Дом-слон

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор

Дом-слон

#1 Сообщение Sheo » Ср окт 07, 2015 11:58 pm

Это величественное высокое здание некогда было архитектурной изюминкой города и одним из центров деловой активности, где всегда кипела жизнь.

Изображение Изображение

Всё изменилось в один миг, когда непрошенные захватчики пришли из тёмных глубин Земли, пробурив поверхность гигантскими машинами. Полчища подземных тварей хлынули в город, обратив жителей в паническое бегство. Дом-слон сильно пострадал изнутри, хотя его фасад и характерные колонны остались нетронутыми. Осмотрим же интерьеры здания, пока оно ещё стоит.

На первом этаже располагался магазин мультимедиа с весьма оригинально оформленными витринами. Поначалу здесь торговали только книгами, однако затем добавили музыку и видео. По злой иронии, при нападении сильнее всего пострадала именно витрина, посвящённая книгам.

Изображение

Над "книжным магазином" размещалась жилая квартира, где творилось что-то неладное. Прежде здесь проживала вполне респектабильная семья, которая, впрочем, упрямо отказывалась переезжать, когда дом переводили в нежилой фонд. Как бы то ни было, в определённый момент в квартире обосновалась некая преступная банда. Поговаривали даже, что это место стало центром криминальной активности в городе. И всё же, несмотря на опасные наклонности здешних обитателей, будем надеяться, что никого из них не было в уборной, когда бур разнёс её в щепки.

Изображение

Случайно или нет, этажом выше располагался банк. Непонятно, являлся ли он целью преступников или их собственной организацией. В любом случае, они явно не причастны к огромной дыре в полу.

Изображение Изображение

На чердаке же помещался суд...

Изображение

...А на крыше - сарай. Самый обычный сарай, но как знать, может, там кто-то писал музыку?

Изображение

Ниже показаны некоторые элементы меблировки здания.

Изображение

Характеристики модели:
  • Угловое модульное здание с основанием 32 x 32.
  • Здание состоит из 3 этажей, чердака и сарая на крыше и имеет общую высоту 45 кубиков.
  • Модель состоит из более чем 8.5 тысяч деталей.
Дополнительные ссылки: Blogged by BrickNerd

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Sheo Пт июн 17, 2016 9:36 am, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Updated in Drupal

philosopher

Re: Дом-слон

#2 Сообщение philosopher » Вс фев 28, 2016 6:21 am

Не может быть, что до сих пор ни единого комментария! Работа поражает своей детализацией! Очень люблю такие работы, их можно разглядывать часами.

pavlo

#3 Сообщение pavlo » Чт мар 10, 2016 9:31 pm

philosopher писал(а):Не может быть, что до сих пор ни единого комментария! Работа поражает своей детализацией! Очень люблю такие работы, их можно разглядывать часами.
Видел эту работу, но меня отпугнул хаос нанесенный пришельцами, не люблю я всякую чертовщину.
По мне так дом выглядел бы гораздо интереснее не будь он разрушен и опустошен.
Выгнать нечисть, провести ремонт и населить минифигурками... - мне кажется будет лучше, но это мое личное мнение, может я просто старею...

Если же абстрагироваться от всякой подземной нечисти, то:
+ фасад здания умопомрачителен, сделано на высочайшем модельном уровне;
+ интерьер проработан до мельчайших подробностей;
- странное размещение помещений по этажам, наверное было бы логичнее поменять суд и квартиру местами, ибо квартира на мансарде более правдоподобна, кроме того при этом было бы наглядно видно как течет жизнь у преступника: квартира с нечистыми замыслами, ниже ограбление банка, еще ниже суд...;
- маленький домик на крыше должен быть в углу вместо непонятной двери, ибо такие строения как раз и служат для обустройства выходов на крышу зданий...

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#4 Сообщение LakMause » Пт мар 11, 2016 10:17 am

Действительно эта работа поражает! Великолепно! Давно такой "класс" не видел.
8)
ИзображениеИзображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Пт мар 11, 2016 2:37 pm

Что же мне напомнила эта работа?.. Когда-то давно, лет восемь назад, один очень талантливый творец выкладывал что-то подобное - с виду обычный дом, вписывающийся в тематику "Город", но внутри...
Мне приходится согласиться с одним из предыдущих комментаторов - хочется видеть, как бы, две версии модели, с буром и без него, с минифигурками, например, изображающими повседневную жизнь здания. Дом выше всяких похвал - глядя на такие модели, хочется обратиться минифигуркой и побродить по этажам. Мебель - отдельная песня, всё проработано до мелочей. И отсылками, особенно к "Пайтонам", порадовали.

Напоследок ещё одно критическое замечание - мне кажется, этаж с залом суда слишком низкий.

Sary
Контактная информация:

#6 Сообщение Sary » Пт мар 18, 2016 11:15 pm

В мелочах всё очень проработано, а глобально в жилом помещении нет кроватей. Если спальня не влезает, так лучше бы и не называть помещение жильём. Охранное агентство может.
Разрушения большие, а мусора почти нету. Тем более если канализацию разрушило, тут всё залито должно быть. По идее, половина второго этажа должна вниз рухнуть, потому что внутренние стены этого этажа работали как рёбра жёсткости, а сейчас они все разрушены. А за вторым и третий полетел бы. И четвёртый туда же. Короче, целыми должны быть только внешние стены, а всё остальное просто валяться кучей.
Изображение

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Бродяга » Сб мар 19, 2016 10:16 am

Sary, как нам тебя не хватало. ))
А где ты увидел несущие стены разрушенные?

Sary
Контактная информация:

#8 Сообщение Sary » Вс мар 27, 2016 10:59 pm

Даа, эльфы тролля разбудили)) такой вот чудесатый каламбур.

На втором этаже все стены разрушены, а раз все, значит и несущие тоже. Соответственно, всё, что выше второго, давит на остатки того, что не сможет всё это удержать.
Изображение

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение Бродяга » Пн мар 28, 2016 12:52 am

А можно ссылку на фото с этажом где все стены разрушены?

cheiwe

#10 Сообщение cheiwe » Сб сен 07, 2019 9:21 pm

Шикарный слонёнок! Люблю миниатюрные здания и интерьеры!

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»