Итальянская новинка LEGO Creator Expert — 10271 Fiat 500

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Итальянская новинка LEGO Creator Expert — 10271 Fiat 500

#1 Сообщение Shurik » Пн мар 02, 2020 3:30 pm

Встречает новинку LEGO Creator Expert — 10271 Fiat 500!

В наборе 960 деталей, из который получается умилительный автомобль 11 см в высоту, 24 см в длину и 11 см в ширину. Цена вопроса — US $89.99 – CA $129.99 – DE €79.99 – UK £74.99 – FR €84.99 – DK 749DKK. Несмотря на РРЦ 6799 рублей в России, набор доступен в Мире кубиков за 7499. То есть с какой-то радости фанаты в России платят эквивалент датской цены.

Изображение

Функции стандартны для машин такого формата: открывающиеся двери, съемная крыша, функциональный багажник, а также мальберт с картиной и чемодан, в который можно убрать кисть и палитру. Модель выполнена в светло-желтом цвете, так что здесь полно деталей, которые выпускаются в таком оттенке впервые.

Изображение

Изображение

Изображение

Полный пресс-релиз:

10271 LEGO® Creator Expert Fiat 500
Ages 16+. 960 pieces
US $89.99 – CA $129.99 – DE €79.99 – UK £74.99 – FR €84.99 – DK 749DKK
*Euro pricing varies by country. Please visit shop.LEGO.com for regional pricing.

Live out ‘La Dolce Vita’ with an Italian classic – the Fiat 500

This LEGO® Creator Expert Fiat 500 model car (10271) recreates a true icon of classic automotive design. Teenagers and adult fans will enjoy the challenging building experience offered by this model kit based on the Fiat 500F legend from the late ‘60s, and will appreciate all the authentic LEGO brick details, such as the luggage rack with suitcase, detailed interior, and opening roof, doors, hood and tailgate. To complete the Italian theme, this classic model car also includes a folding easel with a paintbrush, palette and small ‘painting’ of the car in front of the famous Colosseum in Rome.

Building toys that bring passion to life

LEGO Creator Expert building kits are for adults and teenagers with a passion. From classic model cars and authentic buildings to fairground rides and other objects of desire, Creator Expert advanced LEGO sets offer a world of nostalgia, escapism, self-expression, pure enjoyment and surprise. Oh, and kids sometimes also use them as toys!

• Recreate a taste of ‘La Dolce Vita’ with an advanced LEGO® Creator Expert Fiat 500 model car brimming with Italian flair and LEGO brick details that teenagers and adults will enjoy building and displaying with pride.
• This model kit features a luggage rack, suitcase, detailed interior, engine, spare wheel and opening roof, doors, hood and tailgate. There’s even a ‘painting’ of the car by the Colosseum to complete the Italian feel.
• This advanced set is part of an amazing collection of authentic LEGO® model cars and other iconic objects of desire that offer relaxing ‘me time’ building and impressive display centerpieces.
• More experienced teenage and adult builders will love to receive this 960-piece Fiat 500 model car as a birthday, Christmas or special-occasion gift.
• Measuring over 4” (11cm) high, 9” (24cm) long and 4” (11cm) wide, this buildable model makes for an impressive display piece on its own or as part of a collection of LEGO® sets.
• While toy cars run on batteries, this collector’s item runs on pure imagination and creativity.
• The included building instructions recreate the look and feel of the original promotional material, with fun facts about the real car, history of the Fiat company and an interview with the LEGO® designer of this classic car model.
• LEGO® Creator Expert building kits for adults and teenagers are challenging builds based on things people are passionate about, such as classic cars, authentic buildings, fairground rides and much more.
• Since 1958, LEGO® bricks have been tested to the highest industry standards to ensure consistency and compatibility, and that they connect and pull apart easily every time.
• At the LEGO Group, we drop, heat, crush, twist and analyze LEGO® pieces to make sure all of our advanced LEGO sets meet the highest global safety and quality standards.

Available directly from LEGO Stores & LEGO.com from 1st March, 2020

Смотреть на сайте
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Re: Итальянская новинка LEGO Creator Expert — 10271 Fiat 500

#2 Сообщение Shurik » Пн мар 02, 2020 3:32 pm

Теперь — и с дизайнерским видео!

Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Бродяга » Вт мар 03, 2020 5:25 pm

Я не знаю, что последнее время происходит с дизайном тачек лего из Creator Expert, но как тачка Бонда, так и эта, совсем не похожи на оригинал. Без названия ну никак не подумаешь, что это старый Фиат 500, и даже прочитав название, долго находишься в недоумении. Версия из Ideas, что набрала 10000, была намного более похожей. Доколе они будут игнорировать оригиналы моделей? :-(

Ник Токарев

#4 Сообщение Ник Токарев » Вт мар 03, 2020 6:47 pm

Заднее боковое окно меня весьма смущает -- оно расположено чуть выше, чем нужно. Это легко можно было бы решить, поставь они вместо плейта 1x6 парочку прозрачных плейтов 1x2 и один 1x1. Но почему-то этого делать не стали.

Лобовое стекло -- это вообще жесть. Наклейки сбоку смотрятся абсолютно убого.

Да и в принципе, модель выглядит так, будто бы была собрана тяп-ляп.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#5 Сообщение Shurik » Вт мар 03, 2020 8:02 pm

Чат, ну что, сделаем в следующем месяце конкурс на лучший Фиат? Раз все критикуют, значит знают, как нужно собирать! :) Но вот что-то неловко выбирать в качестве приза, собственно, сам набор :D

SpGuard

#6 Сообщение SpGuard » Вт мар 03, 2020 9:42 pm

Выглядит унылее хот-рода 5541 из 1995 года. Что-то у дизайнеров ТЛГ творческий кризис, видимо.
Но сам цвет неплохой, как я понимаю это что-то типа Light Yellow, из которого Hor строил вокзал для одной из выставок.

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

#7 Сообщение Explorien » Вт мар 03, 2020 9:55 pm

Бродяга писал(а):
Вт мар 03, 2020 5:25 pm
Я не знаю, что последнее время происходит с дизайном тачек лего из Creator Expert, но как тачка Бонда, так и эта, совсем не похожи на оригинал. Без названия ну никак не подумаешь, что это старый Фиат 500, и даже прочитав название, долго находишься в недоумении. Версия из Ideas, что набрала 10000, была намного более похожей. Доколе они будут игнорировать оригиналы моделей? :-(
Тоже нахожу этот Фиат весьма слабым набором. Но зато в прошлом году был отличнейший Мустанг. А тот Астон Мартин можно оправдать тем, что формы оригинала нельзя хорошо передать в официальном наборе. Вот в случае Фиата - можно было бы.

exiv

#8 Сообщение exiv » Ср мар 04, 2020 12:22 pm

Моему спиногрызу очень понравится то, что эта модель точно такого цвета как Луиджи из мульта "Тачки". Однако, больше 4Круб я за этот набор платить не готов.

Бродяга

#9 Сообщение Бродяга » Ср мар 04, 2020 3:13 pm

Explorien писал(а):
Вт мар 03, 2020 9:55 pm
А тот Астон Мартин можно оправдать тем, что формы оригинала нельзя хорошо передать в официальном наборе.
Хм. А какой смысл делать в официальном наборе лего то, что дизайнеры не могут из лего сделать хорошо? Выбрали бы другую тачку, которую в состоянии сделать похожей, или не именовали бы её конкретной моделью, выпустив как ноунейм. Зачем обманывать себя и других?

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#10 Сообщение Shurik » Ср мар 04, 2020 3:28 pm

Бродяга писал(а):
Ср мар 04, 2020 3:13 pm
Explorien писал(а):
Вт мар 03, 2020 9:55 pm
А тот Астон Мартин можно оправдать тем, что формы оригинала нельзя хорошо передать в официальном наборе.
Хм. А какой смысл делать в официальном наборе лего то, что дизайнеры не могут из лего сделать хорошо? Выбрали бы другую тачку, которую в состоянии сделать похожей, или не именовали бы её конкретной моделью, выпустив как ноунейм. Зачем обманывать себя и других?
Негатива столько, будто все в этой теме отдали на разработку набора по 8 тысяч несколько лет назад, а теперь оказались не удовлетворены результатом.

Откуда столько категоричности к дизайну? Ну не нравится вам дизайн, ну не обращайте внимание на модель. Особенно мне нравится обобщение "дизайнеры не могут". Прям вот все дизайнеры собрались и не смогли. Над каждым таким набором работает свой дизайнер. И, если представить, что они тоже люди и художники, у каждого из них есть свое видение и стиль. Вот Майк собирает Жуки и Мустанги так, а Пьер видит Фиат вот таким.

