Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Ваши впечатления от фестиваля

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Sary
Контактная информация:

Re: Ваши впечатления от фестиваля

#196 Сообщение Sary » Пн дек 03, 2012 11:06 pm

ZeeK писал(а):Для использования мостика надо весь стенд поднять на 4 кубика... Или отказаться от классного рельефа речки :(
Пусть едет вдоль речки.

ZeeK писал(а):Кстати... не заметил "кривых луков" на выставке...
Кстати, да, я тоже не заметил...
Изображение

Sege
Награды: 1

Участник НТС

#197 Сообщение Sege » Пн дек 03, 2012 11:09 pm

ZeeK писал(а):Вы серьёзно не чувствуете некоторой разницы в "метро ездить вокруг квартала домов, скрываяся за этими домами" и "поезд ездить по небольшому кругу на стенде, где весь круг видно"? Если не видите - давайте обсудим сие поподробнее.
Вы серьезно считаете что это имеет значение? Вам обязательно все сводить к максимальной реалистичности и не допускать некой "игровой схемотичности", т.е. не допускать что в лего-городе (в данном случае вестерне) поезд может ходить по кругу? В конце концов можно сделать на часть круга туннель, поезд может скрываться в нем. Или за фортом. А если не делать круг на весь стенд, то можно и речку не пересекать пока не накопиться достаточно деталей.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#198 Сообщение Dark_Alamez » Вт дек 04, 2012 4:23 pm

Zeek писал(а):Вы серьёзно не чувствуете некоторой разницы в "метро ездить вокруг квартала домов, скрываяся за этими домами" и "поезд ездить по небольшому кругу на стенде, где весь круг видно"?

Поезд в городе то ведь тоже по кругу ездил. И станций не было :wink: Так что я согласен с Sege
Изображение..................Изображение

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#199 Сообщение ZeeK » Вт дек 04, 2012 4:45 pm

Sege писал(а):
ZeeK писал(а):Вы серьёзно не чувствуете некоторой разницы в "метро ездить вокруг квартала домов, скрываяся за этими домами" и "поезд ездить по небольшому кругу на стенде, где весь круг видно"? Если не видите - давайте обсудим сие поподробнее.
Вы серьезно считаете что это имеет значение? Вам обязательно все сводить к максимальной реалистичности и не допускать некой "игровой схемотичности", т.е. не допускать что в лего-городе (в данном случае вестерне) поезд может ходить по кругу?
Я серьёзно считаю, что просто положить круг рельсов на пластинки и сказать "Вот поезд ездит!" в случае стенда нельзя. При этом, конечно же, всегда будет некоторая условность. Но примитивизм и условность - это разные вещи. Положить маленький кружок рельсов на пластинки и сказать "вот поезд" это примитивизм.

Sege писал(а):В конце концов можно сделать на часть круга туннель, поезд может скрываться в нем. Или за фортом. А если не делать круг на весь стенд, то можно и речку не пересекать пока не накопиться достаточно деталей.
Вы сделали "гору с тоннелем"? Нет. Но вы предполагаете что кто-то ОБЯЗАН её сделать? ;)
Последний раз редактировалось ZeeK Вт дек 04, 2012 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

XDriver
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#200 Сообщение XDriver » Вт дек 04, 2012 6:52 pm

ZeeK писал(а):Вы сделали "гору с тоннелем"? Нет. Но вы предполагаете что кто-то ОБЯЗАН её сделать? ;)

Не знаю, кто обязан, но я постараюсь сделать поворот(в тоннеле)!

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#201 Сообщение ZeeK » Вт дек 04, 2012 7:40 pm

XDriver писал(а):я постараюсь сделать поворот(в тоннеле)!
Поворот в тоннеле надо рассчитывать на проезд МАКСИМАЛЬНО длинного и широкого вагона. А то вот проём в горе под фортом оказался крайне неудобен...

Равно как и вообще любое строительство масштабное - надо начинать с прорисовки схемы стенда. И только после словестной проработки всех частей приниматься за кубики...

Вот например то, как наш хорватский коллега (Матия) делает "отсыпку" рельсов, не позволяет собирать повороты... присмотритесь.

XDriver
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#202 Сообщение XDriver » Вт дек 04, 2012 9:16 pm

ZeeK писал(а):Поворот в тоннеле надо рассчитывать на проезд МАКСИМАЛЬНО длинного и широкого вагона. А то вот проём в горе под фортом оказался крайне неудобен...

Равно как и вообще любое строительство масштабное - надо начинать с прорисовки схемы стенда. И только после словестной проработки всех частей приниматься за кубики...

Вот например то, как наш хорватский коллега (Матия) делает "отсыпку" рельсов, не позволяет собирать повороты... присмотритесь.

Проезд уже переделал, а вот поворот отсыпать буду ли вообще - не знаю, все-таки в тоннеле все равно не видно будет. Короче детали заказал, приедут - разберусь, что смогу построить.

Вернуться в «DB-Fest 2012»