Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

LEGO-профиль Altair

Lego-профили наших пользователей, рассказывающие об их увлечении Lego, их творчестве и составленные самими пользователями.
Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

LEGO-профиль Altair

#1 Сообщение Altair » Вт янв 18, 2011 5:40 pm

Мистификация

Как известно, Альтаир - это самая яркая звезда в созвездии Орла.

Альтаир-6 - вымышленное название: по одним источникам, это шестая планета в звездной системе Альтаира. Впрочем, на данный момент нет никаких достоверных сведений о наличии планет-спутников у этой звезды. Согласно другой версии, Альтаир-6 - это название исследовательского космолета, отправленного для изучения звездной системы.

Апдейт: с февраля 2011 года приставка "-6" устранена, и никнейм пошел на повышение 8)

Пластилиновые миры

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пластилиновые "картины" за авторством испанской художницы Ирмы Гренхольз. Хочу в будущем тоже заняться пластилиновыми диорамами: очень привлекательный материал, и никакого дефицита деталек, между прочим ;)

Любимые темы LEGO

Во-первых, конечно же DUPLO! C него 2,5 года назад началось мое знакомство с LEGO, эта серия обладает особым очарованием и до сих пор любима и притягательна.

Во-вторых, серия Mini Creator. Что дизайнеры вытворяют с этой ничтожной горсткой довольно простых деталей - это уму непостижимо! Воспринимаю это как вызов, надеюсь когда-нибудь научиться делать нечто хотя бы отдаленно похожее :). Очень жалею, что их выпускается всего 2 штучки в год.

В-третьих, Games, настольные игры. Совершенно другой вид совместных занятий, дающий больше общения и больше отдыха. Все-таки творчество из конструктора - это больше головоломка для одного, чем семейный досуг. Еще бы LEGO-мозаику перевыпустили...

DUPLO-обзоры
В моём понимании, DUPLO - это не столько конструкторы, сколько игрушки. А потому я намеренно смешиваю их с чем-то иным - ведь в жизни оно именно так и получается.

Изображение
Бензовоз, 5605
Моя первая попытка предметной съёмки и LEGO-съёмки в частности. По совместительству - мой самый первый содержательный пост на DoubleBrick. Читать

Изображение
Автобус, 5636
Даже простой набор может быть интересным. Этот - на мой взгляд, один из лучших в повседневной DUPLO-тематике. Читать

Другие статьи
Эра DUPLO закончилась, началось что-то новое.

Изображение
Полицейский вертолёт, 3658
Попытка понять, за что же мальчишки так любят полицейскую тематику, разобраться в летательной технике и сделать "взрослый" обзор - всё это одновременно.
Результат - в обзоре.

Изображение
Настольная игра "Минотавр"
Самый неподдающийся, но и самый интересный: очень долго не могла за него взяться. Лабиринты - они затягивают :wink: Что же вышло?

Изображение
Hero Factory 2.0 - Surge
Явление экшен-фигур в этом списке для меня самой полная неожиданность. Меж тем, Сёрдж показался мне (после минифигурок) просто идеальной "фотомоделью" - удивительная пластика и выразительность движений! Очень увлекательно. На грани фола?..

Остальные обзоры - на сайте.

Работы
На самом деле, я люблю не столько строить, сколько фотографировать.

Изображение
Baby, you can drive my car
Самая свежая моделька; как ни странно, это автомобиль! Сделано с любовью к британскому телешоу TopGear.

Изображение
Wild West Story
Еще одни истории в картинках - фото-проект Wild West Story, "игрушечный" вестерн. Очень люблю эту лихую компанию.

Другие работы

Конкурсная "Карусель" - это первое, для чего захотелось сделать публичную LEGO-модель. На сайте они не представлены, поэтому собрала их здесь.
Конкурсные работы
кликните, чтобы показать/скрыть

Фотокомикс
Фото-истории - мой любимый жанр, хотя "поймать" сюжет сложнее, чем снять его. Не сумев в блиц-гонке придумать что-то особенное, я решила поэкспериментировать над стилем. Так возник немой комикс, где минифига "думает детальками".
Изображение
Комикс "Лыжный сезон". Обсуждение работы

Литературная виньетка
Не самая удачная работа в смысле качества модели, зато процесс создания был очень захватывающим - как в части литературной, так и в операторской. Давно хотела поснимать ночные улицы, вышла "репетиция".
Изображение
"Ночь, улица, фонарь". Обсуждение работы

Мебель в масштабе минифигурки
Очередная фото-история - на сей раз попытка поиграть со зрителем, заставить его "включиться" в сюжет и мысленно закончить все недоговорки. Мужчины хотят одного, а женщины другого - разумеется, только на первый взгляд.
Изображение
Первоначальное название "Меблированная загадка", заменено на нейтральное "В мебельном магазине".

Не вошедшая в предыдущую композицию вешалка стала основой для шуточной микро-работы. Замечу, что "плечики" для одежды всё-таки используются по назначению, хотя и нестандартным способом.
Изображение
Миниатюра "После тренировки".

Монохром
Впечатление - вот цель работы. Классические детективы, любимые в детстве, оставили свой след: завязка неминуемо ведет к развязке.
Изображение
"МАКРОсъёмка": а что снимает этот человек? Обсуждение модели

Участие в событиях

Изображение Изображение Изображение Изображение

to be continued...

Последний раз редактировалось Altair Вс апр 24, 2011 11:24 am, всего редактировалось 9 раз.

Rover
Награды: 3
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

Re: LEGO-профиль Altair-6

#2 Сообщение Rover » Вт янв 18, 2011 5:52 pm

Хороший профиль, но почему информации о вас нет вообще? Если так и задумывалось, то это уже не профиль, а скорее список обзоров и работ :)
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!

Viking

#3 Сообщение Viking » Вт янв 18, 2011 6:05 pm

Аккуратность на грани возможного! Все так ладненько: композиция, цвета, ссылочки, ордена :)

Одним словом, общее впечатление - положительное. И при этом сколько загадки осталось ;)

BaraSH
творец
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение BaraSH » Вт янв 18, 2011 6:09 pm

Рад, что вы создали профиль.

Хотелось бы видеть в профиле больше информации о вас, а не только об обзорах и конкурсных работах. Для начала очень даже хорошо, но нужно дополнять :wink: .
BaraSH

«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#5 Сообщение Altair » Вт янв 18, 2011 9:53 pm

Для чего нужен Lego-профиль? Лишь для того, что бы другим людям было легче понять, с кем они говорят, кто из собеседников увлекается какой серией и прочая информация, облегчающая общение. Заодно можно посмотреть, какие работы и обзоры создавал пользователь (если он их, конечно, разместит в своем Lego-профиле).
Здесь некий Summary по трем месяцам на DoubleBrick (и повод добавить кнопку в подпись). Меньше слов, больше дела :D

От паспортных данных пока воздержусь ;)

Flecktarn-4

#6 Сообщение Flecktarn-4 » Ср янв 19, 2011 5:04 pm

Вообще, начинать профиль с обзоров - неправильно. И где инфа о себе и лего? И обычное оформление не нравится. 6/10.

-U-
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Pikachu
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#7 Сообщение Pikachu » Ср янв 19, 2011 9:34 pm

Замечательный профиль !
Полностью в Вашем стиле !!!
Рад, что наконец и Вы создали себе уголок...
Буду ждать дальнейшего наполнения профиля...

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Рыцарь Озрик » Ср янв 19, 2011 10:18 pm

Altair-6, что за ай-яй-яй? Где остальные конкурсные работы? То, что они по нелепой случайности заняли не свои места в середине зала, еще не повод их зажать от глаз зрителей.
В целом я присоединяюсь к Pikachu: профиль полностью выдержан в Вашем стиле. Посему предлагаю добавить в него замчание "обладаю собсвенным стилем".

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Ср янв 19, 2011 10:29 pm

Altair-6 писал(а):
Изображение Изображение Изображение

Пластилиновые "картины" за авторством испанской художницы Ирмы Грюнгольц. Хочу в будущем тоже заняться пластилиновыми диорамами: очень привлекательный материал, и никакого дефицита деталек, между прочим ;)

Весьма интересно! Очень достойное, можно сказать. высокое дело, благо пластилин как-то несправедливо у нас в стране считается лишь детской "игрушкой", субстанцией для лепки кривых домиков и колобков. Пора бы преподать урок этим невеждам! :) Ситуация, сходная с ролью ЛЕГО, кстати.

Профиль вполне информативный, аккуратный, "деловой", и к тому же с хорошим цветом.

Pikachu
творец

#10 Сообщение Pikachu » Ср янв 19, 2011 10:56 pm

Рыцарь Озрик писал(а):Altair-6, что за ай-яй-яй? Где остальные конкурсные работы? То, что они по нелепой случайности заняли не свои места в середине зала, еще не повод их зажать от глаз зрителей.
В целом я присоединяюсь к Pikachu: профиль полностью выдержан в Вашем стиле. Посему предлагаю добавить в него замчание "обладаю собсвенным стилем".
Встречный вопрос к Рыцарь Озрик: Когда мы будем иметь счастье лицезреть Ваш Лего-профиль ?

Pikachu

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#11 Сообщение Altair » Ср янв 19, 2011 11:20 pm

Рыцарь Озрик, ну а что - и добавлю. Я думала и Аптеку убрать, но раз народу хочется больше зрелищ...

KaiseR, пластилин реально здоровская субстанция. Со мной прямо катарсис был, когда ребенку купила коробочку. Правда, с ним иная проблема: слепить можно почти все, но получается не так красиво и гладко, как из конструктора. То, что на фото - большое мастерство, в том числе и техники.

Pikachu
творец

#12 Сообщение Pikachu » Ср янв 19, 2011 11:26 pm

Altair-6 писал(а):Рыцарь Озрик, ну а что - и добавлю. Я думала и Аптеку убрать, но раз народу хочется больше зрелищ...
Народу ИМХО хочется лицезреть "Всё-вместе" :wink:
И краткое описание Автора "А вот тут мне было грустно и я решила сделать так..." или как-то-так ...

Pikachu

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#13 Сообщение Altair » Ср янв 19, 2011 11:29 pm

Pikachu писал(а): "А вот тут мне было грустно и я решила сделать так..." или как-то-так ...

Так этого в самих работах хватает. Хотя можно и вынести в профиль, я подумаю :)

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Ср янв 19, 2011 11:37 pm

Altair-6-
Мастерство зарабатывается со временем. Ещё год-два назад я что-то там выстраивал, пытаясь построить нормальный замок для проекта ВР, а теперь всерьёз занялся виньетками, попадая в Творчество! Опытъ. :)

Очень приятно, что человек с довольно широкими творческими интересами присутствует у нас на форуме. "Нам такие нужны"(с). :D

FrostNova
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#15 Сообщение FrostNova » Ср янв 19, 2011 11:40 pm

С удовольствием посмотрю на пластилиновое творчество, сам большой любитель посидеть и что ни будь вылепить. Надеюсь все же не скроете от людей свои произведения?
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

Вернуться в «LEGO-профили»