не говоря уже о всем шасси, я протестировать так и не могу поскольку до сих пор нет нужных колес.
А так как покупка набор [8110] откладывается, видимо, на пол года, пока не появиться в России, то прятать от общественности это чудо еще дольше не позволяет совесть. :)

Что было протестировано:
1) на вал ставился XL-мотор - диск прокручивался в покрышке (колесо 80-ка) - редуктор остался цел.
2) углы поворотов колес - почти 70-75 градусов.

Что пока остается невыясненным, так это насколько будут разъезжаться колеса из-за такой портальности. :)
0 0 0

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#5 Сообщение zver » Чт авг 25, 2011 9:50 pm

Покажи, как редуктор к мосту крепить думаешь.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

sofo

Участник Truck Trial

#6 Сообщение sofo » Пт авг 26, 2011 7:40 am

Например вот так:
Изображение

Самый простой способ. Конечно, я бы не советовал так делать, или хотя бы укрепить все как следует.
0 0 0

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#7 Сообщение zver » Пт авг 26, 2011 7:46 am

Я так и думал. Получается, что вертикальная ось, через которую передается вращательный момент на колесо, работает как консольная балка, что плохо. Под нагрузкой она будет гнуться. Надежнее, когда ось поворота колеса закреплена на мосту в двух точках, а между этими точками располагается угловая передача.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

sofo

Участник Truck Trial

#8 Сообщение sofo » Пт авг 26, 2011 8:05 am

Ну так сверху можно поставить еще один бим, так что крепление будет в трех точках.
Или ряд шестеренок перенести выше, на ту высоту где сейчас буш, а вместо них установить крепеж от горизонтального смещения.
Вариантов масса.
0 0 0

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#9 Сообщение Snake » Сб авг 27, 2011 8:38 pm

есть еще такой вариант
Изображение
Изображение

Redbeast
Контактная информация:

#10 Сообщение Redbeast » Вт авг 30, 2011 10:12 am

Miha писал(а):Не скажу, что мой мост самый лучший, но мне очень нравится. К нему можно и амортизаторы приделать, и тяги, и просто качающимся подвесить

Я бы в жизни не доверился мосту с червяками ))) Уж лучше 10 шестерней поставлю чем червяк! А то был у меня опыт когда 3 штуки подряд на ровном месте треснули.

Redbeast
Контактная информация:

#11 Сообщение Redbeast » Вт авг 30, 2011 10:28 am

sofo писал(а):Например вот так:
Изображение

Самый простой способ. Конечно, я бы не советовал так делать, или хотя бы укрепить все как следует.

Почти как у меня ))
у меня даже есть идея как приделать тебе амморты :))

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#12 Сообщение Snake » Вт авг 30, 2011 11:11 am

Redbeast писал(а): Я бы в жизни не доверился мосту с червяками ))) Уж лучше 10 шестерней поставлю чем червяк! А то был у меня опыт когда 3 штуки подряд на ровном месте треснули.

три червяка треснули????

Redbeast
Контактная информация:

#13 Сообщение Redbeast » Вт авг 30, 2011 8:10 pm

Snake писал(а):
Redbeast писал(а): Я бы в жизни не доверился мосту с червяками ))) Уж лучше 10 шестерней поставлю чем червяк! А то был у меня опыт когда 3 штуки подряд на ровном месте треснули.

три червяка треснули????

Ой извиняюсь , ну эти фигни колен вал или как их там )))

Billy

#14 Сообщение Billy » Вт авг 30, 2011 8:28 pm

Redbeast писал(а):
Snake писал(а):

три червяка треснули????

Ой извиняюсь , ну эти фигни колен вал или как их там )))
Не фигни, а кардан. Коленвал вообще в двигателе.
"Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла." (Эйнштейн Альберт)
Изображение

Miha
Контактная информация:

#15 Сообщение Miha » Сб сен 10, 2011 3:08 pm

Redbeast писал(а):Я бы в жизни не доверился мосту с червяками ))) Уж лучше 10 шестерней поставлю чем червяк! А то был у меня опыт когда 3 штуки подряд на ровном месте треснули.
На ровном месте? Значит ставить надо нормально - стобы после кардана стоял редуктор. Странно как-то, у меня в таких мостах диски в шинах прокручиваются, или даже шестерни трещат, если диск зажать, а карданы целые.
Список моих наборов на BrickSet

Ответить

Вернуться в «Truck Trial»