Lego Space Mafia - Alone In The Void - Пролог

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

FrostNova
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

Lego Space Mafia - Alone In The Void - Пролог

#1 Сообщение FrostNova » Пн апр 25, 2011 12:14 am

Время:
2499 год.
Место:
Система Платинум
Планета VRX-8
Колония О.З.У. (Объединенное Земное Управление) Энигма.

"...В связи разразившейся на планете эпидемии опасного и неизлечимого вируса названного "Слепая Ярость", влияющий нет только на людей, но и на представителей других рас, вызывающий жажду убийств, происходит незамедлительная эвакуация колоний О.З.У. с планеты VRX-8. Вирус не поддается лечению и никак не проявляется до смерти носителя, что проявляется в мгновенном побледнении трупа, так же вирус заражает лишь 5% тех кто вошли с ним в контакт. При эвакуации соблюдаются строжайшие меры безопасности. Те, кто без наличии специального разрешения пытаются покинуть территорию планеты, подвергаются немедленному уничтожению..."

Место:
Корабль компании U.N.S.C. (United National Space Company) "Alicel"
Где то на задворках Системы Красного Титана...

Изображение

Изображение
- ... И все же зря ты набрал стока левого сброда на корабль. Ладно та молодежь, и тот крутой мужик который помог обойти блокаду планеты. Но на кой хрен ты взял остальных? Эти два инопланетянина явно не вызывают доверие со своим грузом. Ты хоть проверял что они там перевозят? Тот нервный мужик еще. Но больше всех бесит этот алкаш, не думала что ты опустишся до такого. Ты уверен что среди всех твоих пассажиров нет "этих"? И еще, на кой черд мы летим через Систему Красного Титана, лучше путь не мог найти?

Изображение
- Так, во первых, путь через систему Красного самый безопасный и короткий, с учетом того что мы перевозим контрабанду. Что "этих" на корабле нет я уверен. Во вторых, если сложить все те бабки которые мы получили, получится такая сумма, которую мы бы лет 5 зарабатывали честным трудом на нашу компанию. Не знаю как ты, а срубить халявных денег это для меня не проблема. Те два не инопланетных чудика дали мне такую сумму, что мне вообще начхать что у них там в контейнере. А как алкаш на корабле оказался я и сам без понятия, наверняка это Стетем подсуетился, ну да и хрен с ним, потом с него стрясу. И в третьих, на корабле я главный, я командую, так что мои решения не нужно обсуждать, их нужно выполнять! Так что не могла бы ты...

Закончить спор между капитаном и его помощницей не дала внезапный толчок корабля. Один толчок перерос в сильнейшую тряску корабля, сопровождающуюся беспрерывным миганием света и звуками скрежета металла. Через несколько секунд все прекратилось.
Изображение

Изображение
- Блин, что же это за фигня была. Ух, сильно же меня об стенку приложило, аж башка раскалывается!

Изображение
Капитан встал потирая ушибленную голову. Осмотрелся по сторонам, дабы убедиться что его драгоценный кораблик в порядке. Внизу на лестнице лежала упавшая Даяна. Он подбежал к ней, помог встать.

Изображение
- Даяна, Даяна ты в порядке?

Изображение
- Вот это новости - Дэн Ривз проявляется заботу и внимание к кому то кроме себя, корабля и денег. Кому расскажешь, не поверят. Да я в порядке. Вот только что это была за тряска?

Изображение
- Сам не знаю. Алисель, ты слышишь меня? Что это сей час за тряска была?

Над столом появилась голограмма синекожей девушки. Это было олицетворение "души" корабля "Alicel".
Изображение

Изображение
- Да Дэн, я слышу тебя. К сожалению я не могу установить причины происшествия, тк из-за него были повреждены многие мои функции. На определение ущерба потребуется время, так же как и на определение причин происшествия. Точно сказать не могу.

Изображение
- Так, ладно. Алисель, если можешь связаться со Стетемом, пошли его сюда ко мне. Даяна, ты иди успокой наших гостей, и загляни к Берти, узнай, может он что тебе дельного скажет.

Спустя 15 минут.
Изображение

Изображение
- Можешь что дельного сказать по поводу случившегося?

Изображение
- Только то, что нам не следовало лететь через систему Красного. Там недавно на солнце произошел мощнейший всплеск, и мы попали под самую сильную точку волны энергии и света, которые выплеснула местная звезда. То есть мы попали под самую раздачу. На вскидку - у нас повырубало уйму систем, и определить что именно задача не простая. Это придется вскрывать блоки и вручную просматривать списки.

Изображение
- Плохо. Короче, ты давай вместе с Алисел покопайся чутка пока что, найди хоть сколько ни будь полезную информацию, еще у Берти узнай как дела в движке. На все про все у тебя часа 3. Потом соберем народ тут и опишем кратко сложившуюся ситуацию. Понял? Алисель ты тоже поняла, через 3 часа сгоняй всех сюда.

Спустя 3 часа.
Изображение

Изображение
- Так люди. Ситуация такая - мы застряли во всеми забытой глуши. Всплеск энергии случившийся на тутошней звезде вырубил наш корабль. Двигатели полностью не дееспособны. Мощность генераторов корабля колеблется в районе 20% от нормально. Этого хватает на самые минимальные системы - поддержание температуры, света, кислорода, питания. И все. Связаться мы ни с кем не можем, запустить двигатели пока тоже. На починку уйдет достаточно времени. С учетом того что в эту систему, а тем более в это место, никто не залетает - помощи нам ждать неоткуда. Так что пока, мы зависнем тут.

Изображение

Изображение
- Мы тут застряли без помощи, без надежды... ДА МЫ ЖЕ ТУТ ВСЕ ПОМРЕМ!!!

Изображение
- Прошу всех сохранять спокойствие...

Правила и список участников
кликните, чтобы показать/скрыть

1. Каждому, кто согласится-таки принять участие в игре, дается на «отыгрыш» персонажа и через ЛС сообщается очень-очень краткую биографию героя а также его статус.
2. Статусы героев примерно такие "добрые" и "злые". Что бы победить, "добрым" нужно уничтожить всех "злых", а "злым", соответственно, всех "добрых". Дополнительные статусы героев даются организатором игры.
3. Каждый игровой «день» нужно будет проголосовать против одного из участников. Делать это нужно точно так:
Голосую против: (имя игрового героя).
«Анвотинг» в данной игре не используется.
Если на дневном голосовании кто то получил одинаково количество голосов - казни не будет, день пройдет без потерь.
4. Игровой день будет продолжаться на усмотрение ведущего.
5. Никому нельзя рассказывать подробности своей роли, если они не раскрываются изначально ведущим игры в подписях к персонажу. Это испортит всю игру. Тот, кто всё-таки проболтается, будет досрочно "убит" и с позором выгнан из игры.
6. Если ваш персонаж умер, вам нельзя писать ни в теме игры, ни общаться по ЛС с живыми игроками.
7. При редактировании сообщений соблюдайте правила. Если вы написали сообщение и отправили его, но потом захотели изменить - пользуйтесь пометками на подобии *добавлено* и *удалено*, а так же тегом [del].
8. В ЛС можете плести какие угодно интриги. Однако при этом соблюдайте установленное правило о подробностях ролей.
9. Все вопросы, проблемы и пожелания осуществляются через ЛС с организатором.

Список участников:
Изображение - Ден Ривз, капитан корабля. Константин
Изображение - Даяна Бризз, помощница капитана. Altair
Изображение - Девид Стетем, навигатор. Teridax
Изображение - Вилли "Волшебник" Саммерс, пилот. Третий Закат
Изображение - Кхен-Хандерс сор Геар, Гоа'от, врач на корабле. Кломенкаст
Изображение - Адам Булл, охранник на корабле. Ares
Изображение - Вероника Элис, ассистентка доктора сор Геара. Техниксамоучка=)
Изображение - Берти, механик и ремонтник на корабле. Agetn Eugeniy
Изображение - Энди Вильямс, пассажир, друг Роя и Лины. Имперский Командор
Изображение - Базз Гилфрист, пассажир, тот еще алкаш. Зеленый Зактан
Изображение - Рой МакКарти, пассажир, друг Энди и Лины. xmen444
Изображение - Двайт Джонсон, пассажир, брутальный мужик. BLACK KING
Изображение - Ру Оро, Гальталиец, пассажир, первый из владельцев таинственного груза. Space Odysseyer
Изображение - Дашрыр Шрумбуш Шарыр, Туниянец, пассажир, второй из владелец таинственного груза. Scrip
Изображение - Лина Флоуверс, пассажирка, объект обожания и воздыхания Энди и Роя. Мелвис
Изображение - Алисель, "душа" корабля. Frost Nova
Изображение - Арнольд Сибер, еще один пассажир. Frost Nova

