-/Конструкторский рейтинг\-

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

-/Конструкторский рейтинг\-

#1 Сообщение CocaCola_idder » Пн ноя 01, 2010 7:13 pm

[tdx=#000000][color=#000000][color=#FFFFFF][/color][outline][center][img]http://s016.radikal.ru/i335/1011/bc/b59845560010.gif[/img][/center] [size=90]Новый проект "Конструкторский рейтинг" позволит вам по достоинству оценить свое умение строить из Лего! [/size][/outline]---------------------------------------- [outline][size=150]Смысл проекта[/size] Смысл проекта в том, чтобы оценить ваше умение строить из Лего настолько объективно, насколько это возможно. Эта цель достигается посредством независимой команды экспертов, которые комплексно оценят вашу работу. Общий уровень вашей самоделки измеряется по 200-балльной шкале от -100 до 100. По вашему желанию, ваш профильс работами и оценками может быть опубликован в этой теме, а может быть анонимным и неразглашаемым. В целом, титульный "конструкторский рейтинг" является средним арифметическим от оценок ваших самоделок. Время от времени в этой теме также будут появляться мини-конкурсы, за участие в которых ваш рейтинг тоже будет изменятся. Я надеюсь, что эта несложная схема поможет вам более здраво относится к вашему и чужому творчеству.[/outline] [outline][size=150]Правила проекта[/size] 1. В теме проекта запрещен флуд, оффтоп, грубость в отношении к участникам и экспертам проекта. 1.1. За нарушение этих пунктов, помимо модераторских предупреждений, вы можете быть исключены из проекта или временно ограничены в участии. 1.2. Если вам кажется, что решение эксперта было грубым или откровенно неправильным, просьба отправить мне ваш диалог в ЛС. 2. Для оценки вашей работы в анонимном порядке, отправьте мне работу с описанием в ЛС. 3. Для оценки работы открыто, вы можете опубликовать работу в теме. 4. В любом случае, вам в ЛС будет отправлена комплексная оценка работы, и вы решите, публиковать ли ее в общей теме. 5. Если вы хотите стать экспертом, то вы должны: 5.1. Отправить мне просьбу в ЛС. 5.2. Не быть агрессивно настроенным к участникам проекта. 6. Если вы хотите, чтобы ваш профиль был опубликован в теме, напишите мне в ЛС. 6.1. Профиль состоит из следующих частей: ваш ник, работы с оценками и ваш рейтинг. 7. Время от времени в теме будут публиковаться работы с лучшими оценками - только по желанию авторов. 8. Иногда в теме будут проводиться мини-конкурсы.[/outline] ---------------------------------------- [outline][size=150]Участники проекта[/size] -[b]CocaCola_idder[/b], эксперт.[/outline] ---------------------------------------- [outline][size=150]Профили участников проекта[/size] -[/outline] ---------------------------------------- [outline][size=150]Баннеры[/size] [url=http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=95&t=24231][img]http://s006.radikal.ru/i214/1011/b3/b133662b9eba.gif[/img][/url] [code][url=http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=95&t=24231][img]http://s006.radikal.ru/i214/1011/b3/b133662b9eba.gif[/img][/url][/code][/outline][/tdx]
:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.:.,.,.,^^^:^^^,.,.,.:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.::
Изображение
Поколение 1. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

Lexa-z2009

Re: -/Конструкторский рейтинг\-

#2 Сообщение Lexa-z2009 » Вт ноя 02, 2010 6:07 pm

Хороший проект. Я скорее всего поучаствую.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение Shurik » Вт ноя 02, 2010 6:27 pm

CocaCola_idder писал(а):от -100 до 100. В целом, титульный "конструкторский рейтинг" является средним арифметическим от оценок ваших самоделок
Два, на мой взгляд, изначально неверных подхода к оценке таланта и возможностей человека.
Отличия от темы "Присылайте мне свои работы, а я сам вам оценки буду ставить" не увидел :(
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

CocaCola_idder

#4 Сообщение CocaCola_idder » Вт ноя 02, 2010 8:42 pm

Shurik писал(а): "Присылайте мне свои работы, а я сам вам оценки буду ставить"
Ну да, собственно смысл проекта. Но только не просто оценки ставить, но еще разбирать плюсы и минусы работы - это все таки не совсем просто "ставить оценку".
:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.:.,.,.,^^^:^^^,.,.,.:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.::
Изображение

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#5 Сообщение Dark_Alamez » Пт ноя 05, 2010 7:38 pm

