Стенд WESTERN-2012

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 6
:
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Контактная информация:

Стенд WESTERN-2012

#1 Сообщение ZeeK » Вт май 31, 2011 11:35 am

Итак, если верить отзывам зрителей и участников, стенд-2011 очень понравился многим.

Надо отдать должное Хору за горы, реку, мост и Дарк_Аламезу за его скалы и бизонов, а также DJO, Xdriver, Rover и всем остальным.

Есть две опции:

- уйти непобежденными :)
- сделать в 2012 то, после чего точно можно уйти непобежденными :)

Предлагается обсудить планировку стенда, с учётом выявленных в 2011 году обстоятельств:
- желательно наличие замкнутого кольца ЖД
- желательно наличие нескольких групп построек - не надо всё сосредотачиать возле города
- требование к почти круговому обзору
- удобство "расселения" фигурок после сборки стенда - желательно не устраивать пространств из 5-6 пластин, через которые надо тянуться

Форма стенда:
Вопрос - насколько приемлима П-образная форма? Какие ещё варианты компоновки есть? Как лучше/проще совместить пластины и рельеф речки?

Группы построек:
Помимо городка надо строить что-то ещё, скореее всего - шахту, в 2011 были "зачатки".
Кроме того - золотой прииск (у речки или в горах...)

Ф

XDriver
Награды: 3
:
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Re: Стенд WESTERN-2012

#2 Сообщение XDriver » Вт май 31, 2011 11:55 am

П-образная форма, конечно хорошо и удобно расставлять минифиги с домиками, но опять же удобно расставлять, значит удобно стащить :( .
На счет шахты вот тут хороший пример внутренностей, а тут наружностей.

Hor
Администратор
Награды: 1
:
Амбассадор
Контактная информация:

#3 Сообщение Hor » Вт май 31, 2011 1:02 pm

1. Горы надо перекрасить. Я защищал коричневый цвет, но если его заменить на Medium Dark Flesh (Принц Персии), то вкупе с Dark Orange и Tan это будет ещё лучше чем было :) Такая возможность - с прибытием LUGBULK, в котором едут кубики такого цвета, должна скоро появиться.
2. Для совмещения уровней, кажется, отлично годится пенопласт - как сделали коллеги со стенда Замок. На мой взгляд - идеальное решение для перепада в 4-5 см.
3. Наверное, через 3 пластины ещё комфортно тянуться, поэтому максимальная ширина в любом месте - это 6 пластин или 1.5 метра, при условии доступа (организаторов) с обоих сторон. Остальное, в принципе, неважно - буква П, или буква Т или вообще всё в одну длинную полоску (а почему бы и нет?).
4. Вопрос "не укради" - это общий для всех стендов, обсуждать его в каждой теме не очень правильно. Но для затравки скажу, что да, хочется сделать нечто вроде (орг-)стеклянного ограждения. Во-первых, это чёткий признак для посетителей, что "туда нельзя", во-вторых очень хорошо видно тех, кто туда всё-таки полез, а в-третьих, и это тоже важно, позволяет людям подходить очень близко к стенду и рассматривать разные мелкие детали.
5. Я из года в год пропагандирую движение на стендах. Когда что-то крутится-ездит, то стенд сразу привлекает значительно больше внимания. Что движущегося можно придумать Дикого запада (кроме поезда)? Только пожалуйста что-то простое и реалистичное, вариант "всадник на коне по прерии посредством сложной системы магнитов", наверное всё-таки скорее утопия чем реальность.
Подпись

ZeeK
Награды: 6
:
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Контактная информация:

#4 Сообщение ZeeK » Вт май 31, 2011 1:22 pm

Hor писал(а):5. Я из года в год пропагандирую движение на стендах. Когда что-то крутится-ездит, то стенд сразу привлекает значительно больше внимания. Что движущегося можно придумать Дикого запада (кроме поезда)? Только пожалуйста что-то простое и реалистичное, вариант "всадник на коне по прерии посредством сложной системы магнитов", наверное всё-таки скорее утопия чем реальность.

Стандартные движущиеся части - водяная/ветряная мельница. Можно организовать мини-GBC для имитации работы шахты ;) Вот насчёт качания нефти - вопрос... её там тогда качали?

В конче концов крутящийся флюгер!

Gerich
Награды: 1
:
Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Gerich » Вт май 31, 2011 1:30 pm

ZeeK писал(а):Стандартные движущиеся части - водяная/ветряная мельница. Можно организовать мини-GBC для имитации работы шахты ;) Вот насчёт качания нефти - вопрос... её там тогда качали?

В конче концов крутящийся флюгер!

GBC для шахты - не вариант. Они там мячики копали?
А вот нефтянки это мысль. Вроде в других частях света, и даже в России, на то время некая добыча велась.
Но, даже если нет, можно допустить отход о реалистичности в сторону эффектности.

Dark_Alamez
Награды: 11
:
творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

#6 Сообщение Dark_Alamez » Вт май 31, 2011 1:32 pm

gerichgerich писал(а):GBC для шахты - не вариант. Они там мячики копали?

Зачем мячики.. Он имел ввиду сам принцип работы GBC.
Изображение..................Изображение

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4
:
За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

#7 Сообщение ArsKvsh » Вт май 31, 2011 2:25 pm

Заказал много бревенчатых кубиков на Лагбалке, так что несколько построек будет обязательно.
ИзображениеИзображение

A-W

#8 Сообщение A-W » Вт май 31, 2011 6:11 pm

ZeeK писал(а):Вот насчёт качания нефти - вопрос... её там тогда качали?

Я думаю что, там нет, а вот возили точно там, например по жд.
http://library.fentu.ru/book/inig/Istoria_neft_gas/31____.html

interface

#9 Сообщение interface » Вт май 31, 2011 7:49 pm

эх был бы трамвай до нерезиновой..
анимировать можно водопад и речные пороги.. ЖД.. танцплощадку праздничную.. часы на здании мэрии..
ну когда же перевыпустят серию western... скупил бы всю... (не пытайтесь предлагать бриклинк и ебэй - хочется нераспечатанные наборы :) )
моя небольшая коллекция :) http://interface.bricker.ru/set-list.html

XDriver
:
Контактная информация:

#10 Сообщение XDriver » Вт май 31, 2011 8:04 pm

interface писал(а):анимировать можно водопад и речные пороги..

Каким образом :roll: .

interface

#11 Сообщение interface » Вт май 31, 2011 8:32 pm

Xdriver писал(а):
interface писал(а):анимировать можно водопад и речные пороги..

Каким образом :roll: .

на гусеницу цепляем сначала синие потом прозрачные плэйты и организовываем движение сверху вниз.. место состыковки со статичной поверхностью маскируем белыми и прозрачными плэйтами(типа пена)
ну когда же перевыпустят серию western... скупил бы всю... (не пытайтесь предлагать бриклинк и ебэй - хочется нераспечатанные наборы :) )
моя небольшая коллекция :) http://interface.bricker.ru/set-list.html

XDriver
:
Контактная информация:

#12 Сообщение XDriver » Вт май 31, 2011 8:39 pm

Ну, не знаю как другим, но по моему - бред сивой кабылы.

DJO
Контактная информация:

#13 Сообщение DJO » Вт май 31, 2011 9:46 pm

ZeeK писал(а):Надо отдать должное Хору за горы, реку, мост и Дарк_Аламезу за его скалы и бизонов, а также DJO, Xdriver, Rover и всем остальным.

спасибо, было действительно классно! что-то я пропустил развитие новой темы, но буду наверстывать.

ZeeK писал(а):Вопрос - насколько приемлима П-образная форма? Какие ещё варианты компоновки есть? Как лучше/проще совместить пластины и рельеф речки?

мне кажется, что П-образная форма хороша для установки стенда, но она абсолютно не реалистична.

ZeeK писал(а):Помимо городка надо строить что-то ещё, скореее всего - шахту, в 2011 были "зачатки".
Кроме того - золотой прииск (у речки или в горах...)

золотой прииск с удовольствием взял бы на себя. еще у меня идея с той выставки сделать магазин оружия.
- а еще вот появилась идея сделать мини-порт. города на диком западе могут располагаться около большой воды - у реки Миссисипи или Атлантического океана на "худой конец". Классно было бы сделать пароход наподобие "Ласточки" с большими колесами побокам
мои самоделки на тему WESTERN: http://www.doublebrick.ru/all_mocs/djo

XDriver
:
Контактная информация:

#14 Сообщение XDriver » Вт май 31, 2011 10:04 pm

Пароход :shock: , подумаю.
Тогда можно сделать, как маленькая река впадает в ту же Миссисипи.

DJO
Контактная информация:

#15 Сообщение DJO » Вт май 31, 2011 10:21 pm

и еще есть идея сделать фрагмент сражения севера и юга - синих и серых. может, маленькую операцию... как бы только серых сделать?
мои самоделки на тему WESTERN: http://www.doublebrick.ru/all_mocs/djo

Вернуться в «DB-Fest 2012»