Участие в LEGO World Show в Норвегии

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Участие в LEGO World Show в Норвегии

#1 Сообщение Hor » Вт дек 11, 2007 5:18 pm

В Норвегии, недалеко от Осло, с 1 по 4 мая пройдёт международная выставка LEGO World Show Norway. Жан Бейер, ответственный за взаимодействие общественностью в компании LEGO предложил нашему сообществу энтузиастов LEGO наряду с другими странами продемонстрировать свои работы на этой выставке. Для этого нужно до 1 февраля построить и сфотографировать модель (или хотя бы её прототип), которую планируется показывать на выставке. Компания LEGO обещает оплатить все местные расходы (трансфер в/из аэропорта, проживание и питание в течение всей выставки). Сюда не входят затраты на получение виз и перелёт до Осло. Свои предложения пожалуйста размещайте в форуме.

Оригинал письма:

LEGO World show Norway 2008 will be held just outside Oslo May 1.-4. 2008, and we would like to invite some of our AFOLs from other countries to come and show off their LEGO creations. For those of the exhibitors who are willing to help out at the event with different tasks, we can offer living accommodations in camping lodges close by and three meals a day. We will set up transportation to the event in the morning and back in the evening. If you would like to show your creation at this event, please send us an e-mail by February 1. 2008 with your name, country, picture or description of your model (please include size and special features -ex. do you need electricity?).

Jan Beyer
Подпись

Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Участие в LEGO World Show в Норвегии

#2 Сообщение Dan » Вт дек 11, 2007 5:47 pm

Вот это да!
А должна быть одна модель от сообщества или модели нескольких участников?

LEGO-мастер
Контактная информация:

#3 Сообщение LEGO-мастер » Чт дек 13, 2007 8:45 pm

А в этой выставке могут учавствоать пользователи форума, не достигшие 14 или 18 лет?

Я бы, например, снова собрал мой громадный органный зал. Там стоял большой орган, двери открывались, если махнуть рукой, при нажатии кнопки в зрительном зале выключался свет и играла музыка, двери автоматичекси закрывались, а после окончания концерта музыка переставала играть, и сввет включался. Здесь был задействован RCX, 2 контакт-сенсора и один свето-сенсор. RCX мог играть 2 классические музыки!
Последний раз редактировалось LEGO-мастер Пт дек 21, 2007 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#4 Сообщение Dan » Чт дек 13, 2007 10:05 pm

Жалко, что нельзя на это посмотреть...
Из текста письма не понятно, можно или нет. Может быть хотя бы с родителями? Как-то этот вопрос должен быть у них решен, все-таки Лего любят не только взрослые)

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#5 Сообщение Hor » Чт дек 13, 2007 10:32 pm

Прошу обратить внимание, что это не конкурс. Это выставка построек энтузиастов со всего мира. Главным образом - взрослых энтузиастов, потому что заботиться о дороге к месту проведения выставки и доставке туда экспонатов нужно самостоятельно. Я ни разу не был на подобных мероприятиях, но, насколько я понимаю этот формат, и подростков, и более юных детей туда вместе с сопровождающими взрослыми вполне нормально пускают.

Вопрос получения визы и перелёту/переезду в Норвегию каждый должен решать самостоятельно :(
Подпись

LEGO-мастер
Контактная информация:

#6 Сообщение LEGO-мастер » Пт дек 21, 2007 10:41 am

Сидя в школе за эти дни я уже сделал рукописный план проекта. Там будет использоваться много техники. Её мне пообещал одтолжить директор нашей компьютерной школы, где изучают LEGO Education.

Совсем скоро я вставлю в это сообщение копии, снятые с моих планов. 8) :idea:

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#7 Сообщение Hor » Пт дек 21, 2007 1:05 pm

В случае положительного решения каким образом это "много техники" приедет в Норвегию и вернётся обратно?
Подпись

GARICK

#8 Сообщение GARICK » Сб дек 22, 2007 4:28 pm

круто надо чтонибудь сделадь :P
GARICK

LEGO-мастер
Контактная информация:

#9 Сообщение LEGO-мастер » Ср дек 26, 2007 8:46 pm

Hor писал(а):В случае положительного решения каким образом это "много техники" приедет в Норвегию и вернётся обратно?
А вот это - необдуманная недоработка. Преподаватель разрешил при положительном решении взять эту технику на выставку, за фото и видео с неё. А как всё это будет проходить - даже и представить себе не могу.

И всё равно я долгое время хотел осуществить эту идею! 8)

LEGO-мастер
Контактная информация:

#10 Сообщение LEGO-мастер » Вс янв 13, 2008 12:36 pm

Наконец модель собрана! Я бы хотел предложить 3 модели. Как только выставлю фотографии, можно будет выбрать.
1. "Дом Санта-Клауса"
2. "Остров Пасхи"
3. "Органный зал"

Органный зал собран, но не запрограммирован. Для RCX № 1 программа написана, вроде бы, верно, но Robolab "вредничает". Сейчас мне помогают правильно написать программу, что бы её можно было загрузить в RCX. Скоро выставлю фотографии, а как только запрограммирую - и видео. Пожалуйста, скажите как лучше загрузить фото -
- в файле rar
или
- по отдельности на сервер ?
А как видео -
- в файле rar
или
- на yotube?

Например, мне лучше загрузить в файле rar, но будет ли удобно Вам их просматривать?

