Наборы Technic с серво-мотором 88004

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
Автор

Наборы Technic с серво-мотором 88004

#1 Сообщение exiv » Ср фев 12, 2020 10:14 am

Всем привет!
Если ошибся с разделом форума - прошу извинить. Честно искал по всем ресурсам и на всех хоть немного известных мне языках, но нигде не нашел простой список наборов Lego Technic, в которых есть серво-мотор 88004.
Ищу с целью купить сравнительно недорогой актуальный набор с этим мотором. По большей части - ради мотора. Можно, конечно, купить деталь отдельно, но для меня это "не спортивно". :-)
Помогите информацией, вдруг где-то собран искомый мной список?
Спасибо!

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Наборы Technic с серво-мотором 88004

#2 Сообщение Shurik » Ср фев 12, 2020 10:27 am

exiv писал(а):
Ср фев 12, 2020 10:14 am
Помогите информацией, вдруг где-то собран искомый мной список?
Привет!

В первую очередь нужно отметить, что 88004 — это не деталь, а уже набор сам по себе. Любой мотор Power Functions можно купить как отдельный элемент из разряда Service Pack, то есть дополнительных строительных ресурсов. Так что приобрести такой новый мотор — это очень даже спортивно, как мне кажется! Я и сам себе именно так приобрел моторчик :)

Если же говорить о наборе 88004 предметно, то в нем один мотор, номер элемента — 6000566, 99498c01 по Бриклинку. И вот уже этот самый элемент встречался в четырех наборах, вот список — https://www.bricklink.com/catalogItemIn.asp?P=99498c01&in=S.

Все наборы уже весьма старые, снятые с производства, и из разряда коллекционных. Безусловно, можно ловить их б/у на Авито, но большой риск поймать уже убитый мотор. Новый же 88004 из Нидерландов обойдется в районе всего 2 тысяч рублей, и это отличная цена за мотор.

Но, безусловно, делать сейчас ставку на Power Functions уже не особо большого смысла. Я бы предложил глянуть в сторону новых Powered Up, где любой мотор может выступать в роли сервы.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

exiv

#3 Сообщение exiv » Ср фев 12, 2020 10:35 am

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ. Пошел рыть реализацию "рулей" посредством обычных моторов. Пообещал сынишке радиоуправляемый 42077 (Rally car) - найденные мной доселе готовые решения были сплошь на серво.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Ср фев 12, 2020 11:24 am

exiv писал(а):
Ср фев 12, 2020 10:35 am
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ. Пошел рыть реализацию "рулей" посредством обычных моторов. Пообещал сынишке радиоуправляемый 42077 (Rally car) - найденные мной доселе готовые решения были сплошь на серво.
Да, серва идеально подходит для рулевого управления. Если все остальные моторы и детали есть, то весь бюджет моторизации упирается в стоимость той же сервы.

Если же вообще стоит задача собрать что-то погонять, то рекомендую посмотреть в сторону новой 42109 — ссылка — тут и полный комплект новой электрики, и машинка забавная, и поставить все эти моторы можно в большую раллийку 42077. Но бюджет, конечно, совершенно другой.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Ответить

Вернуться в «Общение»