Каким образом будет набрана команда экспертов?
Слишком уж субъективно это все...
Изображение..................Изображение

CocaCola_idder

#6 Сообщение CocaCola_idder » Пт ноя 05, 2010 7:41 pm

Dark_Alamez писал(а):Каким образом будет набрана команда экспертов?
Слишком уж субъективно это все...
Каждый эксперт проходит испытательный срок, пересылая работы через меня. Я, конечно, не профи, но к оценкам подхожу здраво.
Изображение

gnom08
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#7 Сообщение gnom08 » Вт ноя 16, 2010 8:17 pm

хочу участвовать как это зделать?
gnom08
Изображение

CocaCola_idder

#8 Сообщение CocaCola_idder » Вт ноя 16, 2010 8:20 pm

Если ты хочешь учавствовать, то дай ссылку на тему с самоделкой, которую ты хочешь, чтобы я оценил.
Изображение

gnom08

#9 Сообщение gnom08 » Вт ноя 16, 2010 8:22 pm

gnom08
Изображение

Gerich

#10 Сообщение Gerich » Вт ноя 16, 2010 9:14 pm

Офф, но что это за шрифт такой на баннере.

CocaCola_idder

#11 Сообщение CocaCola_idder » Вт ноя 16, 2010 9:24 pm

gerichgerich писал(а):Офф, но что это за шрифт такой на баннере.
I suck at Photoshop, я не знаю, честно говоря.
Большой шаг вперед, однако до уровня работ большей части форума не дотягивает. Хорошо сделана бабочка;
пожалуй, других плюсов заметить не могу. Работа обозначена в стиле КьюбДуд, однако условию 45 градусной
головы работа не удовлетворяет. Отсутствуют черты лица; глаза и рот не обозначены цветом. Рейтинг: 23/100.
Изображение

gnom08

#12 Сообщение gnom08 » Пт ноя 19, 2010 9:00 pm

gnom08
Изображение

CocaCola_idder

#14 Сообщение CocaCola_idder » Пт ноя 19, 2010 9:33 pm

Идея много раз репродуцировалась в большем масштабе и более гладкими стенками. Измени расположение кубиков,
чтобы убрать зазоры на гранях; покрой верх тайлами. Пока работа ни о чем. 21/100

F-0001 Дух Дерайя
Работа вполне прилична в рамках серии. Конструкция не стандартная, хоть и уже ранее использовавшаяся;
Штифты на плечах выпирают, портят композицию. Идея с ногами динозавров - хорошая, но они не сильно прибавляют массы
ногам модели. Темно-буро-синий + серый - хорошее цветовое решение. 56/100
F-0002 Демон Шерасс
Неплохая работа; на пять с плюсом выполняет функцию "растительный демон". Цветовая гамма не очень интересна,
зато лишена лишних вкраплений, как в Дерайе. Тело массивно и органично - маска не очень красивая, зато
оригинальная. В целом - интересней первого набора; выше среднего. 64/100
F-0003 Демон Секарэш
Провал серии. Конечности тонки, а броня проста. Маска не вытягивает положение. Слишком много суставов -
в частности, уже встречавшиеся решения вроде крепления плеч не покрыты броней и выгледят нелепо. 31/100
F-0004 Демон Реваннга
Цветовая гамма броска, интересна. Этого нельзя сказать про руки и ноги - они выполнены полустандартно, хоть
и неплохо. Голова сборная, но пропорции несколько выезжают за рамки - что же, Реваннгу можно списать это
на демоничность. Трубочки - красивый элемент, спасающий работу. 58/100
F-0005 Дух Кодажен
Неналичие головы - только маска - определенно жирный минус. Противопоставить этому недостатку можно
оригинальное тело и кулаки - крылья в плюсы не записываю, не убедительно. Коленные чашечки слишком низко.
А так - одна из "средних" работ. 57/100
F-0006 Дух Утрандор
Работу, которая несправедливо носит шестой номер, я бы сделал бригом серии. Редкое и очень красивое сочетание
цветов подчеркивает ноги и руки; брони ровно столько, сколько ее должно быть. тело сделано неплохо -
но основные проблемы у работы со спиной. Она... выпуклая. Слишком. Поэтому 71/100.
Изображение

НЭш из Алабастии
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#15 Сообщение НЭш из Алабастии » Пт ноя 19, 2010 9:44 pm

А можно одновременно быть и просто участником и экспертом?

Ответить

Вернуться в «Игровая»