P.S. Если что, то на какой сервер рекомендуете загружать?

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#11 Сообщение ZED » Вс янв 13, 2008 12:50 pm

LEGO-мастер писал(а):Пожалуйста, скажите как лучше загрузить фото - - в файле rar или- по отдельности на сервер ?
На сайте http://www.brickshelf.com можно выкладывать сразу много фото в архиве ZIP. Туда же и видео (без архивации).

LEGO-мастер
Контактная информация:

#12 Сообщение LEGO-мастер » Вс янв 27, 2008 10:24 am

К моему великому сожалению, я не смогу запрограммировать мою конструкцию в срок, но как только загрузятся фотографии, я срау их выставлю. А на данный момент Вы сможете посмотреть прогресс в программировании здесь!!!!

To my great regret, I will not be able to programm my design on time, but once loaded, photos, I srau their stand. And at this point you can see the progress in the programming of here!!!
Последний раз редактировалось LEGO-мастер Пн янв 28, 2008 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.

LEGO-мастер
Контактная информация:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОИ МОДЕЛИ ГОТОВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

#13 Сообщение LEGO-мастер » Пн янв 28, 2008 9:27 am

ТА-РА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ta-Ra-Da-Da-Da!

Сегодня я рад Вам представить мои модели. Я бы хотел выставить 3 модели, а Вы уж выбирайте самую лучшую!

Today, I am pleased to submit to you my model. I would like to put 3 models, and you really choose better!

Модель № 1. LEGO Filarmony of a New Centure. Music Hall.

Model № 1. LEGO Filarmony of a New Centure. Music Hall.

На одном из этапов сборки.
At one stage of assembly.
Изображение
На заднем фоне - лампочки.
At the background - light bulbs.
Изображение
А вот как они крепятся.
But as they are mounted.
Изображение
Всё здание во всей его красе!
All the buildings in its beauty!
Изображение
С обратной стороны очень большое кол-во проводов!
In the rear of the very large number of wires!
Изображение
Без крыши. Вид сверху.
Without a roof. View from above.
Изображение
Вид через маленькое затемнённое окошко.
Weed through a small shaded box.
Изображение
Вид на здание с другого ракурса.
A view of the building from a different perspective.
Изображение
И с ещё одного ракурса.
And from another perspective.
Изображение
Вид на зрительный зал.
A view of the auditorium.
Изображение
Музыкальный инструмент во всей его красе!
Musical instrument in all its beauty!
Изображение
"Фонарики".
"Lamps".
Изображение
Двери сами откроются, когда свето-сенсоры увидять тень от Вашей руки!
If light sensors see the shadow from your hand, the door opened!
Изображение
2 RCX, контролирующие всё здание.
2 RCX controlling the entire building.
Изображение

А вот это пейзажи стен. Они не сильно красивые. Я думал закдеить их "рекламой LEGO", распечатанной на компьютере и приклееной скотчем. Так же есть вариант пересобрать их из маленьких деталей. Голосуйте! Я за вариант № 1!

But this landscape walls. They are not very nice. I thought zakdeit their advertising LEGO "printed on the computer and glued tape. Just have the option to rebuild them from the smallest of details. Vote! I option for № 1!

Изображение
Изображение

Спасибо за просмотр! Свои предложения публикуйте здесь!
Thank you for viewing! Publish your suggestions here!
[/size]

Кто нашёл ошибки или может помочь лучше перевести текст-пожалуйста напишите об этом здесь!

СЕЙЧАС В РАЗРАБОТКЕ:
- балкон
- лестница на 2 этаж
- мини касса (похожая на ту, которая в наборе[10184])
- лестница при входе
- двойные стены
- здание с проводами
- колоны
- фасад
- "шторочки" у дверей

Так же можно сделать мини-буфет, занавес.

NOW IN PROGRESS:
-- Balcony
-- staircase to the floor 2
-- mini ticket office (similar to that in the recruitment of [10184])
-- staircase at the entrance
-- double wall
-- building with wires
-- colones
-- facade
-- "shutter" at the door

You can make a mini-buffet, curtain.

Выражаю свою благодарность Аспидову Вячеславу Владимировичу, и его компьютерной школе, который поддержал мою идею, и помог мне воплатить её в жизнь
Последний раз редактировалось LEGO-мастер Чт фев 21, 2008 11:01 am, всего редактировалось 5 раз.

LEGO-мастер
Контактная информация:

#14 Сообщение LEGO-мастер » Пн янв 28, 2008 9:39 am

Модель № 2. Остров Пасхи.
Model № 2. Easter Island.

Очень простая модель.
A very simple model.

Вот и модель с разных ракурсов.
That's a model from different angles.

Изображение
Изображение
Изображение
* Предупреждение: эту модель я сделал по подобию другой, болле лучше сделаной, увиденной ранее в интернете.
* Warning: I have made this model for the likeness of another, better route finished, I saw earlier on the Internet.

Большое спасибо за просмотр!
Thank you very much for viewing!
Последний раз редактировалось LEGO-мастер Пн янв 28, 2008 10:23 am, всего редактировалось 3 раза.

LEGO-мастер
Контактная информация:

#15 Сообщение LEGO-мастер » Пн янв 28, 2008 9:46 am

Модель № 3. Дом Санта-Клауса.
Model № 3. House Santa Claus.

Эта модель - без комментариев.
This model - without comment.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение