авто от snake

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: Snake, SteelGhost, LevaFromRussia, AmbiDexter

Автор
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

авто от snake

#1 Сообщение Snake » Вт янв 12, 2010 3:32 pm

и я тоже кое что собрал :D
надо правдо доделать коечто
а так все шикарно

Изображение
Изображение
Изображение

Sentinel
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Trial-движение

#2 Сообщение Sentinel » Вт янв 12, 2010 11:21 pm

Рулевое на втором траке очень хлипко выглядит. Просто так подсоединять М-мотор, напрямую через кардан...
Вобщем готовься менять :D

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#3 Сообщение Snake » Ср янв 13, 2010 1:09 am

BadgerM писал(а):Рулевое на втором траке очень хлипко выглядит. Просто так подсоединять М-мотор, напрямую через кардан...
Вобщем готовься менять :D

я знаю
:( щас над этим думаю

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

Re: TruckTrial 2010

#4 Сообщение Snake » Пн мар 01, 2010 8:37 pm

предварительный эскиз трака (хотя траком его сложно назвать)
спаренные двигатели кстати шикарная штука
жаль токо что 12 батареек пришлось ставить

Изображение
Изображение
Изображение

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#5 Сообщение SteelGhost » Пн мар 01, 2010 10:10 pm

Проверь расстояние между первым и вторым мостами на соответствие пункту правил: расстояние между осями минимум 22 см/27шт (при 3х-осной схеме расстояние между первыми 2мя осями, при 4х-осной между 2м и 3м мостами)
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Sege

Участник НТС

#6 Сообщение Sege » Пн мар 01, 2010 10:37 pm

4 XL двигателя???а немного для такой маленькой машинки?)

Sege

Участник НТС

#7 Сообщение Sege » Пн мар 01, 2010 10:44 pm

SteelGhost, вообще данный пункт весьма спорный, очень спорный. А как насчет военных грузовиков?Как насчет классического восьмиколесника для TT - Татры?
Изображение

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#8 Сообщение SteelGhost » Пн мар 01, 2010 11:35 pm

Читаем внимательно:
Если строится модель-НЕкопия: Колея 15-18 см (19-23 штифтов), расстояние между осями минимум 22 см/27шт (при 3х-осной схеме расстояние между первыми 2мя осями, при 4х-осной между 2м и 3м мостами)

Если строишь копию, то ради бога, соблюдай пропорции реального грузовика. Ежели некопия, то чтобы совсем не расхолаживать строителя, сделано такое условие.
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#9 Сообщение Snake » Вт мар 02, 2010 10:07 pm

Проверь расстояние между первым и вторым мостами на соответствие пункту правил: расстояние между осями минимум 22 см/27шт (при 3х-осной схеме расстояние между первыми 2мя осями, при 4х-осной между 2м и 3м мостами)
SteelGhost я вкурсе растояния оно легко меняется.
4 XL двигателя???а немного для такой маленькой машинки?)
вполне нормально)
и почему маленькой?

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

Re: авто от snake

#10 Сообщение Snake » Чт мар 04, 2010 7:20 pm

это ЗиЛ-4972
Изображение
он участвовал в трак триале.
и почемуже мой трак не может в нем участвовать изза такой же ходовой????
Изображение
Изображение
Изображение
видео
[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WaB2cX2G2pc&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WaB2cX2G2pc&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]

Sege

Участник НТС

#11 Сообщение Sege » Чт мар 04, 2010 11:00 pm

Видео удивило. такая мощь - 4 Xl двигателя - и тяжко едет в гору. Да с таким арсеналом летать должно. Видно с редукторами стоит еще поработать. Судя по скорости стоят червяки?Возможно для XL двигателя они и не нужны вовсе, он и так способен тянуть, а уж 4 вместе тем более.

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#12 Сообщение Snake » Чт мар 04, 2010 11:32 pm

Видео удивило. такая мощь - 4 Xl двигателя - и тяжко едет в гору. Да с таким арсеналом летать должно. Видно с редукторами стоит еще поработать. Судя по скорости стоят червяки?Возможно для XL двигателя они и не нужны вовсе, он и так способен тянуть, а уж 4 вместе тем более.
он не тяжко едет у него скорость маленькая изначально.
у него в среднем мосту при упирании в стену доиски колесные в резине прокручиваются)
а редуктора сделаны так что разгружают карданы в 1ом и 3ем мостах приэтом крутящий момент выходящего вала отличается червячник+шестерня 24зуба от входящего.

Sege

Участник НТС

#13 Сообщение Sege » Пт мар 05, 2010 9:57 am

Snake писал(а):он не тяжко едет у него скорость маленькая изначально.
Я судил не по скорости, а по звуку моторов. Слышно что работают под большой нагрузкой. Вот это и странно при наличии 4 моторов, звук как буд-то там один всю машину тянет.
По скорости я судил только о наличии червяка в редукторе и скорость это не главное, у меня у самого ползет так что уснуть можно.

Trucker
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Trucker » Пт мар 05, 2010 12:51 pm

Слышно что работают под большой нагрузкой. Вот это и странно при наличии 4 моторов, звук как буд-то там один всю машину тянет.
По-моему, ты не прав. У каждого мотора разная скорость ( хотя бы на 1/4 оборота ) , а связаны они между собой жёстко. И получается, что они тормозят друг друга и на этом теряют мощность. Поэтому я на машины ставлю только 1 мотор - он работает без нагрузок, ему ничего не мешает.

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#15 Сообщение Snake » Пт мар 05, 2010 9:46 pm

По-моему, ты не прав. У каждого мотора разная скорость ( хотя бы на 1/4 оборота ) , а связаны они между собой жёстко. И получается, что они тормозят друг друга и на этом теряют мощность. Поэтому я на машины ставлю только 1 мотор - он работает без нагрузок, ему ничего не мешает.
чуш! это значит моторы бракованые
у меня всё зашибись
трак летает по всяким препятствиям

Ответить

Вернуться в «Модели ТТ»