Наполеоновские войны - 2012

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Corioso
Награды: 4
:
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Наполеоновские войны - 2012

#1 Сообщение Corioso » Вт апр 24, 2012 1:12 am

Изображение
Napoleonic Wars
Изображение

Изображение

Приветствую всех!

Не совсем понятно, ЗАЧЕМ, но так или иначе, я умудрился скупить более сотни(!) минифигурок синих мундиров. А на стенд пиратов нам столько солдат попросту не нужно. На корабле поместится человек 20-30 максимум. Так что, возникает закономерный вопрос - куда их девать. Попытки его решить привели меня к идее сделать небольшой недостенд, на котором будет происходить сражение французов с англичанами. Ибо оставлять сотню солдат не при деле - кощунство по отношению к фестивалю, так как толпа минифиг смотрится довольно-таки зрелищно.

Не знаю, стоит ли вообще пытаться делать стенд условно-воспроизводить какое-либо конкретное сражение, так как насобирать кого-либо, помимо французов и англичан не представляется возможным. :P На ум приходит разве что Ватерлоо, и то, "фрагментарно", ибо без пруссаков никуда. Так что можно ограничиться ЛЕГО-легендой. Т.е. redcoats VS bluecoats. :lol:

Что есть у меня?

Я предоставляю 100 французов + 30 с копейками англичан. (на фото только французы)
Изображение

Что нужно сделать?

1) Нужно будет добрать англичан до сотни. Есть ли у нас люди с красномундиристыми армиями? :?:
2) Надо будет сделать какой-никакой рельеф, чтобы расставить на нём все минифиги.
3) Желательно завербовать кого-нибудь, кто поведёт армии в бой. Я могу, конечно, разорваться на две части, но это всё-таки не желательно.

Затрат не так много, а результат будет очень неплохой.

Есть шанс сделать конфетку. Мысли?
Последний раз редактировалось Corioso Вт апр 24, 2012 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение

Джедай
Контактная информация:

Re: Наполеоновские войны - 2012

#2 Сообщение Джедай » Вт апр 24, 2012 3:12 am

Идей пока нет, но скажу вам, господа, что такой "стенд" - это прекрасная идея! 8)
Изображение

ArsKvsh
Дизайнер
:
За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

#3 Сообщение ArsKvsh » Вт апр 24, 2012 9:36 am

Отличная идея! Особенно в этом году, когда прозднуется 200-летие Бородинской битвы.
ИзображениеИзображение

Corioso
:
Контактная информация:

#4 Сообщение Corioso » Вт апр 24, 2012 9:55 am

Ars писал(а):Отличная идея! Особенно в этом году, когда прозднуется 200-летие Бородинской битвы.

Ну а мы будем праздновать 197-летие Ватерлоо, так как никого, даже отдалённо напоминающих русских солдат минифиг Лего не выпускало. :(

Hor
Администратор
Награды: 1
:
Амбассадор
Контактная информация:

#5 Сообщение Hor » Вт апр 24, 2012 10:08 am

Ну, нормально так как раз три года - "нарастить мускулы" и к 200-летию Ватерлоо можно будет устраивать батальные сцены по 1000 чел с каждой стороны :lol:
Подпись

ArsKvsh
Дизайнер
:
За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

#6 Сообщение ArsKvsh » Вт апр 24, 2012 10:12 am

Corioso писал(а):
Ars писал(а):Отличная идея! Особенно в этом году, когда прозднуется 200-летие Бородинской битвы.

Ну а мы будем праздновать 197-летие Ватерлоо, так как никого, даже отдалённо напоминающих русских солдат минифиг Лего не выпускало. :(

Наклейки и прочий кастом не разрешены?
ИзображениеИзображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2
:
Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Вт апр 24, 2012 3:30 pm

Хорошо, что затронули эту тему.) Но, Corioso, как я понял, на Ваших "французах"- треуголки. Треуголки вышли из моды к концу XVIII века, а к Ватерлоо французы уже успешно носили кивера. :wink: Тут бы подошли даже англицкие кивера из пиратов.

Сделать детализированные армии с декалями было бы просто потрясающе. Могу рекомендовать следующую галерею:
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?m=evo77

И особенно битву при Аустерлице в качестве примера:
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=432596
:)

Corioso
:
Контактная информация:

#8 Сообщение Corioso » Ср апр 25, 2012 12:36 am

Кайзер, ясное дело, что треуголки тут "не в тему". Но я располагаю только ими. :(
Если делать кивера, то вся "армия", которая у меня получится, будет не велика.

Французы:
Изображение

Австрийцы:
Изображение

Так что в любом случае придётся пожертвовать историчностью ради батальности. :wink: Иначе затея теряет свой смысл.