ПС, не обращаем внимания на улыбки, у меня мало испуганных лиц.)
Последний раз редактировалось FrostNova Пн апр 25, 2011 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

Re: Lego Space Mafia - Alone In The Void - Пролог

#2 Сообщение Техниксамоучка=) » Пн апр 25, 2011 12:39 am

Изображение
" Все xоpошо? Все целы? Соблюдайте спокойствие . Когда я в молодости была студенткой nа бедныx планета в месте с благотворительным оpдеnом креста имеnи Шубиси-Чеос , то и попадала и nе в такие передряги... Фу-у-уф, Xотя и nе любила иx ...
Если вы получили травму немедленно обратитесь ко мnе или к Доктоpу сор Гиару. За Вашими травмами могут последовать осложнения...
"
Техниксамоучка=)

"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#3 Сообщение Altair » Пн апр 25, 2011 1:26 am

Изображение
Даяна Бризз, помощница капитана

(про себя) - Нда, я так и думала - куча левых чуваков. Надеюсь, у них у всех хотя бы есть прививки по МГФ-086у... Господи, кого я обманываю - некоторые тут даже руки годами не мыли. (Ёжится, затем с досадой смотрит на Ривза) Нееет, он не разрешит сбросить свой клондайк в открытый космос. Не говоря уж о том, что это явно противоречит кодексу Space Explorers.

SpOdys
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение SpOdys » Пн апр 25, 2011 1:27 am

Изображение
Ру Оро, пассажир
(шёпотом) Зас-стряли в космосе? Корабль п-поврежден, на помощь ник-кто не придёт?! Но... а... а как же наш... Уж-жас, уж-жас!

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#5 Сообщение Техниксамоучка=) » Пн апр 25, 2011 1:38 am

Изображение
"Сэр, вам принести успокоительного? Все будет xоpошо, у nас команда профессионалов.
Оnи все быстpо починят, и мы с небольшим опазданием веpnемся домой.
"
Техниксамоучка=)

"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#6 Сообщение Altair » Пн апр 25, 2011 1:42 am

Изображение

- Что ж, если капитан попустительствует, мой долг как помощника взять это на себя.
Говорите прямо, что у вас в контейнере, Ру Оро? Уран? Печень марсианина для пересадки? Биологическое оружие?
ЧТО?

Примечание для Техниксамоучки
кликните, чтобы показать/скрыть

Было бы понятнее, если в подпись вашему персонажу добавить род занятий:
Изображение
Вероника Элис, ассистентка доктора сор Геара

SpOdys

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение SpOdys » Пн апр 25, 2011 1:50 am

Изображение
Ру Оро, пассажир
Нет спас-сибо, мне уже становится лучше... я подвержен приступам паники, но они длятся не больше полминуты.
Что в нашем контейнере? Ну как бы сказать... мы лишь перевозчики, мы не знаем. Ээ... некий высокопоставленный гальталиец приказал нам доставить этот очень важный груз... Он запретил нам проверять, что там, но заверил, что всё абсолютно легально.... Расспрашивать нас бесполезно.

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#8 Сообщение Техниксамоучка=) » Пн апр 25, 2011 2:00 am

Изображение
"Pаз прошло таможню значит все легально, и беспокоиться nе о чем.=) Улыбнулась."
Техниксамоучка=)

Изображение

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#9 Сообщение Altair » Пн апр 25, 2011 2:21 am

Изображение

(Пристально смотрит в глаза гальталийца, что не очень-то удается, затем медленно кивает.)
- Ок, у вас своя работа, у нас своя. Но обещайте мне не спускать с контейнера глаз. Не хватало нам еще с этим проблем.
(Саркастически)
- А что, если груз реально ценный - не пошлет ли генерал спасательную экспедицию за нами? 8)

(Переводит взгляд на Веронику и улыбается. "Прошел таможню, ага".)

- Все, Ривз! Я в рубку, тестировать системы. Если что - ты знаешь, где меня найти. Саммерс, ты мне нужен, вдвоем будет быстрее.

