Сообщение о поездах LEGO системы 9В
Биллунд, 1 октября 2007 года
Дорогие друзья,
Многим из вас известно о непрекращающихся дебатах относительно системы поездов 9В. Мы хотели бы поблагодарить вас всех за ваше мнение, которое вы выразили нам как напрямую, так и через разные каналы связи. Основываясь на принципиальных бизнес-решениях, а также консультациях и дискуссиях с различными энтузиастами, мы решили сконцентрироваться на едином решении для того, чтобы избежать сложностей в сопровождении двух параллельных систем и решении проблем, которые у нас были в оригинальной системе 9В и поездах с дистанционным управлением. В будущем мы планируем иметь одну, развиваемую систему поездов для всех возрастов.
Группа LEGO полностью рассмотрела возможности для будущего развития системы 9В и пришла к выводу, что не существует достаточного спроса для того, чтобы эта линейка продуктов была бы прибыльной и конкурентоспособной. Существующие машины по производству нуждаются в замене, минимальные ограничения на количество внешних составляющих для моторов так велики, что инвестиции, которые требуются в это направление от Группы LEGO не могут быть разумно и рационально обоснованы результатами имеющихся продаж существующей системы 9В.
Это подразумевает, что элементы системы 9В с настоящего момента будут продаваться до тех пор, пока они есть в наличии, и всё последующее производство составляющих платформу 9В элементов прекращено.
Группа LEGO выпустит в 2009 году новую систему поездов, основанную на новой системе LEGO Power Functions. Используя её, новая система поездов получит значительные выгоды от комплекта элементов, применяемых в разных темах, элементы эти широко распространены и не являются специфичными для поездов, что позволит нам скомпенсировать затраты на разработку за счёт различных тем. Мы находимся на ранней стадии разработки новой системы поездов. Некоторые энтузиасты уже вовлечены в процесс разработки, чтобы быть уверенными в том, что новая система поездов будет обладать характеристиками и функциональностью, необходимыми сообществу энтузиастов. Взаимодействие с энтузиастами очень важно для Группы LEGO и мы прилагаем все усилия для максимальной степени привлечения сообщества энтузиастов.
Холгер Мюттью (Германия), являющийся на настоящий момент членом команды энтузиастов, участвующих в процессе разработки новой системы, комментирует ситуацию следующим образом:
"Система поездов LEGO должна удовлетворять потребности разных целевых групп очень специфичным образом. С одной стороны, это игрушка для детей, которую легко собрать и играть в неё в своей детской комнате. А с другой стороны, она нужна и энтузиастам, создающим огромные макеты с реалистичными моделями поездов и функциональностью. Группе LEGO известны эти потребности, и компания старается учитывать обе потребности с учётом существующих ограничений (например, стоимости производства такого нишевого продукта, как поезда LEGO)."
Использование для поездов универсальной системы LEGO Power Functions даст возможност Группе LEGO удовлетворить требования и пожелания энтузиастов сообщества в будущем.
Стив Бэриль (США) – президент ILTCO (International LEGO Train Club Organization - международной организации клубов поездов LEGO) и один из привлечённых энтузиастов говорит о новой системе поездов следующее:
"Я очень рад, что новая универсальная система Power Functions может сделать аксессуары для поездов жизнеспособными и потенциально интерактивными и автоматическими."
Он продолжает:
"С полностью пластиковым железнодорожным полотном для поездов система LEGO Power Functions имеет большой потенциал для новых и инновационных форм и непрерывных новшеств как со стороны Группы LEGO, так и со стороны энтузиастов."
Процитированные высказывания этих энтузиастов позволяют вам получить представление о том, какие возможности появятся в новой системе. Мы будем продолжать информировать вас о ходе разработки новой системы поездов LEGO Power Functions. Мы надеемся, что дополнительная информация будет доступна до конца этого года.
Ричард Столлери, глава LEGO по связям с общественностью
Популярное содержимое
За сегодня:
Вход
Серии наборов
Alien Conquest
Architecture
Atlantis
Belville
Ben 10
Bionicle
Bricks and More
Cars
Castle
City
Creator
Dacta
Dino
Direct to Consumer
DUPLO
Friends
Harry Potter
Hero Factory
Indiana Jones
Kingdoms
Mindstorms
Minifigures
NinjaGo
Pharaoh's Quest
Pirates
Pirates of the Caribbean
Power Functions
Power Miners
Prince of Persia
Racers
Star Wars
Super Heroes
Technic
Toy Story
World Racers
Брелоки
Видео игры
Настольные игры

