Новый конкурс - "Вот эти дроиды нам и нужны!"!
Подробности - в теме.

Профиль - Miha

Lego-профили наших пользователей, рассказывающие об их увлечении Lego, их творчестве и составленные самими пользователями.
Miha
Контактная информация:

Профиль - Miha

#1 Сообщение Miha » Вт ноя 25, 2008 9:44 am

Ник: Miha
Полных лет: 14
Род занятий: Учусь

Увлекаюсь LEGO c: 2002 года, конструкторами - с 1997-1998-го где-то...
Вернулся к LEGO: В 2006 году.
Собирал бы при неограниченных финансах: Наборов четыре-пять в год бы покупал.
Галерея работ на BrickShelf: http://www.brickshelf.com/cgi-bin/galle ... m=Miha2548
Описание работ на ДБ: тут
Мои наборы: http://brickset.com/search/?ownedBy=miha
Собираюсь купить: пока нет таких наборов
Что нравится в LEGO: Возможность собрать то, что хочешь, воплотить свои фантазии в жизнь, тренировать мозг.
Что не нравится в LEGO: Тенденция на снижение количества деталей, применение больших деталей.
Любимые серии: Technic, Creator, Racers.
Музыка: Trance (ATB, Armin van Buuren, Sied van Riel)
Интересы: LEGO, механика, техника, автомобилестроение, чтение фантастики.

История (как у Vidocq'a).
Конструкторы мне всегда нравились. В первом классе на технологию (урок такой) сказали, надо конструктор принести. Все принесли, я тоже, конструктор какой-то китайский был, все начали строить. Я-то построил, домик, ровно все, четко. Пошел по классу ходить, смотреть. Я там как начал советовать, где что и как поставить, меня все посылали куда по дальше... Короче, на тот момент никто из класса конструкторами не увлекался, один я только собирал. Во втором классе бабушка с дедушкой пилили, мол "зачем тебе Лего? выбрось ты его, иди работать, деньги зарабатывай". Только с другом на даче игрались. Классу к третьему я забросил Лего... В основном из-за того же друга, он его окончательно бросил. Кому-то отдал, а мне не предложил даже :mrgreen: . Бабушка хвалить начала, типа вырос я наконец из игрушек. Четвертый, пятый класс - к Лего я не притрагивался, мама начала: "давай отдадим его кому-нить или продадим". Но я пакет с Лего ей не давал. А папа ровно относился. Говорил, что это мое дело, выбрасывать его или нет.

История на сегодня
После приобретения комплекта Power Functions и набора 8292 мнение родителей о LEGO кардинально изменилось. Папа частенько смотрит, что как устроено, хвалит, маме просто нравится наблюдать за действующими моделями. Приятно.

Математику класса с пятого я перестал любить... Но четверка всегда была. Получал ее только из-за списываний. Потом купил первый техник, [8296], понял, что без математики техник не соберешь. Началась физика, самым любимым предметом стала. Получаю только пятёрки :) . Кстати, мои первые потуги к постройке КПП не такие и плохие - эту багги я считаю самой качественной, проработанной моей работой. И дизайн, и техническая начинка не слабые.
Понял смысл пословицы "поспешишь - людей насмешишь".
А ты в курсе, что если поставить мотор, то задние колеса будут крутиться медленне передних? Почему - посмотри сам .
это (и не только, еще было много написанных мной глупостей) я писал, не зная про передаточные числа. Шарил по Википедии, по сайтам разным, узнавал про автомобили, передаточные числа. Зато теперь знаю. Вспоминаю, самому смешно становится.

