Лего Минифигурки – за что вы их любите?

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.

Лего Минифигурки – за что вы их любите? Больше всего, я люблю их, за то, что …

1. Они доступны, их можно недорого купить во многих торговых точках и в интернете
10
8%
2. Они выдержаны в едином стандарте, который поддерживается много лет, что позволяет, использовать минифигурки из разных наборов одновременно, комбинировать детали и аксесуары разных минифигурок (создавая новые образы), а также заменять сломаные детали
30
25%
3. Они внешне привлекательные, прикольные, клёвые, забавные, дают позитив (нравится внешнее исполнение)
24
20%
4. Они просты, как все гениальное, нравится минимализм их исполнения
18
15%
5. Они ликвидны, когда надоест их можно продать
6
5%
6. Они совместимы с кубиками и другими Лего акссесуарами
20
16%
7. Они компактны в хранении, не занимают много места
8
7%
8. Они достоточно прочные, ими можно играть без риска быстрой и частой поломки
6
5%
9. Люблю?! Да я их ненавижу! Каждый день давлю в пластмассовые опилки по две штуки! И вообще, достали опросы на эту тему! Что заняться больше нечем?!
0
Голосов нет

Всего голосов: 122

Автор

Лего Минифигурки – за что вы их любите?

#1 Сообщение Viking » Пн май 16, 2011 8:21 pm

Интересно, как вы относитесь к кастомизации и делаете ли что-нибудь сами?

===

На идею запустить этот опрос и создать этот пост натолкнул выход в свет книги "Кастомизация минифигурок: засели свой мир!"
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 38&t=29692

===

Сразу скажу, на мой взгляд, это самое интересное, что можно делать в Лего!
Лего сохраняет и поддерживает единый формат и масштаб минифигурок десятилетиями, чем обеспечивает полную совместимость элементов и дает огромную возможность для творчества.

Эти возможности только возросли с выходом серии Minifigures (я бы даже сказал сериала Minifigures! :) ).

В рамках данного блога я предлагаю всем активно общаться на эту тему, а также, чтобы оправдать формат блога и при этом постоянно иметь адекватный информационный повод, буду периодически выкладывать фото минифигурок (а также их "личных" вещей) из своей коллекции.
Последний раз редактировалось Viking Пт июн 03, 2011 1:36 pm, всего редактировалось 7 раз.
Viking

Viking

Re: Кастомизация минифигурок

#2 Сообщение Viking » Пн май 16, 2011 8:38 pm

Надеюсь, здесь нет ограничения на дабл-постинг. Это же блог, где хочется отделять мысли и не ждать ответов, чтобы написать что-то еще!

Для начала предлагаю поговорить о глубине "кастомизации".
Я выделяю здесь три степени глубины (с визуальными примерами):

1. Легкая (просто используются элементы разных наборов)

Веселый "Трудяга" из Барума
Изображение

Рыцарь-оборотень из Волфера
Изображение

2. Средняя (используются не-Лего элементы или декали)

Коса-ностра (плащ)
Изображение

Секир-башка (хаер)
Изображение

Кабаре-дуэт на подставках, тьфу, подмостках (декаль)
Изображение

Маг-алхимик со стажем и без пол-тела из Хексвомпа (борода)
Изображение

3. Глубокая (используются модифицированные элементы Лего)

Добрый Фей или бабушка фея из Шрека в лучшие годы (крепление крыльев из леговского спас-жилета)
Изображение
Viking

Тоа Электричества
Контактная информация:

#3 Сообщение Тоа Электричества » Вт май 17, 2011 7:39 pm

Не могу сделать фотографии (лень, в основном), но у меня есть фигурки Г.Фримена, др.Кляйнера, Сирруса и Атруса. Последние двое - персонажи игры "Myst". Сделал бы больше, но нет фигурок для основы.
Тоа Электричества
Мудрое изречение:
"Человеческая память подобна падающему воздушному шару - все ненужное выбрасывается."
Прогресс:
Залив Нахо - 97%
Пустыня Мотара - 56%

Viking

#4 Сообщение Viking » Ср май 18, 2011 11:26 am

Тоа Электричества писал(а):Не могу сделать фотографии (лень, в основном), но у меня есть фигурки Г.Фримена, др.Кляйнера, Сирруса и Атруса. Последние двое - персонажи игры "Myst". Сделал бы больше, но нет фигурок для основы.
Выкладывайте то, что есть. Интересно посмотреть. :o
Viking

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Кастомизация минифигурок - ересь или фишка?

#5 Сообщение Рыцарь Озрик » Ср май 18, 2011 12:05 pm

Кастомизации - быть!
В период, когда я еще играл в LEGO, я только кастомизацией и занимался. В основном делал плащи разных форм, фактуры, окраски. Еще делал ножны с поясами. БЫло очень весело и довольно качественно.
У меня есть огромное желание возродить былое увлечение, но как-то все времени не хватает (вечное оправдание).

