Pirates Mafia - Mysterious Island. Пролог.

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, Nicitos, FrostNova

Автор
Супермодератор
Награды: 8
:
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Pirates Mafia - Mysterious Island. Пролог.

#1 Сообщение Имперский командор » Ср июн 01, 2011 11:05 pm

Место:Где-то на просторах Пиратского Моря.

"...Фрегат Имперского флота "Роял" совершал обычное патрульное плавание вдоль торгового маршрута. Империя приняла такие меры после того, как в этом регионе стали постоянно пропадать торговые суда. В этот раз в патруль выдвинули капитана Джеймса Грэттона, талантливого офицера, которому честность помешала сделать карьеру и стать адмиралом. После последней стычки с пиратами корабль зашёл в ближайший порт, где пополнил экипаж и принял на борт несколько пассажиров..."

Изображение
-Хм, ветер усиливается. Да и спина зачесалась. Не нравится мне это. Видать буря скоро, хотя чёрт его знает...

Изображение
-Это не опасно?

Изображение
-Что вы, мэм, немного покачает, и всё. Многим даже нравится.

Спустя час.

Изображение
- Как-то сильно качает. А вдруг всё же захлестнёт...Эй, матросня! Уберите с палубы всё, что может смыть! И закрепите там всё остальное! Билл!

Изображение
-Вы меня звали, сэр?

Изображение
-Да. Билл, сбегай вниз, скажи нашей знати, что сейчас будет сильно качать, пусть не пугаются.

Изображение
-Я мигом, сэр.

Через 20 мин.

Изображение
-Чёрт возьми, да это не буря, это такой штормило! Спустить паруса, бегом канальи, иначе познакомитесь с Дейви Джонсом!

Корабль качало, огромные волны перекатывались через палубу, смывая всё на своём пути.

Изображение
-Бери! Как корабль?

Изображение
-Боюсь что не выдержит, сэр. Я считаю, надо покидать судно!

Изображение
-Капитан не бросает свой корабль! Пусть спускают паруса, высто... Аррх!

На палубу накатила волна, сбив капитана с ног. Бери, обхвативший бизань, устоял, и как только вода отошла подскочил к Джеймсу. Тот был без сознания. Бери подхватил капитана на плечо и крикнул матросам:

Изображение
-Шлюпки на воду! Мы покидаем судно! Билл! Всех наверх, мы покидаем судно, всех наверх!

Через 10 минут.
Несколько шлюпок отплывали от тонущего корабля. Одну из них перевернуло волной и разбило о борт "Рояла".

Изображение

Изображение
-Я должен был, должен был остаться там, вместе с моим кораблём. Капитан и корабль едины...

Джеймс пытается прыгнуть за борт шлюпки, но его удерживают Бери и Перси.

Изображение
-Не надо, капитан. И так уже много сегодня погибло.

Изображение
-А Луиза? Она жива?

Изображение
-Да, сэр, она в другой шлюпке, вон.

Изображение
-Капитан! Земля!

Изображение
-Гребите туда! Всем чем можно, хоть шляпами, но гребите! В море мы все погибнем!

Спустя полчаса оставшиеся в живых подплывали к берегу неизвестного острова (острова ли?). Уже у берега вторую из уцелевших шлюпок перевернуло.

Изображение
-Помогите! На помощь!

Луизу накрыло волной, она начала тонуть. Тут она почувствовала, что её кто-то крепко схватил за руку. Через секунду её резким рывком вытянули на поверхность. Это оказался один из пассажиров корабля, молодой человек в форме королевского мушкетёра. Одной рукой он держал Луизу, другой шляпу, приподнятую над головой.

Изображение
-Ха, миледи, вы куда? Рано вам ещё, останьтесь. Составьте мне компанию в этом увлекательном плавании!

Изображение
-Кхе, кхе, с-сс-спасиб-бо, кхе.

Тем временем экипаж из последней оставшейся на плаву шлюпки сошёл на берег и ринулся помогать остальным.

Изображение
-Луиза! Ты цела?! Луиза!

Изображение
-Ваша племянница здесь, со мной! Принимайте!

В это время из воды вышли Рональд Леннон и Лео Кортиц, бывшие пассажирами другой шлюпки, потонувшей на полпути. Они уцепились за обломок мачты, и их прибило к берегу.

Изображение
-Будь трижды проклят день, когда я записался на этот корабль. Чувствовал ведь, что не надо. Да ещё и название такое поганое, "Роял". Тьфу!

Укрывшись от ливня под большим деревом, потерпевшие кораблекрушение стали решать, что надо делать.
Изображение

Изображение
-Нас спасут! Нас обязательно спасут!

Изображение
-Конечно спасут. Вот только когда?

Изображение
-О нет...Я не хочу умирать!

Изображение
-Никто не хочет, мэм. Не теряйте бодрость духа. Мы спасёмся, факт.

Изображение
-Действительно, я тоже не хочу умирать, но ведь я спокоен.

Изображение
-Конечно! Выживем! Не зря же я вон сколько тут землю топчу! И я, и вы все... Выживем!

Изображение
-Мне бы вашу уверенность...

Изображение
-Так, тихо! Тихо все! Вы что, не понимаете!?Сейчас первый шок пройдёт, и мы все замёрзнем к чёрту! Надо срочно разжечь костёр!

Изображение
-Прям гениальная мысль! Что могу сказать, вы капитан. Да только как мы разожжём костёр, когда всё вокруг промокло насквозь!

Изображение
-Может, помощь моя вам нужна?

Все резко обернулись на голос.

Изображение
-Кто ты такой, старик?

Изображение
-Я? Местный я. Зовите...э-э...Робинзоном, да, Робинзоном меня зовите. За мной идите вы, к огню выведу вас я.

Изображение
-К огню? А вдруг ты нас в ловушку заведёшь?

Изображение
-В ловушку? Неет. Сами вы без меня умрёте тут, не стал бы показываться я вам. Идёмте, за мной идите вы. Огонь и кров я вам дам.

Изображение
-Капитан. Я не знаю кто он и что ему надо, но без него мы точно погибнем, что бы тут некоторые не говорили.

Спустя пять минут они сидели сгрудившись в небольшой пещерке, костерок приятно согревал замёрзшие тела, все стали отходить от шока последних часов.

Изображение
-И всё же, кто ты такой и почему помогаешь нам?

Изображение
-Когда-то был я пиратом известным, и знали обо мне во всех морях. Я помогал то одним то другим, и предавал то одних, то других. Однажды кораблекрушение потерпел я как вы. Три месяца я на этом острове выживал. А корабль когда пришёл и спас меня, то я на нём бунт поднял и капитаном стал. Тогда бурей принесло этот корабль сюда обратно и потопило. Один я жив остался. И тогда ко мне сам Дейви Джонс явился, и сказал, что бессмертным отныне буду я, но теперь мне только на этом острове жить можно. Все корабли, что мимо острова проплывают тонут тут, да. Здесь я должен помогать выжившим. Вот и помогаю я вам.

Изображение
-Постой, то есть ты хочешь сказать, что любой корабль проплывающий рядом тонет? Но как мы тогда спасёмся?

Изображение
-Не каждый, нет, корабли тонут, пока среди вас пираты есть.

Изображение
-А они здесь среди нас есть?

Изображение
-Не могу сказать тебе я. Нет у меня на это права. Нарушу запрет Джонса, навсегда останусь тут.
Если пираты среди вас есть, они убить вас попытаются. Тихо убить, по одному. И причина есть - сокровища на этом острове спрятаны, даа, большие сокровища. Не делиться же пиратам со всеми, верно? Завладев сокровищами, также отсюда можно уплыть. Вот если у вас пираты и есть, то попытаются они всех честных изжить.

Изображение
-Я не много понял, старик, из того что ты тут нагородил, но понятно точно одно - у тебя тут где-то ром и ты им часто пользуешься. Не поделишься? Вдруг и мне Дейви Джонс привидится? Давно хотел на него поглазеть!

Изображение
-Ром? И ром тут есть, и еды немного, и жилище. От старых поселенцев осталось тут много. Там, севернее, есть бухта, куда много останков кораблей прибивает. И бочки разные есть с полезностями, и дерева много, да, доски там есть, хижину сколотить можно. Как дождь утихнет, посмотрите на это всё вы. А сейчас спите, да места мало, но это пока, потом лучше спать будет.

