Моэн: История государства Моэнского(часть II)

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 1

Ветеран ВР

Моэн: История государства Моэнского(часть II)

#1 Сообщение SiR » Пн мар 29, 2010 5:34 pm

История государства Моэнского
Часть II
1 глава
2 глава
3 глава
4 Глава
5 глава

Глава I
Не гномье это дело...!

После победы под Моэнскими горами, возле храма паладинов, нежить начала наступление по всей границе империи.
Сколько не билась нежить о мечи солдат, не могла никак пробиться на территорию государства.
Но вскоре отряды нежити разбили северную стрелковую дивизию и прорвались к северным землям со стороны Монсерана.
После захвата двух городов и покорения земель Улерика фон Холтера, начался призыв войск, всех способных держать оружие призвали на фронт.
Войска отбили первое нападение нежити на замок Лореней. Но во время отступления нежити, она разграбила и сожгла поселения гномов…

В замке северной столицы Фокстейла, Эрик раздумывал о нападение нежити на северные земли, созывать лордов он не стал, лишь пригласил последнего магистра воровской гильдии и командующего северной армией – генерала Гордана фон Великора.
Изображение
Держи Франк,- произнес Гордан, обращаясь к вору
Изображение
Зачем мне эти бумажки, мне карту подавай! И Отряд! – возразил Франк
Изображение
Да, тебе отрядик то доверять нельзя! Ты же их собственноручно прикончишь ворюга! – Закричал Гордан.
Успокойтесь оба! – тихо, но величественно сказал Эрик.
Нам надо решить, как лучше и с какой стороны бить эту проклятую нежить.
Я же говорю! Дайте отряд, и выйду из западной крепости, обогну Моэнский хребет и выйду к лагерям нежити.
Нет! Слишком опасно, если идти таким путем то нужно иметь с собою, хотя бы гарнизон, но уж точно не отряд, – сказал Эрик.
Тут за дверью раздался крик.
Изображение
И в дверь вошли два гнома, а за ними вдогонку стражник
Изображение
Вы куда! Сюда нельзя! – крикнул стражник гномам.
Прошу простить ваше величество! – сказал стражник Эрику
Тебе нельзя, а мне можно! – полусмеясь сказал гном стражнику
О, это же мой старый друг Холи, правитель самого большого поселения гномов, в северных землях, - радостно воскликнул Эрик
Что тебя привело, друг мой?
Неужели ты еще не в курсе Эрик? – удивленно сказал Холи.
Во время отступления нежити, она разграбила многие деревни, а некоторые даже стерла с лица земли!
Изображение
Не может быть!
Как я мог это допустить! – огорченно произнес Эрик.
Я собираю всех гномов Моэнской империи и нападаю на лагерь нежити! – заявил Холи.
Нет! Ты собираешь всех выживших гномов с северных земель, и спускаешься в шахты!
Это не ваша война!
Тем более вы происходите не из семей великих воинов! А из семей шахтеров.
Ну что же, вижу, ты не хочешь, что бы мы шли на войну! Твое слово многое значит, но что то еще зависти и от меня!
Бывай друг. Может еще увидимся, - весело, но в тоже время грустно ответил Холи.
Сразу после ухода гномов, Эрик сказал, что им пора тоже идти, и как только они собрались выходить, Эрик произнес – Не гномье это дело, ох не гномье!
Изображение

Здесь буду писать историю, которую до этого писал в теме с государством, дабы читатели не искали главы среди других постов.(и мне легче, а то обыскался эту главу :mrgreen: )
Кстати, завтра утром ждите продолжение :)
Последний раз редактировалось SiR Ср июн 16, 2010 9:28 pm, всего редактировалось 10 раз.
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

Re: История государства Моэнского

#2 Сообщение Dark Prince » Вт мар 30, 2010 10:46 am

Предлагаю что-то сделать с текстом в плане оформления.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR

Ветеран ВР

#3 Сообщение SiR » Вт мар 30, 2010 12:15 pm

Подумаю в следующей главе.
Продолжение)