Нравится переделывать модели, дорабатывать, построенные по инструкции. Люблю собирать авто с управляемыми передними колесами, о чем свидетельствует большинство моих колёсных аппаратов. Больше всего нравится собирать машины, колёсную технику. Люблю строить простенькие маленькие механизмы: в моей комнате леска для сушки белья есть, я взял бионикла, сделал штуку для катания на леске типа "тарзанки", вставил ему в руку, теперь он по леске катается :mrgreen: . Собираюсь построить еще и вагончик с такой же технологией... После покупки 8256 ещё и газонокосилки люблю, по инструкции одну собрал, доработал, еще вторую сам построил. По дизайну нравится строить или футуристическое что-нибудь, или угловатое такое, типа Chevy Tahoe. Вообще американские машины нравятся. Также люблю строить что-нибудь на амортизаторах, не для понтов, я чтоб работали, амортизировали. Вот бигфутик, самый удачный, и была построена неудачная модель. У неё амортизатор к валу с колёсами крепился, люфтил, изнутри стирался из-за трения... Нравится с трамплинов пускать, по "ступенькам". Доигрался, погнул несколько палок у второго (удачного) бигфута :mrgreen: . После покупки 8296 решил не хранить детали в пакете как раньше, а начал "самодельничать": из плотной бумаги степлером соединял её края, получались коробочки своеобразные. Наделал кучу коробочек разных размеров, так и храню. Очень удобно. Чем достаточно крупные органайзеры (коими пользуются многои пользователи) вытаскивать на стол, удобнее (мне) маленькие органайзерчики вытаскивать, и так собирать.

Возвращение
Похали мы летом на дачу, мне тогда 12 лет было. Я землю перекапывал, и нашел детальку 2х2х1 со скосом. Желтая такая, я отмыл ее, домой привез. Потом полез в инет, там реклама типа "новинки ЛЕГО". Я внимания не обратил. Потом смотрю телевизор, там Рейсерс рекламировали. Тогда я пошел, высыпал все лего, и начал строить. Первая модель после возвращения - что-то типа вот этого. Полез в инет искать сайты про лего, нашел этот сайт. Думал на РФФЛ зарегиться, но там как-то не понравилось. Долго восхищался грузовиком ZED'а. Как раз купил [8296], построил это :mrgreen: . Бабушка с дедушкой (он главный инженер-строитель) оценили...

После того как я показал бабушке [8291], она спросила: "и сколько это г...о стоит?". :mrgreen: . Короче, только папе нравится лего. Брат вообще это назвал пустой тратой денег. Но главное - мне LEGO нравится. "Плевать на мнение крыс"(С) - Кролень из мультика "Барашек". Вот и возвращение, а снова бросать не собираюсь, куда же лего девать-то :mrgreen: ....

Вот мой скромненький профиль. Жду вашик комментариев.
Последний раз редактировалось Miha Пн янв 04, 2010 10:34 am, всего редактировалось 42 раза.
Список моих наборов на BrickSet

Miha
Контактная информация:

Re: Профиль - Miha

#2 Сообщение Miha » Ср ноя 26, 2008 6:15 am

Создал профиль, критикуйте, пишите отзывы - буду исправлять, если что не так, как надо
Последний раз редактировалось Miha Чт июл 23, 2009 10:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

Сергей К.
Контактная информация:

#3 Сообщение Сергей К. » Ср ноя 26, 2008 7:40 am

Конечно, неприятно, когда твоё увлечение не находит понимания у близких людей. В то же время, это не совсем правильно, если на творчество приходится тратить много средств, и это проблема не только покупателя, но и производителя. Поэтому никогда не стоит испытывать неловкость, если приходится пользоваться более дешёвой альтернативой. Важна цель, а не средство.

Miha
Контактная информация:

#4 Сообщение Miha » Ср ноя 26, 2008 7:44 am

Сергей К. писал(а): В то же время, это не совсем правильно, если на творчество приходится тратить много средств, и это проблема не только покупателя, но и производителя. Поэтому никогда не стоит испытывать неловкость, если приходится пользоваться более дешёвой альтернативой. Важна цель, а не средство.

Но где ты найдешь китайскую альтернативу тому же самому [8291]? Я искал, такого не нашел.
Последний раз редактировалось Miha Вс апр 19, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей К.
Контактная информация:

#5 Сообщение Сергей К. » Ср ноя 26, 2008 5:25 pm

Это так, для сложных моделей Лего-техник качество деталей более критично, и заменить их китайским аналогом вряд ли получится.

