Обзор набора LEGO 8673 Ferrari F1 Fuel Stop
Артикул: 8673
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 189
Кол-во минифиг: 5
Год выпуска: 2006
Цена MSRP: 20.00 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Полный вес: 333 г
Вес деталей: 192 г
Размер упаковки: 28.8 x 43.2 x 4.8 см
Объемный вес: 1.19 кг
Это набор я получил в подарок от знакомых моих родителей в 2006 году. Странно, но я почему-то не разобрал этот набор, как все остальные, оставил его в собранном состоянии. На днях я о нём вспомнил, посмотрел на состояние, комплектность и подумал: "А почему бы не сделать обзор? Классно получится!" Правда? Где-то затерялись коробка с инструкцией и экстра-детали, но тем не менее - обзор перед вами! Кстати, в этот раз я решил снимать на чёрном фоне, оцените?
Коробка
(фотографии коробки и инструкции не мои)
Лицевая сторона коробки. На ней изображён набор в собранном виде, эмблема Феррари и оригинальный болид Формулы-1.
Первая страница в точности повторяет коробку.
Страница сборки минифигурок. Отмечу, что на торсиках фигурок не принты, а наклейки. Никогда с таким не сталкивался!
В конце инструкции есть страница с другими наборами серии Ferrari.
Общий вид набора
Гонщик нетерпеливо ждёт окончания пит-стопа и уже готов вдавить педаль газа в пол!
А вот младший, видать, помощник стоит наизготовку с огнетушителем. А то вдруг что?!
Давай, братюня, тащи свежую резину скорее!
Главный командующий проверяет время предыдущих кругов своего гонщика. Волнуется!
А вот сталкер заправщик в огнеупорном костюме заправляет гоночный болид.
Баллоны с газом(?):
Минифигурки
Стиг Гонщик
Гонщик, в отличие от своих помощников, носит белый подшлемник. А ещё у него какое-то напряжённое, что ли, выражение лица. Вот в принципе и все отличия от других фигурок этого набора)
Помощник №1
Вооружён огнетушителем. Крайне неопасен. Несёт в себе только мир и счастье.
Помощник №2
Похоже, забрало шлема было экстра-деталью (значит? я не все потерял :), и я его прицепил на второго помощника.
Помощник №3
Славится своим красным шлемом с покрашенным в золотой цвет забралом. И больше ничем не отличается от других помощников... :bored:
Командующий парадом
Весёлый старикашка в очках, любит болтать по рации :)
И все вместе. Улыбочку!
Техника
Техника в наборе представлена болидом формулы, заправочным аппаратом, компьютером и какими-то совсем непонятными баллонами.
Болид
Несмотря на маленький размер, автомобиль получился довольно похожим на оригинал, а также БЫСТРЫМ, МОЩНЫМ И ИЗЯЩНЫМ.
Намёк на двигатель:
Антикрыло - теперь в космос не улететь...
Можно рассмотреть двигатель две решёточки!
Место пилота. Не густо, что же ещё сказать!
Ещё отмечу, что машинка буквально вся в наклейках! Куда ни глянь - наклейка!
Немного бесит то, что чтобы посадить пилота в болид, нужно снять 2 детали. Иначе - никак!
Заправочный аппарат
[spoiler]
И тут наклейки, надо же![/spoiler]
Компьютер
Очень нравится клавиатура!
Баллоны
Никак не додумаюсь, что же внутри этих загадочных баллонов. Может какой-нибудь специальный газ? Или сжатый воздух?
ИТОГИ
Вот и подошёл мой обзор к концу, объявлю-ка я плюсы и минусы набора!
+ изумительные минифигурки,
+ детали,
+ схожесть болида с оригиналом,
+ цена,
- много наклеек.
Спасибо за внимание, надеюсь я вас не разочаровал, и обзор вам понравился. Пишите в комментарии своё мнение! Пока!