Эрик проснулся рано утром. В Ярни-Алеме только светало, а Император уже был бодор и готов к новому дню.
Вдруг в дверь постучали, Эрик быстро отошел от окна и отворил дверь.
В комнату вошел Магистр воровской гильдии.
- Что тебе нужно? Ехидно спросил Эрик.
- Да, так, зашел проведать как поживает наш император.
Изображение
- Говори по существу, без шуточек. Уже более серьезно сказал Эрик.
- С Востока на нас напала Мертвая конница. Этот Эрэкос с его нежитью.. у нас и так проблемы с мертвецами, так еще оттуда прутся.
- Отбили нападение?
- Нет. Разбили нашу пехоту в пух и прах.
- Это надо обдумать. Эрик повернулся лицом к столу и начал рытся в бумагах.
- Обдумать? Мне надоело! Вы постояно думаете и думаете! Когда будут действия?!
- Успокойся, я знаю тебе не нравится политика моих советников, но ничего не поделать, мне тоже она не нравится, но подругому мы поступить неможем.
- Дай мне отряд! Прошу! Вместе со своими волками я прорвусь к северному фронту и отобью нечесть.
- Нет, тебе говорили, это опасно, тем более во время боевых действия я должен советоватся с советниками, тут моя воля не сильна.
- Ну тогда я пошел.
- Ты приходил только за этим? Не думаю.
- Только и всего, хотя… ты же отправишся на север и восток, я прав?
- Меньше знаешь – крепче спишь, иди отсюда.
Магистр открыл дверь и выйдя ударил ей по каркасу.

Эрик опять подошел к окну
Изображение
и посмотрел на главную площадь, люди весилились, делали покупки, дети играли, никто даже не знает о том что сотни солдат уже не вернутся домой.

К вечеру, после очередного совета и ужина, Эрик прошел в свою комнату, сказав служанкам что бы не тревожили его. Эрик отодвинул кровать и достал старый сундук. Открыв большой замок он поднял крышку.
В сундуке чего только небыло, но Эрик вытащил Плащ, кольчугу, сапоги, шляпу и две склянки с какойто жидкостью.
После, он открыл шкаф и в дальнем углу нащупал ручку меча, из шкафа он достал огромнейший меч.
Одев все на чебя, он взял веревку, выкинул ее в окно и зацепил один край за шкаф.
В темноте никто не разглядел человека в черном плаще.
Спястившись на улицу Эрик быстро прошел к воротам и вышел за пределы города минуя стражу. Перед ним открылся большой и устрашающий лес и полная луна указывающая дорогу.
Изображение

Позже:
Спасибо всем что откоментировали :( :evil: что вообще с ВР? Почему все спят?
Последний раз редактировалось SiR Ср мар 31, 2010 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#4 Сообщение Имперский командор » Вт мар 30, 2010 12:24 pm

Интересно.Какие лица идут в путь (сражаться?).Интригует.

Незнаю.Все работают над SLC, а я над ОК.Надо дровишек подкинуть в ВР.Хотя кажется, ещё одна война грядёт.
P.S.Никто не знает, где Третий Закат?Неделю не отвечает на запросы о битве в Мамлакате :x .Я уже занял юго-запад государства, иду дальше, а Мамлаков не видно.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#5 Сообщение SiR » Вт мар 30, 2010 12:32 pm

Спасибо.
Все работают над SLC, а я над ОК
Кто все? Из ВР там участвут только я и Вейдер(пока) Где все участники незнаю.
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#6 Сообщение Dark Prince » Вт мар 30, 2010 12:32 pm

Теперь намного лучше.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR

Ветеран ВР

#7 Сообщение SiR » Вт мар 30, 2010 12:34 pm

А я не про тебя :mrgreen: ты молодец :wink:

Спасибо, сюжеты наполовину похожи на Командэровские, но часть на твои)) Экшн) Ты же у нас любишь истории про мужиков с мечами :mrgreen: Вот, эрик будет таким мужиком))
Изображение

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#8 Сообщение Имперский командор » Вт мар 30, 2010 12:40 pm

SiR писал(а):Спасибо.
Все работают над SLC, а я над ОК
Кто все? Из ВР там участвут только я и Вейдер(пока) Где все участники незнаю.
Не только.Кто-то убедил Зелёного Зактана и Командера Коди участвовать, или я что-то путаю?Возможно, и они готовятся.
А где остальные, я тоже не знаю.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Вт мар 30, 2010 12:43 pm

Я не готовлюсь. Занят аспийскими делами. 8)

Неплохо вышло, намного более интересно, чем раньше, но надеюсь, что избытка экшна тут не будет. :wink:

SiR

Ветеран ВР

#10 Сообщение SiR » Вт мар 30, 2010 12:46 pm

8)
Спасибо. Все будет в норму, здесь будет и экшн и что то вроде ваших историй - Политика, приказы, предательство, парады и т.д. :)
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#11 Сообщение SiR » Вт мар 30, 2010 2:12 pm

3

Всю ночь Эрик был в пути. Лишь под утро он дошел до северной башни, так называлось защитное крепление защищающее центр Моэна с севера.
Постучав в дверь Эрик разбудил всех сторожил башни, один из них спустился к двери и ругаясь отворил ее.
-Доброе утро! – Грозно воскликнул Эрик.
-Доброе? Я покажу тебе доброе! Проваливай отсюда!
-Извените, можно сюда начальника?
Изображение
-Какого черта ты вообще здесь делаешь? Тебе что? Больше нечем занятся?
-Начальника! Быстро!
-Да не ори ты, не ори.
Стражник сонно крикнул начальника, а сам упал на лавку и засапел.
Начальник башни быстро спустился по лестнице и увидев в дверях Императора обомлел.
-Ва-а-аше ве-е-еличество… чем служить могу?
-Почему ваши подчиненые не выполняют приказы и переговариваются?
-Извените! Такого больше не повторится!
Начальник ударил по шлему стражнику и за ухо отправил в оружейную.

-Так что вы хотели?
-Может я зайду? – Шутя сказал Эрик.
-А! Конечно, что же я.. проходите.
Эрик закрыл дверь, снял плащь, шляпу и повесил их на гвоздь.
-Так чем обязан таким визитом?
-Вы знаете о наступление нежети?
Изображение
-А как же! Уже один раз отбивались, незнаю как они проникли, вообщем подьехал к нам тут старик, просил что то, мы не поняли, говорил на каком то страном языке, ну и стражник пошел меня звать, ну спускаюсь я с ним, а там наши дверь держут, я на верх, смотрю дюжина скелетов ломятся и старикан этот сзади них что то колдует. Отбились, без потерь! – Начальник гордо поднял лицо и надул щеки.
-Вы бы так не надувались, убили дюжину скелетов и гордитесь, там наши солдаты сотнями гибнут и скелетов столько же рубят, а тут, дюжина…
-Вообщем я хотел спросить как мне дальше до северной границы дойти, шел через лес, еле выбрался, канавы, ущелья и так далее, где мне будет легче и быстрее пройти?
-Идите по торговой дороге, она охраняется, но я думаю вас пустят – Начальник прищурил глаза и еле сдержал смех.
- Но вроде пешим там ходить нельзя, лошадь минимум нужна. У вас нету лошадок в загоне?
-Для вас? Есть!
Эрик поднялся и пошел за начальником, они вышли из другой двери с задней стороны, там был небольшой загон с 4-ю лошидями, Начальник взял за повозья большую, белую и подвел ее к Эрику.
-Вот! Лучшая!
-Благадарю, теперь я отправляюсь, более времени у меня нет.
Эрик забежал в башню, взял плащ, шляпу и сле на лошадь.