Ну что, играем пока в "выживалку", вживаемся в роли, делаем первые догадки.
Список участников:
кликните, чтобы показать/скрыть

Изображение
Артур Миллер, интеллигент - Ares

Изображение
Бери Андерс, боцман - FrostNova

Изображение
Билл Кондон, юнга - Мелвис

Изображение
Даниэль де Ривас, конкистадор - BLACK KING

Изображение
Джеймс Грэттон, капитан корабля - fecha

Изображение
Джон Бёрк, матрос - Skrip

Изображение
Жан де Бори, королевский мушкетёр - Рыцарь Озрик

Изображение
Лео Кортиц, матрос - Зеленый Зактан

Изображение
Луиза Грэттон, племянница капитана - Altair

Изображение
Мария Картрайт, знатная леди - Teridax

Изображение
Морган Рич, магнат - Rayan

Изображение
Кэрол Брейди, солдат - Corioso

Изображение
Рональд Леннон, солдат - Техниксамоучка=)

Изображение
Юэ Сяолун, матрос - Lexa-z2009

Изображение
Перси Маршалл, солдат - Имперский командор

Изображение
Робинзон - Имперский командор
Статус: бессмертный.
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

Re: Pirates Mafia - Mysterious Island. Пролог.

#2 Сообщение Техниксамоучка=) » Чт июн 02, 2011 12:30 am

Изображение
Рональд Леннон, солдат.
" Мысли: Господи! Почему я! Почему!! Что же я плохого сделал?! Помоги мне, прошу! Я не хочу здесь умереть, как же моя любимая? Она ведь беременна... Нет, мысли прочь, я должен выжить ради нее!
...Скорее! Нужно собрать команду, женщины и старики останутся в лагере, а мужчины пойдут собирать хворост и пищу.
Да и жилище построить надо, здоровым мужчинам нужно разбиться на 2 команды :
Одна пойдет за пищей, вторая построит жилище и наладит быт.
Я возглавлю первую, может и еще выживших найдем
... "
Техниксамоучка=)

"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

Мелвис
Награды: 1
:
За 2 место в конкурсе

#3 Сообщение Мелвис » Чт июн 02, 2011 3:23 am

Изображение
Билл Кондон, юнга

Происшедшие, похоже, ничуть не сказалось на юном матросе.
Ух, какое приключение! В свои 15 у меня уже есть все шансы стать настоящим героем!

Несколько успокоившись юнга подошёл к Бери Андерсу:
Сэр, меня уже давно восхищает Ваша доблесть и честь! Именно Ваш пример заставил меня пойти служить на флот.

Шёпотом:
Не нравится мне этот старик... Зачем он стал рассказывать про сокровища? Если бы не он, пираты бы ничего и не узнали.

Уже громче:
Могу я чем-нибудь помочь? Я немного умею мастерить из дерева. Я иногда подрабатывал в плотницкой мастерской.
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)

Мелвис

Изображение

Rayan
Награды: 2
:
Ветеран ВР Ветеран SLC
Контактная информация:

#4 Сообщение Rayan » Чт июн 02, 2011 7:19 am

(Мысли) Ну почему мне спокойно не сиделось в городе? Нет же - захотелось в путешествие...
А вместо этого я оказался здесь, среди пиратов... Брр!
Хоть бы никто из честных людей не пострадал.

Зеленый Зактан
Легенда
:
Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Чт июн 02, 2011 7:43 am

Лео Кортиц:
(Мысли) Ах, чёрт возьми, ну и народец! Поганый буржуй, аристократ, роялист в старомодной шляпе да ещё и пираты!
Вслух: Так, нечего унывать! Плохо, что мы тут очутились, но можно найти плюс. Мы тут можем построить остров справедливости, где не будет господ и богачей! Эй, ты, с моноклем, марш за дровами! А ты, усатый, снимай давай красный плащ да подними вон ту ветку. Мы поднимем красный флаг над нашим будущим поселением!
А вы, товарищ капитан, как заядлый охотник, идите настреляйте дичи. А дамы пусть приготовят обед, если хоть что-то умеют. Что же касается меня, то мне нужен глоток рому. Я тут из вас самый грамотный по честному переустройству мира, мне нужно собраться с силами.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4
:
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#6 Сообщение fecha » Чт июн 02, 2011 8:00 am

Изображение
Джеймс Грэттон, капитан корабля

Вслух: Так команда, не унывать! Мы должны радоваться что выжили! А могли и потонуть вместе с кораблем.
Мысли: Как чуть не сделал я.
Шепотом команде: И не надо так коситься на старика, если бы это была засада, нас бы давно поубивали!
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#7 Сообщение Техниксамоучка=) » Чт июн 02, 2011 9:02 am

Изображение
Рональд Леннон, солдат.
"
Лео Кортиц:
(Мысли) Ах, чёрт возьми, ну и народец! Поганый буржуй, аристократ, роялист в старомодной шляпе да ещё и пираты!
Вслух: Так, нечего унывать! Плохо, что мы тут очутились, но можно найти плюс. Мы тут можем построить остров справедливости, где не будет господ и богачей! Эй, ты, с моноклем, марш за дровами! А ты, усатый, снимай давай красный плащ да подними вон ту ветку. Мы поднимем красный флаг над нашим будущим поселением!
А вы, товарищ капитан, как заядлый охотник, идите настреляйте дичи. А дамы пусть приготовят обед, если хоть что-то умеют. Что же касается меня, то мне нужен глоток рому. Я тут из вас самый грамотный по честному переустройству мира, мне нужно собраться с силами.