Не нравятся пропорции? Да кто же мешает собрать лучше, если очень нужен Фиат? Не устраивают щели? Займитесь моделизмом. Я совершенно не понимаю, в адрес кого направлен весь этот негатив, честное слово.

Да гляньте, ну две разные машины стоят, правда?

Изображение

Бродяга

#11 Сообщение Бродяга » Ср мар 04, 2020 4:13 pm

Shurik писал(а):
Ср мар 04, 2020 3:28 pm
Откуда столько категоричности к дизайну? Ну не нравится вам дизайн, ну не обращайте внимание на модель. Особенно мне нравится обобщение "дизайнеры не могут".
Про обобщения не я сказал, а просто отметил, что это слабое оправдание. Машинки не соответствуют указанной на них модели - не узнаваемы. И не вижу смысла это оправдывать. Это частное мнение. Я думал, тема для того и существует, чтоб их высказывать. А ответ, типа "не нравится проходите мимо", кажется как минимум странным, как максимум не красивым. Нравится как сделали - просто напиши свое мнение, что нравится и почему. Если не хочется в теме обсуждений, то есть способ этого избежать - сделай новости закрытыми от комментариев. Или пропиши в правилах форума, что о лего можно говорить только как об усопших "либо хорошо, либо ничего". :-D
Shurik писал(а):
Да гляньте, ну две разные машины стоят, правда?
Это, наверное, единственный ракурс, на котором видно хоть что-то общее. Вот что-что, а в выборе ракурсов им нет равных...

A-W

#12 Сообщение A-W » Ср мар 04, 2020 5:39 pm

Shurik писал(а):
Откуда столько категоричности к дизайну? Ну не нравится вам дизайн, ну не обращайте внимание на модель. Особенно мне нравится обобщение "дизайнеры не могут". Прям вот все дизайнеры собрались и не смогли. Над каждым таким набором работает свой дизайнер. И, если представить, что они тоже люди и художники, у каждого из них есть свое видение и стиль. Вот Майк собирает Жуки и Мустанги так, а Пьер видит Фиат вот таким.
Когда они хотят, они могут, хотя бы для того, что бы продать то, что другие дизайнеры компании склепами...

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#13 Сообщение Shurik » Чт мар 05, 2020 4:34 pm

Бродяга писал(а):
Ср мар 04, 2020 4:13 pm
Про обобщения не я сказал, а просто отметил, что это слабое оправдание. Машинки не соответствуют указанной на них модели - не узнаваемы. И не вижу смысла это оправдывать. Это частное мнение. Я думал, тема для того и существует, чтоб их высказывать. А ответ, типа "не нравится проходите мимо", кажется как минимум странным, как максимум не красивым.
Вообще никогда не против сам покритиковать наборы. Меня просто удивил тон критики — мол, они там не в состоянии сделать похожую модель и зачем обманывают себя и других :) Ну, бывают удачные вещи, бывают неудачные, но я все равно не вижу простого способа довести вот этот набор до ума легко и просто. А для своего формата, стиля и концепции он должен неплохо есть даже в текущем виде.

Бродяга

#14 Сообщение Бродяга » Пт мар 06, 2020 10:12 am

Shurik писал(а):
Чт мар 05, 2020 4:34 pm
Меня просто удивил тон критики
Тон - это вещь субъективная. Меня, например, очень удивил тон в первой фразе этого сообщения: viewtopic.php?p=500283#p500283
На первый взгляд, оскорбляет всех участников той темы (даже отвечать, на такие сообщения не хочется). Но я не думаю, что VerSen думает так же. Тон - вопрос субъективный и все мы разное воспринимаем чуть по разному в силу привычек, окружения и воспитания. К сожалению.
Но буду стараться тон делать мягче, чтоб никому ни создавать дискомфорта. Главное не переборщить. Или в этом деле нельзя переборщить?

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#15 Сообщение Shurik » Пт мар 06, 2020 10:41 am

Бродяга писал(а):
Пт мар 06, 2020 10:12 am
Тон - вопрос субъективный и все мы разное воспринимаем чуть по разному в силу привычек, окружения и воспитания.
Это абсолютно точно, полностью согласен. В свою очередь сам понимаю, что иногда стараюсь смотреть на наборы глазами простого покупателя, и веселая желтая машинка смотрится довольно свежо. А когда захожу в тему и читаю про непохожесть, то появляется возмущение, мол, почему никто не приводит конкретные моменты непохожести :) Думаю, в итоге мне просто не хватило более развернутого обоснования в критике набора.

Ответить

Вернуться в «Новости»