Хор, это такой намёк, что через три года можно начинать воевать, а пока ещё рановато? :)

Hor
Администратор
:
Амбассадор
Контактная информация:

#9 Сообщение Hor » Ср апр 25, 2012 6:22 am

Нет, я вовсе не имел ввиду, что сейчас ничего не надо делать.
Подпись

Младой чек

#10 Сообщение Младой чек » Ср апр 25, 2012 10:53 am

Бородино - кул! Тем более - Юбилей.
Сорри, что встреваю с идеями, но... русскую пехоту не сделать, но можно сделать кавалерию ))) Рейд Уварова и атамана Платова в защиту батареи Раевского. Опять же с одной стороны французов куча, с другой курган с пушками и конница обходит французов по бокам, наших нужно гораздо меньше и пейзаж не скучно-плоский.
Для гусаров подойдет
Изображение
и темно-синие ноги. Кивера.
Для казаков
Изображение
с золотыми эполетами. Синие ноги. А на головы казакам кому бороды пещерных людей, кому может и шапки английских гвардейцев.
Как-то так ))

Corioso
:
Контактная информация:

#11 Сообщение Corioso » Ср апр 25, 2012 12:35 pm

Младой чек писал(а):Бородино - кул! Тем более - Юбилей.
Сорри, что встреваю с идеями, но... русскую пехоту не сделать, но можно сделать кавалерию ))) Рейд Уварова и атамана Платова в защиту батареи Раевского. Опять же с одной стороны французов куча, с другой курган с пушками и конница обходит французов по бокам, наших нужно гораздо меньше и пейзаж не скучно-плоский.
Для гусаров подойдет
Изображение
и темно-синие ноги. Кивера.
Для казаков
Изображение
с золотыми эполетами. Синие ноги. А на головы казакам кому бороды пещерных людей, кому может и шапки английских гвардейцев.
Как-то так ))

Тут опять же вопрос. Есть ли кто-то среди нас, кто готов купить располагает достаточным количеством торсов английских офицеров из ПКМ? У меня один только. А один, как известно, в поле не воин. :wink:

С синими ногами та же проблема. Есть только те, что на фото.

Конечно, можно взять обычных английских солдат и поставить им синие ноги...

Зеленый Зактан
Легенда
:
Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#12 Сообщение Зеленый Зактан » Ср апр 25, 2012 1:54 pm

Может, влезаю в чужой разговор - мне-то сценки не делать, конечно, в Братске, да и приехать бы физически не смог. Однако сам вскорости желаю пополнить армию такими фигурками, и осмелюсь заметить - такой торс стоит на БЛ всего рублей 30-40... Даже и в солидных количествах)

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Gerich
:
Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Gerich » Ср апр 25, 2012 2:56 pm

Предлагаю посчитать сколько и кого нужно. Далее высчитать сумму нехватки и взять на бл. Скинуться могу и я.

KaiseR
Модератор
:
Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Ср апр 25, 2012 3:11 pm

Corioso писал(а):Австрийцы

Тогда уж пруссаки. :) Им бы больше подошла синяя форма(если нету тёмно-синей). Австриякам белое надо, без синего.

Да и если речь идёт о Ватерлоо, то австриякам там делать нечего. Там Блюхер был. В то же время и нашего войска там не было- думаю, если Вы решили "возрождать" конкретное сражение- при Ватерлоо- то трёх армий вполне хватит: прусской, британской и французской.

Младой чек

#15 Сообщение Младой чек » Ср апр 25, 2012 7:37 pm

Corioso писал(а):Тут опять же вопрос. Есть ли кто-то среди нас, кто готов купить располагает достаточным количеством торсов английских офицеров из ПКМ? У меня один только. А один, как известно, в поле не воин. :wink:

Зеленый Зактан писал(а):Может, влезаю в чужой разговор - мне-то сценки не делать, конечно, в Братске, да и приехать бы физически не смог. Однако сам вскорости желаю пополнить армию такими фигурками, и осмелюсь заметить - такой торс стоит на БЛ всего рублей 30-40... Даже и в солидных количествах)

Кстати да. И предложение Эль-Лутцо на БЛ сейчас очень удачное. У него от 50 евро бесплатная доставка, а на эти торсы сейчас скидка (объявлена на две недели).
Так что кто желает - берите сейчас. Мне кажется 20 гусаров вполне достаточно.
Их потом продать можно.
У меня просьба неприличная))) - если вдруг кто-то соберется у Эль-Лутцо их брать, присоедините мой заказ плиз-плиз-плиз!, оч.нужные кубики, всего 6 позиций, 10 грамм.

С синими ногами та же проблема. Есть только те, что на фото.

Гусарам можно и синие. То есть в идеале лучше синие с ремнем, как у старого Хана Соло, но сойдут и простые. Да можно и темно-серые.

Конечно, можно взять обычных английских солдат и поставить им синие ноги...

Торсы гномиков, имхо, лучше. Казаки, если судить по картинкам, были этакого цыганистого вида ))) Штаны в идеале с лампасами. Но если уже есть много гвардейцев, а гномов нет, то можно и гвардейцев торсы.

Вернуться в «DB-Fest 2012»