...Ахахахха, что-бы я, солдат, слушал какой-то облезлый мартышкин хвост ?!!.
Лучше сиди смирно пока я тебя не прокрутил на своей шпаге как перепелку!
Я буду подчиняться только капитану и человеку выше меня по званию!
Эти моря, да и все острова подчиняются королеве, и ни тебе устраивать здесь свои закону.
Если не прекратишь, я дам показания в силу твоего повешения!
Может это мы изо тебя потерпели кораблекрушение.

(Успокоился).
Кто со мной в поисковую группу?
Есть же нам что-то надо?

"
Техниксамоучка=)

"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

Skrip

#8 Сообщение Skrip » Чт июн 02, 2011 9:55 am

Бурча под нос: Обычное патрулирование и вот на тебе кораблекрушение, бессмертные выжившие из ума старики, пираты, охотящиеся за сокровищем. Еще богатеньких идиотов набрали побольше на прогулку. Даже на острове строй им жилище, готовь, охраняй, сами то они ничего не умеют. Вся надежда на Лео, может он наведет порядок по справедливости.
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.

Ares

#9 Сообщение Ares » Чт июн 02, 2011 9:58 am

Техниксамоучка=) писал(а):Изображение
Рональд Леннон, солдат.
"
Лео Кортиц:
Кто со мной в поисковую группу?
Есть же нам что-то надо?

"

Вслух:Что же солдат я пожалуй составлю тебе компанию.

Мысли: Эх я всего лишь хотел исследовать таинства этого мира. Открыть какой-нибудь островок исследовать его флору и фауну, открыть новые виды растений и животных, написать по ним научный труд и получить признание всего научного общества, а потом на закате лет полностью посвятить себя звездам. Но видимо богу не угодно, чтобы человек слишком много знал об его мире. Эх.

Teridax
:
Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#10 Сообщение Teridax » Чт июн 02, 2011 10:16 am

- О Господи! Мы застряли на этом ужасном острове! Вдали от цивилизации! Да ещё и с пиратами!
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

fecha
:

#11 Сообщение fecha » Чт июн 02, 2011 10:29 am

Вслух: Рон, Миллер, я с вами. Надо бы понять что это за остров. Не дай бог пиратский.
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

Lexa-z2009

#12 Сообщение Lexa-z2009 » Чт июн 02, 2011 10:36 am

К Рональду - Можно, и я с вами за пищей? Кое-что в растительной пище понимаю.
К Лео - А вот ты совсем разгулялся! Повежливее тут с людьми!
К капитану - Согласен, сэр. Если мы будем унывать, то точно все здесь сдохнем!
Джону - Джон, со своим характером Лео вряд ли наведёт здесь порядок. Разве что мы с тобой, да Билл.
Миссис Картрайт, пожалуйста, не падайте духом! Всё будет хорошо.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

fecha
:

#13 Сообщение fecha » Чт июн 02, 2011 10:45 am

Вслух: Матросы, оставайтесь здесь и следите за порядком! Бунт нам ни к чему.
Шепотом только к матросам: Приглядываете за дамами, не давайте им поддаваться панике. Пристально следить за оставшимися пассажирами.
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

Rayan
:
Ветеран ВР Ветеран SLC
Контактная информация:

#14 Сообщение Rayan » Чт июн 02, 2011 10:51 am

К Джону - "Богатенькие идиоты"? Вот, значит как вы называете людей, которые зарабатывают богатство своим умом?
Уверяю вас, если бы я был идиотом, я бы не был богатеньким.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8
:
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#15 Сообщение Имперский командор » Чт июн 02, 2011 10:54 am

Изображение
Перси Маршалл, солдат.
-А я наверное пойду посмотрю, что там осталось от прошлых поселенцев. Может, и строить ничего не понадобится. Кто со мной?
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

Вернуться в «Мафия»