В это же время в столице.
Весь двор обыскался Эрика, нигде его нет. Нашли только веревку и следы ведящие к воротам.
Советники собрали совещание куда был приглашен Франк.
Изображение
Франку было противно смотреть как советники трепались между собой, неся всякую чушь. Тут к нему обратился один из советников:
-Магистр, как вы думаете, куда делся наш император? Мы порешили и думаем что его украли!
-Вы что? Совсем что ли? Эрика? Украли? Смех! Ушел. Сам. Взял и ушел, полюбому отправился на север, на помощь войскам.
-Как! Это возмутительно! Я буду писать жалобу! Так нельзя! Он должен быть здесь и обсуждать план действий.
-Вы плохо его знаете, все ваши планы ничего не решат. Все равно войска действуют не по ваши приказам, а по приказам командиров. Вы просто зажравшиеся уроды!
С этими словами Франк вышел из зала и ушел в столовую выпить стакан Эля.
В зале так и продолжалось совещание, советники были удевлены поведением магистра, но особого внимания не обратили, они знали что он необразованный вояка.
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#12 Сообщение Dark Prince » Вт мар 30, 2010 3:10 pm

Необычное развитие сюжета.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR

Ветеран ВР

#13 Сообщение SiR » Вт мар 30, 2010 7:08 pm

Ага :mrgreen: он же паладином был. Потом в отставку ушел, потом король - а потом император. Вот он по натуре и вояка, и неможет думать как солдаты погибают, ну вот и пошел искать зачинщиков :mrgreen:
Изображение

TNV
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Контактная информация:

#14 Сообщение TNV » Вт мар 30, 2010 7:46 pm

Интересно!
Текст хороший, фото тоже хорошие. Буду ждать продолжение.
Изображение
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ Я РАД ЗА ВАС ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

SiR

Ветеран ВР

Re: Моэн: История государства Моэнского(часть II)

#15 Сообщение SiR » Сб апр 24, 2010 12:28 pm

4

Утро следующего дня.. Эрик с полузакрытыми глазами сидя на лошади двигался к северу страны. Вокруг царила тишина и покой, ее можно ыбло сравнить с младенцем, она была приятна, нетронута внешнеми проблемами. Вдоль тропы бедала небольшая реченка шумащяя в такт копыт. Эрик продолжал закрывать глаза и как только он начал прихрапывать перед глазами пробежала тень, Эрик быстро открыл глаза подумав что ему померещилось, но он был неправ, через пару шагов на него упала сеть и лошадь остановилась.
Изображение
С деревьев спрыгнуло несколько человек в темно-коричневых одеждах. Сеть давила и недавал Эрику вытащить меч.
-Кто такой? Ты понимаешь что ты на нашей территориии? По этим лугам ходить одно удовольствие, но как ты понимаешь за Каждое удовольствие надо платить, ведь наверно не редко бываешь в Барделях..
Эрик молча, через силу снял мешочек с золотом и кинул через дырку в сетке наглецу.
Изображение
-Один, Два, три . брм…амр.. Семь Десятков! Думаю этого хватит – Ехидно проговорил мужик.
-Может теперь вы снимите сеть?
-Да, снимите ее и прикончите его.
-Что?
Трое мужчин приблизились к Эрику и скинули сетку, один из них схватил его за руку, но Эрик пнул его сапогом по кривому, пьяному рылу и освободившейся рукой вытащил меч.
Третий разбойник вытащил арбалет и выстрелил в Эрика, но недавняя пьянка дала о себе знать, мало того что он промахнулся, так еще и побежал в кусты. Последний же разбойник неощущая страха вытащил кинжал и жестом сказал ему выкинуть оружие,
Изображение
Эрик начал опускать меч, и в этот момент разбойник начал подходить ближе, но Эрик быстро подкинул меч, и пока разбойник смотрел в небо Эрик ударил его в живот, схватил меч и пронзил неприятеля.
Главарь шайки уже отошел подальше и немног слышать происходящее, неуспев вступить еще один шаг к его горлу прикоснулось холодное лезвие меча и послышался голос
Изображение
-Мой меч убивал таких людей о которых ты и недумал что сможешь увидить их, а за такое удовольствие надо платить.
Испуганный разбойник оттдал мешок Эрику и перекрестился.
-Вот, отлично, а теперь несколько слов перед тем как я перережу тебе глотку
-Если бы ты читал больше или хотя бы ходил на выступления вашего императора, то знал бы как он выглядит, но надеюсь ты запомнил мое лицо.
После этих слов Эрик прижал лезвием горло разбойника, который уже закрыл глаза, как вдруг Эрик опустил меч и оттолкнул разбойника.
-Живи, с этими словами Эрик развернулся и пошел к лошади.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»