Лего Минифигурки – за что вы их любите?

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.

Лего Минифигурки – за что вы их любите? Больше всего, я люблю их, за то, что …

1. Они доступны, их можно недорого купить во многих торговых точках и в интернете
10
8%
2. Они выдержаны в едином стандарте, который поддерживается много лет, что позволяет, использовать минифигурки из разных наборов одновременно, комбинировать детали и аксесуары разных минифигурок (создавая новые образы), а также заменять сломаные детали
30
25%
3. Они внешне привлекательные, прикольные, клёвые, забавные, дают позитив (нравится внешнее исполнение)
24
20%
4. Они просты, как все гениальное, нравится минимализм их исполнения
18
15%
5. Они ликвидны, когда надоест их можно продать
6
5%
6. Они совместимы с кубиками и другими Лего акссесуарами
20
16%
7. Они компактны в хранении, не занимают много места
8
7%
8. Они достоточно прочные, ими можно играть без риска быстрой и частой поломки
6
5%
9. Люблю?! Да я их ненавижу! Каждый день давлю в пластмассовые опилки по две штуки! И вообще, достали опросы на эту тему! Что заняться больше нечем?!
0
Голосов нет

Всего голосов: 122

Автор

Re: Кубики или Минифигурки – кто главнее?

#46 Сообщение Viking » Чт май 26, 2011 10:44 pm

Интересно, отвечая на вопрос, все читают ответы полностью или только первые слова предложенных ответов?
Viking

Lexa-z2009

#47 Сообщение Lexa-z2009 » Пт май 27, 2011 9:56 am

Я всё прочитал. И понял, что голосуя за 1-й вариант говоришь, что главнее кубики.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Viking

#48 Сообщение Viking » Пт май 27, 2011 10:10 am

Lexa-z2009 писал(а):Я всё прочитал. И понял, что голосуя за 1-й вариант говоришь, что главнее кубики.
В вас-то я и не сомневался. Вы свою позицию аргументировано изложили.

Картина по данному опросу вырисовывается не слишком выигрышная для минифигурок - их фанаты в меньшинстве. Хотя может это и хорошо для них?
Наверное, если бы Минифигурки побеждали в таких опросах повсеместно цены на них (и на детали из которых они состоят) на вторичном рынке были еще дороже? :wink:
Viking

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#49 Сообщение Рыцарь Озрик » Пт май 27, 2011 10:43 am

Viking писал(а):Интересно, отвечая на вопрос, все читают ответы полностью или только первые слова предложенных ответов?
Я думаю, что именно такая формулировка вариантов ответов спровоцировала сдвиг результатов не в пользу минифиг. Я уже замечал, что на форуме частенько попадаются те, кому тяжело прочитать более одно слова.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#50 Сообщение Зеленый Зактан » Пт май 27, 2011 10:50 am

Конечно, красивые модели делаются из кубиков (ну т.е. деталей в ЗЗ-терминологии), но - я лично скорей принял бы фигурки без кубиков (см. любимую тему под ником), чем одни детали, хотя второе и правильней.

Я обожаю минифиги!))
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#51 Сообщение Артем К. » Пт май 27, 2011 11:35 am

Для меня главнее детали от Бионикл, поэтому в голосовании я - пас.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#52 Сообщение Бродяга » Сб май 28, 2011 2:18 am

Viking писал(а):Кубики или Минифигурки – кто главнее?
1. Минифигурки – всего лишь дополнение к кубикам и той конструкции, которая из них собирается (для масштаба и красоты).
2. Кубики – просто материал для создания среды обитания минифигурок, не более.
Главнее всего аксессуары! Минифигурки просто дополнение к аксессуарам, чтоб было кому вложить в руки оружие. A детали, просто материал для создания среды обитания дополнений к аксессуарам. :) О как! В общем, главней всех тот, у кого калибр больше, например, этот:
Изображение
Последний раз редактировалось Бродяга Сб май 28, 2011 3:15 am, всего редактировалось 3 раза.

Viking

#54 Сообщение Viking » Пн май 30, 2011 4:55 pm

Бродяга писал(а): Главнее всего аксессуары! Минифигурки просто дополнение к аксессуарам, чтоб было кому вложить в руки оружие. A детали, просто материал для создания среды обитания дополнений к аксессуарам. :) О как!
Оригинально! Это новый взгляд! :shock:
Глубоко капнул! :D
Viking

Viking

#55 Сообщение Viking » Пн май 30, 2011 5:10 pm

Рыцарь Озрик писал(а):
Viking писал(а):Интересно, отвечая на вопрос, все читают ответы полностью или только первые слова предложенных ответов?
Я думаю, что именно такая формулировка вариантов ответов спровоцировала сдвиг результатов не в пользу минифиг. Я уже замечал, что на форуме частенько попадаются те, кому тяжело прочитать более одно слова.
Уточнил ответы. Теперь ошибиться сложно. Желающие могут исправить свой ответ с учетом уточнения в течении нескольких дней.

В следующем опросе предлагаю выяснить что именно привлекает нас в минифигурках Лего. Уже можно накидывать варианты ответов для опроса.
Viking

Viking

Re: Лего Минифигурки – за что вы их любите?

#56 Сообщение Viking » Чт июн 02, 2011 6:36 pm

Результаты опроса №3: Кубики или Минифигурки – кто главнее? (май 24, 2011- июнь 2, 2011)

Вопрос: Кубики или Минифигурки – кто главнее?

Варианты ответа:
1. Главнее Кубики, а Минифигурки – всего лишь дополнение к кубикам и той конструкции, которая из них собирается (для масштаба и красоты). 63%/17
2. Главнее Минифигурки, а Кубики – просто материал для создания среды обитания минифигурок, не более. 37%/10

Вариантов ответа: 1 вариант
Всего голосов : 27

Анализ: Для ясности, было предложено всего два варианта ответа, так что участникам опроса пришлось решительно отринуть полутона и «поляризоваться». При этом, в опросе был заложен тест на внимательность, с расчетом на то, что опрашиваемые прочли в ответе не только первое слово! :) 30 мая ответы были уточнены (добавлены слова курсивом) и участникам была дана возможность изменить свой ответ. Особо заметных изменений, правда, не последовало. Значит, будем считать, что все были внимательны и особенность первоначальной формулировки не повляла на результаты опроса, в котором большинство участников отдали главенство Кубикам!

Вывод: Любители Минифигурок составляют существенную, но не превалирующую часть любителей Лего.
Viking

Lexa-z2009

#57 Сообщение Lexa-z2009 » Чт июн 02, 2011 8:26 pm

Второе, третье и шестое :) .
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#58 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июн 03, 2011 5:58 am

Самое смешное - банальнейшего и главнейшего варианта - нравится внешнее исполнение - нету.
Поэтому выбрал второе и шестое.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Viking

#59 Сообщение Viking » Пт июн 03, 2011 1:35 pm

Зеленый Зактан писал(а):Самое смешное - банальнейшего и главнейшего варианта - нравится внешнее исполнение - нету.
Поэтому выбрал второе и шестое.
Мне кажется, "нравится внешнее исполнение" - это третий вариант. Но для ясности добавлю! Спасибо!
Viking

Ответить

Вернуться в «Блоги»