Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. Игра началась!

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. Игра началась!

#1 Сообщение Black King » Сб апр 21, 2012 1:16 pm

Изображение

Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита

Изображение

В ночь на 26 апреля 1986 года реактор четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС разрушился в результате мощного взрыва. Подхваченная ветром радиация частично выпала не территории СССР, оставила очаги излучения в Европе и даже достигла берегов Америки. Последствия аварии оказались настолько серьёзными, что правительство СССР было вынуждено объявить срочную эвакуацию близлежащих населённых пунктов. Заражённые территории в радиусе 30 км от станции превратились в строго охраняемую зону полного отчуждения. После возведения железобетонного саркофага над разрушенным энергоблоком эксплуатация ЧАЭС возобновилась. Доступность мощного источника энергии и отсутствие населения позволили создать на закрытой территории комплекс секретных лабораторий...
10 июня 2006 года зона внезапно осветилась нестерпимым светом. На несколько мгновений наступила полная тишина, и было видно, как в небе испаряются облака. Потом пришёл страшный грохот, содрогнулась земля. Большинство военнослужащих, охранявших периметр, мгновенно погибли.
2007 год. Учёные до сих пор не могут дать внятных объяснений случившемуся. Экспедиции неизменно заканчиваются трагедией. Редкие уцелевшие рассказывают о животных-мутантах, обладающих поразительными способностями.
2009 год. На территории зоны отчуждения по разным оценкам присутствует от 100 до 300 неучтённых лиц. Эти люди называют себя сталкерами и занимаются поиском так называемых артефактов, - аномальных образований, за которые можно выручить солидные деньги.
2010 год. Не смотря на расположенные по периметру кордоны, сталкерство приобретает всё больший размах. Но исследованы только окраины зоны, попытки пробраться к её центру заканчиваются неудачей.
В 2012 году сталкер по прозвищу Стрелок разгадал загадку "Выжигателя мозгов", - мощного излучателя, способного разрушить разум человека, и отключил его. После этого сталкеры массово ринулись к центру Зоны. Одни искали легендарный Клондайк артефактов, другие - не менее легендарный Исполнитель желаний, более известный как Монолит.
S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

После отключения "Выжигателя мозгов" Стрелок прорвался в саркофаг Чернобыльской АЭС и уничтожил О-сознание, - группу учёных, пытавшихся взять под контроль ноосферу. Вместе с их гибелью практически распалась и их армия - группировка "Монолит". Многие вышли из-под контроля О-сознания и перестали верить в Монолит - загадочный артефакт, расположенный в четвёртом энергоблоке ЧАЭС. Но были и другие, желающие вернуть всё назад: закрытый подход к ЧАЭС, силу группировки, страх сталкеров и веру, веру в Монолит. Маловероятно, что полу-зомби смогли бы до этого додуматься. Но у сталкеров не было времени на раздумья. "Монолит" начал лучше планировать все операции и сражаться за каждый клочок земли.
Выбросы участились, старые пути оказались перекрыты. Но вместе с этим открылись новые. И вот, в надежде найти новые артефакты, изучать новые пути отправились сталкеры-одиночки, немногочисленные экспедиции, а вслед за лёгкой наживой потянулись и бандиты. Но они не подозревают, что в их рядах затаились шпионы.

Правила
кликните, чтобы показать/скрыть

Основные правила находятся ЗДЕСЬ. Есть несколько отличий в названиях:
Агенты группировки "Монолит" - мафиози.
Офицер СБУ (служба безопасности Украины) - комиссар.
Последний раз редактировалось Black King Вс апр 22, 2012 5:46 pm, всего редактировалось 3 раза.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. Набор игроков.

#4 Сообщение Nicitos » Сб апр 21, 2012 1:21 pm

Русским языком сказано: в ЛС. :!: :?

Ладно вам, не возмущайтесь. Думаете я все прочитал?)
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#5 Сообщение Black King » Сб апр 21, 2012 1:24 pm

Nicitos писал(а):
Русским языком сказано: в ЛС. :!: :?

Ладно вам, не возмущайтесь. Думаете я все прочитал?)

Ну для нормальной игры надо прочитать всё.

Nicitos

#6 Сообщение Nicitos » Сб апр 21, 2012 1:27 pm

Сказать честно, в S.T.A.L.K.E.R. не играл, но сюжет знаю неплохо.
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#8 Сообщение Black King » Сб апр 21, 2012 1:39 pm

Артем К. писал(а):Сталкер? Вы это серьезно? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

А что? :?: Уже было много сюжетов. Наша мафия на то и тематическая.

Lexa-z2009

#9 Сообщение Lexa-z2009 » Сб апр 21, 2012 3:40 pm

Имхо, задумка просто восхитительная. ЛС послал.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Рыцарь Озрик » Сб апр 21, 2012 3:41 pm

Жаль, что не нас обделили фотками построек и персонажей. Одна - маловато. :wink:

Nicitos писал(а):Ладно вам, не возмущайтесь. Думаете я все прочитал?)

Сомнительный повод для бравады.

Agent Eugeniy

#11 Сообщение Agent Eugeniy » Сб апр 21, 2012 4:50 pm

Ну почему, почему именно СТАЛКЕР? Хоть бы по оригинальным произведениям Стругацких, но не по этой групповой графомании. Хотя ладно :) , раз автору нравится, так пусть делает, лучше мы создадим свою интерпретацию всего этого, своей игрой.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#12 Сообщение Black King » Сб апр 21, 2012 4:59 pm

Agent Eugeniy писал(а):Ну почему, почему именно СТАЛКЕР? Хоть бы по оригинальным произведениям Стругацких, но не по этой групповой графомании. Хотя ладно :) , раз автору нравится, так пусть делает, лучше мы создадим свою интерпретацию всего этого, своей игрой.

Не понимаю такого настроя. Что в игре-то плохого? Связей у них почти нет, кажется. Я, конечно, понимаю, что для вас лучше книги (не читал сам). Но почему бы и не по игре? Так же, не хотелось бы сильного отхода от мира игры: мутанты, аномалии, места. Для удобства могу дать несколько ссылок на хорошие ресурсы, если хотите.

Agent Eugeniy

#13 Сообщение Agent Eugeniy » Сб апр 21, 2012 5:21 pm

Black King писал(а):
Agent Eugeniy писал(а):Ну почему, почему именно СТАЛКЕР? Хоть бы по оригинальным произведениям Стругацких, но не по этой групповой графомании. Хотя ладно :) , раз автору нравится, так пусть делает, лучше мы создадим свою интерпретацию всего этого, своей игрой.

Не понимаю такого настроя. Что в игре-то плохого? Связей у них почти нет, кажется. Я, конечно, понимаю, что для вас лучше книги (не читал сам). Но почему бы и не по игре? Так же, не хотелось бы сильного отхода от мира игры: мутанты, аномалии, места. Для удобства могу дать несколько ссылок на хорошие ресурсы, если хотите.

А, это по игре... Я думал по тем книгам, которые в несчетных количествах продаются в киосках. Игра-то была сделана по "Пикнику на обочине", по книге то бишь, а она крута, написана Стругацкими. Все, никаких больше претензий нет.)

Nicitos

#14 Сообщение Nicitos » Сб апр 21, 2012 5:45 pm

Хочется спросить: когда будут рассмотрены заявки и сколько их набралось?
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#15 Сообщение Black King » Сб апр 21, 2012 5:48 pm

Ну-с, всё разрешилось. :) Конечно, разработчики накрутили свою идею тоже. Как без этого?
Ну а я вот что хотел сказать. Требуется ещё четыре человека. Фотографии к прологу почти готовы. Так же хотелось бы услышать увидеть здесь какие-то пожелания, предположения и т. п. :roll:

Вернуться в «Мафия»