Battle Mecha SS-series White Cloud

Старые работы, образца 2007-10 года

Модератор: Shurik

Автор
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#1 Сообщение FrostNova » Чт июл 29, 2010 7:55 pm

Уже давно наблюдаю за жизнью форума. Среди замечательный построек - замков, транспорта, и простых жизненных сценок к своему разочарованию практически не наблюдаю работ по мехастрою, а ведь на самом деле это же замечательная и очень разнообразная тема. В связи с этим выкладываю свою работу
Изображение

Предыстория: Данный мех был разработан и создан STIU (Secret Technical Innovation Unit) Союзной Республикой Восьми Сверхдержав для полного подавления и уничтожения армий противника, которые все еще сопротивляются господству СРВС. Данный мех является вершинной технического прогресса человечества, имеет марку SS (Super Suit). Пилотируется лучшим ассом Эваном Шепардом. Мех не имеет аналогов, и превосходит любой из существующих... пока...
Изображение
Не обладает стационарным оружием и тяжелой броней. Благодаря новейшему прочнейшему сплаву мех способен выдержать многократное попадания абсолютно любого оружия, а легкость сплава позволяет развивать невероятную скорость передвижения, при которой подвержение дальним и близким атакам сводиться практически к 0.
Изображение
Вооружен боевым копьем из того же сплава что его броня. Прочнейшие и мощнейшее оружие ближнего боя. Пробивает все виды брони врагов.
Изображение
Автоматическая винтовка. Практически как стандартная модель, за исключением легкости, увеличенного магазина и скорострельности. (погрызенные :oops: младшим братом детальки пришлись как нельзя к стати - создают впечатления что оружие действительно принимало участие в боях :D)
Изображение
Стандартный энергомодуль(стандартный именно для этой модели), позволяет "жить" меху.
Изображение
(вид сзади)
Изображение
Летательный Модуль, тратит в разы больше энергии, но не заменим если нужно провести молниеносное вмешательство, мгновенно уничтожить ничего не подозревающего противника и скрыться. Минус - не предназначен для затяжных боев.
Изображение
(вид сзади)
Изображение
Собственно White Cloud и Эван Шепард (фотография дана для сравнения масштабов)

На идею конструкций мехов и небольшую историю вдохновили аниме "Code Geass" и "Gundam 00".
В следующий раз выложу меха армий свободных стран.
Спасибо за внимание.
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

Re: Battle Mecha SS-series White Cloud

#2 Сообщение Константин » Чт июл 29, 2010 8:23 pm

"к своему разочарованию практически не наблюдаю работ по мехастрою,"
плохо смотрите мехи есть Вот тут:))):
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 96&t=22315

http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 96&t=22077

и т д..мехов много, просто следить надо лучше))))

меха хорош, но тонковат,и голова меня удивила))также тело немного странное, понравилась информация и оружие. и гаджеты))
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#3 Сообщение FrostNova » Чт июл 29, 2010 8:30 pm

голова самого удивляет но она мне нравиться да и весьма подходит, конструкторские образы брались с БШ у zizy и izzo2, так скажем мои личные сенсеи^^
██████████████

flickr

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#4 Сообщение Константин » Чт июл 29, 2010 8:33 pm

ясно) просто эта "Корона" больше самого блока сенсоров)).......я сам учился строить)
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Sentinel

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Sentinel » Чт июл 29, 2010 11:28 pm

Понравилось оружее (особенно обойма) и дополнительные модули, очень хорошо сделаны. Сам меха напоминает одну из моделей в Ярости, нет? =)

Raziel

#6 Сообщение Raziel » Пт июл 30, 2010 9:14 am

Здорово!
Очень по-анимешному.
Понравилась подвижность робота и его лёгкость. Изящная машина.
Колёсики на ступнях для быстрого передвижения? :D

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#7 Сообщение FrostNova » Пт июл 30, 2010 9:58 am

Raziel писал(а):Здорово!
Очень по-анимешному.
Понравилась подвижность робота и его лёгкость. Изящная машина.
Колёсики на ступнях для быстрого передвижения? :D
Спасибо, именно этого я добивался) и да колесики именно для этого
BadgerM писал(а):Сам меха напоминает одну из моделей в Ярости, нет? =)
увы нет, я писал что за основу так скажем было взято только 2 сериала
██████████████

flickr

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#8 Сообщение Артем К. » Сб июл 31, 2010 3:40 pm

Костя, вместо того, чтобы заниматься самопиаром, мог бы из вежливости и что-нибудь еще подсунуть нашему уважаемому коллеге. =)

FrostNova, вы не одиноки. Мехастроители есть, были и будут! В частности вот мы с Константином. =Ъ

Также я разработал в свое время проект "Mecha Wars", который, увы, заглох из-за резкого снижения уровня энтузиазма.
Если интересует - пишите в ЛС, поделюсь ссылочками.