(Выходит из кают-компании, насвистывая что-то из Space)

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение Black King » Пн апр 25, 2011 6:48 am

Изображение
Двайт Джонсон, пассажир, брутальный мужик.
"Так, так. Я почему-то догадывался, что с этим "капитаном" попаду в такую ситуацию."
Смотрит на Даяну, Виронику и Лину:
"Хм, всё не так уж плохо."

Skrip

#11 Сообщение Skrip » Пн апр 25, 2011 7:44 am

Изображение
Дашрыр Шрумбуш Шарыр, пассажир
-Какой кошмар, груз должен быть на месте через 3 дня! (размахивает руками, сшибает что-то со стеллажа) Оро! ты цел, дружище? Капитан, где капитан, мне надо срочно узнать, сколько время займет починка этого корыта. Оро, я же говорил тебе, что надо было лететь на другом корабле. Капитан, где же капитан?!!
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.

Teridax
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#12 Сообщение Teridax » Пн апр 25, 2011 1:08 pm

- У меня плохие новости... От мощного толчка завалило доступы к спасательным шлюпкам и одному из двух грузовых отсеков. Также рухнули стены, прогрызенные крысами-мутантами. Эти твари заполнили нижние уровни. Теперь туда лучше не соваться.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Нитроксилин

#13 Сообщение Нитроксилин » Пн апр 25, 2011 1:14 pm

Изображение
Кхен-Хандерс сор Геар, корабельный врач

Кстати, не пострадала ли операционная? Пойду-ка проверю.

Уходит в направлении операционной.

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#14 Сообщение Техниксамоучка=) » Пн апр 25, 2011 1:19 pm

Изображение
"Я пойду с вами доктоp, мnе nужnо проверить лекарства и мой "гpуз".".
Техниксамоучка=)

Изображение

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#15 Сообщение Зеленый Зактан » Пн апр 25, 2011 1:23 pm

Базз, фамилию которого (как и многих остальных, но это спишем на алкоголизм героя) я на память не напишу, просыпается от пьяного сна:
- Эхьфьуфе.... Ы... У... Голова-а..

(проходит время во вздохах и кряхтении)

Чёт я не понял, мы чё, не летим больше?

Чё, тут значит стоять теперь?

Ы выпивка... Чё, не хватит, что ли?

Слышь, вы тут не шибко расходуйте горячительное... Трезвый образ жизни - кхх - залог здаровья, вон! Этот синелобый врачуга вам подтвердит, вон! Чё, гоа...от, согласен, а? Не слышу? Ну, или, вон эта губастая дура, его подручная, скажет.

Ха-ха, а это что за народец? Я, признаюсь, раньше не всматривался в эти постные рожи, но раз пошла такая пьянка... (про Энди) Это что за дурачок с кучей на голове? Да и лицо-то... Никак извращенец какой...

(про Даяну)
А ты, баба, чё разоралась? Сброд... Ты-то сама лучше? Держу пари, я тебя не раз видел у дороги в грязнейших кварталах Ланштерра... Может, даже и...

(про Шурум-бурума Шрумбуша)
Ох, и много этих инопланетного уродья развелось... Нет бы вас всех отправить на дальние рубежи, добывать там какие-нить металлы... А то - гляди-ко, грузы везут! Да вас самих нужно грузами возить...

(про Ру)
А твою рожу, я, кажись, в каком-то старом кино видел... Был грешок, в детстве всякую древнюю шнягу смотрел. Как там его... "Звёздные битвы?" "Драки?" "ВоИны?"
Чёрт побери... Поразительное у тебя сходство с этим уродом! Может, там твой дедок играл? Или когда этот... как его... Святой Лука снимал этот сериалишко, вы ещё на своей планетке по деревьям лазали?

(про Алисель)
О, а вот эта ничего... Какие... Ну-ка иди ко мне...

И, как ни странно, начинает клеиться к голограмме. Пытается её "обнять", но, естественно, промахивается и ударяется головой о пульт; к пьянчуге уже бежит недовольный персонал корабля.

*Эх, лексикончик подстать персонажу. Не принимайте на себя его реплики. Кого дали, того и отыгрываем. Ну, Фростнова, в следующий раз я дам тебе на отыгрыш женщину-наркоманку, до смерти влюблённую в какого-нибудь сумасшедшего (ну и придумал, да? :o ) ))

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Вернуться в «Мафия»