Хорошая новость, что в следующем году в Казахстане должны появиться магазины Metro-CC, всего хотят открыть 15 магазинов, и это может оказаться реальным способом покупать Лего дешевле.

Miha
Контактная информация:

#6 Сообщение Miha » Ср ноя 26, 2008 6:56 pm

Сергей К. писал(а):Хорошая новость, что в следующем году в Казахстане должны появиться магазины Metro-CC, всего хотят открыть 15 магазинов, и это может оказаться реальным способом покупать Лего дешевле.

Опаньки, а тут в ЛС поподробнее :arrow: .
Сергей К. писал(а):Это так, для сложных моделей Лего-техник качество деталей более критично, и заменить их китайским аналогом вряд ли получится.

Да, я пробвал бриковскую палку на 10 как мост вставлять, она тут же треснула. Хотя появилась 7 мес. назад. А леговскоя, уже трехлетняя, так и не треснула...
Последний раз редактировалось Miha Вс апр 19, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Miha
Контактная информация:

#8 Сообщение Miha » Ср ноя 26, 2008 8:03 pm

:arrow: круууто... Только с нашими чиновниками цены (наверное) "оптовыми" не будут. Так букафф много, потом целиком прочитаю. Спасибо!

Vidocq
Контактная информация:

#9 Сообщение Vidocq » Сб дек 06, 2008 8:27 pm

Miha писал(а):История (как у Vidocq'a).
Плагиат!
)

Miha писал(а):Во втором классе бабушка с дедушкой пилили, мол "зачем тебе Лего? выбрось ты его, иди работать, деньги зарабатывай".
Для второго класса это как-то слишком уж. Я понимаю, например, бутылки сдавать, но чтоб прям работать...

Miha писал(а):Скоро будет новая Technic'овская самоделка. Без ошибок, как эта
С чего это вдруг эта работа у тебя без ошибок? Там была достаточно грубая ошибка, на которую мы тебе с zed'ом страницы две тыкали... Я даже не помню, понял ли ты, в чём ошибка, или нет.

Miha
Контактная информация:

#10 Сообщение Miha » Вс дек 07, 2008 4:05 pm

Vidocq в отличие от той. Поправил, спасибо. Я и не заметил :wink: . Я понял, в чем была ошибка: та 12-ти зубовая шестерня должна была быть на оси поворота, а не за ней :mrgreen: .
Vidocq писал(а):Для второго класса это как-то слишком уж. Я понимаю, например, бутылки сдавать, но чтоб прям работать...

Сама бабушка просто с первого класса подзаробатывала, мне так и говорила.

Vidocq
Контактная информация:

#11 Сообщение Vidocq » Вс дек 07, 2008 5:07 pm

Miha писал(а):
Vidocq писал(а):Для второго класса это как-то слишком уж. Я понимаю, например, бутылки сдавать, но чтоб прям работать...

Сама бабушка просто с первого класса подзаробатывала, мне так и говорила.

Ну это бабушка. У ней были другие времена. Ещё это время войны наверно было.

Miha
Контактная информация:

#12 Сообщение Miha » Пн дек 08, 2008 3:35 pm

Vidocq
Да, ностальгия... Но время послевоенное было.
Последний раз редактировалось Miha Вс апр 19, 2009 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Miha
Контактная информация:

Re: Профиль - Miha (обновлен)

#13 Сообщение Miha » Пт апр 17, 2009 7:05 am

Профиль обновлен: добавлена информация об уже имеющихся наборах, добавлена инфа в раздел "история", добавлена информация о работах на ДБ.

Anderyt

#14 Сообщение Anderyt » Вс апр 19, 2009 6:27 pm

профиль становится все лучше, это не может не радовать. верным путем идешь! :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

Miha
Контактная информация:

#15 Сообщение Miha » Вс апр 19, 2009 7:18 pm

Anderyt писал(а):профиль становится все лучше, это не может не радовать. верным путем идешь! :-)

Спасибо. С каждым новым лего-событием и каждым новым набором профиль будет обновляться! В принципе, последнее логично :mrgreen: .
Список моих наборов на BrickSet

Вернуться в «LEGO-профили»