[moc_opinion=5, 5, 5, 3]++1) Изящное тело, построенное исключительно на подвижных соединениях Lego Systems, что нечасто встретишь у отечественного производителя.
2) само по себе желание строить Мехов похвально. А уж если строишь их на уровне - так и вообще шикарно!
3) Гандам Ноль-Ноль - это наше все, поэтому плюс за идею.
4) Пилот вышибает мозг своей кастомностью. =3
5) Фотографии сделаны на фоне серой простыни, что подчеркивает белый и синий цвета модели.--Минусы исключительно "исторического" плана. автор оперирует только ему одному известными названиями и понятиями, так что возникает некоторое ощущение озадаченности, хотя я уверен. что автор не поленится рассказать нам побольше о своем мире.==Отличная модель, отличная. Можно даже сказать, на уровне западных строителей, что в России нечасто встретишь.[/moc_opinion]
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#9 Сообщение FrostNova » Сб июл 31, 2010 6:49 pm

Артем К. писал(а):Костя, вместо того, чтобы заниматься самопиаром, мог бы из вежливости и что-нибудь еще подсунуть нашему уважаемому коллеге. =)

FrostNova, вы не одиноки. Мехастроители есть, были и будут! В частности вот мы с Константином. =Ъ

Также я разработал в свое время проект "Mecha Wars", который, увы, заглох из-за резкого снижения уровня энтузиазма.
Если интересует - пишите в ЛС, поделюсь ссылочками.
о вас Артем я уже давно знал, наверное с начала посещения форума.
ошибку свою понял, просто смотрел не тот форум, вот Константин поделился ссылкой на SLC, там дам действительно много меха работ.
А про историю, прошу заметить что даже в Гандаме все начинается с боя, не так ли? Вот я тоже буду постепенно развивать и описывать свою вселенную, благо фантазией не обделен и показать есть еще что.
██████████████

flickr

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#10 Сообщение Артем К. » Сб июл 31, 2010 6:57 pm

FrostNova писал(а):благо фантазией не обделен и показать есть еще что.
Надеюсь, надеюсь. =)
Но в Гандаме там все в два захода стало понятно. =)

Zium
Контактная информация:

#11 Сообщение Zium » Пн авг 30, 2010 12:48 pm

Я может и не очень разбираюсь в роботах, но только не понимаю, чего в этой работе такого удивительного? На выставке видел сложных мехов - с шестеренками там и т.п. А этот доходяга, мне кажется, чересчур прост и как-то ненадежно выглядит.
http://www.my-fantasy.su - интернет-магазин ювелирных изделий из серебра по оптовым ценам!

Артем К.

Ветеран SLC

#12 Сообщение Артем К. » Сб сен 11, 2010 11:22 am

Zium, оно и видно, что в жанре "Меха" ты вообще ничего не понимаешь.

Zium
Контактная информация:

#13 Сообщение Zium » Ср сен 15, 2010 3:17 pm

Ну, на мой взгляд, мех должен быть мехом - тяжелой боевой машиной убийства, иначе ломается вся суть.
http://www.my-fantasy.su - интернет-магазин ювелирных изделий из серебра по оптовым ценам!

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#14 Сообщение FrostNova » Ср сен 15, 2010 3:25 pm

Zium писал(а):Ну, на мой взгляд, мех должен быть мехом - тяжелой боевой машиной убийства, иначе ломается вся суть.
Ты как бы как раз таки и путаешь, меху с "машиной для убийства". Как я уже говорил своих мехов я создаю на основе мехов из аниме. В аниме мехи сделаны на красоту - все эти крылья, элегантные детали, яркая раскраска, они создают впечатление легкости и красоты. Представь такое в реальности, это же смехотворно будет. Это и есть меха, это и есть вся ее суть.
А если делать что то что действительно могло бы существовать, машины для убийства, это объемные, громоздкие, менее обтекаемые машины, где нет лишних элементов которые бы мешали вести реальные боевые действие. В сером, темно сером, черном, темно синем/зеленом цветах. Вот такое и будет ломать суть аниме=-мехи. Не видел ни одного аниме где были бы такие мехи. Фильмов с участием вообще каких либо мех тоже не видел.
Да, и такие мехи есть. Но делать их невероятно скучно. Не люблю темную гамму без ярких цветов, не люблю простые квадратные формы, если это конечно не архитектурное сооружение, вообще не люблю военизированный стиль. По этому и строю таких ярких, утонченных мех.
██████████████

flickr

Flecktarn-4

#15 Сообщение Flecktarn-4 » Ср сен 15, 2010 3:32 pm

Как я уже говорил своих мехов я создаю на основе мехов из аниме.
В этих мультяшках есть мехи? :shock:
По теме:
[moc_opinion=5, 5, 5, 5]++Красота, конструкция, исполнение идеи.--Торс, оружие из Био не к месту, имхо.==Отличная работа от настоящего Лего-энтузиаста![/moc_opinion]
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Ответить

Вернуться в «Архив старых работ»