Тоа Электричества
Контактная информация:

#6 Сообщение Тоа Электричества » Ср май 18, 2011 12:11 pm

Viking писал(а):
Тоа Электричества писал(а):Не могу сделать фотографии (лень, в основном), но у меня есть фигурки Г.Фримена, др.Кляйнера, Сирруса и Атруса. Последние двое - персонажи игры "Myst". Сделал бы больше, но нет фигурок для основы.
Выкладывайте то, что есть. Интересно посмотреть. :o
Экзамены сдам - выложу.
Тоа Электричества
Мудрое изречение:
"Человеческая память подобна падающему воздушному шару - все ненужное выбрасывается."
Прогресс:
Залив Нахо - 97%
Пустыня Мотара - 56%

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#7 Сообщение Pikachu » Ср май 18, 2011 12:13 pm

ИМХО: Кастомизация - не самоцель, а способ улучшить и дополнить Работу!

Я только за перестановку оригинальных частей с фигурки на фигурку.
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Ср май 18, 2011 12:23 pm

Кастомизация- не ересь, в обратном случае я- еретик.))))))
Скорее это альтернатива для желающих расширения тематик ЛЕГО- кто-то хочет видеть у себя солдат Наполеона, а кто-то- неизданных в виде минифиг героев ЗВ. Думаю, в умелых руках это дело есть благое.)

Lexa-z2009

#9 Сообщение Lexa-z2009 » Ср май 18, 2011 1:01 pm

Я очень часто собираю из нескольких минифиг одну, в основном для какой-либо работы.
Pikachu писал(а):ИМХО: Кастомизация - не самоцель, а способ улучшить и дополнить Работу!
Полностью согласен!
Также я не против использование не Лего элементов (если их не слишком много). Но я против модификации ЛЕГО-деталей. Я в свои работы почти никогда не добавляю стандартные минифиги.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Castle-Man

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Castle-Man » Ср май 18, 2011 1:17 pm

Кастоматизацию очень сильно уважаю и приветствую. Например, благодаря ей, у меня появились мысли как сделать нужные минифигурки викингов и рыцарей из Knights Kingdom II. В принципе, я всё продумал, осталось только разобраться со шлемом генерала Дракуса.

А так, в целом - это большой шаг вперёд, полёт фантазии и воплощение творческих идей в реальность.

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#11 Сообщение FrostNova » Ср май 18, 2011 1:33 pm

Единственное условие на создание кастома - наличие прямых рук.
Что бы из чего то, можно было сделать большее. А не наоборот, когда при создании кастома полностью уничтожается ценность.
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#12 Сообщение ZeeK » Ср май 18, 2011 2:02 pm

Господа, "ЕРЕСЬ" = называть словом "декали" те второсортные наклейки, сделанные левой ногой за правым ухом, которые обычно демонстрируются

А "КАСТОМИЗАЦИЯ" = настоящая "фишка", только это целое направление хобби, фактически это ответвление обычного моделизма (с учётом спцифики ЛЕГО).

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#13 Сообщение game master » Ср май 18, 2011 2:06 pm

Ересть!! Кругом Ересть!! Игнатия Лойоллы на вас не хватает! (это шутка, кто не понял) :mrgreen:

И серьёзно:
Проголосовал за 4 вариант, хотя считаю что он должен быть объединён с пятым. Лично мне безразлично детали производства какой фирмы у меня исходники, если они устраивающего качества, необходимы и соответствуют моим идеям и пожеланиям. Аналогично с самодельными элементами, если они мне нужны, если я не вижу ничего готового подходящего и если я чувствую что смогу сделать сам устраивающую меня деталь - я её сделаю.)) Это право любого человека на творчество.))
FrostNova писал(а):Единственное условие на создание кастома - наличие прямых рук.
Что бы из чего то, можно было сделать большее. А не наоборот, когда при создании кастома полностью уничтожается ценность.
А вот с этим постом я согласен только частично, критерии ценности у разных людей могут быть сильно различны. Так же как и идеи, возможности, и метод их воспроизведения.

Как кстати и декали - кому-то нравиться, кому-то нет, а кто и сам в руки кисточку возьмёт и нарисует по мере своих скромных способностей - и опять оценка подобного у разных людей будет разная. Но человек имеет право делать с фигуркой всё что он хочет, просто его действия могут встретить понимание и единомышленников или остаться чисто личными, или занять какую либо промежуточную позицию между двумя этими крайностями, вот и всё ))))

snowtrooper

#14 Сообщение snowtrooper » Ср май 18, 2011 5:59 pm

вот сделал кое что (первый опыт :wink: )
crysis:
[img]MyPicture.jpg[/img]
snowtrooper

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#15 Сообщение ZeeK » Ср май 18, 2011 6:39 pm

snowtrooper писал(а):вот сделал кое что (первый опыт :wink: )
crysis:
это точно "крайсис"... чтобы посмотреть на результат работы "принтскрина" (если не камеры телефона!!!) надо столько действий...

Ответить

Вернуться в «Блоги»